Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 38

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 465 раз

Re: Мортон сдвинул сдачу корпусов в Мортонград Путилково

21 июл 2014, 11:44

Люди вышли с транспарантами,потому,что у них накипело...... и называть их за это дебилами..... Мелкие недочёты и накладки, которые оперативно решаются, можно ещё терпеть. Но когда 2 ( ДВА ) года нет транспорта ( поезди-ка с маленькими детьми на маршрутке ) Вы,наверное скажите- дебилы-заработайте на машину? Ну те недибилы ,которые заработали утыкаются в сплошную линию, а потом ещё не находят место, куда поставить машину. Застройщик,делающий одни и те же "ошибки" при строительстве каждого своего микрорайона,он ,конечно "красавучек Дартаньян" ,а люди, которые надеялись за свои деньги получить удобное для проживания жильё - дебилы. Какие у нас менеджеры проектов-такие и проекты. Именно поэтому я, профессиональный строитель и не работаю в строительной фирме. Работаю самостоятельно, ни разу не опоздал на встречу и ни разу никого не подвёл, не затянул работу. И мне никто не мешает делать свою работу качественно. Так что, думаю дело не в жителях.... а в "менеджерах проекта" . Разве не на стадии проекта думают об общественном транспорте?

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

21 июл 2014, 23:07

Строители и ремонтоделы это несколько разные вещи, построить микрорайон с ноля и отремонтировать квартиру в готовом доме это не одно и тоже. Если вы везде и кругом такой правильный открывайте строительную фирму, только реально строительную, и стройте на здоровье дешовые, удобные и комфортные районы, а мы с удовольствием в них купим квартиры и скажем вам спасибо, а мортон пусть останется без покупателей.

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

22 июл 2014, 03:00

зачем дебилами называть тех кто хочет получить то за что они заплатили....например жители брехово жк пятница тоже выходили на пятницкое шоссе перекрывая в субботу дорогу...привлекая тем самым администрацию и всех тех кто повязан в одной упряжке....если надо и будущие жители путилково пойдут

_во_Майкл
В отставке
Благодарил (а): 185 раз

22 июл 2014, 09:23

Вот из-за кого я два часа из Зелика ехал в Москву!! Однозначно - дебилы!)))
А теперь серьезно:
Требовать по закону и совести - нормально.
У меня друзья живут в Бутово-парке и Солнцево-парке. И перед покупкой я туда съездил. Вцелом мне понравилось, и я взял здесь. Я знаю предстоящие сложности и готов к ним. Но, как правильно сказал Саныч, за эти деньги - Путилково очень неплохой вариант.
Однако есть люди УЖЕ готовые судиться. В моих планах не мешать застройщику, в их - мешать максимально.
Если при приемке квартиры я увижу недотянутый саморез, я, как мужик, его докручу сам. А подобный чел устроит истерику, напишет петицию, перекроет улицу, в итоге только приемка следующих корпусов перенесется. И так во всем. Неудивительно, что застройщик так к ним относится. Плохо, что они лицо клиента формируют.
Давайте будем отделять мягкое от мокрого. А для этого надо отчетливо знать что вы хотите видеть. Съездите в ЖК "Бутово-Парк" (не в ЖК "Английский квартал"), пообщайтесь с людьми 90% которых довольны. Вот у нас будет все также через 2 года. Даже лучше.
А будет хуже, я первый (хотя нет, за бликом!) пойду перекрывать Путилковское шоссе!)))

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

22 июл 2014, 15:05

тоже нашол что перекрывать, его растеры своими вёдрами и так перекроют :D
если уж перекрывать мкад, не меньше

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

22 июл 2014, 15:22

Цепочка недовольных, как раз весь мкад перекроет, а то и два мкада :)

нас много...

Октавиан младший
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

22 июл 2014, 18:14

VAD писал(а):
Что за стройка без проблем ? вас так надо понимать? когда проэкт согласовывали уже было извесно что в срок ну никак не сдадут и тем не менее врали озвучивая сроки

"– Вы знаете, что такое – застройщики? – спросил гость у Ивана и тут же пояснил: – Это немногочисленная группа жуликов, которая каким-то образом уцелела в Москве..."

Мастер и Маргарита (год написания 1929-1940)
М. Булгааков

itera
Участник форума
Благодарил (а): 48 раз

22 июл 2014, 23:37

:)
Последний раз редактировалось itera 18 ноя 2016, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Bel
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

28 июл 2014, 16:52

Тем кто пользуется Facebook на заметку:
Уважаемые подписчики!
По многочисленным просьбам 1 августа с 10 до 16 часов состоится "Неформальная пятница". На этот раз она пройдёт на страничке ГК "Мортон" на Facebook. На ваши вопросы ответит заместитель директора по информационной политике группы компаний "Мортон" Екатерина Вертячих. Готовьте ваши вопросы!

Hawk
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

30 июл 2014, 09:37

мастер писал(а):
Но когда 2 ( ДВА ) года нет транспорта ( поезди-ка с маленькими детьми на маршрутке ) Вы,наверное скажите- дебилы-заработайте на машину? Ну те недибилы ,которые заработали утыкаются в сплошную линию, а потом ещё не находят место, куда поставить машину.

