Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 38

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Мортон сдвинул сдачу корпусов в Мортонград Путилково

03 июн 2014, 14:13

genie писал(а):
Алекс, извините, "года на два" - откуда такой вывод? Можете привести пример конкретной работы или списка? Вот я просто не понимаю - это эмоции, или Вы знаете что-то такое, чего я не могу понять?
genie, не воспримите мои слова как попытку задеть Вас, но мне кажется эмоции - это у Вас. У всех моих соседей, которые по какой-то причине только сейчас поняли, что они не понесут 01 июня 2014 года новые кухонные гарнитуры и угловые диванчики в свои квартиры, ловко карабкаясь по горам грунта и перелезая через траншеи с прокладываемыми трубами, предварительно припарковав свои автомобили на Куркинской эстакаде.
Я еще раз говорю - я просто был готов к тому, что перенос сроков будет минимум на 1-1,5 года - вот и сижу спокойный как удав, не трачу нервные клетки.
Простите за снобизм - и не без некоторой снисходительной улыбки. Может быть потому, что чуть постарше многих Мортонградцев. Как говорится, я сама была такою - двести лет тому назад.

Новый дом обычно строится ~ 2 года, новый микрорайон - 4-6 лет, вот и считайте..
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз

03 июн 2014, 14:18

Алевтина писал(а):
Вот единственное, что меня смущает: благоустройство для первых сдаваемых корпусов они когда будут делать? До снега (ноябрь-декабрь) надо успеть и перенос сделать и свои сети проложить и проезды к сдаваемым корпусам. Если планируется выдать (как тут сорока на хвосте принесла) ключи в марте? Успеют ли... Жаль если будет всё в ущерб качеству.

благоустройство самое раннее весна 15 года тогда же и ГК с ключами
первые самые реальные глючи это осень-зима 15 года, раньше онофизически нереал

Алевтина,про коммуникации
1)это как так, копать котлованы и бить сваи никакие коммуникации не мешали, а как дошло до "травку посеять" так сразу мешать стали??
2)и как это интересно теперь их из под домов доставать и перекладывать???

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

03 июн 2014, 14:32

Всё элэментарно!
1) обнаруженные коммуникации стали мешать проложить новые коммуникации
2) под построенные дома они не попали - иначе так бы не постоенными и остались

Под благоустройством все подразумевают только газончики? газончики пол-дела, вот проезды для пожарной техники, парковки - это должны успеть в эту осень.
Последний раз редактировалось Алевтина 03 июн 2014, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

genie
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

03 июн 2014, 14:35

Алекс писал(а):
genie писал(а):
Алекс, извините, "года на два" - откуда такой вывод? Можете привести пример конкретной работы или списка? Вот я просто не понимаю - это эмоции, или Вы знаете что-то такое, чего я не могу понять?
genie, не воспримите мои слова как попытку задеть Вас, но мне кажется эмоции - это у Вас. У всех моих соседей, которые по какой-то причине только сейчас поняли, что они не понесут 01 июня 2014 года новые кухонные гарнитуры и угловые диванчики в свои квартиры, ловко карабкаясь по горам грунта и перелезая через траншеи с прокладываемыми трубами, предварительно припарковав свои автомобили на Куркинской эстакаде.
Я еще раз говорю - я просто был готов к тому, что перенос сроков будет минимум на 1-1,5 года - вот и сижу спокойный как удав, не трачу нервные клетки.
Простите за снобизм - и не без некоторой снисходительной улыбки. Может быть потому, что чуть постарше многих Мортонградцев. Как говорится, я сама была такою - двести лет тому назад.

Новый дом обычно строится ~ 2 года, новый микрорайон - 4-6 лет, вот и считайте..

С уважением к Вашему возрасту, я спрашивал именно о работах, то что Вы говорите - нечто трансцендентное для меня :) :) :)
Спрашивал о работах, чем-то конкретном. Я сам тоже полностью готов к переносу сроков, но Вы сказали про два года, причем так безаппеляционно. Вот я и спросил - откуда такой вывод?

Вот мой опыт, я вот почему удивляюсь. Я живу в Отрадном и видел полную переделку двора - размером с четверть мортонграда за 3 месяца. За это время срыли метр глубины грунта на стадионе, полностью его переложили в несколько слоев, организовали парковки, пересадили деревья, наделали опор для освещения, асфальт положили, воткнули заборы какие-то, сделали игровые площадки, в одном месте перекопали комумникации и снесли ракушки.
Я конечно не уверен, что у нас будет так же хорошо, но два года на благоустройство....... За пределами моего понимания :) Уверен, что там, за пределами, еще много такого :)

