Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 22

crazy
Участник форума

Re: Оформление ПС, договор ЖСК (покупка у ПИКа)

13 окт 2015, 17:22

Ок, предвидя кучу вопросов, опишу свой путь к получению СГРП:

26.09.2015 подавал документы в МФЦ, при себе были:
1. Договор ЖСК - 1 шт.
2. Справка о полной выплате - 1 шт.
3. Акт о допуске - 1 шт.

Заранее узнал кадастровый номер и точный адрес, написал на бумажке и переедал сотруднице.
Копию договора ЖСК сделал сам на месте бесплатно, копию справки сделала сотрудница МФЦ, я поставил подписи что копии верны, оплатил пошлину на месте в автомате, отдал квитанцию. Выдали расписку с датой окончания 07.10.2015.

07.10.2015 проверил статус на <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>, заявка оказалась еще в обработке. 09.10 или 10.10 (точно не помню) проверил статус еще раз - "Обработка заявления завершена. Ответ подготовлен для выдачи", сегодня утром (так как документы в МФЦ привозят в будни в 18:00) позвонил по номеру, который любезно предоставил пользователь с ником goodinovka - 84985056588 доб. 1112 и узнал что свидетельство готово, можно забирать.

Приехал, получил СГРП + вернули оригинал договора ЖСК и оригинал справки о полной выплате пая.
Вот как то так)
Приостановки не было, только совсем немного задержали с выдачей (относительно даты в расписке).
Последний раз редактировалось crazy 13 окт 2015, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

gadgi
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

13 окт 2015, 17:26

crazy писал(а):
Нашел время заехать сейчас, только вернулся.
Свидетельство выдали, вернули договор ЖСК и Акт о полной выплате пая, плюс вложили скан кадастрового паспорта.
Так вы из 37-го корпуса?! Здорово, получается вы первый! И от вас не запрашивали дополнительные документы???
А можете уточнить, какой сотрудник обрабатывал ваш запрос?
Можете указать номер запроса, чтобы можно было на него сослаться в росреестре? (либо скиньте в личку, буду очень признателен).

crazy
Участник форума

13 окт 2015, 17:32

gadgi писал(а):
crazy писал(а):
Нашел время заехать сейчас, только вернулся.
Свидетельство выдали, вернули договор ЖСК и Акт о полной выплате пая, плюс вложили скан кадастрового паспорта.
Так вы из 37-го корпуса?! Здорово, получается вы первый! И от вас не запрашивали дополнительные документы???
А можете уточнить, какой сотрудник обрабатывал ваш запрос?
Можете указать номер запроса, чтобы можно было на него сослаться в росреестре? (либо скиньте в личку, буду очень признателен).

Да, 37 корпус. Ничего не запрашивали, ездил только на подачу заявления и сегодня чтобы забрать.
Позже постараюсь посмотреть кто обработал запрос.

rudic72
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

13 окт 2015, 17:33

Кто исполнитель?в Росеестре

Elena82
Участник форума

14 окт 2015, 10:08

Добрый день!
Crazy, поздравляю!
Соседи, может у кого-нибудь есть учредительные документы в электронном виде? У меня тоже приостановка, но пока не знаю по какой причине, завтра поеду. Справки я 2шт. сразу отдала, значит теперь скорее всего учредительные попросят.

crazy
Участник форума

14 окт 2015, 10:45

Elena82 писал(а):
Добрый день!
Crazy, поздравляю!
Соседи, может у кого-нибудь есть учредительные документы в электронном виде? У меня тоже приостановка, но пока не знаю по какой причине, завтра поеду. Справки я 2шт. сразу отдала, значит теперь скорее всего учредительные попросят.

Спасибо!)

rudic72 писал(а):
Кто исполнитель?в Росеестре

Обработка запроса. Сотрудник: Большаков И. В.

Ивановы
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

14 окт 2015, 16:38

Соседи, а подавали кто нибудь документы на ул.Школьной в Красногорске? Нас записали туда на прием документов для подачи на собственность.

Elena82
Участник форума

15 окт 2015, 13:49

Добрый день, соседи!
Кто-нибудь запрашивал у Пика инвестиционный договор и учредительные на ЖСК? Они хоть что-то отвечают-дают или не дают запрашиваемые документы? или если кому дали, сообщите, пожалуйста.

rudic72
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

15 окт 2015, 17:38

ЖСК брала Арина.