Я в проекте не видел ничего про ОТ. Надо понимать, что с ОТ будет задница - не мортон же занимается планированием и созданием маршрутов, а администрация. Логично было бы напряму с администрацией работать по этому вопросу. Эти напряги будут 100%, единственное - есть транспорт до гринвуда и до вэйпарка, т.е. первое время можно будет пользоваться им, хотя пешком и неблизко до него. Глупо от застройщика требовать всего - можно с таким же успехом требовать магазины, парикмахерские, и даже кино с футбольным стадионом на 20000 мест.
И да - в Тушино нет проблем с ОТ, но и квартиры там стоят в 1,5-2 раза дороже.

Hawk
Участник форума

30 июл 2014, 09:41

Bel писал(а):
Тем кто пользуется Facebook на заметку:
Уважаемые подписчики!
По многочисленным просьбам 1 августа с 10 до 16 часов состоится "Неформальная пятница". На этот раз она пройдёт на страничке ГК "Мортон" на Facebook. На ваши вопросы ответит заместитель директора по информационной политике группы компаний "Мортон" Екатерина Вертячих. Готовьте ваши вопросы!

Подпишусь, кстати, не знал что у них есть в ФБ страница.

StanSmit
Участник форума
Благодарил (а): 172 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

30 июл 2014, 10:41

Судя по той агрессии, которую я переодически наблюдаю в том числе и в соц сетях по отношению к Мортон ( порой необоснованную), мозг вынесует перед выходными ей знатно)))

Hawk
Участник форума

01 авг 2014, 13:09

Добрый день! Вопрос о Путилково. На настоящий момент сроки сдачи нескольких корпусов перенесены на полгода (32-ой и др.). Будут ли сданы в срок корпуса 37,38 и другие, запланированные к сдаче в декабре этого года? Или также возможен сдвиг и перенос?
Нравится · Ответить · 2 ч. назад

ГК Мортон Ввод всех оставшихся корпусов первого пускового комплекса запланирован не позднее 31 декабря 2014 г.
Нравится · около часа назад

Ещё вопрос о Путилково - всё-таки куда планируется построить выезды из района? Изначально речь шла о двух на Путилковское шоссе, потом появились сведения о том, что возможно будет выезд к Митино в район Митино, к метро "Пятницкое шоссе". Что правда, а что нет?
Нравится · Ответить · около часа назад

ГК Мортон уточняем

Hawk
Участник форума

01 авг 2014, 13:13

Не мои вопросы:

Добрый день. Вопрос по Путилково. Вы якобы обнаружили коммуникации 2 месяца назад, сколько их можно переносить? За пол года можно изрыть все Подмосковье
Нравится · Ответить · около часа назад

ГК Мортон перенос коммуникаций - это не "вырыть-зарыть в другом месте". требуется время. работаем.
Татьяна Щедрина Я прекрасно знаю что это такое и Ваши сроки очень возмущают. Мне не понятно почему не были проведены ранее все соответствующие мероприятия по обнаружению коммуникаций. Я правильно поняла, что ввод в эксплуатацию домов в 4 квартале это окончательный период или возможен очередной перенос? Когда будут выдаваться ключи?
ГК Мортон Работы по внешним сетям проводятся, как правило, после окончания строительно-монтажных работ корпусов. На текущий момент подтверждаем сроки в рамках переноса, то есть ввод - в 4 квартале 2014 года, выдача ключей в течение 6 месяцев после разрешения на ввод в эксплуатацию.

Хотел бы высказать пожелание вашему фотографу - для раздела ход строительства делать фотографии внутри домов, а не только обзорные и, в основном, с одного и того же ракурса. Касается Путилково, остальные объекты не отслеживаю.
Спасибо
Нравится · Ответить · 1 · 2 ч. назад

ГК Мортон Передали! )

Veronica Burova Добрый день! Приобрели у вас квартиру в Путилково 16 корпус. Хотелось бы узнать когда стоит рассчитывать на получение ключей (минимальный и максимальный срок). Нам бы очень хотелось понять когда планировать отпуск и бюджет для начала ремонта в квартире. Буду очень признательна за разъяснение
Нравится · Ответить · 3 ч. назад · Отредактировано

ГК Мортон Привет. 4кв 2014. Срок перенесен в связи с обнаружением на месте строительства жилого дома коммуникаций, проходящих по земельному участку, и соответственно необходимостью производства дополнительных работ по переносу этих коммуникаций. Соответствующие уведомления рассылаются.

Добрый день. А будет ли Мортон платить неустойку купившим квартиры в корпусе 14а в "Бутово Парк" за то, что на целый год затянул строительство домов?
Нравится · Ответить · 3 ч. назад

ГК Мортон Привет. Все вопросы, связанные с договорными обязательствами, решаются в судебном порядке в рамках 214 ФЗ.

drug
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

01 авг 2014, 14:24

Hawk- А не могли бы дать ссылку на обсуждение данного вопроса ? а то на facebooc не могу найти!
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 38