Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Общение с депутатом района

15 дек 2015, 23:12

Да я не только пишу обращения, но и звоню исполнителям ответов, объясняю им что к чему. Самой школа позарез нужна. Но от Администрации я несколько в шоке. Нам конечно надо выбираться как-то из статуса деревни. При наличии межсубъектных проблем каждая сторона, а их у нас аж целых четыре - Москва,Красногорский район, Отрадненское поселение и Химки, будут сваливать друг на друга, концов не найдешь.

leks-alt
Участник форума
TC
Благодарил (а): 579 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

15 дек 2015, 23:13

Чем дальше, тем меньше я вижу смысла в администрации с/п Отрадненское.
Часть полномочий на самом деле ушло в Красногорский район, но я думаю, что оставшихся полномочий в Отрадненской администрации достаточно, чтобы влиять на ситуацию, но не кому влиять - нет порядочных в администрации, только бестолковые "купюроприемники".
Но ничего, правда за нами ))

Kate
Участник форума

15 дек 2015, 23:20

Leks-alt согласна с Вами полностью. Я бы вообще упразднила эту администрацию, так сказать оптимизировала бы расходы))). А у Вас, кстати, нет никаких мыслей по поводу как нам выбраться из состава деревни и присоединится к чему-либо более крупному? Ведь по факту Красногорск от нас далеко и обеспечить нас необходимой инфраструктурой они не могут и не хотят, мы ж деревня. Пока мы под ними так и будем скорую с пожаркой ждать по часу.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

15 дек 2015, 23:21

И вообще все неправы: за 10 лет сделано много: умудряются отмазываться на протяжении 10 лет от организации нормального общественного транспорта. Учитесь студенты )
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 465 раз

15 дек 2015, 23:23

это семечки. я думаю и зануд они немало перещёлкали, сломав отписками им мозг :D

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

15 дек 2015, 23:24

мастер писал(а):
это семечки. я думаю и зануд они немало перещёлкали, сломав отписками им мозг :D
Мастер!! Глаз знатока видит издалека, а мне они глаза замылили )
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 465 раз

15 дек 2015, 23:25

я сам из зануд, но пока степень излечимая :D

leks-alt
Участник форума
TC
Благодарил (а): 579 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

16 дек 2015, 00:43

Kate писал(а):
Leks-alt согласна с Вами полностью. Я бы вообще упразднила эту администрацию, так сказать оптимизировала бы расходы))). А у Вас, кстати, нет никаких мыслей по поводу как нам выбраться из состава деревни и присоединится к чему-либо более крупному? Ведь по факту Красногорск от нас далеко и обеспечить нас необходимой инфраструктурой они не могут и не хотят, мы ж деревня. Пока мы под ними так и будем скорую с пожаркой ждать по часу.
По моему мнению, присоединение к другому субъекту РФ (или другому городскому округу) довольно проблематично, а смена статуса населенного пункта не столь значимый вопрос, как вопрос количество жителей населенного пункта.
Я думаю, что если зарегистрированных жителей станет больше, то будет увеличиваться бюджет, и нормативы будут действовать другие (например, количество и состав мед. учреждений). Важнее заставлять чиновников соблюдать нормативы, а чтобы требовать соблюдения нужно их знать. В нашем государстве так, каждый должен повышать свою грамотность, чтоб требовать соблюдения своих прав.

alexv
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз

16 дек 2015, 08:29

Kate писал(а):

По поводу смены статуса деревни, здесь обсуждали, даже какой то депутат в этом участвовал.
Красногорску вообще плевать на Путилково, отделиться бы от него.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

16 дек 2015, 11:58

petr-petrov-1935 писал(а):
Была зам.
Честно говоря представиться они даже не подумали ).
Выложу так сказать прелюдию, пока не было возмущений на видеосъемку там будет виден еще один сотрудник администрации

мда :( и вот такие Зои у нас в администрации, ей бы на рынке капусту квашенную продавать

Kate
Участник форума

16 дек 2015, 15:49

В Мортонграде Путилково полно москвичей, они не будут регистрироваться в области, поэтому количество проживающих и зарегистрированных будет сильно отличаться.
Почитала обсуждение вопроса отделения от Красногорска или изменения статуса деревни. У меня сложилось такое впечатление, что самому Красногорску невыгодно менять нам статус, есть какие-то причины. Когда я разговаривала и с Красногорской администрацией по нашим вопросам и с вневедомственной охраной Красногорска, они мне открыто говорили, что Путилково - это проблема, чтобы добраться им нужно через Москву(Митино) ехать. Поэтому по хорошему нам нужно присоединяться либо к другому субъекту либо к городскому округу. Наши проблемы бы решались лучше и быстрее. Куда можно написать и спросить а почему мы относимся к Красногорску, что уже пора пересматривать нашу территориальную принадлежность?

Marina P.
Участник форума

18 дек 2015, 15:36

Здравствуйте!
Вjзможно, мое сообщение не в тему Вашей беседы, но мы ищем уже любые пути решения своей проблемы, поэтому обращаемся ко многи форумам.
Кому нужно место для ребенка 2009 г.р. в подготовительной группе нового построенного в Мортонград Путилково сада №51? Откликнетесь! Мы собираем детишек, чтобы пробивать в упр.образования открытие этой группы! Напишите мне в личную почту или на smvmarina@list.ru.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10