Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22

bogdan1105
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

Re: Оформление ПС, договор ЖСК (покупка у ПИКа)

20 фев 2016, 12:49

Скажите, а то что Мортон вроде как начинает оформлять собственность в наших домах, не значит ли это что ПИК предоставил все документы в рос реестр и мы можем делать это самостоятельно?

goodinovka
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

20 фев 2016, 14:04

bogdan1105 писал(а):
Скажите, а то что Мортон вроде как начинает оформлять собственность в наших домах, не значит ли это что ПИК предоставил все документы в рос реестр и мы можем делать это самостоятельно?
Почему ПИК должен что-то предоставлять в Росреестр....?

Tusena
Участник форума
TC
Благодарил (а): 18 раз

21 фев 2016, 23:33

Соседи, извиняюсь, что меня долго не было, рассказываю, как обстоят дела на данный момент. Решение суда (копии) по моему делу Светлана получила 11.02, так как сейчас суд стал выдавать решения по записи (по вторникам и четвергам), а предварительно эти копии еще и надо было приготовить. В общем где-то недели полторы лишних потребовалось. В субботу, 13.02, мы встретились и Светлана передала мне все документы (те, которые брала для суда, а также само решение (в 2 экз)). Также Светлана отложила те документы, которые нужны для оформления ПС.
Так как была суббота и время около 15 ч. мы недолго думая рванули в МФЦ на Оптическом. Оказывается, что в любом МФЦ количество талонов, выдаваемых на оформление ПС в день ограничено. На Оптическом мне помочь уже не смогли, но дали список МФЦ по Красногорскому району. В Путилково, кстати, тоже есть МФЦ, но по субботам он единственный не работает. В общем, ближайший работающий МФЦ был в Павшинской Пойме (по-моему Ильинский б-р, д. 4). В 15.30 там было еще 3 талона (МФЦ работает до 20 ч.) Мне выдали талон на 18 ч., сказали, что это ничего не значит, и через 10 минут приняли ))) Еще за 45 минут у меня приняли все документы. Кстати, закладную от банка не потребовали, зато обрадовались наличию у меня СНИЛСа (рекомендую взять). Далее отпустили гулять 2 недели и 27.02 я должна получить ПС.
Так как в МФЦ сдают оба решения суда, пока что не могу его выложить здесь, когда мне его вернут - прикреплю в эту тему.
По возмещению госпошлины. Хотя мы сразу этого и не просили, судья в решение суда возврат госпошлины включила по своему усмотрению. На этой или на следующей неделе съезжу в суд за исполнительным листом и подам в банк на возмещение. По идее до конца марта планирую всё получить. Расскажу тогда как и что.
Последний раз редактировалось Tusena 15 мар 2016, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

23 фев 2016, 00:09

bogdan1105 писал(а):
Совсем не значит. Это разные конторы и типы/схемы договоров.

Tusena
Участник форума
TC

09 мар 2016, 10:11

Коротко о главном ))) ПС получила! Ровно на 10-й рабочий день с момента подачи в МФЦ оно было готово. 4 марта была в суде, написала заявление на выдачу исполнительного листа, потом зашла к помощнику моего судьи, договорились на 15 марта, исполнительный лист при мне же напишут и я сразу с ним поеду в банк, где обслуживается ЖСК Юбилейный (для возврата госпошлины)

Tusena
Участник форума
TC

15 мар 2016, 21:33

Сегодня наступило 15 марта и я посетила суд ))) Принесла с собой выписку с сайта ФНС с реквизитами ЖСК, решение и паспорт. Примерно 30 минут заняла выписка исполнительного листа, включая легкую беготню по кабинетам (получить подпись судьи и поставить гербовую печать). С исполнительным листом пришла в Сбербанк - у ЖСК счет в Сбербанке, можно прийти в любое отделение. Там отдала выписку с сайта ФНС по ЖСК, реквизиты своего счета, исполнительный лист (мне вернули его копию с отметкой о принятии оригинала) и паспорт (его копию они сами сделали). Сотрудница сказала, что в течение недели можно ждать зачисление возврата госпошлины. Итого в Сбере 10 минут вместе с очередью. Все оказалось не так страшно и особо не затратно по времени.