Алекс
Участник форума

03 июн 2014, 15:56

genie, я тоже не большой профессионал в строительстве, ориентируюсь чисто по жизненному опыту и по уже опубликованным комментариям наших коллег-форумчан.
1. Насколько я вижу стройплощадку - к ландшафту еще даже не приступали. Как правильно заметил блик и еще многие (я кстати об этом и не подумал :-? ) - ландшафтные работы можно делать только летом. То есть этим летом ну совершенно точно не закончат (поскольку еще не начинали)
2. Соответственно, ландшафт будут заканчивать следующей весной-летом - вот вам уже 1 год.
3. Котельные, очистные - о-о-о-очень далеки от завершения. И это ладно "коробки" - там еще оборудование надо установить, да плюс пусконаладочные.. А это далеко не кофейные аппараты и не микроволновки - это вам не день и не неделя. Не уверен, что успеют в этом году. Это значит, что тестировать опять же будут только в следующем, и (извините, не профи, но по ощущениям :oops: ) при плюсовой температуре. Т.е. сдача ГК опять же не раньше следующего лета.
4. Мортоновские дома во всех остальных районах стоят готовые, облагороженные, с детскими площадками и пр. минимум по полгода до того, как жильцы туда реально въезжают. Я имею ввиду, что сначала приглашают первый корпус, потом второй, потом третий и т.д. Разница между этими событиями по месяцу и более. С учетом того, что даже в опубликованной Energetic'ом переписке со своим доверенным лицом нет моего 14-го корпуса, и по всем мортоновским официальным источникам он будет вводиться после 15,16,28 и пр. - я делаю вывод, что это будет не ранее конца 2015 года.
5. Ну и плюс пол года задержки заложим на всякий случай - что бы нервы не тратить в случае чего.. ;) - вот вам и два года.

Последний пункт, конечно же, можно не принимать в расчет.
Можно вообще мои слова не принимать в расчет. От того, что я выразил свое мнение на форуме - АБсолютно ничего не изменится.
Хотите, я даже скажу, что мортонград сдасться до конца 14-года? Если так легче кому-то будет..

Про уважение к моему возрасту - это уж Вы загнули :jokingly: не такой уж я и старый :dance:

genie
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

03 июн 2014, 16:35

Во, теперь понятно :) Вы в 14, я в 28, хотя мы в одной лодке, но я надеюсь, что мой дом задержат меньше. Думаю, что могут закончить работы этим летом, ну, по крайней мере, в объеме достаточном для въезда. Про инфрастурктуру не знаю, какой там статус - думаю, это самое узкое место, не сама территория.
Вот такой у меня аутотреннинг. А вообще я в строительной компании работаю, но мое мнение тоже прошу не принимать в расчет. :)

Алекс
Участник форума

03 июн 2014, 16:50

:D
спасибо за понимание :)
да, здесь наверное больше психологический аспект. Я просто привык ко всем расходам в уме прибавлять 20%, от всех профитов в уме отнимать 20% - если худшие ожидания оправдаются - я к ним был готов и это мне ничего не стОит, если не оправдаются - ну, что ж, дополнительный приятный бонус :good:
Просто жалко народ - все уже намастырились въезжать - а тут на-ка - неожиданность - срок на год переносится.
И начались слезы, семейные скандалы, ругань, подсчет скудных семейных бюджетов, поиск денег на еще год на съемную квартиру, осознание того, что ребенку еще год с няней сидеть и пр.. :cry:
Просто ничего бы этого не было, если бы люди с самого начала не полагались на сладкие слова застройщика, реально оценивали сроки строительства и закладывали в уме возможные задержки :geek:

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз

03 июн 2014, 17:24

Алекс, у нас народ 70 лет в светлое будущее верил и сейчас продолжает, несмотря на то что каждый год его наё,,,,ют :D
почему в данном случае должно быть исключение, непонятно :)

Alex-ist
Участник форума
Благодарил (а): 49 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

03 июн 2014, 17:47

genie писал(а):
Во, теперь понятно :) Вы в 14, я в 28, хотя мы в одной лодке, но я надеюсь, что мой дом задержат меньше. Думаю, что могут закончить работы этим летом, ну, по крайней мере, в объеме достаточном для въезда. Про инфрастурктуру не знаю, какой там статус - думаю, это самое узкое место, не сама территория.
Вот такой у меня аутотреннинг. А вообще я в строительной компании работаю, но мое мнение тоже прошу не принимать в расчет. :)
это конечно хорошо, что вы надеетесь, но пока очистные не будут готовы ни один корпус не сдадут :oops:

melissa
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

09 июн 2014, 11:36

Вчера консультант на объекте сказал, что письма по переносу сроков были написаны и разосланы уже месяц назад, и "что-то наверно с почтой России", поэтому до нас они ещё не дошли.
Неужели они думают что им кто-то ещё верит

Константин
Участник форума
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

09 июн 2014, 13:08

Меньше двух недель назад, говорил с менеджером из офиса на юго-западной. Девушка проверила и сказала, что письмо для меня еще даже не готово. Так что даже не знаю, когда мы можем эти письма получить

Nastya Williams
Участник форума
Благодарил (а): 114 раз

10 июн 2014, 09:14

А куда они вообще собираются эти письма отправлять? По месту прописки?

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

10 июн 2014, 11:13

по тому адресу, который вы в договоре указали

Angel
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

18 июн 2014, 09:17

Nastya Williams писал(а):
А куда они вообще собираются эти письма отправлять? По месту прописки?

Обещают отправлять по месту регистрации.
Мне удалось получить уведомление пока в электронном виде.
Вложения
Мортон сдвинул сдачу корпусов в Мортонград Путилково - Ривас МО.JPG
Мортон сдвинул сдачу корпусов в Мортонград Путилково - Ривас МО.JPG (208.99 КБ) 274 просмотра
надо отстаивать свои права!

Вячеслав Марков
Участник форума
Благодарил (а): 67 раз

19 июн 2014, 11:03

Смотрел в середине мая, как дела в Солнцево Парке к.12 и 13. Там благоустройство дворов сделали ранней весной, посадили деревья и кустики, газончики. Счастливые жильцы уже делают ремонт. Мне кажется, здесь всё будет по аналогичной схеме, только медленнее из-за масштаба почти одновременной сдачи всех домов. Поэтому прогноз май-июль 2015г.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 38