Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 38

Shetok
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

Re: Мортон сдвинул сдачу корпусов в Мортонград Путилково

26 июн 2014, 21:02

Alex писал(а):
А теперь чисто по-человечески.
В Мортонграде есть люди, которые купили квартиры уже в 2014-м году, у которых в договорах указаны уже новые сроки. Этим людям не выгодны какие-либо действия с вашей стороны, так как чем больше вы будете капать на мозги девелоперу, выжимая из него ваши кровные, тем дольше будут строить и затягивать с выдачей ключей.
Вообще говоря, на строительстве любого объекта может случиться форс-мажор и разные непредвиденные ситуации. И когда вы покупали квартиры на стадии строительства, вы должны были об этом хорошо подумать. Вы обязаны были заложить эти риски в вашу "личную финансовую программу". Если бы речь шла об индивидуальном проекте, сроки выполнения которого строго обозначены, всякие суды в случае просрочек имели бы полное основание быть начатыми и быть выигранными. А это - долевое строительство целого микрорайона, масштабный проект, который по срокам - всегда лотерея.
Безусловно, в данном случае застройщик стравливает людей, заключая новые договора на новые сроки (а как еще он должен поступить в данных обстоятельства?). Но и вы не забывайте о том, что не все будут находиться в равном положении с вами в случае начала судов (например, коллективный иск на приличную сумму): вы возможно частично вернете свои деньги, а остальные потеряют по срокам. Хотя, в современном обществе, безусловно, людям как правило плевать на окружающих. Личные интересы важнее.
Может еще предложещь скинуться из чувства глубокого понимания по 1000000 , и передать их Мортону.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

26 июн 2014, 21:09

VAD писал(а):
Лично я покупал у Пика ,,,,,
тогда лично вам мортон нифига не должен, все вопросы к ПИКу
Интересно было бы почитать конечно ваш договор но думаю что там и с ПИКом судится бессмысленно.

214ФЗ он защищает только тех кто покупал по ДДУ, к вам он вообще отношения не имеет.

Так что прежде чем грозить судами и 214 законами почитайте свои бумажки :)

А теперь прикинте, тех кто покупал у мортона и по ДДУ из всех, дай бог процентов 30 наберётся, из них в домах попавших под перенос сроков ну пусть будет процентов 50, из них "кипишистов" вроде вас меньше половины, и что в остатке? Да вас даже мало мальски заметный пикет не наберётся не говоря уже о каком-то супер мега мощном коллективном иске. К томуже иски и суды это не на форуме писать, на это надо время и знания, так что половину "активистов" ещё минусуем. В итоге мортону максимум что грозит "обЧественное порицание".

ЗЫ Ктати насчёт "а я не пойду подписывать допник", да и не надо. Вам его подсунут потом на выдаче ключей вместе с договоров передачи квартиры. Если вы его не подпишите вам не выдадут ключи, да это не законно, но пока вы будете бегать и доказывать это пройдёт ещё несколько месяцев за которые все остальные сделают ремонты и будут спокойно жить, так что ваще правдолюбиеи торопливость выйдет боком только вам :D

Alex
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз

26 июн 2014, 23:24

Shetok писал(а):
Может еще предложещь скинуться из чувства глубокого понимания по 1000000 , и передать их Мортону.
А, так грубить на этом форуме - это норма? Сарказм здесь не уместен :)
Я вполне разумно и подробно, как мне кажется, озвучил свою точку зрения по данному вопросу, поэтому отвечайте по делу, если действительно хотите ответить. Иначе можно было просто проигнорировать мое сообщение. А петросянить могут все.

Семеныч
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

27 июн 2014, 00:01

а о чем тема? договора свои посмотрите, с кем их заключали? с мортоном разве? и сроки там есть - например у нас в дду написано что передача квартиры кажется до 31.12.2014, хотя сдача дома планировалась в июне, так что ривас пока все в рамках договора делает

babai-79
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз

28 июн 2014, 12:08

И у нас в ДДУ до 31.12.2014.
Кипишить после этой даты надо.Но в Мортоне меня уверили , что они прекрасно понимают, что после этой даты на них можно подавать в суд. И поэтому, сейчас все усилия они кидают на первую очередь сдачи.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

