Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 22

Tusena
Участник форума
TC
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

Re: Оформление ПС, договор ЖСК (покупка у ПИКа)

11 авг 2015, 23:50

Со своими юристами встретилась, через них делать дорого, ибо район не их, но зато договорились, что они проверят те документы, которые нам предстоит подписать.
От СиП (Собственность и право, давайте я их так сокращенно буду называть) получила список документов, доверенность и образцы писем, завтра отправлю своим юристам на проверку, но сама пока ничего крамольного там не увидела. Паранойя отступает ))) Сюда также выложу.
Пока всё, продолжение завтра!

aka81
Участник форума

12 авг 2015, 13:44

Собственно я тоже хочу к вам присоединиться. Буду следить за темой. Справки о выплате пая полечены, тех паспорт на квартиру тоже. Сейчас оформляю закладную.
Я так понял, что проблема в том что ПИК не выдает акт передачи квартиры , а не выдает он его так как квартиры ему еще не принадлежат.

Alex-ist
Участник форума
Благодарил (а): 49 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

12 авг 2015, 18:57

ребята, собственность и право - левая контора, по адресу, указанному у них на сайте зарегистрировано 59 тысяч таких же левых фирм.

Tusena
Участник форума
TC

12 авг 2015, 22:13

Alex-ist, давайте так. В каждом своем посте Вы критикуете ту фирму, которую нашла я. Я продолжаю "взбивать сметану", встречаюсь с другими юристами, узнаЮ, звоню, рассказываю. Потом приходите Вы, кидаете, что "все козлы" и уходите. Давайте Вы может тоже что-то предложите? Найдите гарантировано не левую фирму, предложите интересные условия и мы всё рассмотрим и туда обратимся.

И еще вопрос. А кем Вы работаете? Когда я начинала свой бизнес, первые года 3 я даже не знала, где находится мой юридический адрес. И это отнюдь не говорило о том, что моя фирма левая. Просто для того, чтобы зарегистрировать фирму, уже нужен юр. адрес, чтобы получить реальный адрес, надо снять офис (не факт, что Вам там разрешат зарегистрироваться, но рассматриваем идеальный вариант), и тут, внимание!, чтобы снять офис, у Вас должна быть зарегистрирована фирма. Оп, круг замкнулся. Поэтому со всей ответственностью Вам заявляю, что юридический адрес, по которому зарегистрировано 59 тысяч других контор, к сожалению, в нашей стране НОРМА, и абсолютно не показатель левости бизнеса.

PS Со своим юристами на предмет проверки документов пока не связалась, завтра обязуюсь.

Alex-ist
Участник форума
Благодарил (а): 49 раз

12 авг 2015, 22:28

Tusena писал(а):
Alex-ist, давайте так. В каждом своем посте Вы критикуете ту фирму, которую нашла я. Я продолжаю "взбивать сметану", встречаюсь с другими юристами, узнаЮ, звоню, рассказываю. Потом приходите Вы, кидаете, что "все козлы" и уходите. Давайте Вы может тоже что-то предложите? Найдите гарантировано не левую фирму, предложите интересные условия и мы всё рассмотрим и туда обратимся.

И еще вопрос. А кем Вы работаете? Когда я начинала свой бизнес, первые года 3 я даже не знала, где находится мой юридический адрес. И это отнюдь не говорило о том, что моя фирма левая. Просто для того, чтобы зарегистрировать фирму, уже нужен юр. адрес, чтобы получить реальный адрес, надо снять офис (не факт, что Вам там разрешат зарегистрироваться, но рассматриваем идеальный вариант), и тут, внимание!, чтобы снять офис, у Вас должна быть зарегистрирована фирма. Оп, круг замкнулся. Поэтому со всей ответственностью Вам заявляю, что юридический адрес, по которому зарегистрировано 59 тысяч других контор, к сожалению, в нашей стране НОРМА, и абсолютно не показатель левости бизнеса.

PS Со своим юристами на предмет проверки документов пока не связалась, завтра обязуюсь.
Вы предложили, и за это вам плюс.
Но я всего лишь проверил фирму доступными всем средствами, лично я отдавать судьбу своего имущества такой фирме опасаюсь, я всего лишь предупреждаю, чтобы по прошествии 3-4 месяцев не было мучительно больно.

А советую я обратиться в юридическую фирму, которая находится на рынке хотя бы лет 5, у которой хорошая репутация и которая имеет положительные отзывы.

Фирму кстати я уже выбрал, да там дороже, но я лучше "мороженку" не съем, но буду спокоен.

Tusena
Участник форума
TC

12 авг 2015, 22:50

2 года назад я тоже обратилась в такую проверенную фирму, с положительными отзывами, существовавшую более 5 лет в Павшинской Пойме. Их услуги были не дешевы, но я думала точно также, как и Вы. Итог:
- получение ПС затянулось на 11 месяцев, вместо обещанных 3. Виноваты были все вокруг, кроме самих юристов.
- мой муж 1,5 месяца провел в различных госучреждениях, чтобы самостоятельно перевозить и предоставлять документы, которые по идее должны были сопровождать юристы. Если бы он этого не делал, то к 11 месяцам можно было бы еще смело приплюсовать 6.
- нас кинули на 15 тысяч (это я поняла только сейчас, занявшись получением ПС здесь). Мы оплатили услуги юриста и госпошлину в размере как раз этих 15 тыр. Узнав, что эту пошлину можно вернуть, я только сейчас узнала, что ее никто и не платил в итоге.

