Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 38

натали к.28
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мортон сдвинул сдачу корпусов в Мортонград Путилково

06 фев 2014, 10:44

Откуда такая уверенность про 28 корпус?

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

06 фев 2014, 10:54

из ДДУ, видимо...
но я бы тоже послушал аргументы
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

натали к.28
Участник форума

06 фев 2014, 10:59

А мы через дск брали, в договоре даже ничего не прописано про сдачу, когда и чего...

Яковлева Елена
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

06 фев 2014, 11:01

Сегодня письменно обратилась к личному менеджеру в Мортон на счет сроков сдачи корпусов.Вот что она ответила:
" Корпуса №15.№16.№28и №32 -запланированный ввод -2 кв-л 2014г. Позиция 20, Школа на 1100 мест 4 кв 2014 Позиция 40, ДДУ на 230 мест 2 кв 2014 Позиция 33, ДДУ на 225 мест 4 кв 2014 Позиция 25, ДДУ на 225 мест 3 кв 2015 Позиция 21, Поликлиника 4 кв 2015 Позиция 3, Школа на 1100 мест 1 кв 2016 Позиция 6, ДДУ на 130 мест 4 кв 2015 ."
Надеемся , все будет ТАК !!!

Den
Участник форума
Благодарил (а): 43 раза
Шахматка: #15, Сходненская 5

06 фев 2014, 11:16

На 99% уверен, что первые дома сдадут в срок) иначе пойдут слухи про сдачи с задержками, что скажется на стоимости второй очереди :? зачем им терять прибыль, учитывая новое тушино)
Коль гореть, так уж гореть, сгорая

genie
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

06 фев 2014, 11:31

Доводы такие:
1. ДДУ - задержка на год грозит колоссальными убытками. (хоть я и покупал в ДСК)
2. Коробки стоят - большая часть финансирования прошла. Значит этот риск отпадает.
3. Несогласование коммуникаций? Я вас умоляю - мортон чуть-менее чем полностью завязан с властями подмосковья. Все свои люди :)
4. Несдача первой очереди завалит продажи второй. Вокруг московские конкуренты, которые умеют делать проекты лучше - лидер еще так себе, а вот кэпитал групп - девелопер мирового уровня. Как конкурировать?
Я уверен что уср..ться - но первую очередь сдадут вовермя или с минимальными задержками. Вторую да - могу переиграть очень сильно - и по составу корпусов и по срокам. Но первую худо-бедно сдадут в срок.

Ну и как говорится - хочешь насмешить бога... :) Всем желаю не паниковать. Пока условия договора соблюдены - истерить бесполезно.

натали к.28
Участник форума

06 фев 2014, 11:38

Ну буду надеяться :)

натали к.28
Участник форума

06 фев 2014, 11:42

ТЗЖБК!!!!!!!!!! Давай давай, мы ждем!!!!! :D

Алекс
Участник форума

06 фев 2014, 11:59

genie писал(а):
Доводы такие: ...
genie, ну, не знаю, не знаю... Все доводы как по отдельности, так и в сумме не стоят практически ничего :cry:
ДДУ - задержка на год грозит колоссальными убытками - наверное, самый веский аргумент. Но, почитайте форумы других строек Мортона - вызывают, и говорят - подписывай Акт передачи без даты - не хочешь - значит уклоняешься и пр. Там (в Мортоне), как Вы правильно сказали - не дураки сидят. :nea:
Коробки стоят - большая часть финансирования прошла Ой, не факт, уверяю Вас. Мы вообще ничего не знаем про финансовые потоки ГК Мортон и партнеров. По Подмосковью полно "коробок" стоит - официально признанные долгострои без перспектив получения квартир
Несогласование коммуникаций? Я вас умоляю - мортон чуть-менее чем полностью завязан с властями Подмосковья - это вообще к нам (дольщикам) не имеет никакого отношения, кроме того, что власти Подмосковья запретят нам любые митинги-петинги против Мортона
Несдача первой очереди завалит продажи второй - да, блин, даты ввода на сайте поменяют и новую "говорилку" для менеджеров напишут - и всего делов
Вокруг московские конкуренты, которые умеют делать проекты лучше - лидер еще так себе, а вот кэпитал групп - девелопер мирового уровня. Лично я первый раз слышу про "кэпитал групп - девелопера мирового уровня". Я Вас уверяю, чихать Мортон хотел на этих конкурентов. Цены хотя бы сравните.

