Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Готовы ли вы написать индивидуальное заявление?

да
140 (93%)
нет
6 (4%)
уже написал
4 (3%)

Всего голосов: 150

petr-petrov-1935
Модератор
TC
Благодарил (а): 22 раза

Сбор подписей по заходу альтернативы МТелу

03 авг 2015, 22:54

Да простит меня админ. Рискую большим и мягким креслом модера.
В большинстве подъездов у консьержек находятся подписные листа за то, чтобы УК пустила в район других провайдеров.
Сбор подписей будет закончен завтра. В среду будет встреча. Большая просьба подойти к консьержкам и подписать (если вы не поддерживаете таки "естественные" монополии") сей перечень.
Единственное, что можно оставить в этой теме. Кто в каком подъеде подписал.
В формате:
Улица, дом, номер квартиры. тут можно без ФИО. Список нужен для второго контроля, а то кто знает может списки опять будут изучать на соответствие УК.
Те кто был выловлен сегодня (03/08/2015) вечером возле дома просьба второй раз не подписывать. Всем спасибо.
Все сообщения, всё из сообщения кроме улицы, дома, квартиры будет стерто.
Как будут подведены итоги, тут будут выложены.
Тем кто проявил свое желание и смог его зафиксировать на бумаге большое спасибо.
P.S.: Для админа- пожалуйста перенеси в Инфраструктура и Транспорт. Уже тут в топе не обязательно.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 568 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

Re: Сбор подписей по заходу альтернативы МТелу

16 сен 2015, 13:19

Energetic писал(а):
...вот тут некоторый вопрос - является ли общедомовой собственностью подземные каналы или новые провайдеры будут по-старинке использовать воздушку?!
При осмотре общедомового имущества 17 корпуса были заданы вопросы о сторонних провайдерах и подземных коммуникациях.
Представитель УК ответил так:
- "по воздуху" УК никого не пустят, только в подземных каналах;
- подземные каналы являются собственностью МТел.
Я вот думаю как бы узнать в чьей собственности находятся подземные каналы, ведь строились они наверняка за наш счет. Может в Жилинспекцию обратиться?

Так же представитель УК заявил, что к ним никто из провайдеров не обращался, сказал, что даже странно это. Разговор был 2015.08.15.
Вот и получается, что провайдеры говорят что их не пускают, а УК говорит, что никто не обращается.

P.S. А еще УК жалуется что монтажники сторонних провайдеров безответственно работают, могут одно сделать в ущерб другому, что-то испортить или некачественно собрать, но при этом УК запускает монтажников в общедомовые помещения и никак их не контролирует. На мой вопрос почему их никто не контролирует (ну или не принимает работу) УК удивленно отвечает, типа "нам делать больше нечего?". Мне кажется это безответственно не со стороны монтажников, а со стороны УК.

leks-alt
Участник форума

16 сен 2015, 13:35

Nnch писал(а):
оборудование Мтела висит на своем эл. счетчике или общедомовом?
При осмотре 17 корпуса были осмотрены и электрощитовые 17 корпуса (кроме коммерческих), фото здесь: viewtopic.php?p=57185#p57185
По указателю на щитках видно, что там подключено. МТел я не нашел. Или МТел все-таки подключен к счетчикам коммерческой недвижимости или втихую подключили к общедомовым и молчат :)
По Российскому праву субъект считается невиновным, пока вина не доказана, я думаю можно считать, что они подключены к коммерческой недвижимости, пока не будет доказано обратное :D

ArEHT_CMuT
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

16 сен 2015, 14:02

Надо писать в ФАС. И в прокуратуру.
К сожалению многие пока не собственники, да ДДУ зареген, но ты не собственник, пока не получишь свидетельство и это ограничивает нас в правах по тому же боданию с УК.

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 333 раза

16 сен 2015, 14:22

leks-alt писал(а):
Nnch писал(а):
оборудование Мтела висит на своем эл. счетчике или общедомовом?
При осмотре 17 корпуса были осмотрены и электрощитовые 17 корпуса (кроме коммерческих), фото здесь: viewtopic.php?p=57185#p57185
По указателю на щитках видно, что там подключено. МТел я не нашел. Или МТел все-таки подключен к счетчикам коммерческой недвижимости или втихую подключили к общедомовым и молчат :)

Щитки для интернет и телефонии находились в отдельных помещениях общедомовых электрощитовых. Я их не фотографировала. Соответственно, на фотках здесь viewtopic.php?p=57185#p57185 их нет.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1519 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

16 сен 2015, 15:27

ArEHT_CMuT писал(а):
Надо писать в ФАС. И в прокуратуру.
К сожалению многие пока не собственники, да ДДУ зареген, но ты не собственник, пока не получишь свидетельство и это ограничивает нас в правах по тому же боданию с УК.
кому надо? что Вы там напишите, "мне кажется, что у меня 10 копеек каждый месяц уходит на оплату электричества провайдера?", вам ответят, что запитано оборудование, обеспечивающее, в том числе, бесплатные 20 каналов телевидения для народа? Что, лучше было бы вообще без МТ? Других вопросов что ли нет по жизни? Вот поликлиникой и дорогами займитесь, все пользы больше, имхо...
Вообще раздражают люди, пишущие, что надо писать, обращаться... ну а кто вам мешает самому написать, обратиться? Вот как с тем же ТЗ- ну написал я им по ссылке на форуме, или вот к Смайлу человек обратился, так надо набрать эти 10 заявок, посмотреть на реакцию УК, а уж потом сам Смайл будет жаловаться, если что не так....
Aleshka писал(а):
Aleshka » Сегодня, 11:40
Общался со Смайлом. Для начала работ по входу в район необходимо не менее 10 заявок с дома. С 5-го одна есть.
В чем конкретно состоит сейчас "бодание" с УК, если никто из провайдеров и не думал заходить в район? Ну не будет же УК рассылать пригласительные письма... так и жаловаться то пока не на что...
С уважением, Анатолий.

