Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

Re: Общение с депутатом района

08 сен 2015, 08:23

Вика, для того чтобы вам понять, надо сходить к заведующей амбулатории и прикрепиться к амбулатории, и она вам все эти условия скажет простым и понятным языком.и про штатные единицы и прочее.мы это уже прошли и прослушали, поэтому и обрисовываем ситуацию как она есть, а не как она написана. Поэтому, очень многие, у кого есть возможность, возят детей в московские поликлиники, или оформляют ДМС. Поэтому подождите до конца месяца, зав. Амбулатории выйдет из отпуска и вам станет сразу понятнее ответ. Добавлю ещё, что по распоряжению главного врача КГБ 2, к которой относятся все подразделения перечисленные в этом письме, издал приказ , что если хотите обслуживаться в этом учреждении ваши полисы ОМС должны быть переведены в красногорские страховые компании, что бы пол-ка за вас получала больше, чем по оформленным в Москве полисам ОМС Это в этом ответе где то прописано? А вы сходите в амбулаторию, и вас попросят их перевести. Поэтому чтобы делать выводы надо не бумажки-отписки трактовать, а сходить в учереждение здравоохранения, можно например и с этим письмом. И задать вопросы о несостыковочках.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 612 раз

08 сен 2015, 09:35

Ну вот в том-то и дело. Идете с письмом и в амбулаторию ,где Вам отказали в домашнем обслуживании и шлёте их лесом ,если они начнут отказывать в чем-либо. На каком основании?? - вот ответ от министерства, в которым черным по белому написано, что в течение 6 часов обязаны придти по вызову. А то что написал главврач ГКБ - плюнуть на это и растереть. Он может еще напишет, что бы при входе в больницу складывать в коробочку 1000 руб. на матер. помощь мед.учреждению., а то обслуживать не будем.
Поночка есть федеральный закон по полисам омс, и всё что ему противоречит - незаконно.
А то, что московские полисы не любят в регионах - это факт - сама сталкивалась, вот тогда-то и перелапатила кучу законов ,что бы "сильно умных" тётечек и дядечек вразумлять, которые отказывали в приеме.

А если все будут сидеть на попе ровно и быть в позиции, что одно дело официальный ответ, другое дело - практика.
Ну что ж...оставайтесь и дальше без мед. помощи. Или болеющего ребенка с высокой температурой одевайте, собирайте и везите к врачу чёрт знает куда. и еще в очереди там посидите, И добавьте еще осложнения ему этой поездкой.
(Поночка - это я пишу не в Ваш адрес лично ,а в общем, для того, что бы не Вы одна ходили пороги обивали, а еще хотя бы пара тысяч мортонградовцев)

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1535 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

08 сен 2015, 09:57

Поночка писал(а):
Добавлю ещё, что по распоряжению главного врача КГБ 2, к которой относятся все подразделения перечисленные в этом письме, издал приказ , что если хотите обслуживаться в этом учреждении ваши полисы ОМС должны быть переведены в красногорские страховые компании, что бы пол-ка за вас получала больше, чем по оформленным в Москве полисам ОМС Это в этом ответе где то прописано? А вы сходите в амбулаторию, и вас попросят их перевести.
Не совсем верно, никакие полисы переделывать не надо, если Ваша страховая входит в реестр, надо написать заявление на прикрепление. Страховые (СМО) в Москве и области одни и те же, в Москве их 11 сейчас работают с ОМС, в области- толи 8, то ли 10.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Все СМО что в области, есть и в Москве, если у Вас не Москва, только тогда ВОЗМОЖНО надо будет сменить СМО. Деньги поликлиника получает двумя способами- подушно- количество прикрепленных умножается на сумму за одного, и за оказанную помощь- количество оказанных услуг умноженное на расценку. Подушно- что-то около 11500 р. в год на человека... вот за эти деньги поликлиники сейчас борются между собой, много людей прикреплены были при профосмотре, например, к совсем "чужим" поликлиникам... :evil:
Последний раз редактировалось Lok 09 сен 2015, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Поночка
Участник форума

08 сен 2015, 10:28

Дорогие мои соседи, я сама прекрасно знаю эти законы с полисом и прочим, читайте пожалуйста внимательно, про переделывание полиса не слова, просят перевести в страховую в МО (это придете в эту же поликлинику №2, и там есть представитель страховой, который на обратной стороне поставит печать и напишет название страховой которую выберете в МО) при том, что полис московский, вы можете этого и не делать, потому что по закону полисы общероссийские сейчас и действуют на всей территории России, не важно Московский он или Красногороский, поэтому амбулатория и убедительно просит, а не приказывает вас перевести его.