genie
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз

06 фев 2014, 12:10

На самом деле - особо желания спорить нет. Просто поясню свою точку зрения. Я немного связан со строительством и участвовал в проектах сопоставимых по масштабам. Я смотрю на всё с точки зрения управления стоимостью проекта - если предположить, что мортон хотел бы заработать. Рассуждать о том, что руководители решили свалить на острова оставив нам коробку, конечно, можно, однако тут все мои доводы, конечно, ничего не будут стоить.
Я исхожу из того, что мортон застройщик, который имеет связи с правительством подмосквы (не случайно - это непубличная компания), который своей целью (по-крайней мере пока) ставит заработать денег. А это значит - что он существует не в вакууме - вокруг есть конкуренты, клиенты, партнеры и гос. органы.
Несдача в срок - это не только убытки по искам от клиентов, это огромные эксплуатационные расходы, это санкции по инвест-контракту от города, это доплата поставщикам за сверхконтракные объемы, это сезонность и много других факторов. Если мортон зарабатывает деньги (и на дворе не 2008 год - когда все было парализовано) - он будет избегать сколько-нибудь существенного срыва сроков:
1. По причине нежелания нести убытки.
2. По причине того, что наибольшая маржинальность проекта ВСЕГДА заложена во второй половине. Первая половина - только отбивает затраты. Квартиры во второй половине будут с момента установки крана в 1,5 раза дороже и, думаю, если продажи будут запущены в конце 14 года - то метр в двушке будет около 90-100 тысяч, при том, что домов еще нет. Если первая очередь не сдана - этой прибыли не будет.

Но если мортон уже бронирует билеты в теплые страны, то конечно ничего не поможет. :)

Алекс
Участник форума

06 фев 2014, 12:17

Спасибо, genie, вот это гораздо более похоже на аргументы :good:
Но все равно, блин, думаю я, что не все из нас получат ключи от своих квартир до 01.01.2015, как в Вашем случае, или до 01.07.2015, как в моем :cry:

Den
Участник форума
Благодарил (а): 43 раза
Шахматка: #15, Сходненская 5

06 фев 2014, 12:39

genie писал(а):
Первая половина - только отбивает затраты. Квартиры во второй половине будут с момента установки крана в 1,5 раза дороже и, думаю, если продажи будут запущены в конце 14 года - то метр в двушке будет около 90-100 тысяч, при том, что домов еще нет. Если первая очередь не сдана - этой прибыли не будет.

Все именно так и есть!
Вот увидите задержек больших не будет :D
Коль гореть, так уж гореть, сгорая

cup of coffee
Участник форума
Благодарил (а): 140 раз

06 фев 2014, 13:02

Алекс писал(а):
Спасибо, genie, вот это гораздо более похоже на аргументы :good:
Но все равно, блин, думаю я, что не все из нас получат ключи от своих квартир до 01.01.2015, как в Вашем случае, или до 01.07.2015, как в моем :cry:

отставить панику! :wink:
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

zasadda
Участник форума
Благодарил (а): 92 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

06 фев 2014, 15:37

Точно, Юль, отставить. Я тоже на 100%уверенна, что ключи получу до 01.01.2015. Не могу прочитать сообщения в личке. Наверное из-за планшета((((

Kavalenka
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

06 фев 2014, 20:35

Mastein писал(а):
Интересно, если на стадии фундамента 27 корпуса увеличивают срок ввода в эксплуатацию на пол года (первоначально был 2 квартал 2014 года), страшно предположить, что же будет дальше... :wall: :twisted:
Будем надеяться на начало 4 квартала 2014 :evil: :cry:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 38