28 июн 2014, 13:55

babai-79 писал(а):
И у нас в ДДУ до 31.12.2014.
И поэтому, сейчас все усилия они кидают на первую очередь сдачи.
не могут они "кидать усилия", потому как главный косяк у них, коммуникации, а их раньше конца года физически не успеют при любом раскладе.
Так что что бы они не говорили, а самое реальное начало ключей это 2квартал 15 года

pronto
Участник форума

28 июн 2014, 23:13

Доброго вечера всем!
Покупал у Ривас МО (г-жа Дмитривская) срок сдачи не по-моему, не наверное, а НЕ ПОЗДНЕЕ 30.06.14.
Далее читаем договор ДДУ (214 ФЗ) Ривас МО обязано не позднее чем за 2 месяца предупредить о возможном переносе сроков сдачи в эксплуатацию двумя возможными способами: 1 направив нам письмо с доп соглашением (чего г-жа Дмитриевская в моем случае не сделала). 2 посредством сайта <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> (да именно так указано в договоре).
На сайте можно найти проектную декларацию на мой (16) корпус, в которой за 60 дней до даты 30.06.14 внесены изменения о сроках сдачи. Есть смысл подавать в суд только если у Вас есть время и нервы. Тут варианта опять два 1. сроки опять могут подвинуть (у вас уже будут какие то судебные тяжбы по которым можно отсудить ставку рефинансирования), 2. Сдадут к концу года и на перед выдачей ключей предложат подписать вышеуказанное доп соглашение, НО! тут вы уже будете иметь рычаг давления в виде судебных издержек и вероятно получите какие либо скидки (на ремонт от Мортон комфорт, на "разводку типа мы тут замеры БТИ провели у Вас на 5 метров2 больше - доплатите.").
Как то так. Подавать иск или нет - дело каждого. Если Вы начинающий юрист - это даже не вопрос, я пока повременю.

ЗЫ Разумеется после сдачи в эксплуатацию + 6 мес до получения ключей не забываем... ;)

Kiss
Участник форума
Благодарил (а): 122 раза

Re: Ход строительства корпуса 28 Мортонград Путилково

30 июн 2014, 22:36

У нас секция - 4, покупали у Мортона, нам никто не звонил пока.. Завтра, кстати, проконсультируюсь у юриста насчет этих нюансов, будет возможность такая.. может что дельное подскажет.. Сейчас хочется увидеть уже готовый дом, уж до конца июля должны достроить...!

drug
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

01 июл 2014, 08:06

Kiss - После встречи с юристом ! Если будет не сложно , напишите пожалуйста что вам интересного могли сказать! Может и нам чем то поможет !

Kiss
Участник форума

01 июл 2014, 22:36

drug писал(а):
Kiss - После встречи с юристом ! Если будет не сложно , напишите пожалуйста что вам интересного могли сказать! Может и нам чем то поможет !

Новости не очень хорошие, точнее, совсем не хорошие.. Юрист сразу спросил у меня - давали ли мы при покупке кв доверенность?' Мы покупали кв у Мортона и у них было обязательное условие сделать на них доверенность по их форме. Мы ее сделали. Так что там уже давно за нас все подписано и никакие суды и компенсации нам не светят.. :(

Константин
Участник форума
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

01 июл 2014, 23:06

Ну делааааа! Тока не понятно, для чего тогда теперь пляска с доп. соглашениями. Могут просто уведомительное письмо прислать. Так нет же, приди и подпиши. Зачем?

Алексс
Модератор
Благодарил (а): 90 раз

01 июл 2014, 23:16

Видать все кто сделал доверенность, писем счастья так и не получили :( и не получат
Я тоже дал доверенность, вот только я ее немного покорежил по каким то пунктам, только не помню по каким, и на какой период времени она делалась :?

Kiss
Участник форума

01 июл 2014, 23:21

Нам письмо счастья не присылали и не звонили) видимо, уже подписали соглашение за нас или подпишут скоро...

Kiss
Участник форума

01 июл 2014, 23:23

Алексс писал(а):
Видать все кто сделал доверенность, писем счастья так и не получили :( и не получат
Я тоже дал доверенность, вот только я ее немного покорежил по каким то пунктам, только не помню по каким, и на какой период времени она делалась :?

А у вас должен был остаться же свой экземпляр.. Мы домой пришли и сразу кинулись к папке с доками))) и вот она.... Доверенность!!!

Алексс
Модератор
Благодарил (а): 90 раз

01 июл 2014, 23:43

Доверенность делается в одном экземпляре, если конечно не снимали с нее копию, я вот не помню про копию :oops: ,
точно помню про "рыбу" которую мне дали в мортоне и с которой делали доверенность, а вот что в ней :? нужно смотреть.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 38