Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 38

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

Re: Мортон сдвинул сдачу корпусов в Мортонград Путилково

11 авг 2014, 23:47

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> я смотрю у мортона эта мулька про мифические коммуникации на всех объектах

Ирина Воронцова
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

12 авг 2014, 00:06

Мастер, подписывать дополнительное соглашение о переносе сроков передачи квартиры не рекомендую. В случае заключения такого доп. соглашения Вы теряете право на получение законной компенсации, а именно неустойки за нарушение срока передачи квартиры. Кроме того, в соответствии с ч. 1 ст. 450 Гражданского кодекса РФ, изменение Договора возможно только по соглашению сторон. Таким образом, подписывать доп. соглашения к ДДУ - ваше право, а не обязанность.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

12 авг 2014, 09:58

Спасибо, Ирина, вот и мне не понятно, на что надеется мортон, рассылая приглашения на допсоглашения, ведь это добровольный отказ от компенсации, тем более инфу про мешающие коммуникации считаю враньём, так как отчистные только взялись возводить, вот что в допсоглашении:
1. Стороны пришли к соглашению изменить и изложить п.2.3. и п.2.4. Договора в следующей редакции:
«2.3. Срок сдачи Дома в эксплуатацию – не позднее 31 декабря 2014 года. (ха- не срок сдачи,вообще-то, а ключики в руки- а сдача дома и ключи в руки - это 2 большие разницы, и тут лукавит мортон)
2.4. Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства – в течение 6 (шести) месяцев с момента получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию, но не позднее 30 июня 2015 года. Данный срок может быть изменен в случае наступления обстоятельств и событий, не зависящих от Застройщика. В случае, если строительство Дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующее предложение об изменении договора.»
2. Остальные положения Договора сохраняют свою юридическую силу и применяются с учетом настоящего Дополнительного соглашения.
3. Настоящее Дополнительное соглашение составлено в семи идентичных и подлинных экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон, и один экземпляр для органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Кстати,то телеку сюжет вчера был, как отчистные мортона в балашихе загадили речку Пехорка, причём разговор в сюжете шёл о том, что документиков на отчистные нет. Местные в шоке, вода в колодцах позеленела.

Янина
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

12 авг 2014, 10:03

Мастер, а какой у Вас корпус?

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

12 авг 2014, 10:42

мастер писал(а):
Спасибо, Ирина, вот и мне не понятно, на что надеется мортон....
ребята, да вам ключи просто не выдадут, пока вы все бумажки не подпишите задним числом...
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Ирина Воронцова
Участник форума

12 авг 2014, 10:49

Уважаемые дольщики!

Напоминаю Вам, что в случае нарушения срока передачи объекта долевого строительства, Вы имеете право взыскать с застройщика неустойку (пени) в размере 2/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены договора за каждый день просрочки.

Помимо неустойки Вы можете заявить требование о взыскании морального вреда, убытков (при наличии), штрафа в размере 50% от суммы присужденной судом в пользу истца, а также расходов на оплату услуг представителя.

Почему необходимо обращаться в суд с подобным требованием?
1. Взыскание неустойки с застройщика мотивирует его быстрее выполнить свои обязательства.
2. Позволяет получить достаточно крупную денежную сумму, которая вполне может покрыть значительную часть расходов на ремонт.
3. Каждой подобное дело делает наше общество более правовым, а представителей бизнеса - более честными по отношению к своим клиентам.

мастер
Участник форума

12 авг 2014, 13:32

16 корпус. То есть, несмотря на договор, мне ключи не выдадут, пока я не подпишу все, что им надо? Ну тогда сразу, наверное мортон должен предлогать дарственную на квартиру должен предложить подписать, а нам остается только лапки вверх поднять. Мне есть гле жить, никакой ипотеки, спешки, посмотрим, может и посудимся еще. А в то, что судиться бесполезно или то, что кто-либо из других жильцов пострадает от того, что кто-то из дольщиктв будет судиться с мортоном, мне не верится. Упремся-разберемся, в конце концов можно заключить договор об оплате услуг после выигрыша дела, думаю все шансы есть у мотона есть на иск нарваться. Или овощем подписать, ведь выхода нет?- ну нет, мне не подходит. Кстати в сонцево парк тоже пытались ключи не дать, так там женщина вызвала полицию и ключи забрала.
Последний раз редактировалось мастер 12 авг 2014, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Ирина Воронцова
Участник форума

12 авг 2014, 14:55

Если возникнут вопросы по взысканию неустойки за нарушение сроков передачи квартиры, обращайтесь.

