Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 38

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

Re: Мортон сдвинул сдачу корпусов в Мортонград Путилково

19 авг 2014, 22:25

Иски потребителей ценой до миллиона рублей госпошлиной не облагаются. Денежные средства на представителя взыскиваются с застройщика судом сверху присужденной неустойки.

Когда нужно подавать на застройщика? Чем раньше, тем лучше. И сильно об этом не распространяться. Вал заявлений дольщиков заставит застройщика искать эффективные способы противодействия. Чем раньше исполнительный документ будет предъявлен ко взысканию, тем быстрее Вы получите свои деньги. На передачу квартиры этот процесс повлиять не может.

Размер неустойки справедлив. За этими цифрами скрываются потраченные на наем квартиры средства, несбывшиеся ожидания соинвестора, его волнения, повышенные ставки по ипотеке и пр. И самое главное, что оправдывает большую неустойку – цена квартиры. Очевидно, что квартира со сроком сдачи через год стоит значительно дешевле, чем квартира со сроком сдачи через квартал. Дольщик, будь у него правдивая информация о сроках сдачи дома, мог бы за те же деньги купить квартиру больше, или потратить на покупку квартиры меньше денег… Но купил то, что купил, переплатив застройщику-обманщику. Закон предоставляет возможность наказать застройщика рублем.
Неустойка - это деньги

Часто застройщик предлагает подписать дополнительное соглашение о переносе сроков строительства. Знайте – подписывая такое соглашение, Вы отказываетесь от своего права на неустойку. Стоит это делать или нет, решать Вам.

Октавиан младший
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

19 авг 2014, 23:25

VAD писал(а):
Денежные средства на представителя взыскиваются с застройщика судом сверху присужденной неустойки.
А Вы в курсе в каком размере обычно взыскиваются расходы на представителя?
VAD писал(а):
Когда нужно подавать на застройщика? Чем раньше, тем лучше. И сильно об этом не распространяться

А это, видимо, шутка была.

VAD писал(а):
Размер неустойки справедлив. За этими цифрами …. несбывшиеся ожидания соинвестора.
О каком "справедливом размере" идет речь?
О существовании статьи 333 ГК (Уменьшение неустойки) Вы ничего не слышали?

VAD писал(а):
Неустойка - это деньги
Глубокая, однако, мысль.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

20 авг 2014, 00:12

Октавиан прерву полет вашего словесного ..... последний пост это не моё, это цитата, И не надо тут полемики "порожняковой" можешь подскажи как сделать, хочешь за это денег срубить тогда есть тема для рекламы платных услуг , а в кучу сваливать заседания арбитражных судов и жевать то что 90% форумчан и знать не надо ИМХО засорение темы т.е флуд

Света
Участник форума
Благодарил (а): 113 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

20 авг 2014, 00:25

Дорогие соседи, ну еще пока никто ничего не нарушал!!! Разговор ни о чем уже на протяжении нескольких месяцев! Неужели вы думаете, что причины и следствия ни с кем не согласованы?! Сотрясаем воздух)))) Вы постепенно получаете письма-уведомления (мне, кстати, еще не присылали). Соблюдается ПОКА вся законная сторона данного вопроса. Давайте начнем нервничать примерно с 31 декабря! ))))

Алексс
Модератор
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

20 авг 2014, 00:28

Какой-то мутный, товарищ, этот Октавиан младший, только критикует и всех отговаривает, но сам ничего толком не предлагает, А не "Засланный ли он Казачек" случаем :?

И по делу:
Октавиан младший,
если вы знающий и разбирающийся в этом вопросе профессионал, то помогите ДЕЛОМ, а не указывайте на чужие ошибки "дилетантов", у нас у всех здесь одна общая проблема - нас "КИНУЛИ", так или иначе. Так что давайте ближе к существу вопроса.....

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

20 авг 2014, 10:23

Алексс, ещё пока никто никого не кинул, ничего кроме народного "нетерпёжа" и "недержания" тут нет. Всё обычное желание "вздрочнуть на новинку". Как только начнут раздавать ключи все на радостях забудете про все эти "кинули" и с радостью подпишите всё что вам предложат, только для того чтоб получить ключи и 1-2 недели побыть в состоянии эйфории.
Я зуб даю что большенство из тех кто сейчас нетерпежом страдает и строят планы о "светлом будущем" и выдумывают кары для мотрона, ремонт то начнут делать и обживатся далеко не сразу.

Что до стройки, то процесс идёт, райончик строится, да, не так быстро но зато работа движется, объект не заморожен (тьфу-тьфу-тьфу). Ну взрочнёте на полгода позже и что с того??

drug
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

20 авг 2014, 10:38

блик - Может вы живете в своей квартире и вам наплевать когда сдадут ! А я снимаю и плачу дяде каждый месяц и ипотеку ! Для меня каждый месяц промедления это выброс денег в никуда-которые я мог бы потратить на ремонт . Я брал тут квартиру в Путилково так как мне обещали что ключи будут уже в сентябре , ну мах. в декабре. И я готов идти в суд если срок будет свыше 2-х месяцев .будет меньше не вопрос подпишу акт приемки и всё.

elena
Участник форума
Благодарил (а): 105 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

20 авг 2014, 10:45

блик писал(а):
Алексс, ещё пока никто никого не кинул, ничего кроме народного "нетерпёжа" и "недержания" тут нет. Всё обычное желание "вздрочнуть на новинку". Как только начнут раздавать ключи все на радостях забудете про все эти "кинули" и с радостью подпишите всё что вам предложат, только для того чтоб получить ключи и 1-2 недели побыть в состоянии эйфории.
Я зуб даю что большенство из тех кто сейчас нетерпежом страдает и строят планы о "светлом будущем" и выдумявают кары для мотрона, ремонт то начнут делать и обживатся далеко не сразу,.