Поночка
Участник форума

08 сен 2015, 10:43

Вика писал(а):
Ну вот в том-то и дело. Идете с письмом и в амбулаторию ,где Вам отказали в домашнем обслуживании и шлёте их лесом ,если они начнут отказывать в чем-либо. На каком основании?? - вот ответ от министерства, в которым черным по белому написано, что в течение 6 часов обязаны придти по вызову. А то что написал главврач ГКБ - плюнуть на это и растереть. Он может еще напишет, что бы при входе в больницу складывать в коробочку 1000 руб. на матер. помощь мед.учреждению., а то обслуживать не будем.
Поночка есть федеральный закон по полисам омс, и всё что ему противоречит - незаконно.
А то, что московские полисы не любят в регионах - это факт - сама сталкивалась, вот тогда-то и перелапатила кучу законов ,что бы "сильно умных" тётечек и дядечек вразумлять, которые отказывали в приеме.

А если все будут сидеть на попе ровно и быть в позиции, что одно дело официальный ответ, другое дело - практика.
Ну что ж...оставайтесь и дальше без мед. помощи. Или болеющего ребенка с высокой температурой одевайте, собирайте и везите к врачу чёрт знает куда. и еще в очереди там посидите, И добавьте еще осложнения ему этой поездкой.
(Поночка - это я пишу не в Ваш адрес лично ,а в общем, для того, что бы не Вы одна ходили пороги обивали, а еще хотя бы пара тысяч мортонградовцев)
Вик, ну у нас с вами разговор глухого со слепым, я вас не вижу, вы меня не слышите))
чтобы придти и "помохать" там этим письмом, вы должны быть прикреплены к амбулатории, т.е. должны написать заявление а заведующая вам его должна подписать, но она вам его подпишет, только с УСЛОВИЕМ, ЧТО ВЫ СОГЛАСНЫ ПРИКРЕПИТЬСЯ БЕЗ ОБСЛУЖИВАНИЯ НА ДОМУ. не согласны, до свидание, она рада с вами познакомится была.
а что ее оправдывает? так вот прекрасная ссылка, в этом приказе №406Н "ПРИКРЕПЛЕНИЕ С УЧЕТОМ ОГРАНИЧЕНИЯ ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ НА ОДНУ ШТАТНУЮ ДОЛЖНОСТЬ ВРАЧА".
в нашей амбулатории их всего 2 врача общей практики. поэтому она с полным правом вам откажет, потому что уже численность давно перевалила за ограничение.
и вы с этим ответом вправе поехать в Красногорск к главному врачу и задать вопрос, а что же нам делать? а как же закон?
поэтому я и написала, что это не ответ, а вода... потому что, что же нам делать не ответили... где же нам обслуживаться, и как нам на дом вызывать врача?
для меня единственный выход пока видится, выпрашивать, требовать, и пр. еще одну должность врача, штатную единицу в амбулаторию, чтобы могли нас полноценно обслуживать. кроме нас на амбулаторию еще и "Эдем" надеется и как понимаю "Новое Тушино". но желающих врачей идти туда работать нет.

Karina
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

08 сен 2015, 11:21

тоже не поняла по срокам... когда в итоге? здравоохранение пишет 4 квартал 2015, строительство пишет - 2 квартал 2016...

Поночка, а почему Вы пишете, что прикрепляться надо в амбулаторию? В письме чётко написано, что закрепляются жители в КГБ № 2, а обслуживаются "на местах" в амбулатории и поликлинике № 2... Или не так?

Поночка
Участник форума

08 сен 2015, 11:40

можно попробовать и в Красногорск приехать с заявлением, может и там прикрепят, но по телефону справочному Красногорской детской пол-ки, меня отправили к заведующей амбулатории, у нее написать заявление, а она уже отправит эти документы подписанные собой в Красногорск.

Вика
Участник форума

08 сен 2015, 16:48

Поночка, я правильно понимаю Вас, что Вам заведующая ГКБ№2 на словах сказала, что прикрепит Вас и ребенка с условием, что врача на дом вызвать ни себе, ни ребенку Вы не сможете?
Просто у меня перед глазами ответ от министра (начальника заведующей ГКБ№2) здравоохранения. где она пишет, что с учетом ограничения бла-бла будем получать мед.-санитарную помощь В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ в Путилковской амбулатории

Поночка
Участник форума

08 сен 2015, 17:09

Вика, она не на словах сказала, она прикрепляет только так, и к сожалению не одних нас. поэтому я порекомендовала закончить данное обсуждение и сходить вам к ней, с этим документом.
и если вы посмотрите внимательно ответ там не от зав. ГКБ №2, а от некого зам. начальника управления координации деятельности медицинский и фармацевтических организаций №9 министерства здравоохранения. И я сильно сомневаюсь что она в курсе ситуации с выходом за эти ОГРАНИЧЕНИЯ ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ НА ОДНУ ШТАТНУЮ ДОЛЖНОСТЬ ВРАЧА" в данной амбулатории.