Руслан Х
Участник форума
Шахматка: #39, Сходненская 29

16 мар 2016, 20:37

Краснов писал(а):
Руслан , Ваш совет из разряда "пойдите туда не знаю куда , может чего-нибудь найдете" . Я же просто хочу увидеть ссылку на дело или скан решения , более ничего .И желательно того дела ,где так долго затягивали процесс из-за запроса госпошлины.У Вас есть же такие знакомые. Заранее благодарю за это .
Г-н Краснов, теперь могу точно сказать, что рассмотрение заявления на возмещение расходов никак не отображается ни в деле (у нас не отразилось), само заседание по заявлению о возмещению расходов даже на сайте суда не отображается (у нас заседание прошло 05.02 в 9 утра), на сайте не было информации! Мне сегодня при посещении суда выдали определение на возмещение всех расходов в 100% размере (и госпошлину, и расходы на нотариуса, и на представилеля, т.е. на юриста)!!! Т..е. мне возвращается все, что было истрачено на суд и на оформление собственности через продавца!
Определение суда у меня на руках! В среду съезжу за исполнительным листом! И с этим хозяйством к ответчику (банк ответчика должен вернуть все в течение 3 раб. дней).

Руслан Х
Участник форума

16 мар 2016, 20:43

Tusena писал(а):
Сегодня наступило 15 марта и я посетила суд ))) Принесла с собой выписку с сайта ФНС с реквизитами ЖСК, решение и паспорт. Примерно 30 минут заняла выписка исполнительного листа, включая легкую беготню по кабинетам (получить подпись судьи и поставить гербовую печать). С исполнительным листом пришла в Сбербанк - у ЖСК счет в Сбербанке, можно прийти в любое отделение. Там отдала выписку с сайта ФНС по ЖСК, реквизиты своего счета, исполнительный лист (мне вернули его копию с отметкой о принятии оригинала) и паспорт (его копию они сами сделали). Сотрудница сказала, что в течение недели можно ждать зачисление возврата госпошлины. Итого в Сбере 10 минут вместе с очередью. Все оказалось не так страшно и особо не затратно по времени.
Поздравляю!
Я же говорю, что не настолько все долго! И зря боятся идти в суд отстаивать свои права - на наших страхах и сомнениях и наживаются ПИК, ДСК, Мортон и прочие!

Tusena
Участник форума
TC

29 мар 2016, 10:04

Соседи, моя эпопея закончилась ))) В ночи пришел возврат госпошлины. Ровно 2 недели с момента подачи исполнительного листа в Сбер (как оказалось, Сбер проверяет мои документы в течение 7-10 раб. дней, и еще 3 дня на перевод). Если надо прислать сканы каких-нибудь документов, сообщите, я выложу.

Руслан Х
Участник форума

29 мар 2016, 11:13

Поздравляю! Наша эпопея тоже вчера закончилась: пришли деньги от банка ДСК (Жилстройбанка) за возмещение госпошлины в суд, услуг юриста и услуг нотариуса.
Напомню, мы писали отдельное заявление на возмещение судебных расходов уже после получения собственности.
Жилстройбанк все проверяет в один день (хоть в этом их плюс), но центр. офис у них аж Маяковке - ни припарковаться, ни развернуться (а возмещение по исполнит листам только через центр. офис).

Kraft76
Участник форума

01 апр 2016, 13:36

Какой ужас... Читаю, поражает отношение наших застройщиков.

rudic72
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

07 апр 2016, 13:04

Мне позвонил ПИК приглашает для оформления прав собственном.

rudic72
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

07 апр 2016, 16:14

38 корпус. Предлагают либо сами либо они за 30000руб

Руслан Х
Участник форума

07 апр 2016, 17:49

30 тр.? Это они себе в карман 28 т.р. вознамерились положить как вознаграждение? госпошлина-то всего 2 т.р.!

Руслан Х
Участник форума

07 апр 2016, 17:52

Kraft76 писал(а):
Какой ужас... Читаю, поражает отношение наших застройщиков.
Ну это такое отношение у них только к тем, кто с ними "бодаться" вздумал (в суд против них, сам собственность оформлять и т.д.), а с теми, кто послушно платит деньги и терпеливо ждет, они милы.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22