Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 38

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

Re: Мортон сдвинул сдачу корпусов в Мортонград Путилково

13 авг 2014, 00:10

Мне вот просто интересно если мортон так "нахлабучивает" дольщиков на всех объектах, в суды очень маленький процент обращается? ведь даже при нашей мать её судебной практике по компенсации морального вреда с учетом неустойки, штрафа и издержек при таком количестве договоров суммы то вроде существенные вырастают?

Ttt
Участник форума
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

13 авг 2014, 00:44

VAD писал(а):
Мне вот просто интересно если мортон так "нахлабучивает" дольщиков на всех объектах, в суды очень маленький процент обращается? ведь даже при нашей мать её судебной практике по компенсации морального вреда с учетом неустойки, штрафа и издержек при таком количестве договоров суммы то вроде существенные вырастают?]
Вот и я о том же. Если выплатить 1000 человек по 1000 рублей - это уже миллион!
Люди вложились в покупку квартиры, кто-то ипотеку выплачивает, сидит на ползарплаты, любая копеечка на счету, если б всё было так просто, только ленивый не получал десятки тыщ обещанных рублей, выиграв иск...
Долго вроде нигде не задерживали, максимум пару месяцев. А на такой срок у них найдется отговорка для суда - коммуникации, подземные воды, буря мглою небо кроет...

VAD
Участник форума

13 авг 2014, 01:02

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> вот тут уже были прецеденты, а мортону хоть бы хны, как лукавил со сроками так и лукавит, видать привычка - вторая натура. Вроде и сумма неплохая.. может мортон потом через карманную ук потери отбивает , для меня гораздо актуальней с ук карманной побадаться ,только там сложней, собственников нужно в "кучу" собирать, а народ у нас доверчивый раз сказали ключи не дадим пока договор с ук не подпишешь значит надо верить !! а то и правда ключи не дадут , а квартирка то вот она, я ж её столько ждал страдал , а то что потом из тебя ПЯТЬ лет жилы тянуть будут так это не важно это ж потом ,а сейчас хочется в эйфории от обладания заветными ключами хоть денек побыть или два , а потом похмелье целых пять лет...

Ttt
Участник форума

13 авг 2014, 01:14

900 000 с чем-то - это расчет за 11 мес просрочки, там пишут дальше про реальных 60 000 - в это я верю. Может кто-то хитроделанный (или чей-то родственник) и получил эту сумму, а остальным иск удовлетворили, но назначили компенсацию 15 000.
Вот меня тоже больше волнуют "штучки" с уп.компанией, я всё расспросила при покупке, мы ничего не можем изменить (будет ук Мортона), пока не будет 70% собственников. Потом собрания и тд. Там еще пункт есть про оплату за 6 мес вперед, 7 пункт вроде, вот надо почитать внимательнее, ведь мы не должны платить коммуналку до передачи в собственность, а по договору вроде как должны, но это пока не точно, завтра посмотрю.
А, не, нормально там всё.
Пункт 3.3.7, после подписания акта приемки-передачи заплатить за 3 мес вперед.

VAD
Участник форума

13 авг 2014, 01:49

247500 руб получается за 60 дней просрочки при цене в 5 мил , а по факту просрочка будет думаю ну никак не меньше 12 месяцев ключики мы увидим дай бог к июню 2015 года, так что и сумма там набежит огогонька не думаю что суд именно эту сумму уменьшать будет, вот компенсацию за моральный вред (который тут и не указан) его нужно отдельно заявлять, урежет, так же все подтвержденные расходы полностью взыскиваются практически всегда

VAD
Участник форума

13 авг 2014, 02:00

Я бы на месте тех кто получил "приглашение" для подписания доп соглашения о переносе сроков написал бы в мортон предложение о компенсации в досудебном порядке , естествено не подписывая допку, мортон по своей природной скромности откажется вот и ваши 50 % от будущей компенсации

Ttt
Участник форума

13 авг 2014, 12:11

Уже получили приглашение знакомые (28 корпус)! Съездили узнать обстановку, посмотрели, им говорят "Подпишите и еще раз доверенность у нотариуса сделайте для регистрации доп. соглашения"! То есть мало того что задерживают, так еще и тратить время и деньги на новую доверенность! Совсем уже обнаглели...

NataLi
Участник форума
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

Re: Ход строительства корпуса 32 Мортонград Путилково

13 авг 2014, 15:26

Всем добрый день! Сегодня мне позвонили из Мортона, пригласили подписать доп.соглашение. Подписывать отказалась. Уточнила по срокам. Мне ответили, что ввод в эксплуатацию до 31.12.2014, ключи до конца июня 2015 г. У кого какие мысли по этому поводу? как вы думаете, если ли шансы получить компенсацию?

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

13 авг 2014, 15:52

Я же говорю, приглашали бы уже сразу дарственную подписывать, чего уж там скромничать. Может создадим тему про компенсации, пригласим юристов и пообсуждаем и про управляющую компанию тоже?

