Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 22

Зайка
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

Re: Оформление ПС, договор ЖСК (покупка у ПИКа)

22 сен 2015, 09:26

Добрый день, соседи!
1. Заявление в ГК ПИК я написала в свободной форме: Прошу выдать .....
Девушка на Ресепшене сообщила, что получать документы через 30 дней. Если документы подготовят раньше, то мне позвонят по телефону. Я, честно говоря, сомневаюсь в этом.
2. С сайта Росреестра я сделал скриншот и принесла в МФЦ, для оформления заявления необходим кадастровый номер и точный адрес квартиры. Сотрудники МФЦ сказали, что этого достаточно.

Шпагина Арина
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

22 сен 2015, 17:20

goodinovka писал(а):
Повторю свое сообщение: кто-то вкурсе по поводу регистрации закладной в росреестре и обязательном присутствии представителя банка?
Если Банк вместе с закладной выдал Вам на руки доверенность, то никаких проблем не должно возникнуть.

Шпагина Арина
Участник форума

22 сен 2015, 17:22

Записывайтесь на прием в отдел сопровождения к любому менеджеру, второй экземпляр справки о выплате пая лежит в вашей папке от той же даты. Они сразу не выдают ( у нас в договоре, например, за оформление собственности ПИКом 30 000 руб прописано). Чтобы не ждать 30 дней.

goodinovka
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз

23 сен 2015, 08:42

Шпагина Арина писал(а):
goodinovka писал(а):
Повторю свое сообщение: кто-то вкурсе по поводу регистрации закладной в росреестре и обязательном присутствии представителя банка?
Если Банк вместе с закладной выдал Вам на руки доверенность, то никаких проблем не должно возникнуть.
Не помню, чтобы такая была.... Она отдельным листом идет или подшивается к закладной?

goodinovka
Участник форума

23 сен 2015, 09:26

Теперь ПИК выдает документы только на основании письменного заявления. Арина, что в шапке заявления вы писали: группу компаний ПИК или ЖСК Юбилейный?

Elena82
Участник форума

23 сен 2015, 10:20

Всем добрый день!
Вчера тоже была в ПИКе, просила 2-ой экземпляр справки, они не дали, сказали писать заявление, на ресепшене можно взять шаблон и заполнить его, тоже 30 дней ждать.
По поводу представителя из банка в рег.палате, мне дали в банке телефоны представителей (для ВТБ). Мне в банке сказали, что это на усмотрение МФЦ-могут потребовать, а могут и не потребовать.
Тел. 8-926-065-85-85 Игорь, 8-968-824-82-95 Максим, 8-966-036-22-87 Алексей.

Шпагина Арина
Участник форума

23 сен 2015, 13:56

У нас доверенность была отдельным листом. Но у нас банк "Возрождение". Они сами сформировали нам пакет для регистрации ипотеки.

Шпагина Арина
Участник форума

23 сен 2015, 13:57

goodinovka писал(а):
Теперь ПИК выдает документы только на основании письменного заявления. Арина, что в шапке заявления вы писали: группу компаний ПИК или ЖСК Юбилейный?
ЖСК "Юбилейный"

Шпагина Арина
Участник форума

23 сен 2015, 14:01

goodinovka писал(а):
Мы были в пятницу, забрали 2 экземпляр, мы были очень настойчивы, мягко сказать)) Потому что ранее мы заказывали учредительные документы, и как они работают знаем.
Сначала тоже отмахивались, мол, пишите заявление, рассмотрим в течение 30 дней, их заученная фраза. Достала папку с нашими документами, в ней лежал 2 экземпляр справки, они должны были ее выдать сразу же после того, как пай был полностью выплачен.

Kiri
Участник форума
Шахматка: #37, Сходненская 33

23 сен 2015, 17:09

Я просто пришел в пик и сказал что оформлю собственность сам. Проводили к менеджеру, менеджер дал подписать заявление о том, что я буду оформлять ПС самостоятельно и выдала второй экземпляр справки.
Кстати, кто знает, через сколько заявка на ПС должна появляться на сайте росреестра? Вчера подал заявление, сегодня еще пишут что такой номер заявки не найден.

goodinovka
Участник форума

23 сен 2015, 17:29

Kiri писал(а):
Я просто пришел в пик и сказал что оформлю собственность сам. Проводили к менеджеру, менеджер дал подписать заявление о том, что я буду оформлять ПС самостоятельно и выдала второй экземпляр справки.
Кстати, кто знает, через сколько заявка на ПС должна появляться на сайте росреестра? Вчера подал заявление, сегодня еще пишут что такой номер заявки не найден.
А киньте ссылку, где заявку эту посмотреть можно!

dimaalex
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз

23 сен 2015, 18:26

Шпагина Арина писал(а):
goodinovka писал(а):
Мы были в пятницу, забрали 2 экземпляр, мы были очень настойчивы, мягко сказать)) Потому что ранее мы заказывали учредительные документы, и как они работают знаем.
Сначала тоже отмахивались, мол, пишите заявление, рассмотрим в течение 30 дней, их заученная фраза. Достала папку с нашими документами, в ней лежал 2 экземпляр справки, они должны были ее выдать сразу же после того, как пай был полностью выплачен.

Арина, добрый вечер, подскажите пожалуйста. Я правильно понимаю, что если Вы отдали Учредительные документы(ЖСК Юбилейный) в Регпалату, оформляя ПС в 38 корпусе, то нам в 37 уже не нужно их добывать? И да, Вы ещё писали про второй экземпляр допуска в квартиру, он точно понадобился или нет, т.к. на форуме выше обратил внимание, писали , что акт допуска вообще не подходит. Спасибо

Шпагина Арина
Участник форума

23 сен 2015, 20:58

В свидетельстве основанием написали справка о выплате пая и акт. В Росреестре оставили оригинал справки и акта, 2 экземпляр акта нам в ПИКе не дали.
Лучше уточнить по телефону (8-800-100-34-34) про учр.докменты, нужно ли их для второго дома предоставлять, может, копии подойдут?

Kiri
Участник форума

23 сен 2015, 22:07

goodinovka писал(а):
А киньте ссылку, где заявку эту посмотреть можно!
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Пожалуйста :)

Kiri
Участник форума

23 сен 2015, 22:10

Шпагина Арина писал(а):
В свидетельстве основанием написали справка о выплате пая и акт. В Росреестре оставили оригинал справки и акта, 2 экземпляр акта нам в ПИКе не дали.
Лучше уточнить по телефону (8-800-100-34-34) про учр.докменты, нужно ли их для второго дома предоставлять, может, копии подойдут?
Для 37 корпуса предоставлять не нужно, у меня даже не запросили. Потребовали второй экземпляр акта допуска, ткнул их в сам акт, в котором написано, что он составлен в 2х экземплярах, один в пике, один у меня. Прокатило.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 22