Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 38

Хаббс
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мортон сдвинул сдачу корпусов в Мортонград Путилково

22 июн 2014, 09:11

Если же это просто так написали для от говорки значит это обман. Я не долго думая обратился в юр. фирму пока на уровне консультации мне окончательный ответ пока не дали, но сказали что дело верное.

Очень похоже на рекламу юр. фирмы, название которой, скорее всего появится в следующем посте )))

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

22 июн 2014, 22:44

как я поняла что ГК может и пройдет (точно говорят знает только тот кто назначит эту ГК) до конца декабря 2014 года но после еще администрация будет с документами возиться и раньше марта ключей не будет. в разговоре проскользнуло еще упоминание лета 2015.....но все же не плохо...хотя столько ждать ужас...но что сделать это все прекрасно понимали когда покупали.

Янина
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

23 июн 2014, 09:25

Павел писал(а):
Уважаемые будущие сожители микрорайона прочитал переписку, и если честно возмущен вашей воодушевленной и унылой перепиской о том, что сроки сдач переносят, и вы собираетесь ждать и то что вы не торопитесь переезжать и т.п., но почему то не увидел ни одного сообщения про санкции и т.п.. Я получил письмо с очень сомнительно причиной переносов сроков (у всех как я понял одна и та же). Значит, если обнаружились какие коммуникации левые, следовательно гео проверка и подготовка местности к строительству проводилась либо не должным образом либо вовсе не проводилась (виноват кто - застройщик, отвечать материально кому застройщику). Если же это просто так написали для от говорки значит это обман. Я не долго думая обратился в юр. фирму пока на уровне консультации мне окончательный ответ пока не дали, но сказали что дело верное. Кто нибудь делал такие шаги? Что из этого вышло?

Где то выше очень подробно писали со ссылками что делать
Главное не подписывайте допсоглашение, поому что через суд ничего тогда не получите

Павел
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

23 июн 2014, 10:42

Если бы это была реклама юр. фирмы мои сообщения уже задолго до этого пестрили бы во всех ссылках. К сожалению, не могу выложить фото письма( по объему не проходит) если кому интересно -- пишите в личку, скину фотки. Хаббс, знаете есть такая поговорка: "Баранам нравится быть баранами". Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но если Вам нравится сидеть на месте и делать только то, что писать на форуме, дело Ваше... Я написал свою позицию и то, что буду делать я, и хотелось бы найти людей здравомыслящих, понимающих закон и сложившуюся ситуацию, ведь в этом случае, правда на нашей стороне и компания обязана выплатить штрафные санкции за несоблюдение пунктов Договора.

Павел
Участник форума

23 июн 2014, 10:55

Алексс специально для Вас и для тех кому интересно, письмо по переносу сроков сдачи в эксплуатацию 32 корпус.
Вложения
Мортон сдвинул сдачу корпусов в Мортонград Путилково - 2.JPG
Мортон сдвинул сдачу корпусов в Мортонград Путилково - 2.JPG (43.86 КБ) 724 просмотра
Мортон сдвинул сдачу корпусов в Мортонград Путилково - 1.JPG
Мортон сдвинул сдачу корпусов в Мортонград Путилково - 1.JPG (109.08 КБ) 724 просмотра

alexoff
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

23 июн 2014, 13:38

Получается,что они срывают сроки,не заплатят пени и т.п.+ко всему этому я должен тратить свое время (с 9 до 18) и ехать на другой конец Москвы подписывать эту бумажку?!

Алексс
Модератор
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

23 июн 2014, 15:13

Павел, спасибо!
Что-то не пойму дату на штемпеле, когда его обработали на почте.
По какой схеме покупали: ДДУ или ЖСК ?