Да, я понимаю, что очевидно мне не повезло. Поэтому сейчас я стараюсь во все вникнуть по максимуму и подстраховаться со всех сторон.

Tusena
Участник форума
TC

12 авг 2015, 23:12

Выкладываю список документов для предоставление в СиП (копирую из письма):

Высылаю Вам образец доверенности. Пожалуйста, сделайте еще одну нотариально удостоверенную копию. В доверенности должен быть указан почтовый адрес квартиры.

Также мне будут нужны копии следующих документов:

- Протокол о принятии Вас в члены ЖСК (если есть);
- Платежные поручения об оплате договора участия в ЖСК;
- Справка о полной выплате пая;
- Соглашение по доплате связанной с увеличением общей площади квартиры (если площадь увеличилась или уменьшилась, я пересчитаю Вам государственную пошлину);
- Акт передачи квартиры (если есть);
- Договор на управление многоквартирным домом;
- Квитанция об оплате за коммунальные услуги (1 последняя).
- Копия кредитного договора и договора залога пая (это по ипотеке)

Так же высылаю Вам квитанции, которые необходимо оплатить.

С уважением, Василий.

Квитанции:
Выписка из ЕГРП <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Гос. пошлина в суд <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Гос. регистрация права <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Кадастровый паспорт <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

А также:
Доверенность <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Заявление в СиП <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Ответ на заявление в СиП <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Последний раз редактировалось Tusena 12 авг 2015, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза

12 авг 2015, 23:23

В образце доверенности прописано все, в том числе и регистрация. Если есть рядом знакомый юрист или нотариус - идите в распечаткой и карандашиком и вычеркивайте, либо ставьте "БЕЗ права".
Все что сможете сделать сами, делайте.

Tusena
Участник форума
TC

12 авг 2015, 23:44

Кстати, вот нашла доверенность двухлетней давности на юристов по суду в Пойме <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Можно СиП предложить подписать такую же.

gadgi
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

14 авг 2015, 10:45

Так сколько в итоге нас человек набралось?
Когда подаем документы?
... или каждый в частном порядке будет взаимодействовать с СиП или любой другой фирмой?
Я собираюсь к концу следующей недели начать действовать... Интересен еще момент, насколько СиП большая контора, и справятся ли они со всеми делами одновременно без ущерба срокам?

Olfed77
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз

16 авг 2015, 01:10

Отправил сообщение, не знаю, дошло ли. Готов участвовать в мероприятии.

Olfed77
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз

16 авг 2015, 01:23

Я самостоятельно пробивал тему. Первый вопрос тут выбор юриста. Я встречался с двумя конторами, в одной вопрос стоил 32 тыс., но туда можно было прибавить например составление претензии по метрам и заявление в прокуратуру по тем же метрам. При нескольких типовых заявках готовы снижать были стоимость. Не могу сказать, чтобы конторы вызвали у меня сразу доверие, но судя по описанию как-то они более серьезны чем "Собственность и Право"... Из за того, что доверием не проникся к юристам по объявлению, стал искать через знакомых . Вышел на людей в одном застройщике, которые готовы в качестве холтуры провести это мероприятие на индивидуальной основе. Возможно у них больше силенок в этих вопросах.
В любом случае, готов рассматривать сейчас варианты.

Tusena
Участник форума
TC

18 авг 2015, 12:12

gadgi писал(а):
Так сколько в итоге нас человек набралось?
Когда подаем документы?
... или каждый в частном порядке будет взаимодействовать с СиП или любой другой фирмой?
Я собираюсь к концу следующей недели начать действовать... Интересен еще момент, насколько СиП большая контора, и справятся ли они со всеми делами одновременно без ущерба срокам?
На данный момент нас 9 человек.
Я в первом посте писала, что готова подавать в начале сентября, послезавтра у меня роспись и все хочу оформлять уже на новую фамилию, паспорт как раз 3-4 сентября должна получить.
В доверенности, как видите, указано несколько человек, также как и в других юрфирмах, поэтому справиться должны.

Моим юристам я на прошлой неделе на проверку все отправила, но им все некогда (((( сегодня в очередной раз дернула, обещали вечером посмотреть...

Tusena
Участник форума
TC

18 авг 2015, 12:12

Olfed77 писал(а):
Отправил сообщение, не знаю, дошло ли. Готов участвовать в мероприятии.

Да, Олег, я все получила, я позвоню как у нас всё будет готово!

Tusena
Участник форума
TC

18 авг 2015, 12:30

Сейчас еще раз позвонила в СиП. Сказали, что юристов у них много, волноваться не надо ))) И доверенность можем подписать любую, лишь бы все нужные опции были учтены.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 22