Tusena
Участник форума
TC
Благодарил (а): 18 раз

15 окт 2015, 20:33

Вечер добрый, соседи!
Я, похоже, с нерадостными, но прогнозируемыми, новостями... Мне позвонила наша соседка, она сегодня была на Речной в связи с отсутствием ответа по регистрации ПС. Её приняли, подняли дело и сказали, что ПС сейчас быть не может, так как у ЖСК нет собственности. Как я понимаю, это те самые инвестиционные (не учредительные!) документы, которых требуют от нас в приостановках. Как прошла регистрация у двух квартир (одна в 37 и одна в 38 корпусе) - не понятно. Очевидно недогляд сотрудника, пресловутый человеческий фактор. Также очевидно, что больше они этого не повторят.
Есть стойкое ощущение, что нам надо возвращаться к юристу и суду. Я поговорила со Светланой, предварительно договорились на следующее воскресенье, 25 октября, в 14 ч. У многих предварительные документы уже готовы, поэтому кто готов к суду - стучите в личку или смс.
PS По 39-му корпусу Светлана уже получила положительное решение и на следующей неделе подает документы в Росреестр.

Elena82
Участник форума

16 окт 2015, 09:16

То, что в деле у Арины-не достаточно, там много чего не хватает, они поднимали ее дело.

agi
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

16 окт 2015, 09:42

Бюрократия правит миром :(

crazy
Участник форума

16 окт 2015, 10:52

Tusena писал(а):
Вечер добрый, соседи!
Я, похоже, с нерадостными, но прогнозируемыми, новостями... Мне позвонила наша соседка, она сегодня была на Речной в связи с отсутствием ответа по регистрации ПС. Её приняли, подняли дело и сказали, что ПС сейчас быть не может, так как у ЖСК нет собственности. Как я понимаю, это те самые инвестиционные (не учредительные!) документы, которых требуют от нас в приостановках. Как прошла регистрация у двух квартир (одна в 37 и одна в 38 корпусе) - не понятно. Очевидно недогляд сотрудника, пресловутый человеческий фактор. Также очевидно, что больше они этого не повторят.
Есть стойкое ощущение, что нам надо возвращаться к юристу и суду. Я поговорила со Светланой, предварительно договорились на следующее воскресенье, 25 октября, в 14 ч. У многих предварительные документы уже готовы, поэтому кто готов к суду - стучите в личку или смс.
PS По 39-му корпусу Светлана уже получила положительное решение и на следующей неделе подает документы в Росреестр.

Добрый день.

Очевидно что не повторят? То есть вы считаете что мое СГРП могут аннулировать или отозвать?

gadgi
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

16 окт 2015, 14:51

Tusena писал(а):
Вечер добрый, соседи!
Её приняли, подняли дело и сказали, что ПС сейчас быть не может, так как у ЖСК нет собственности.
Насколько я понимаю, решение о регистрации ПС принимается не коллегиально всем отделом сотрудников Росреестра, а конкретным сотрудником, рассматривающим дело. Он может счесть как достаточным, так и не достаточным кол-во предоставленных документов для регистрации права собственности... Я не нашел в законе сведения о том, что пока ЖСК не оформит на себя собственность, нельзя ее регистрировать... (кто нашел, прошу дать ссылку).
Поэтому, у меня весомый вопрос к Росреестру, почему одним зарегистрировали ПС, а другим не могут?

Конечно, если будет отказ, то придется обращаться в суд... Но жалобу на некомпетентность сотрудников Росреестра я тогда накатаю...

Так в итоге, нашей соседке дали официальный отказ в регистрации?
Можно скан, чтобы посмотреть, какая формулировка отказа?
У кого еще был уже отказ в регистрации?

VMV
Участник форума

16 окт 2015, 18:47

Беседа была не с регистратором, а с заместителем начальника Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Красногорскому району (как-то так звучит). Пока на руках только приостановка на месяц, отказ выдадут только по прошествии этого срока- если я конечно не представлю необходимые документы (см. приостановку что требуется, все грамотно написано-фиг поспоришь).
В ПИК сегодня звонила, спрашивала, возможно ли получить инвест.контракт - было предложено написать заявление и ждать месяц ответа (результатом скорее всего будет отказ), подобный отказ находится в деле у Арины (этого не достаточно).
У Арины и crazy отменять ничего не будут, но у них будет "интересная" история в тот момент, когда ЖСК будет оформлять на себя собственность (возможно будет суд) - таков был ответ на вопрос, "что будет с теми участниками ЖСК, кто получил собственность?"
На вопрос: возможно, что кто-либо еще проскочит? - был ответ: 99% нет, но 1% возможно, человеческий фактор всегда будет присутствовать.
Самое интересное, сейчас у них аврал, сотрудников не хватает, часть работы передали другому отделу, возможно это и стало причиной.
Вложения
Оформление ПС, договор ЖСК покупка у ПИКа  - IMG_4661.JPG
Оформление ПС, договор ЖСК покупка у ПИКа - IMG_4661.JPG (431.56 КБ) 137 просмотров
Оформление ПС, договор ЖСК покупка у ПИКа  - IMG_4660.JPG
Оформление ПС, договор ЖСК покупка у ПИКа - IMG_4660.JPG (527.88 КБ) 137 просмотров
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 22