Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 38

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Ход строительства корпуса 28 Мортонград Путилково

06 авг 2014, 22:23

leks-alt писал(а):
Мортону еще необходимо доказать свой форс-мажор, ибо у них имеются генплан микрорайона который согласован со всеми инстанциями (водоснабжение, канализация, теплоснабжение, газоснабжение, электроснабжение, телефонизация, геодезия и т.д.). Если виновником объявится одна из инстанций (которая предоставила неверные данные и согласовала проект), то можно подавать в суд на виновника. Но Мортон, на сколько мне известно, молчит об истинной причине отсрочки, отговариваясь общими фразами, типа "обнаружили неизвестные коммуникации" или что-то в этом роде. В этом случае очевидно, что это вымысел и "развод" покупателей.
Это всем нам тут очевидно. Обращаясь в суд, скорее всего Вам придется доказывать что это вымысел и развод, а не им доказывать обратное.

Crackozabr
Участник форума

Re: Ход строительства корпуса 28 Мортонград Путилково

06 авг 2014, 22:29

Алексс писал(а):

Вы в этом уверены ?
мне пришло заказное письмо отправленное 14.07.2014 г., пришло в мое отделение почты 16.07.2014 г., хотя на самом письме стоить, явно сфабрикованная, дата регистрации письма 30.04.2014 г. - ВОПРОС: где письмо находилось два с половиной месяца, А ?
По договору сдача дома госкомиссии стоит не позднее второго квартала 2014 г., т.е. не позднее 30.06.2014 г.. Следовательно, Застройщик нарушил свой же договор о направлении Участнику долевого строительства изменений договора, и на каком основании они могут со мной распрощаться? на каком основании? Любой суд примет мою сторону, т.к. я своевременно выполнил свою часть сделки оплатив ("воздух" - на строй площадке еще ничего не было; прокредитовал М...; и д.р.) квартиру и терпеливо ждал исполнения обязательств другой стороной год и девять месяцев (к моменту сдачи дома по договору).

Я уверен, что у вас либо другой договор, либо вы просто не удосужились посмотреть на пункт договора, к которому относится указанная мной выше формулировка. Данная запись относится исключительно к сроку передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства. То есть речь идет о 31.12.14, и у застройщика есть ещё время для рассылки уведомлений. Кстати, я до сих пор никаких уведомлений не получал.
Возможно ко мне оно идет уже почти 3 месяца. Не исключено.

Алексс
Модератор
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

Re: Мортон сдвинул сдачу корпусов в Мортонград Путилково

07 авг 2014, 00:10

в моем договоре было: срок сдачи госкомиссии 2 квартал 2014 года, ключи от квартиры не позднее чем через 3 месяца, т.е. не позднее сентября 2014 года :yes:
договор посмотреть сейчас не могу и копии под рукой нет :oops: :cry:

elena
Участник форума
Благодарил (а): 105 раз

07 авг 2014, 08:44

в моем договоре указано : срок сдачи - не позднее 30июня 2014г.,получение ключей - не позднее 31,12,2014г.

Crackozabr
Участник форума

07 авг 2014, 18:06

Алексс, у Вас же 15й корпус?
В таком случае понятно, почему даты стоят другие, у меня и elena 28й корпус. Ну и понятно почему дата регистрации письма именно 30.04.2014.
Единственное, не понятно, почему ключи через 3 месяца. Ведь госкомиссия занимает в среднем от 3х до 6ти.
Оптимистично указывать в договоре нижнюю планку срока. :crazy:

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

07 авг 2014, 20:21

Мне кажется, что под названием госкомиссия и понимается окончание ее работы и + 2 месяца на устранение замечаний включительно.

Алексс
Модератор
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

07 авг 2014, 20:36

Когда покупал, менеджеры говорили, что середина 14 года крайний срок (в договоре) и он на пол года идет с подстраховкой для М...., а госкомиссию на словах обещали в конце 13, начале 14 года, а ключи уже в апреле-мае :lol:
А тут, уже задержка в год идет по всем срокам...

