Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 38

drug
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

Re: Мортон сдвинул сдачу корпусов в Мортонград Путилково

20 авг 2014, 13:37

Алекс - Я не обижаюсь все нормально ! знаю когда изучал рынок новостроек , то разброс по срокам от 3-х месяцев до 2-х лет ! У меня несколько знакомых покупало в новостройках МО мах задержка была на 6 мес. ! Одному из друзей задержали на 4 месяца сейчас он готовит иск на компанию (человек принципиальный и готов идти до конца ) -Новостройка в Одинцово. Поэтому я и говорю что давайте доживем до окончания сроков, а потом будем думать как дальше быть !

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

20 авг 2014, 13:47

Нашел....
Вот здесь genie предлагал на бутылку шампанского поспорить
viewtopic.php?f=2&t=182&hilit=%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%83&start=30
А вот здесь zasadda:
viewtopic.php?f=2&t=182&start=45
8-)
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Алексс
Модератор
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

20 авг 2014, 14:05

блик писал(а):
Алексс, ещё пока никто никого не кинул
:shock:
Вот это интересно, а по договору госкомиссия не позднее 30.06.14 г., а её еще не было и когда она будет хз.
Плюс, если вы знаете заранее, что не уложитесь в оговоренные ВАМИ сроки, то это по вашему не кидалово ? :shock:
Вот так новость....
У меня нет никаких проблем с жильем и кредит не брал, могу и еще год подождать спокойно - не критично, НО почему нужно быть спокойным как удав...
Я не вижу проблем для застройщика, указать реальную дату ввода в эксплуатацию в договоре, да и еще с подстраховкой по времени, тогда бы и не было бы всех этих разговоров про допсоглашения. Покупатель бы сам давал себе отчет, что он приобретает за свои деньги и за время ожидание. А как было бы приятно, получить ключи раньше назначенного срока, и люди довольны, и застройщик не ударил в грязь лицом.

p.s.: я еще не определился, как буду поступать (так приму, буду судится или еще какие варианты), решу это только после консультации со своим юристом, но обсуждать все возможные варианты и делиться информацией НИКТО еще не запрещал. Поэтому, если это кому-то не интересно или он не хочет ничего делать - не мешайте это делать другим. Высказался - спасибо, нет - тоже хорошо ;)

drug
Участник форума

20 авг 2014, 14:17

Алексс - Полностью с вами согласен ! :drinks:

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

20 авг 2014, 14:35

Алексс писал(а):
... но обсуждать все возможные варианты и делиться информацией НИКТО еще не запрещал. Поэтому, если это кому-то не интересно или он не хочет ничего делать - не мешайте это делать другим. Высказался - спасибо, нет - тоже хорошо ;)
Алексс, дружище, ну я как бы тоже высказываю свое мнение - что тяжелое и муторное занятие судиться с Мортоном, и перспективы получить реальную компенсацию исчезающе малы, и что если бы drug, например, рассчитал средства на 2-3 года съема квартиры (реальный срок), то и сейчас бы не сидел в расстроенных чувствах и не гадал, что лучше продать - левую почку или родительские жигули :lol:
Кстати, и про аренду квартиры уже обсуждали - у drug'а наверняка есть прописка, скажем, в дер. Васильки Волоколамского р-на, и его желание снимать квартиру в центре Москвы - это не проблема Мортона, так что вряд ли получится выставить это в качестве иска.

С моей, например, точки зрения, наоборот, все эти слезы и размахивания кулаками перед форумчанами - типа, уххх, я этого так не оставлю!!! - все пустой звук и никто никуда не пойдет.
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

genie
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

20 авг 2014, 14:51

Алекс писал(а):
Нашел....
Вот здесь genie предлагал на бутылку шампанского поспорить
viewtopic.php?f=2&t=182&hilit=%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%83&start=30
А вот здесь zasadda:
viewtopic.php?f=2&t=182&start=45
8-)

