Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 22

dimaalex
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз

Re: Оформление ПС, договор ЖСК (покупка у ПИКа)

23 сен 2015, 22:33

Арина, спасибо большое.

Kiri, спасибо. Так что? Приняли без акта допуска документы?

goodinovka
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

24 сен 2015, 08:33

Kiri писал(а):
goodinovka писал(а):
А киньте ссылку, где заявку эту посмотреть можно!
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Пожалуйста :)
Спасибо!)

Kiri
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

24 сен 2015, 09:12

dimaalex писал(а):
Kiri, спасибо. Так что? Приняли без акта допуска документы?
Приняли с одним экземпляром акта допуска, один экземпляр у нас у всех есть. :) Совсем без акта думаю не примут, т.к. какой-то документ передачи прав им все же нужен. :)

dimaalex
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз

24 сен 2015, 09:21

Kiri , так они его себе оставят, а мы без акта останемся?

rudic72
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

24 сен 2015, 14:37

Все вернут с пс.

Tusena
Участник форума
TC
Благодарил (а): 18 раз

24 сен 2015, 16:40

rudic72, Вы уже почти 2 недели назад подали документы на оформление ПС. Когда Вам обещали выдачу?

rudic72
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

24 сен 2015, 17:04

Я подал 13.09.15. Жду , сказали почта в МФЦ приходит 18.00. Просили позвонить с утра.

bogii
Участник форума

24 сен 2015, 18:04

Соседи, доброго дня!
Кто нибудь оформляет ПС с перепланировкой.
Просто у меня перепланировка, перенос мокрой зоны, перенос стены в ванной и туалет и др.
Сделал проект перепланировки у архитекторов нашего дома, получил согласование УК и банка на перепланировку, а дальше пока руки не дошли, все силы уходят на ремонт.
Кто-то может проработал данный вопрос. Подскажите, план дальнейших действий.

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 341 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

24 сен 2015, 18:18

bogii писал(а):
Соседи, доброго дня!
Кто нибудь оформляет ПС с перепланировкой.
Просто у меня перепланировка, перенос мокрой зоны, перенос стены в ванной и туалет и др.
Сделал проект перепланировки у архитекторов нашего дома, получил согласование УК и банка на перепланировку, а дальше пока руки не дошли, все силы уходят на ремонт.
Кто-то может проработал данный вопрос. Подскажите, план дальнейших действий.

Перепланировка никаким образом не сказывается на оформлении ПС.
Вот если спустя некоторое время, имея право собственности, вы решите продать квартиру, то в этом случае вам нужно будет узаконить вашу перепланировку.

Меня заинтересовала озвученная вами тема переноса мокрой зоны. Если ваша новая мокрая зона располагается над сухой зоной ваших соседей снизу, то такой перенос мокрой зоны делать нельзя. Кто вам такой проект сделал?

Лад Руслан
Участник форума

24 сен 2015, 18:27

Шпагина Арина писал(а):

4. Учредительные документы ЖСК ( мы уже предоставили заверенные копии с живыми печатями)
Подскажите пожалуйста, где взять эти документы?

bogii
Участник форума

24 сен 2015, 18:45

Перепланировка никаким образом не сказывается на оформлении ПС.
Вот если спустя некоторое время, имея право собственности, вы решите продать квартиру, то в этом случае вам нужно будет узаконить вашу перепланировку.

Меня заинтересовала озвученная вами тема переноса мокрой зоны. Если ваша новая мокрая зона располагается над сухой зоной ваших соседей снизу, то такой перенос мокрой зоны делать нельзя. Кто вам такой проект сделал?[/quote]

Перепланировка сделана с учетом действующих норм. Проект делал Моспроект, т.к. УК отказались согласовать пока не будет их согласование, а мокрая зона перенесена в нежилую зону соседей снизу.

А про ПС это понятно, но хотелось бы сразу узаконить, а не потом бегать и по новый документы делать.

К этому дополнительно, мне в УК и ЭК говорили, что необходимо будет у них подписывать акт пригодности квартиры к проживанию, как-то так называется, якобы он необходим для оформления ПС и что все незаконные действия (перепланировка, врезка, батареи установленные больше норматива и др.) будут выявлены и виновные жестко наказаны. Но судя как происходит получение ПС, то каждый может делать все что захочет, в рамках разумного.

FoxSv
Участник форума

24 сен 2015, 19:17

bogii писал(а):
А про ПС это понятно, но хотелось бы сразу узаконить, а не потом бегать и по новый документы делать.

К этому дополнительно, мне в УК и ЭК говорили, что необходимо будет у них подписывать акт пригодности квартиры к проживанию, как-то так называется, якобы он необходим для оформления ПС...

Для оформления ПС в новостройке ненужны документы о перепланировке. Поэтому в УК вам сказали чушь.
Вы можете спокойно оформить собственность, а потом узаконить перепланировку. До оформления права собственности узаконить перепланировку не представляется возможным )))

bogii писал(а):
...и что все незаконные действия (перепланировка, врезка, батареи установленные больше норматива и др.) будут выявлены и виновные жестко наказаны.

Незаконная перепланировка может привести не только к штрафам, но и к более серьезным последствиям. Например, к разрушениям несущих конструкций. Поэтому, конечно, прежде чем что-то сносить, возводить или переносить нужно проконсультироваться с институтом или компанией, которые занимались проектировкой вашего дома.

FoxSv
Участник форума

24 сен 2015, 19:35

bogii писал(а):
Перепланировка сделана с учетом действующих норм. Проект делал Моспроект, т.к. УК отказались согласовать пока не будет их согласование, а мокрая зона перенесена в нежилую зону соседей снизу.

Технический паспорт на квартиру у вас уже на руках? На основании какого вашего документа Моспроект вам делал проект?

bogii
Участник форума

24 сен 2015, 21:55

Паспорта нет. Проектировщиками домов КОПЭ-М Парус является Моспроект, точнее 20 мастерская. Вы приезжаете к ним, в приемный день, со схемой квартиры и рассказываете что хотите, а они говорят, что можно, что нельзя. По результатам заключают договор и через месяц забираете проект. Все удовольствие для меня встало в 30 т.р.

FoxSv
Участник форума

24 сен 2015, 22:06

bogii писал(а):
Паспорта нет. Проектировщиками домов КОПЭ-М Парус является Моспроект, точнее 20 мастерская. Вы приезжаете к ним, в приемный день, со схемой квартиры и рассказываете что хотите, а они говорят, что можно, что нельзя. По результатам заключают договор и через месяц забираете проект. Все удовольствие для меня встало в 30 т.р.

У меня тоже впереди перепланировка. Но дом у меня серии п44т, проектировщик - МНИИТЭП. С меня даже на простую консультацию МНИИТЭП запросил технический паспорт на квартиру. Без тех.паспорта они консультацию по перепланировке не дают, проект без тех.паспорта тем более не составляют.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 22