судя по конверту и письму, они его вручную делали (менеджеры мортона)

Павел
Участник форума

23 июн 2014, 18:24

Alexoff, судя по письму все именно так и есть как вы говорите. Алексс, штемпель с почты на половину стерт и даты не видно, хочу на почту сходить и узнать когда оно обрабатывалось. А дата подготовки данного письма в Мортоне - 06.06.2014., я обнаружил данное письмо в почтовом ящике - 20.06.2014. Покупал по схеме ДДУ. Письмо сделано в ручную.
И если судить по срокам сдачи в эксплуатацию, то на момент сдачи, должны быть: дороги, тротуары, детские площадки, деревья, газон и т.п., чего в данный момент времени нет. И зимой это сделать очень трудно, а скорее всего не реально, значит сдача в эксплуатацию будет не раньше следующей весны-лета, а там и ключи в течении полу года с этого времени выдадут. А следовательно в конце пятнадцатого ключи. P.S. не принимайте близко мои слова - это просто мои рассуждения в слух.

Янина
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

24 июн 2014, 09:28

отследить можно и через сайт почты России, потому что письмо заказное. А в срок уведомления они, я так понимаю, уложись.

Angel
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

24 июн 2014, 11:02

Павел писал(а):
Alexoff, судя по письму все именно так и есть как вы говорите. Алексс, штемпель с почты на половину стерт и даты не видно, хочу на почту сходить и узнать когда оно обрабатывалось. А дата подготовки данного письма в Мортоне - 06.06.2014., я обнаружил данное письмо в почтовом ящике - 20.06.2014. Покупал по схеме ДДУ. Письмо сделано в ручную.
И если судить по срокам сдачи в эксплуатацию, то на момент сдачи, должны быть: дороги, тротуары, детские площадки, деревья, газон и т.п., чего в данный момент времени нет. И зимой это сделать очень трудно, а скорее всего не реально, значит сдача в эксплуатацию будет не раньше следующей весны-лета, а там и ключи в течении полу года с этого времени выдадут. А следовательно в конце пятнадцатого ключи. P.S. не принимайте близко мои слова - это просто мои рассуждения в слух.

Добрый день, Павел.
Я пока получила данное письмо в электронном виде.
Оригинал сказали направят в этом месяце.
Далее планирую направить им официальный отказ от подписания ДС и напомнить о ставке рефинансирования, это примерно 3000р за каждый день просрочки сдачи объекта.
надо отстаивать свои права!

Андрей&
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

24 июн 2014, 14:54

Добрый день, соседи!
Меня тоже интересует на каком основании переносятся сроки (корпус 16). Сразу скажу, что квартиры каждый день не покупаю и в этом не особо понимаю.
По договору ГК планировалась 30 июня 2014 г., примерно в конце мая решил позвонить в Мортон (вроде сроки подходят) и узнать когда ГК и т.д., да и вообще что они там о себе думают, так вот менеджер мне говорит с ходу, приезжайте подписывать Доп. соглашение, т.к. сроки перенесли, узнать причину (вменяемую) мне не удалось. Уведомлений я не получал никаких, что противоречит ФЗ 214. Очень интересно и что дальше, я молчу и Мортон молчит???
Подскажите, какие мысли/действия по данному вопросу ????

drRoman
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

26 июн 2014, 10:55

Добрый день! Посмотрите как люди судятся с Мортоном <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> все реально...
Но подождать нужно еще как минимум до начала февраль 2015, тогда будут основания для подачи иска Мортону.