Поночка
Участник форума

08 сен 2015, 17:11

Вика писал(а):
Поночка, я правильно понимаю Вас, что Вам заведующая ГКБ№2 на словах сказала, что прикрепит Вас и ребенка с условием, что врача на дом вызвать ни себе, ни ребенку Вы не сможете?
Просто у меня перед глазами ответ от министра (начальника заведующей ГКБ№2) здравоохранения. где она пишет, что с учетом ограничения бла-бла будем получать мед.-санитарную помощь В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ в Путилковской амбулатории
"если вы к ней прикреплены" это ключевые слова которые вы пропустили)
Возможно после большого количества обращений которые мы написали и напишем еще в департамент здравоохранения, они начнут менять данную ситуацию, но пока она плачевна, хотите прикрепиться - пожалуйста, без обслуживания на дому, не устраивает - прикрепляйтесь к др. поликлинике. у нас нет ресурсов для обслуживания такого количества населения.

Вика
Участник форума

08 сен 2015, 23:25

Поночка, Вы все таки трактуете ответ не в свою пользу.
Мне лично поликлиника в Путилково вряд ли понадобится в ближайшее время ,поэтому пока я не пойду к заведующей ГКБ №2.
По письму я вижу, что по закону нас обязаны прикрепить к ГКБ№2, потому что по закону же прикрепление происходит по участковому принципу, и, видимо, наша деревня относится к этой самой больнице.
Далее, письмо-ответ пришло от начальства заведующей ГКБ№2 - от самого министерства ,то есть они, естественно, в курсе ограничения штата в указанной выше больнице, поэтому и отсылают нас лечиться-наблюдаться в местную амбулаторию и еще какую-то там поликлинику.
Вообщем алгоритм для тех, кто уже проживает (будет проживать ближайшее время) в Мортонграде.
1) Распечатываете письмо от мнистерства здравоохранения и едете прикрепляться в ГКБ№2. Еще раз уточняете по поводу того, где ведется прием специалистов и как вызвать врача на дом.
2) Если заведующая, даже посмотрев на это письмо от мин.здравоохранения отказывает в прикреплении, требуете письменный отказ с основаниями отказа. Копию пересылаете в мин.здравоохранения и требуете разъяснений.

Вика
Участник форума

08 сен 2015, 23:32

А вообще странно, что поликлинику опять обсуждают 2-3 человека...
Как будто никто никогда не болел так, что до туалета не доползти, а больничный при этом на работу нужен обязательно.
Или все со "стальными яйцами"? И даже с температурой 39 и поносом каждые 10 минут поедут "на кудыкину гору" больничный открывать?

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

08 сен 2015, 23:56

Вика, ну что вы. Не всем нет дела.
Я с семьёй живу в Путилково, а все прикрепления остались в Строгино. Пока не напрягает туда ездить.
А на счет больничного - у меня не плохой соц. пакет от работодателя, ближайшая клиника есть в Куркино. И честно говоря это в разы лучше поликлиник.
Ну а так, вы за сегодня далеко от темы топика ушли. Уже и не ясно о чем речь ведете.

Вика
Участник форума

09 сен 2015, 00:21

Ушла от темы топика?? Мы ж вроде обсуждаем тему где лечиться...не?
Или тема "строительство поликлиники - надо ускорить" подразумевает наше личное участие в привозе материала, его монтаже и ведении отделочных работ? Поночкой был получен ответ от мин.здравоохранения МО ,на вопрос где ж нам лечиться. Его и разбираем пока, Crackozabr.
Кстати, к Вам врач от работодателя поедет в Путилково больничный открывать?
Лан ,ребят, понятно, буду сидеть на попе ровно, авось к моменту моего заселения построят поликлинику))

Вика
Участник форума

09 сен 2015, 00:23

Ой, да, сорри, не в той теме пишу))))))))))) Ну, где Поночка выложила ответ, там и отписываюсь)))) Модератор, можете перенести?
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10