Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 22

bogdan1105
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

Re: Оформление ПС, договор ЖСК (покупка у ПИКа)

02 ноя 2015, 10:18

А без суда больше никому не выдали ПС? Всем подавшим дали отказ?

Tusena
Участник форума
TC
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

25 ноя 2015, 15:55

Вернусь к теме.
На данный момент по суду получено 2 положительных решения.
По предварительной информации, ранее выданные свидетельства в росреестре будут аннулированы как техническая ошибка.
У меня предварительное заседание в суде будет 4.12, если будет интересно потом расскажу как и что.

Руслан Х
Участник форума
Шахматка: #39, Сходненская 29

25 ноя 2015, 18:57

Tusena писал(а):
Вернусь к теме.
По предварительной информации, ранее выданные свидетельства в росреестре будут аннулированы как техническая ошибка.
У меня предварительное заседание в суде будет 4.12, если будет интересно потом расскажу как и что.
Аннулированы? Т.е. как? Как это вообще возможно? :evil:
А если за это время покупатель, получивший свидетельство уже успел продать ее?

crazy
Участник форума

26 ноя 2015, 00:28

Tusena писал(а):
Вернусь к теме.

Откуда, если не секрет, информация по поводу аннулирования?
Количество выданных свидетельств продолжает расти, на данный момент в 33 корпусе их уже 7, неужели, обнаружив техническую ошибку, они продолжают ее делать?

VMV
Участник форума

26 ноя 2015, 00:57

crazy писал(а):
Количество выданных свидетельств продолжает расти, на данный момент в 33 корпусе их уже 7, неужели, обнаружив техническую ошибку, они продолжают ее делать?

Вы на 100% уверены, что все 7 зарегистрированных квартир были приобретены через договор ЖСК?
2 проскочили, а остальные 5 информацией на форуме не делились

crazy
Участник форума

26 ноя 2015, 09:41

VMV писал(а):
Вы на 100% уверены, что все 7 зарегистрированных квартир были приобретены через договор ЖСК?

Нет, по поводу 7 не уверен, но точно больше 2 писали на форуме.

bogdan1105
Участник форума

26 ноя 2015, 10:00

Я подал документы 19.11.15. ПИК, ЖСК, результат сообщу.

bogdan1105
Участник форума

26 ноя 2015, 15:42

Перезвонили с росреестра и сообщили об отказе регистрации.

Tusena
Участник форума
TC

26 ноя 2015, 15:51

Руслан Х писал(а):
А если за это время покупатель, получивший свидетельство уже успел продать ее?

Я не в курсе, я не Росреестр.

crazy писал(а):

По двум корпусам точно по ЖСК оформлено 4 ПС. Еще одно оформлено по ДДУ. Ситуация с остальными не известна. Также не забудьте, что по первому суду собственник также уже мог получить ПС.

crazy писал(а):

У нас на форуме есть Елена, мы с ней созванивались на прошлой неделе, она была у зам. начальника Росреестра и он ей так сказал. Думаю, что Елена появится и подтвердит мои слова.
Про корни возникновения этой технической ошибки здесь также уже писали - в Росреесте не хватает кадров и часть документов передавалась в другой отдел. Вот они там всё и клепали не глядя.

VMV
Участник форума

29 ноя 2015, 00:53

crazy писал(а):
VMV писал(а):

Если быть точной: по вашему 33 дому (бывш. 37 корп) 2 квартиры проскочили и 2 квартиры проскочили по 31 дому (бывш. 38 корп).
Другие собственники информацией не делились.
Но так, как Вы ссылались на количество полученных свидетельств о праве собственности только по 33 дому то и ответ был только по 33.

P.S.Теперь уже 8 свидетельств по 33 дому и 5 по 31 дому

Может Вам стоит записаться на прием к начальнику или к заместителю росреестра? Сможете все узнать из первых уст и решить.
Они находятся по адресу: Красногорск, ул.Речная д.8. Это не далеко от МФЦ

crazy
Участник форума

29 ноя 2015, 18:44

VMV писал(а):
Если быть точной: по вашему 33 дому (бывш. 37 корп) 2 квартиры проскочили и 2 квартиры проскочили по 31 дому (бывш. 38 корп).
Другие собственники информацией не делились.
Но так, как Вы ссылались на количество полученных свидетельств о праве собственности только по 33 дому то и ответ был только по 33.