Ttt
Участник форума
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

12 авг 2014, 16:20

мастер писал(а):
думаю все шансы есть у мотона есть на иск нарваться.
Вы знаете, не хочу Вас (и себя, и вообще всех-всех) расстраивать, но, как мне однажды сказал сотрудник Мортона "в юр.отделе Мортона не вафли работают". Неужели Вы правда считаете, что такая крупная компания не знает, как грамотно составить договор, чтобы застраховать себя от проигрыша в суде? Представляете, сколько раз и скольким людям они задерживали сдачу? Они б разорились, если бы проигрывали. В конце концов, им не выгодно держать балласт в виде несданных квартир, содержать эти дома и тд. И все Вам передадут, как только будет готово. А ПЛАТНЫЕ юристы Вам, конечно, скажут, что дело выигрышное! Только заплатите нам за работу! Без гарантий!
Еще мне кажется, что Мортон - конкурент Москва А 101, которую везде лоббирует Собянин, вот и рассказывают везде, как все плохо в Солнцево-парке. Задерживают сдачу всегда и везде. Я буду спокойно сидеть, если сдачу затянут до полугода.

мастер
Участник форума

12 авг 2014, 16:54

А если задержат больше,чем на полгода? В мортоне ведь не вафли работают, так что терпеливо подписывайте всё, что предлагает мортон, и не жужжите (вас совет,кажется?). Ещё раз повторяю,на юристов ни копейки не потрачу, вознаграждение-процент с выигранного иска.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

12 авг 2014, 17:21

Ttt писал(а):
Вы знаете, не хочу Вас (и себя, и вообще всех-всех) расстраивать, но, как мне однажды сказал сотрудник Мортона "в юр.отделе Мортона не вафли работают".
есть хороший повод это проверить :D

Ttt
Участник форума

12 авг 2014, 18:35

мастер писал(а):
А если задержат больше,чем на полгода? В мортоне ведь не вафли работают, так что терпеливо подписывайте всё, что предлагает мортон, и не жужжите (вас совет,кажется?). Ещё раз повторяю,на юристов ни копейки не потрачу, вознаграждение-процент с выигранного иска.
Совет не мой))
Подписывать ничего не планирую, считаю приемлемым затянуть не более, чем на 6 мес сдачу. А вот потом уже действовать "исками-судами", скорее с целью ускорить сдачу, нежели выгодать что-то. Но еще раз повторюсь, никаких доп.соглашений подписывать не буду.
Всё написанное мною - беспристрастное мнение, оно может не совпадать с Вашим.

мастер
Участник форума

12 авг 2014, 22:17

Нелогично просто, не судиться- юристы не вафли, а через полгода судиться, а как же не вафли, они что, через полгода изчезнут, станут печеньками или что- то еще изменится?

Ирина Воронцова
Участник форума

12 авг 2014, 22:40

В Экотауне, Кримсоне, Финансконсалте, Элит-Дизайне и других застройщиках, с которыми мы судились тоже не "вафли" работают. Но не смотря на грамотно составленные ими договоры, все дольщики без исключения получали неустойку.

Что касается доп. соглашений, то подписывать их нежелательно. Их подписание никак не повлияет на сроки строительства и передачи квартир. Просто застройщик хочет подстраховаться, не более.

Ttt
Участник форума

12 авг 2014, 23:13

мастер писал(а):
Нелогично просто, не судиться- юристы не вафли, а через полгода судиться, а как же не вафли, они что, через полгода изчезнут, станут печеньками или что- то еще изменится?
Объясню свою "нелогичную" логику. На мой взгляд, полгода - это тот срок, в течение которого можно доделывать недоделанное для сдачи, судиться за неустойку - зря потраченное время, нервы и деньги. А ели не сдают через полгода, значит, что-то не так и есть вероятность остаться вообще без денег и квартиры, либо ее на 10 лет задержат, тогда надо идти в суд бороться за квартиру, а заодно написать, конечно, в иске о взыскании неустойки за просрочку.
Проще говоря, недлительную просрочку Мортону будет легко списать на форс-мажор, да и денег много не выиграешь. А длительную - тяжелее оправдать и появляется опасность попасть в число "обманутых дольщиков".
Примерно так.
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 38