Что до стройки, то процесс идёт, райончик строится, да, не так быстро но зато работа движется, объект не заморожен (тьфу-тьфу-тьфу). Ну взрочнёте на полгода позже и что с того??
КОМУ то "что с того",а ежемесяные проценты по кредиту- это да :evil: !!!!!!!!!!! Хорошо что квартиру не снимаю...........Есстественно кто покупал "со сроком сдачи 30,06,2014",расчитывал на быстрый переезд и за это и переплатил,,,,,,,,,,тут и переплатил и проценты платишь.....двойной убыток

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

20 авг 2014, 11:19

drug писал(а):
блик - Может вы живете в своей квартире и вам наплевать когда сдадут ! А я снимаю и плачу дяде каждый месяц и ипотеку ! Для меня каждый месяц промедления это выброс денег в никуда-которые я мог бы потратить на ремонт . Я брал тут квартиру в Путилково так как мне обещали что ключи будут уже в сентябре , ну мах. в декабре. И я готов идти в суд если срок будет свыше 2-х месяцев .будет меньше не вопрос подпишу акт приемки и всё.
блику - как всегда респект :good:
drug, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но у Вас наверное первая в жизни покупка новостройки :jokingly:
Ну,чтож, когда будете покупать вторую - будете умнее. Тоже будете троллить новичков на форуме - типа, ню-ню, ню-ню, получите вы ключи через год, ага, как-же... :rofl:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

блик
Модератор

20 авг 2014, 12:38

drug писал(а):

1)ни сентябрь ни тем более декабрь пока не наступили
2)пока вы не подпишите всё что от вас потребуют ключи вам не дадут, соответственно по будете судится ключи вы буде продолжать оплачивать съёмную квартиру, дай бог чтобы то что вы отсудите только это покрыло
3)нам к 80м годам коммунизм обещали и что??
Я ещё в начале того года говорил что к концу 14го не успеют, но вы предпочли верить "обещалкам", а теперь виноватых ищите

drug
Участник форума

20 авг 2014, 12:39

Когда буду брать вторую , то мне будет пофиг на такой сдвиг сроков ! Но троллить так сидеть не собираюсь , пустая трата времени и не к чему !Я уважаю чувства других людей !

блик
Модератор

20 авг 2014, 12:43

"drug" вы сами то всегда везде успеваете и никого никогда не задерживали???
или надо чтоб уважали только ваши чувства?

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1526 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

20 авг 2014, 13:00

Мужчины, кончайте на личности переходить, давайте ЖДАТЬ дружно!!! :D
Ну и расслабьтесь, к сожалению, от нас с Вами мало что зависит сейчас....

Этот пост, как и несколько сверху, на месте модератора, я бы удалил :oops:
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

drug
Участник форума

20 авг 2014, 13:07

блик писал(а):
drug писал(а):

1)ни сентябрь ни тем более декабрь пока не наступили
2)пока вы не подпишите всё что от вас потребуют ключи вам не дадут, соответственно по будете судится ключи вы буде продолжать оплачивать съёмную квартиру, дай бог чтобы то что вы отсудите только это покрыло
3)нам к 80м годам коммунизм обещали и что??
Я ещё в начале того года говорил что к концу 14го не успеют, но вы предпочли верить "обещалкам", а теперь виноватых ищите

1) То что сентябрь и декабрь не наступил тут и ежу понятно :) , поэтому ничего пока не собираюсь предпринимать.
2) Не будут давать ключи мотивируя подписать допник , хорошо в суде будет являться для меня в положительную сторону . И не надо рассказывать сказки , у меня на работе коллеге не выдавали ключи подал в суд и уведомив компанию застройщика - позвонили через день попросили прийти забрать ключи . Потому как им самим не выгодно 8-) !

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

20 авг 2014, 13:21

drug писал(а):
Когда буду брать вторую , то мне будет пофиг на такой сдвиг сроков ! Но троллить так сидеть не собираюсь , пустая трата времени и не к чему !Я уважаю чувства других людей !
ну drug, ну не обижайтесь.. :give_rose:
ну просто давайте не будем наивными буратинами. Ну вы что, всегда верите, что нету смысла покупать машину у официального дилера за мульон, когда на авторынке можно приобрести за 500 тыщ машину из Германии, типа, с пробегом 10 тыщ км, типа, у дедушки в гараже стояла.. :rofl:
Ну вы изучали рынок новостроек, перед тем, как покупать? Читали, что строительство нового микрорайона идет в среднем 4-5 лет? Смотрели фактические сроки сдачи ВСЕХ ДРУГИХ районов? Говорили вам друзья, что в среднем 1-2 года задержки? И что 1 год - это НОРМАЛЬНО?
Ну с чего...! С ЧЕГО Вы решили, что это все - не про Вас..??? Ну какая хрен разница, что у вас ДДУ на руках, если по физическим законам НЕ СТРОИТСЯ быстрее микрорайон???

Эх, жалко, не могу пост найти прошлогодний, где какой-то "ДДУшник" мне писал, мол, ты, Алекс-лох, можешь конечно сидеть и ждать своего 14-го корпуса до конца 2015 года, а Я- точно знаю, что въеду в свою квартиру летом 2014-го, потому что у меня на руках - ДДУ!

Ну чо, въехал..? Ну и кто тут лох..? ;)
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 38