MuXALbI4
Участник форума
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

13 авг 2014, 16:01

Ttt писал(а):
Уже получили приглашение знакомые (28 корпус)! Съездили узнать обстановку, посмотрели, им говорят "Подпишите и еще раз доверенность у нотариуса сделайте для регистрации доп. соглашения"! То есть мало того что задерживают, так еще и тратить время и деньги на новую доверенность! Совсем уже обнаглели...
Сегодня звонил сотрудник из Мортон и спрашивал о получении данного письма,но я такого не получал. В этом случае он говорит, уведомляю Вас в устной форме. Перенос сроков из-за того что нашли коммуникации и требуются дополнительные работы, срок сдвигается сдачи в эксплуатацию до 31 декабря,выдача ключей 6 месяцев после сдачи.
Я спросил по поводу отказа от подписания, на что он ответил как и ожидал,что подписание доп соглашения несёт рекомендательный характер. В случае согласия подписать нужно приехать на авиамоторную с паспортом, договором и СТАРОЙ доверенностью на сотрудников МОРТОНА.
В данный момент думаю ждать официальное письмо до последнего ( 31 декабря),а далее смотреть на сколько всё таки сдвинется сдача по времени. Если более 3-х месяцев, то думаю точно буду заморачиваться с судом. :twisted:

Алексс
Модератор
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

13 авг 2014, 16:13

мастер писал(а):
Я же говорю, приглашали бы уже сразу дарственную подписывать, чего уж там скромничать. Может создадим тему про компенсации, пригласим юристов и пообсуждаем и про управляющую компанию тоже?
Мастер - а чем вам эта теме не нравится ? что в ней не так ?
Про управляющую компанию уже обсуждали: viewtopic.php?f=38&t=90

elena
Участник форума
Благодарил (а): 105 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

14 авг 2014, 13:13

Письмо "счастья " и до нас доберется : вчера звонил представитель мортона,предложил приехать и подписать доп.соглашение.Мы попросили уведомить письмом.на что он ответил ,что письмо отправили...перезвонили два раза,все хотели уточнить дату нашего визита.Мы пока не собираемся к ним "гости",думаю ,есть смысл немного "потягаться".Хотя понимаю ,что силы не равны.И совсем еще не понимаю
с чего начать...

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

14 авг 2014, 14:56

Если вы собираетесь "на войну" - то лучше ничего не подписывать.
Сотрудники Мортона, судя по письму elena - нервничают. Их задача сейчас - обеспечить максимально полное "покрытие" ДДУшников новыми доп. соглашениями о переносе сроков. Если все 100% ДДУшников подпишут Допники - Мортоновцы спокойно работают дальше, достраивая микрорайон.
В этом смысле я думаю, кстати, что темпы строительства и подписание/неподписание/возмущение дольщиков никак между собой не связаны - деньги Путилковцев все уже проплачены и пущены на покрытие расходов по предыдущим проектам Мортона. А первая очередь Путилкова строится, в лучшем случае, из денег дольщиков второй очереди, а в худшем - из кредитов под новые перспективные проекты. И никакие возгласы недовольных дольщиков не заставят Мортон ни ускорить, ни замедлить темпы строительства.
Если вас наберется 100% "неподписантов" - ну, возможно, начальник юридического департамента Мортона даже доложит об этом на еженедельной планерке и может быть даже с вами организуют какую-нибудь встречу (с менеджером по связям с общественностью) - "по снятию разногласий". Может быть даже, если после этого ни у кого не дрогнет сердце, и все 100% откажутся получать ключи, собираясь идти в суд - то может быть (никогда не думал, что это скажу О_0) - Мортон предложит вам компенсацию тысяч по 9.. Но я даже с трудом себе представляю, что для этого должно произойти.
Скорее всего Мортоновцы продолжат обзванивать ДДУшников и пугать и уговаривать подписать допники. К моменту выдачи ключей вас, неподписантов, останется процентов 15-20 и с вами уже легче будет судиться.
Так что, если вы решили не подписывать допники - вы должны точно понимать, зачем вы это делаете. А делаться это может только с одной целью - идти в суд. Ибо никаких компенсаций от Мортона в добровольном порядке вы не получите.
Вот теперь и сравнивайте - что вам лучше - молча проглотить нанесенное унижение, подписать допник и получить ключи с задержкой пол года; либо не получать ключи и идти в суд с негарантированными перспективами какого-либо приемлемого возмещения (типа, 50 тысяч вместо 1 млн) и отсрочкой получения ключей еще на годик (время суда) :geek:

Да, да - знаю-знаю - сейчас начнутся комментарии, мол, Алекс, а что ты предлагаешь, сидеть, сложа лапки.? Я вот не собираюсь просто так сидеть, подписывать допник не буду, а дальше посмотрим.. Но Мортоновцы должны понять, что хватит уже людей за лохов держать...

Прочитайте все с начала еще раз. Осмыслите. если писать комметарий желание отпало - поздравляю. Если нет - то пишите свой камент и готов спорить с вами на ящик коньяка, что к моменту получения ключей допник будет вами подписан и ни в какой суд вы не пойдете.
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

14 авг 2014, 15:20

В суд пойдут юристы , представляющие интересы дольщиков, думаю, чем больше людей в коллективном иске, тем лучше будут юристы.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

14 авг 2014, 15:48

мастер, давайте контакты в личку - так и быть, согласен на Ной Классик 7 лет
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18