Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35

Ion
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

Re: Вести с полей от компании МОРТОН

01 июл 2015, 21:58

Crackozabr писал(а):
У меня похожий перепад был.
Не вижу причин не принимать при этом квартиру.
Не представляю что может сделать застройщик, чтобы устранить данный "косяк".

Выравнивать стяжкой такие косяки лучше уж самому.
вам не кажется , что этим должны заниматься компании еще на этапах строительства, следить за отсутствием данных косяков, потому что там их легче всего исправить!а делать стяжку за свой счет и перегружать перекрытие может только либо слишком богатый человек, либо дилетант от строительства!

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

01 июл 2015, 22:07

Вы во всем правы. Но упускаете одну очень важную деталь: Время нельзя повернуть вспять.
Кривой пол при приемке квартиры - это уже свершившийся факт. Поэтому вы можете либо принять квартиру либо не принять.
Раз уж вы приняли, вы либо дилетант, либо богатый человек. Так получается?

Если бы вы не приняли и описали как вы выиграли стотыщ в суде у застройщика или вам все сделали по высшему классу и с хорошим качеством по ГОСТ за счет компании, тогда было бы интересно пообсуждать.

У себя я не измерял уровень, когда принимал квартиру.
Отчасти потому что знаю, что в этой стране ГОСТ это просто странная техническая аббревиатура, отчасти потому что предполагал, что стяжка у меня будет 100%. Ну и я вижу кто и как работает на стройке. Порой меня удивляет что дома вообще стоят.

Ion
Участник форума

01 июл 2015, 22:17

Crackozabr писал(а):
Вы во всем правы. Но упускаете одну очень важную деталь: Время нельзя повернуть вспять.
Кривой пол при приемке квартиры - это уже свершившийся факт. Поэтому вы можете либо принять квартиру либо не принять.
Раз уж вы приняли, вы либо дилетант, либо богатый человек. Так получается?

Если бы вы не приняли и описали как вы выиграли стотыщ в суде у застройщика или вам все сделали по высшему классу и с хорошим качеством по ГОСТ за счет компании, тогда было бы интересно пообсуждать.

У себя я не измерял уровень, когда принимал квартиру.
Отчасти потому что знаю, что в этой стране ГОСТ это просто странная техническая аббревиатура, отчасти потому что предполагал, что стяжка у меня будет 100%. Ну и я вижу кто и как работает на стройке. Порой меня удивляет что дома вообще стоят.
не надо всех чесать по одну гребенку!я собираюсь добиваться, чтобы застройщик и субподрядчики принудительно организовали работы по выравниванию напольного покрытия в моей квартире, так как косяк был найден, они его проверяли и с его наличием согласны. Если вы не разбираетесь в СНИПах и ГОСТах - это не дает вам право опровергать факт их действия. Я и многие другие специалисты до сих пор придерживаемся этой огромнейшей системы знаний,которая была разработана и накоплена другими экспертами!и не надо по кривопостроенному одному объекту говорить "а, сейчас все так строят!так строят только дилетанты и далекие от производства и выбранной специальности люди!не надо умолять знания и умения профессионалов!".

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

01 июл 2015, 22:45

Сергей, простите, что задел вас за живое.

Но вы меня не совсем верно поняли
Во первых я не говорил о том что только сейчас так строят. Жил в двух панельках, одна II-49Д 1979 года, вторая II-18/12 1967 года.
И я вам скажу, что моя текущая П-44Т 2014 года в разы лучше. В II-49Д не знаю какой где перепад, не замерял. Но баскетбольный мяч если его положить на пол очень так бодро начинает катиться.
В каком состоянии были стены и потолки в II-18/12 я могу описать только бранными словами.

Насколько я понимаю вы из 17 корпуса. Получается, что кривопостроенных объектов уже как минимум 2 ))

По поводу устранения косяка застройщиком:
Всё правильно, нужно их "нагинать". Но сколько времени будет потрачено на устранение и сколько вы за это время потратите денег на оплату коммунальных услуг простаивающей квартиры?

