Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 38

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Мортон сдвинул сдачу корпусов в Мортонград Путилково

24 сен 2014, 16:41

BeeRoy, а какая выгода у генподрядчика устранять замечания до окончания отопительного сезона?

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

24 сен 2014, 16:44

Kate писал(а):
BeeRoy, а какая выгода у генподрядчика устранять замечания до окончания отопительного сезона?
При желании замечаний можно нарыть столько, что до следующего отопительного сезона не разгребешь, все очень субъективно.

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза

24 сен 2014, 19:06

Я не совсем корректно сформулировала вопрос. Я имела в виду, что какая выгода у генподрядчика не устранить замечания до окончания отопительного сезона, если на них ложится оплата. Про количество замечаний -это понятно. Только мне кажется Мортон в лице своей УК с нас денег гораздо больше получит, если ключи выдаст, нежели, чем будут затягивать выдавать ключи и перекладывать оплату за что-либо на генподрядчиков. Мортон все будет делать ради своей выгоды, я не понимаю что они поимеют ,если задержат сдачу ГК или выдачу ключей.

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

24 сен 2014, 20:08

Когда мы получим ключи мы будем платить по счетчику в гигакалориях, а у генподрядчика специально не будут принимать под любым предлогом до окончания отопительного сезона т.к. он платит за тоже отопление но по трубе (по максимально возможному потреблению). Это мое мнение. (В Москве школы и детсады так принимают. Ну кому они нужны в декабре, вот подрядчик и отапливает и охраняет за свой счет до августа)

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

24 сен 2014, 22:41

Чего мы тут копья ломаем , манагерам ВЕРЫ НЕТ, они сегодня одно говорят завтра другое. Лично меня напрягает отсутствие кранов на второй очереди :unknown:

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

24 сен 2014, 23:22

Да что то со второй очередью вообще гибло, сегодня слушал радио бизнес фм, там сказали что шесть миллионов кв. метров инвесторами не планируется строить, как планировалось ими ранее, видимо из за нестабильной экономической обстановке в стране. Побаиваются видимо риски велики.

Ttt
Участник форума
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

25 сен 2014, 01:09

А мне странно, почему с сайта Мортона убрали фотки хода строительства от 23 сентября...

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 734 раза
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

25 сен 2014, 06:14

ровно год назад (в сентябре 2013 года) Мортоном был сдан дом в Щитниково (или принят госкомиссией:). Выдавать ключи стали в конце октября по записи, я получил спокойно в декабре, тк отсутствовал. При этом оплатил квитанцию за комуналку, точно не помню, но по-моему за три месяца. Насколько знаю, это не законно до получения собственности, но ключи без нее не давали. Это можно потом отбить после получения свидетельства, написав заявление на перерасчет внесенных как-бы авансом средства.

StanSmit
Участник форума
Благодарил (а): 172 раза

25 сен 2014, 06:24

Ttt писал(а):
А мне странно, почему с сайта Мортона убрали фотки хода строительства от 23 сентября...
Фотки были некорректно загружены по всем объектам.(не все отображались). Я думаю перезальют просто и всё.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

25 сен 2014, 22:11

Не хотелось бы накалять "обстакановку" но еще один нюансик, у пика на двушки(на однушки вреде не изменился, за трешками не слежу) в 38 корпусе как то вдруг ценник на 300 тыс руб упал , а ведь чем ближе сдача тем дороже хатки, да и какой дурень будет деньги терять если всё хорошо продается, плюс отсутствие движухи на второй очереди и полуобморочное состояние с достройкой первой в том числе и очистных, с манагерами мортоновскими нервы не выдерживают общаться, может кто более уравновешенный поспрашает что да как и почему? да представит миру ответы их сладостные :) .

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

25 сен 2014, 23:29

VAD месяц назад были на нашей стройке интересовались правда трешками, так вот у Мортона дешевле чем у пика, тогда было. На мой вопрос манагеру Мортона почему у вас дешевле, ведь летом 13-го года та же двушка была у вас дороже чем у пика, он мне ответил в цене опускаемся т.к., компания хочет не то что бы заработать, а превратить "кусок" бетона в деньги, такие ситуации сейчас как говорится сплошь и рядом, любой продавец двигается в цене ощутимо на тот или иной товар, который продает будь то машины, загородные дома и т.п., деньги вложенные в товар должны работать (приносить доход), а иначе если они не работают (товар не продается), его надо скидывать (иногда даже в ноль или небольшой минус), что бы найти деньгам наиболее лучшее инвестирование, очевидно, что это происходит в Мортоне и Пике. Пик тоже подвинулся в цене на трешки (видимо решили по быстрому все "слить"), месяц назад цена была выше на эти же квартиры.
Но так же нельзя исключать, что Пик понял или знает, "что дело пахнет керосином", и решил их по быстренькому продать, а иначе они превратятся в так называемый неликвид, тогда вообще деньги выдернуть будет сложно из этого куска бетона.
Как то так примерно.
P.S. "дело пахнет керосином" - означает, что первую очередь сдадут в конце 15-го года

Кто кстати на форуме размещал объявы о продаже квартир, которые были приобретены в Мортонграде Путилково, как ваши продажи успешно прошли или даже звонков от потенциальных клиентов нет ? Хотелось бы знать.

Ttt
Участник форума
Благодарил (а): 59 раз

26 сен 2014, 00:11

Люди, желающие купить квартиру, чаще всего тщательно изучают обстановку на объекте перед тем, как вложить свои миллионы. Потенциальных покупателей отпугивает тот факт, что не сдадутся вовремя дома. Тем более цены ни разу не аппетитны в Путилкове!!! Спрос упал. Чтобы его (спрос) стимулировать, нужно снизить цену. Потому что стимулировать спрос может только низкая цена или сданные дома. Значит, сданы они будут не скоро.

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

26 сен 2014, 06:54

Не сказал бы что в ПИКе трешки прям как-то подешевели. В прошлом году цена за 84 метра была 5.900 , а этом уже 6.200-6.400. Хотя Мортон позиционирует 6.800. У ДСК также цена по сравнению с прошлым годом поднялась на 300-500 тыс за трешки.

Nnch
Участник форума
Благодарил (а): 91 раз

26 сен 2014, 08:25

.
Последний раз редактировалось Nnch 22 окт 2016, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

mister966
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

26 сен 2014, 10:31

в 28-м корпусе вроде все кв проданы) Наша 3-ка поднялась в цене на 1.5-миллиона. Это если сравнивать стоимость такой же кв в 16-м корпусе. потом цена опустилась на 400 тыс. Мы брали кв в рассрочку в начале прошлого года. На тот момент у дск цены были ниже чем у мортона. И рассрочка была. А в мортоне и дороже и без рассрочки. Но и планировки кв у мортона другие. Не скажу что лучше...

Я до этого писал что наш манагер сказал что ключи только после окончания отопительного сезона, обьясняя это тем что дск не хочет платить за отопление. Это относится именно к дск. За коммунальные услуги мы будем платить только когда получим ключи, и за 6 месяцев вперед. Так что информация о том что потенциальных собственников кв заставят платить за отопительный сезон (за весну) относится только к мортону.
  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 38