Да я в общем от своих слов не отказываюсь, но вроде тогда никто не подвязался со мной спорить? :)

drug
Участник форума

20 авг 2014, 15:00

Алекс писал(а):
Алексс писал(а):
... но обсуждать все возможные варианты и делиться информацией НИКТО еще не запрещал. Поэтому, если это кому-то не интересно или он не хочет ничего делать - не мешайте это делать другим. Высказался - спасибо, нет - тоже хорошо ;)
Алексс, дружище, ну я как бы тоже высказываю свое мнение - что тяжелое и муторное занятие судиться с Мортоном, и перспективы получить реальную компенсацию исчезающе малы, и что если бы drug, например, рассчитал средства на 2-3 года съема квартиры (реальный срок), то и сейчас бы не сидел в расстроенных чувствах и не гадал, что лучше продать - левую почку или родительские жигули :lol:
Кстати, и про аренду квартиры уже обсуждали - у drug'а наверняка есть прописка, скажем, в дер. Васильки Волоколамского р-на, и его желание снимать квартиру в центре Москвы - это не проблема Мортона, так что вряд ли получится выставить это в качестве иска.

С моей, например, точки зрения, наоборот, все эти слезы и размахивания кулаками перед форумчанами - типа, уххх, я этого так не оставлю!!! - все пустой звук и никто никуда не пойдет.

Без обиды ! несете какую-то чушь полную :lol: ! Не хочу вступать в полемику потому как это бесполезно , скажу одно читайте законы ! А по поводу исков, люди вам говорят, о том что все будут смотреть что делать- после завершения оговоренных сроков :geek: !

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

20 авг 2014, 15:09

Задача застройщика, срывающего сроки сдачи дома по ДДУ - всеми силами отговорить покупателей от подачи исков. В том числе и убеждением их в бесперспективности этого. Потому что иск - это всегда расходы. А убеждение - гораздо дешевле. В ряде случаев покупателям выгоднее согласиться на компенсации в виде каких-то услуг (ну там стены оштукатурить, бумаги оформить), чем судиться, то есть то, что застройщику обходится дёшево, а покупателю не надо тратить нервы и время. Ну а тем, кто упёрся - будут и компенсации. Потому что по закону - положено, и даже если удастся отвертеться - это самое "отвертеться" тоже денег стоит.
Ну а все обещания, не зафиксированные согласно ФЗ-214 - это чисто добрая воля. Или, как говорят, ОМС - "один менеджер сказал".
корп. 19 кв. 484

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

20 авг 2014, 15:36

Вот прочитал в интернете правда про ПИК.

Скажем так, это к слову:
Группа компаний «ПИК» сообщила о присвоении ей корпоративного кредитного рейтинга «B» с положительным прогнозом рейтинговым агентством Standard & Poors (S&P). Это первый международный кредитный рейтинг, полученный девелопером.

В сообщении поясняется, что кредитный рейтинг - это независимая оценка кредитоспособности и финансовой устойчивости. Рейтинг «B» значит, что компания платежеспособна, но плохие экономические условия могут отрицательно сказаться на ее возможности и готовности выплачивать долги.

Алексс
Модератор

20 авг 2014, 15:49

Алекс,
я не знаю как ты платил за квартиру (сразу, кредит брал или еще как).
А теперь давай посмотрим на нашу реальность:
Что бы получить кредит в банке, подписываешь договор по своим обязательствам и получаешь ЧУЖИЕ деньги.
А потом, в один прекрасный день в банке:
- клиент: я не могу заплатить в этом месяце и в следующем, может быть через полгода заплачу.
- банк: меня не интересуют ваши проблемы, вы подписали договор, мы начисляем вам пени за каждый день просрочки.
- клиент: мне по.......
- банк: подаем на вас в суд.
- клиент: да подавай.

И что дальше, в лучшем случае опишут имущество по суду, а то потом банк долги коллекторам перепродаст если не хватит имущества.