P.S.Теперь уже 8 свидетельств по 33 дому и 5 по 31 дому

Может Вам стоит записаться на прием к начальнику или к заместителю росреестра? Сможете все узнать из первых уст и решить.
Они находятся по адресу: Красногорск, ул.Речная д.8. Это не далеко от МФЦ

Не вижу смысла этого делать, это нужно им, а не мне. Что мне решать? У меня свидетельство на руках.
Насколько я знаю, в одностороннем порядке аннулировать свидетельство Росреестр не может, только в судебном. А в суде не уверен что будет положительное для них решение. Если есть компетентный в этом вопросе человек, пусть выскажет свое мнение, буду очень благодарен.

gadgi
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

30 ноя 2015, 11:16

Хочу вставить свои 3-и копейки по теме...
Пытался зарегистрировать ПС через росреестр, но не прокатило:
сначала была приостановка, доносил справки, копии договор с ЖСК и т.д., никакой обратной связи... надо самому все узнавать, брать уведомления и т.д. (очереди жесть).
В итоге, получил отказ. Опять же, меня об этом никто не уведомил, просто время вышло, стал узнавать, мотался в МФЦ, на Речную 8. Получил уведомление, что типа, я не предоставил 2-ой экземпляр справки, что из администрации нет ответа, что нет правоустанавливающих документов и т.д.
ХОТЯ, справку я доносил, в администрации меня официально уведомили (письмом), что отправили в росреестр заверенные копии РВ.. В общем, моему возмущению не было придела...
За объяснениями пошел к начальнице красногорского отделения... Та начала меня лечить... но мои аргументы парировать ей было не чем...(документы я доносил, администрация РВ передала, другим по ЖСК зарегистрировали...)
В общем, она заверила меня, что разберется во всем лично, и если есть основания для регистрации, то мне зарегистрируют..
В итоге, опять ни ответа ни привета от росреестра, опять я к начальнице, к ее заму: все ок, все в работе, скорее всего зарегистрируем... (но я был уверен, что никто даже не открыл мое дело)).
Потом опять тишина.. Я снова в росреестр, тут уже меня начинает лечить один из "экспертов":
вы понимаете, на ЖСК у нас нет никаких документов, вот МОРТОН (ну или РИВАС), то да, вроде как владелец дома... - РВ на РИВАС, земля на РИВАС, нигде про ЖСК ни слова...
Я ему - а как же тогда куча зарегистрированных квартир в 37 - 38 корпусе? ОН - не знаю, это зона ответственности регистраторов, вот мне поручили разобраться... я не вижу основания... Вот если вы от ЖСК принесете какие-нибудь бумажки, подтверждающие, что оно имеет отношение к вашему дому, то я зарегистрирую...
Я ему - а вы другие дела поднимали, может там уже кто приносил...
Он мне - да, я проверял...там нет. Я ему - а сколько всего квартир с ЖСК зарегистрировано?
ОН - на сколько мне известно - одна... Я ему - ну а у меня другая информация... я думаю, что вы никакие дела не проверяли...
ОН - "ммм" (по взгляду было понятно - иди куда подальше, никто не будет ничего выяснять...).

МОИ выводы: в росреестре красногорска творится полный бедлам, гнать бы в шею всех этих экспертов и начальников (дойдут руки, накатаю пару жалоб). Потеряно 2.5 месяца на бестолковую попытку... Думаю, с ДДУ зарегистрируют вообще без проблем, с ЖСК - чисто на удачу... если "эксперт", который ведет ваше дело просто будет в хорошем настроении и ему будет лень что-то узнавать... Кстати, 31 дом у них уже на слуху... так как мы тут подняли большую волну.. а по 33- тишина.. они даже не в курсе, что это один и тот же ЖСК.
Так что, если кто подал на регистрацию по ЖСК и ему приостановили, нет смысла ждать, забирайте документы и пишите заявление на возврат пошлины.

Всем, кто получил ПС по ЖСК, мой совет, попробуйте сыграть в лотерею, видимо, удача на вашей стороне)).

steel88
Участник форума
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

01 дек 2015, 00:55

Жалуйтесь в регпалату, там хотя бы юристы сидят - они подкованы лучше...

k1tik
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

01 дек 2015, 14:03

Народ, подскажите для чего нужен ПС, для оформления ипотеки?

Tusena
Участник форума
TC

05 дек 2015, 20:40

k1tik писал(а):
Народ, подскажите для чего нужен ПС, для оформления ипотеки?
Каждый решает для себя, для чего ему нужно ПС. Я свои аргументы написала в первом сообщении этой темы.

У меня 4 декабря было предварительное заседание суда. Все прошло нормально, документы все были собраны и предоставлены, основное заседание назначено на 25 декабря. В нашем красногорском суде "дела быстро не делаются" (((
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 22