TELECOM TZ
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз

16 сен 2015, 20:31

Уважаемые дамы и господа ! ;)
Сегодня в УК отнесли официальное письмо ,в котором озвучили заинтересованность присутствия в вашем микрорайоне ТЕЛЕКОМ TZ как провайдера услуг связи.
Так же к письму прикрепили заявление одного из жильцов.
Одна копия письма будет у petr-petrov-1935, для дальнейшего сбора подписей/написания заявлений.
Т.е. необходимо собрать как можно больше заявлений от жильцов и после идти в УК для дальнейших разговоров.
Все обсуждения можем вести на этом форуме.

P.S спасибо petr-petrov-1935 за помощь в разрешении сложнейшего вопроса с УК,а так же Юлии)) :hi:

petr-petrov-1935
Модератор
TC
Благодарил (а): 22 раза

16 сен 2015, 22:14

TELECOM TZ писал(а):
Сегодня в УК отнесли официальное письмо ,в котором озвучили заинтересованность присутствия в вашем микрорайоне ТЕЛЕКОМ TZ как провайдера услуг связи.
Т.е. необходимо собрать как можно больше заявлений от жильцов и после идти в УК для дальнейших разговоров.
Ну кто там до этого говорил, что не один провайдер не обращался в УК и не заинтересован в том чтобы зайти в район? Скажите еще раз мне об этом, а то у меня что-то верилка в эту сказку сломалась.
Ну что, кто говорил, что готов написать заявление индивидуальное? Писать будем? Могу даже номер и дату входящего в УК письма подсказать, чтобы было на что ссылаться.
Правда очень хотелось-бы, чтобы представители альтернативного провайдера сообщили таки свои тарифы в тех районах, где они присутствуют. Я так понимаю мы в друг-друге заинтересованы, так что давайте познакомимся поближе )
И Вам БОЛЬШОЕ спасибо, что помогли нам.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Lok
Участник форума

17 сен 2015, 08:59

petr-petrov-1935 писал(а):
TELECOM TZ писал(а):
Ну кто там до этого говорил, что не один провайдер не обращался в УК и не заинтересован в том чтобы зайти в район? Скажите еще раз мне об этом, а то у меня что-то верилка в эту сказку сломалась.
Ну я говорил, но я же и написал заявку и провел первичные переговоры с ТЗ, будем дальше заслугами меряться? Или будем не кивать на соседей, а действовать? Помог с УК - молодец, серьёзно, сделал реальное дело. А вопрос к ТЗ о тарифах поддерживаю, так как на сайте для области не совсем понятно.
С уважением, Анатолий.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 593 раза

17 сен 2015, 09:00

Писать в каком виде? На "живой бумаге" или в электронном виде тоже можно?

TELECOM TZ
Участник форума

17 сен 2015, 09:50

Тарифы.2281

30 Мбит/c - 290 руб. мес.
50 Мбит/c - 390 руб. мес.
70 Мбит/c - 450 руб. мес.
100 Мбит/c - 600 руб. мес.
150 Мбит/c - 790 руб. мес.
300 Мбит/c - 1490 руб. мес.

*Сроки ограничены и действует не во всех микрорайонах.(см. фото)

Если переговоры с УК и увенчаются успехом,то предполагаем данные тарифы сохранить. :)
Последний раз редактировалось TELECOM TZ 17 сен 2015, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

TELECOM TZ
Участник форума

17 сен 2015, 11:59

Вика писал(а):
Писать в каком виде? На "живой бумаге" или в электронном виде тоже можно?

Вика, заявление в письменном виде.
За подробностями обратиться лучше к petr-petrov-1935 , У него имеется примерный образец и письмо от нас заверенное в УК.

Lok
Участник форума

17 сен 2015, 12:06

2TZ - Илья, а опубликуйте здесь и заяву и номер письма, да, и с таким тарифом- за 290 рублей, я готов тоже подключиться прямо сейчас, хоть и ремонт еще идет, мою заявку на сайте рассматривайте как заявление.
С уважением, Анатолий.

TELECOM TZ
Участник форума

17 сен 2015, 12:11

2Lok
Ок, вечером опубликую, дома все бумажки оставил :)
Да лишь бы с УК переговоры не зашли в тупик, так с удовольствием всех включим. :)
После достаточного кол-ва сбора заявлений ситуация станет более ясной.
Последний раз редактировалось TELECOM TZ 17 сен 2015, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

leks-alt
Участник форума

17 сен 2015, 12:50

TELECOM TZ, petr-petrov-1935, а с УК велись переговоры?
Они выставляли условия, требования?

TELECOM TZ
Участник форума

17 сен 2015, 12:58

Они вовсю ссылаются на мортон телеком,но мтел тут пока и близко не при делах.Пока собираем подписи и паралельно через пару дней мы снова обратимся в ук, т.к. письмо писали на имя ген. директора. Ответ хотим получить письменный или встреча нужна будет.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9