Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: petr-petrov-1935, Модераторы

Зачем и нужны ли вообще консьержка в вашем подъезде

Да нужна. У нас есть от нее польза или как минимум нет вреда.
53 (56%)
Нет не нужна. Я её не вижу не слышу.
21 (22%)
Мне просто не важно.
1 (1%)
Мне ... не важно, должен кто-то же жить в помещении, которое будет пустовать, если консьержка съедет
Голосов нет
Я готов обсудить вариант перехода на ЧОП.
20 (21%)

Всего голосов: 95

petr-petrov-1935
Модератор
TC
Благодарил (а): 22 раза

OFF- Нужна ли консьержка (без офтопика)

03 авг 2015, 15:43

В свете следующих фактов:
1. Периодически консьержки нет на рабочем месте.
2. То, что предподносится как заслуга консьержки, а именно мытье полов мы и так оплачиваем.
3. То что консьержки собирают информацию на жильцов и используют её не во благо жильцов http://vputilkovo.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=1787&start=30#p55046
Про ЧОП - это вариант не для розжига, а просто чтобы понимать к чему идет.
Коментарии по теме ( в том числе свой вариант), или вообще без комментариев, слишком сильно растекаемся)

Задается вопрос:
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

Re: OFF- Нужна ли консьержка (без офтопика)

03 мар 2016, 16:10

Алекс писал(а):
Сан Саныч писал(а):
.... Сейчас я проживаю в подъезде где за последние 17-ть лет произошло два убийства, не путать с отравлением ну и т.п., в 98-м у нас за домом в 5-ть утра застрелили женщину прямым в голову. У меня живет сосед в доме (таксует), на плашке получил три выстрела из травмата в голову, все норм живой. Сколько машин вскрыли и пожгли, полный атас, то закладки постоянно находят с наркотой - участковый рассказывает......
Сан Саныч, у вас на Планерной вообще жесть!! Чикаго какое-то 30-ых годов!!! Или Сомали..
У нас там живет несколько друзей. Девушка одна (ну, как девушка - 30 лет..) вечером возвращалась - подошли стайка детишек, лет по 10-13, говорят - дай закурить. Она им, мол, дети, я во-первых не курю, а во-вторых - курить в вашем возрасте вредно. Так они ее окружили, один ножичек достал и как давай матом - типа, да ты, шалава, ща в подвал затащим, всех обслужишь по-очереди.. В результате обплевали ее всю, пинков надавали - еле убежала.
Другой парень возвращался вечером с работы, шел гд-то мимо гаражей - сзади какие-то шаги. Обернулся, только успел разглядеть двух человек - тут же удар в глаз; очнулся - ни денег, ни часов, ни даже кольца на пальце!! Я его видел через неделю - пол-лица синее...
Как вы там вообще живете..???

Сейчас мы уже там не живем, слава Богу переехали. Да периоды проживания разные были и хорошие и сложные и даже можно сказать опасные. Буквально сегодня был на Планерной и вот, что хотел бы подметить. Смотришь кругом, все рядом - транспорт, инфраструктура, магазины и прочее, но вот на тактильном уровне (если так можно выразится), не то что бы район  сам отторгает, но вот энергетика сама уже не та в районе, скажем так удручает что ли, а сюда приезжаешь в Путилково, все таки как то по другому себя чувствуешь. Как то так.

Да соседи надо быть бдительными. У нас в 33-м доме есть магазин за домом, Фуд сити вроде называется, так вот у хозяйки магазина полтора месяца тому назад, украли мобильный телефон (наверное смартфон, это я просто по старинке привык писать), вора нашли (благодаря видеокамерам установленным в магазине), им оказался славянин (видимо тут в районе делал ремонты), сейчас он находится под стражей в СИЗО. И в новом районе не все гладко.

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 57 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

Re: OFF- Нужна ли консьержка (без офтопика)

03 мар 2016, 17:05

Rome писал(а):
Консьерж нужен, но не в том формате, что есть сейчас.
Оплата  работы консьержа на 100 % производится жильцами  ;  в каком % соотношении можно разить работу консьержа  : 75% - на нужды УК ? ; 10 % -  на нужды жильцов ? ; 15 % - на нужды консьержа ?. 
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!