Тогда в чем между нами (купившими квартиры) и банком разница - НИКАКОЙ.
А на практике получается нас, извините, ................ как хотят. Ну подождите, ну подпишите, а ну подавайте и т.д.
Нас разводят как "кроликов", а мы и рады этому. Может быть уже пора, не быть беспомощными и не защищенными гражданами, а бороться за свои права. Ведь если этого не делать, никогда ничего не изменится, и как нас всю жизнь доили так и будут доить :cry:

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

20 авг 2014, 16:04

Получается так вы подпишите сейчас допник чего там задержка всего ничего, а в самом допнике уже совсем другие условия ( на это внимание пока еще не заострено) некоторые подпевалы мортона да да подпишите, а то все пострадаем и тд и тп. Не подумав, испугавшись, или как все,- подписали...ЧТО ПОМЕШАЕТ мортону еще раз или не раз перенести срок сдачи?? А насчет ожидания или опоздания есть ли разница на 5 минут или на 30 опоздать на самолёт? Если бы мортон каждый раз за просрочку "огребал" по полной , то или сдавал бы вовремя или не врал о сроках.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 458 раз

20 авг 2014, 16:48

Хорошо сказано -"подпевалы мортона" . Понятно, что решать как действовать дальше, каждый будет решать тогда, когда пойдет разговор о ключах. Предлогаю далее по этому вопросу высказываться по существу, обсуждая возможные перспективы иска мортону или еще кому- либо касаемо сроков сдачи наших домов, в то числе и коллективного. Все разговоры вроде: "да нафига вам это надо", есть предложение считать вражескими.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз

20 авг 2014, 16:58

Алексс писал(а):
Плюс, если вы знаете заранее, что не уложитесь в оговоренные ВАМИ сроки, то это по вашему не кидалово ? :shock:
кидалово это когда у тебя взяли деньги и попрощались

Алексс писал(а):
Я не вижу проблем для застройщика, указать реальную дату ввода в эксплуатацию в договоре, да и еще с подстраховкой по времени, тогда бы и не было бы всех этих разговоров про допсоглашения. Покупатель бы сам давал себе отчет, что он приобретает за свои деньги и за время ожидание. А как было бы приятно, получить ключи раньше назначенного срока, и люди довольны, и застройщик не ударил в грязь лицом.
это называется маркетинг, любой продавец стараются назвать минимальные сроки даже рискую

Даже те кого вы будете нанимать на ремонт вам не назовут 3-4месяца, а скорее всего скажут 1-2 ,а ближе к концу типа "эээ извины дарагой, неуспеем, да""

это же азы психологии, человеку свойственно хотеть всё и сразу , и если ему предлагают подождать он начинает искать там где ему пообещают всё "быстро и не дорого"

продажи в путилково начинались в 12 году, если бы они реально сказали что ближние 3 года ключей невидать, при том что вокруг все обещают чуть ли не на следущший год, кто бы у них купил.

К тому же учитывайте что это первая очередь, тобтш надо не только коробки наштамповать на и инфраструктуру с нуля построить. Что собственно мы и наблюдаем, коробки стоят, коммуникации в процессе. Вторая очередь разумеется будет бысрее там уже можно будет только коробки шлёпать и поключать к уже существующим коммуникациям.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз

20 авг 2014, 17:08

Алексс писал(а):
А на практике получается нас, извините, ................ как хотят. Ну подождите, ну подпишите, а ну подавайте и т.д.
Нас разводят как "кроликов", а мы и рады этому. Может быть уже пора, не быть беспомощными и не защищенными гражданами, а бороться за свои права. Ведь если этого не делать, никогда ничего не изменится, и как нас всю жизнь доили так и будут доить :cry:
да никто же не запрещает, судись на здоровье, вопрос в том кипеш то раньше времени подняли, ещё ни одной просрочки нет.
больше всего меня прикалывает то что уж не знаю по стадному чувству или как в этой теме участвуют и те кто покупал квартиры не через мортон, но тоже размахивают кулочками и грозят мировой революцией :D

Алексс
Модератор

20 авг 2014, 17:13

Блик, тебе обещали в 15 году сдать - так они и сдадут без просрочки, что тебе волноваться, никто сроков не нарушил и не нарушит :lol:
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 38