Ttt
Участник форума
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

07 авг 2014, 21:04

Я, конечно, не самый юридически подкованный человек, поэтому не пойму: получается путем рассылки писем с уведомлением о переносе срока сдачи дома Мортон может двигать сдачу до бесконечности? Нужно изучить фз 214, тк он главнее договора. Если пункт договора идет вразрез с законом, то этот пункт "не считается".
Кто РЕАЛЬНО знает, как поступать?

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

07 авг 2014, 23:04

по 214 фз застройщик НЕ НЕСЁТ ответственности за срыв срока исполнения договора в случае наличия причин НЕ ЗАВИСЯЩИХ от него, поэтому Мортон как попугай твердит про мифические коммуникация которые были якобы обнаружены, а о том что очистные сооружения до сих пор не готовы он по своей природной скромности озвучить не может. В суде МОРТОН должен будет доказать что причины срыва срока исполнения договора от него не зависили, точнее не сам мортон, а Ривас или как там её фирму-ширму.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

08 авг 2014, 10:02

Я смотрю, в разделе "Агенство недвижимости.." продавцы квартир активизировались. Вообще - это хороший знак - продавцы начинают "сбрасывать" т.н. "инвестиционные" квартиры.Тут надо понимать, что эти продавцы часто люди, обладающие инсайдерской информацией от застройщика - т.е. помимо всего бла-бла про случайно обнаруженные подземные коммуникации и прочее "пойло для народа" (для нас) - они знают реальное положение вещей, сроки ввода и все остальное.
Так вот, ИМХО, видимо они знают, что сроки ввода не за горами и начали активно спихивать свои квартиры, т.к. чем ближе получение собственности, тем в более сложной ситуации они будут оказываться (если им придется оформить собственность - то он налетают на налог).
:oops:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Алекей
Участник форума

08 авг 2014, 11:58

Кто нибудь перевел договор паенакопления на ДДУ ?
Надоел этот Мортон - "отфутболивает" и не может внятно объяснить почему не переводит в данный момент на ДДУ.
Сначала говорили ( нач отдела продаж), принеси справку, что исполнил обязательства по ипотечному кредиту, в итоге принес и опять "футбол".
Теперь говорят пишите в адрес ЖСК Путилково, в течении 15 раб дней вам ответят...
В итоге спросить не с кого, Мортон ссылается на кооператив ЖСК Путилково, застройщик вообще Ривас, кто нибудь что то скажет...

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

08 авг 2014, 12:37

У меня договор паенакопления и я не переводил на ДДУ.
Ибо смысла не вижу большого.
Вон, ДДУшников на год сдвинули и даже не поперхнулись.
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

08 авг 2014, 13:15

Я так понимаю, что это не первая подвижка по срокам, интересно а сейчас идут какие-либо работы, может поэтому и камера не работает, что людей нет на объекте в том объёме, что должны быть?

Ирина Воронцова
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

11 авг 2014, 19:14

Уважаемые дольщики!
В случае нарушения срока передачи объекта долевого строительства, Вы имеете право взыскать с застройщика неустойку (пени) в размере 2/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены договора за каждый день просрочки.

Помимо неустойки в суде Вы можете заявить требование о взыскании морального вреда, убытков (при наличии), штрафа в размере 50% от суммы присужденной судом в пользу истца, а также расходов на оплату услуг представителя.

Почему необходимо обращаться в суд с подобным требованием?
1. Взыскание неустойки с застройщика мотивирует его быстрее выполнить свои обязательства.
2. Позволяет получить достаточно крупную денежную сумму, которая вполне может покрыть значительную часть расходов на ремонт.
3. Каждой подобное дело делает наше общество более правовым, а представителей бизнеса - более честными по отношению к своим клиентам.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

11 авг 2014, 22:17

У нас договор дду, сегодня пришел по почте скан доп соглашения , так и не понял, зачем мне его подписывать, в не
м предложение сдвинуть сроки до 06.15 года, чешу репу ....
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 38