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

01 июл 2015, 23:00

Crackozabr писал(а):
Ну и я вижу кто и как работает на стройке. Порой меня удивляет что дома вообще стоят.
а если бы вы знали как работают и учатся врачи .... :D в сухом остатке если с высоты буквы закона то косяки должны быть исправлены или уменьшена стоимость, но это долго судиться и нужны финансы хотя бы для того что бы на время судебных разбирательств снимать жилье да и суд наш гуманный хз как еще решит а то присудит компенсировать 20 коп за косяки и 5 копеек за поднаем жилья, а за время судебных тяжб еще какой нибудь кризис начнется ( походу он и не заканчивался) так что у всех ситуации разные кто то может подождать и посудиться, а кому то горит

Ion
Участник форума

04 июл 2015, 12:36

VAD писал(а):
Crackozabr писал(а):
Ну и я вижу кто и как работает на стройке. Порой меня удивляет что дома вообще стоят.
а если бы вы знали как работают и учатся врачи .... :D в сухом остатке если с высоты буквы закона то косяки должны быть исправлены или уменьшена стоимость, но это долго судиться и нужны финансы хотя бы для того что бы на время судебных разбирательств снимать жилье да и суд наш гуманный хз как еще решит а то присудит компенсировать 20 коп за косяки и 5 копеек за поднаем жилья, а за время судебных тяжб еще какой нибудь кризис начнется ( походу он и не заканчивался) так что у всех ситуации разные кто то может подождать и посудиться, а кому то горит
мне есть где жить, поэтому я собираюсь идти до конца!к расценкам на работы буду прибегать реальным , а не из сметных баз!

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

04 июл 2015, 12:47

Что то беда совсем в 17-м, не знаю как будет у нас, но 17-й наспех собирали и сдали раньше, полагаю это результат спешки. Это печально.

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

05 июл 2015, 23:02

Абсолютно случайно сегодня разговорился с коллегой по работе у него новая квартира в монолитном доме в Раменском р-не МО, говорит хочешь фото поглядеть квартиры, ну я отвечаю а то - интересно же. Лично он крайне недоволен качеством дома, ну расписывать не буду особо, смотрите сами (фото любезно предоставлены моим коллегой), косяков просто тьма. Внимание стяжку на полу он делал 15 см !

эта батарея сначала установлена, потом все поверх заштукатурено
Изображение

а это новый дом буквально после выдачи ключей
Изображение

перепады потолка, ну или пола соседей, не даром стяжка 15 см., про стены я молчу там едва ли лучше
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такой монолит, а перепад в 6 см. по сравнению с этим пустяки, все познается в сравнении, как говорится :)

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 320 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

14 июл 2015, 17:07

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 194 раза

14 июл 2015, 22:56

Ну и смысл ссылки. Да строятся ТЦ, и что? Красногорский р-н большой. Мортон причем?
Елена

SFx
Участник форума
Благодарил (а): 190 раз
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

21 июл 2015, 00:48

Внезапно на сайте Мортона появился новый раздел "Миссия ГК «МОРТОН»"

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

21 июл 2015, 02:30

То есть крыша поехала конкретно. От мИссии до миссИи один шаг,а шагают они нехило,вчера еще они только дома раньше срока сдавать обещали ,а сегодня уже миссия :)

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

21 июл 2015, 11:50

Т.е. вовремя сдавать дома это не цель ....
А вот найти мИссию, чтобы стать миссИей это да, это цель.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Семеныч
Участник форума

22 июл 2015, 20:08

А очистные эти миссионеры доделали? а то гавновозами возят куда то дерьмо а туда же, миссия

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

22 июл 2015, 20:29

Да с дерьмовозами это прямо в точку , я смотрю они чуть ли не колонной идут ...очередные обещашки от мортона очистные будут в ...бре :D
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35