Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 22

agi
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

Re: Оформление ПС, договор ЖСК (покупка у ПИКа)

14 сен 2015, 18:39

4. Учредительные документы ЖСК ( мы уже предоставили заверенные копии с живыми печатями)
5. Протокол или выписка из протокола о назначении Председателя правления и гл.бух.ЖСК ТЕХ, КТО ПОДПИСЫВАЛ справку о выплате пая (у нас была, по-моему, Позднякова, мы предоставили, уточните, надо ли еще раз, если что, есть скан)
Доброго дня всем. Сегодня сдал документы на получение права собственности в мфц Красногорск. Оптический проезд 4. Документы приняли. Жду.
rudic72, a где документы из четвертого и пятого пункта взяли? Вторые экземпляры справки о выплате пая и акте допуска делали?

rudic72
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

14 сен 2015, 18:46

Если кто то уже сдал и получил право собственности то остальным подавать не надо.Там все есть.

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

14 сен 2015, 22:09

как найдутся первопроходцы из 37-ого, напишите пожалуйста. Мы еще закладную только делать собираемся.

bogdan1105
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

15 сен 2015, 14:24

скажите, с 37- го кто то подал уже на ПС? какие документы предоставляли?

agi
Участник форума

15 сен 2015, 17:42

А оценку уже все сделали? Может сообразим на группу, раз уж здесь собрались? Кто-нибудь собирается в ближайшее время?

agi
Участник форума

15 сен 2015, 17:44

У кого есть возможность, выложите, пожалуйста, скан РВ. Вроде где-то видел на форуме, но найти не могу.

Kiri
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

15 сен 2015, 17:49

agi писал(а):
У кого есть возможность, выложите, пожалуйста, скан РВ. Вроде где-то видел на форуме, но найти не могу.
Если речь о 37 корпусе то пожалуйста..
2280

Tusena
Участник форума
TC
Благодарил (а): 18 раз

15 сен 2015, 18:45

agi писал(а):
Самое последнее сообщение: http://vputilkovo.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=231&start=1170

Я еще не сделала оценку, но в моем банке ("Балтика") дали контакт только одного оценщика - "SRG Ипотечный Центр". В 17.45 там мне никто уже не ответил (((

Alexio
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз

16 сен 2015, 05:58

agi писал(а):
А оценку уже все сделали? Может сообразим на группу, раз уж здесь собрались? Кто-нибудь собирается в ближайшее время?
Собираемся
viewtopic.php?f=17&t=1665&start=60

goodinovka
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз

21 сен 2015, 11:40

Соседи, добрый день! В прошлую пятницу подала документы в МФЦ. Есть вопрос: при подаче документов, девушка, которая принимала, акцентировала внимание на том, что для регистрации закладной нужен представитель банка и ее могут вернуть, не зарегистрировав. Так ли это? Не помню, чтобы ВТБ24 говорил о том, что нужен их представитель при подаче закладной на регистрацию собственности. Сказали лишь то, (у Нотариуса на Машкова, 2) что служба росреестра должна поставить свою отметку на листе в этой закладной. У кого ипотека в ВТБ24, может я что-то пропустила, помогите!

Зайка
Участник форума

21 сен 2015, 17:34

Добрый день, соседи!
В воскресенье сдала документы на получение ПС.
Для оформления необходимо представить следующие документы:
1. Справку о полной выплате пая в двух экземплярах. Но у меня на руках был один полученный от ГК ПИК и копия. Очень милая девушка в МФЦ, мне объяснила, что возможно приостановление или отказ. Но у меня другого варианта не было. Один экземпляр оставляют они себе, а второй возвращают нам обратно. Я сказала, что был аналогичный случай и все прошло. Вернули ксерокопию. Но лучше всего сделать нотариальную копию, по совету юриста и сдать в МФЦ;
2. Для заполнения заявления нужен кадастровый номер и точный адрес. Достаточно приложить выписку из Росреестра. Обычный скан страницы. Следовательно, кадастровый паспорт не нужен.
и ВСЕ!
Наши документы выданные ГК ПИК не подходят не под какие правила.
У нас нет стандартного акта приема-передачи, а есть Акт о допуске в квартиру, который не принимает МФЦ.

Оплачиваем госпошлину 2000 руб. и комиссию 60 руб. - терминал в МФЦ. Принимает только бумажные денежные средства и сдачи не выдал. Сказали надо идти в банк и писать заявление о выдачи сдачи, который находится в Красногорске, т.е. меняйте деньги заранее.
Внимательно пишу адрес, где расположен МФЦ -Оптический ПЕРЕУЛОК 4, а мы приехали на проезд.......
Получение после 5 октября. Буду ждать.
Но я уже заказала документы в ГК ПИК - вторые экземпляры. Написала заявление и отдала на Ресепшн в ГК ПИК. Получать через 30 дней, абсолютно бесплатно. Желаю Всем удачи!

goodinovka
Участник форума

21 сен 2015, 18:09

Зайка писал(а):
Добрый день, соседи!
В воскресенье сдала документы на получение ПС.
Для оформления необходимо представить следующие документы:
1. Справку о полной выплате пая в двух экземплярах. Но у меня на руках был один полученный от ГК ПИК и копия. Очень милая девушка в МФЦ, мне объяснила, что возможно приостановление или отказ. Но у меня другого варианта не было. Один экземпляр оставляют они себе, а второй возвращают нам обратно. Я сказала, что был аналогичный случай и все прошло. Вернули ксерокопию. Но лучше всего сделать нотариальную копию, по совету юриста и сдать в МФЦ;
2. Для заполнения заявления нужен кадастровый номер и точный адрес. Достаточно приложить выписку из Росреестра. Обычный скан страницы. Следовательно, кадастровый паспорт не нужен.
и ВСЕ!
Наши документы выданные ГК ПИК не подходят не под какие правила.
У нас нет стандартного акта приема-передачи, а есть Акт о допуске в квартиру, который не принимает МФЦ.

Оплачиваем госпошлину 2000 руб. и комиссию 60 руб. - терминал в МФЦ. Принимает только бумажные денежные средства и сдачи не выдал. Сказали надо идти в банк и писать заявление о выдачи сдачи, который находится в Красногорске, т.е. меняйте деньги заранее.
Внимательно пишу адрес, где расположен МФЦ -Оптический ПЕРЕУЛОК 4, а мы приехали на проезд.......
Получение после 5 октября. Буду ждать.
Но я уже заказала документы в ГК ПИК - вторые экземпляры. Написала заявление и отдала на Ресепшн в ГК ПИК. Получать через 30 дней, абсолютно бесплатно. Желаю Всем удачи!
А вы заявление в ПИК на выдачу документов в свободной форме писали?

Kiri
Участник форума

21 сен 2015, 22:40

goodinovka писал(а):
А вы заявление в ПИК на выдачу документов в свободной форме писали?
Заявление не обязательно, можно позвонить и вас запишут к менеджеру на получение необходимого кол-ва вторых экземпляров. При этом предупреждают, что право собственности нам не дадут, до получения такового на ЖСК. Уверенно говорите что они вам все равно нужны :) :)

crazy
Участник форума

21 сен 2015, 23:23

Подскажите, выписку из росреестра можно получить онлайн?

goodinovka
Участник форума

21 сен 2015, 23:56

Повторю свое сообщение: кто-то вкурсе по поводу регистрации закладной в росреестре и обязательном присутствии представителя банка?
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 22