Alex
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз

26 июн 2014, 15:36

А теперь чисто по-человечески.
В Мортонграде есть люди, которые купили квартиры уже в 2014-м году, у которых в договорах указаны уже новые сроки. Этим людям не выгодны какие-либо действия с вашей стороны, так как чем больше вы будете капать на мозги девелоперу, выжимая из него ваши кровные, тем дольше будут строить и затягивать с выдачей ключей.
Вообще говоря, на строительстве любого объекта может случиться форс-мажор и разные непредвиденные ситуации. И когда вы покупали квартиры на стадии строительства, вы должны были об этом хорошо подумать. Вы обязаны были заложить эти риски в вашу "личную финансовую программу". Если бы речь шла об индивидуальном проекте, сроки выполнения которого строго обозначены, всякие суды в случае просрочек имели бы полное основание быть начатыми и быть выигранными. А это - долевое строительство целого микрорайона, масштабный проект, который по срокам - всегда лотерея.
Безусловно, в данном случае застройщик стравливает людей, заключая новые договора на новые сроки (а как еще он должен поступить в данных обстоятельства?). Но и вы не забывайте о том, что не все будут находиться в равном положении с вами в случае начала судов (например, коллективный иск на приличную сумму): вы возможно частично вернете свои деньги, а остальные потеряют по срокам. Хотя, в современном обществе, безусловно, людям как правило плевать на окружающих. Личные интересы важнее.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

26 июн 2014, 18:19

Алех а вот моё ИМХО то же чисто по человечески Мортон когда получал деньги за квартиры то он в цену закладывал обещание сдать в определенный срок и те кто покупал и платил так же строил планы и рассчитывал и по цене и по времени вселения. Получив деньги Мортон сделал "козу" я не я и хата не моя, я тут не причем что то там нашлось что то там выискалось!!! Вот что бы ничего не находилось и обязательства исполнялись поделись ка ты(мортнон) своей прибылью с ОБМАНУТЫМИ тобою добросовестными покупателями. Те же кто купил позже ни коем образом от этого не пострадают, так как если иски будут и тем более если их будет много то найдут "резервы" что бы ускорить стройку. Лично я покупал у Пика сроки ГК указывали сразу 4 квартал, но на словах говорили что возможно и раньше. Почему то :D в офисах когда продают и деньги еще в кармане у покупателя всё рисуют в розовых тонах, а на деле..... :twisted: А насчет "пирамиды" на то есть фз 214 почему то мортон не стесняется ДРАТЬ при продаже больше пика ссылаясь именно на гарантии ЗАКОНА!!! а раз по закону то будь добр соблюдай, это обоюдоострый меч однако!

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

26 июн 2014, 19:40

Возможно Мортон все таки не успевает сдать все в сроки, по причине того, что они хотят подрядится на строительство воздушного метро:

"С весьма интересной инициативой выступила группа компаний «Мортон». Речь идет о строительстве в Московской области такого нового для России транспорта, как «воздушное метро» - надземной транспортной системы (НТС) «Стрела», аналог которой работает в Дортмунде и Дюссельдорфе.

«Рассматривается возможность строительства нескольких линий, например, в районе Одинцово и Балашихи», - приводят «Индикаторы рынка недвижимости» слова президента компании Александра Ручьева."

Потом им нужно достроить жилье обманутым дольщикам:

Хуснуллин добавил, что в 2014-2015 гг. в Щербинке получат квартиры 1700 обманутых дольщиков.

"Щербинка у нас дает самое большое количество обманутых дольщиков, из всего количества, которое есть в Москве. У нас на учете порядка 5 тыс. обманутых дольщиков, и только в одной Щербинке это 1700 дольщиков", - рассказал он.

"Большую роль сыграли инвесторы, компания "Мортон", компания "СУ-155". Мы с ними договорились, что они за собственные средства эти проекты доведут и со всеми обманутыми дольщиками рассчитаются. В этом и в следующем году все вопросы будут решены. 30% обманутых дольщиков Москвы, завершив этот проект, мы снимем с учета", - подчеркнул заммэра.

Так же Мортон возводит пешеходный переход на Щелковском шоссе в Балашихе:

"26 мая 2014 года Группа Компаний «Мортон» приступает к строительным работам по возведению надземного пешеходного перехода в рамках плана застройки проекта Щитниково в городском округе Балашиха"

Во общем планов громадье как говорится, когда они это все успеют сделать не понятно, а потому и у нас возможно все сдвигается они просто не успевают выполнить свои обязательства перед нами с такими объемами

P.S. Это только те планы, которые я вычитал, на самом деле я полагаю проектов намного больше
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 38