Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

PUTILca
Участник форума
Благодарил (а): 27 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

Re: Жители 13 корпуса есть на сайте!!!!!

07 дек 2015, 16:21

Всем привет!!! Кто нибудь вообще владеет информацией о ривас мо, и их состоянии, общались с руководством?
Я сам строительством занимаюсь, и на протяжении последних 3-4 месяцев (фотоотчет на сайте) не видно прогресса в бетонировании 13 корпуса. Они по факту этажа в месяц не делают, опалубка да кран для вида стоят. Чисто по арифметике не уложатся в 30.06.17. Складывается впечатление что 13К идет по остаточному принципу за 12К, да и работает там по фото макс. 8 человек. Обычно такие дома очень быстро гонят, 4-5 этажей отливают, следом кладка поднимается и т.д. Кто что думает, а то начинают появляться реальные сомнения в возможностях ривас.

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

07 дек 2015, 16:34

PUTILca писал(а):
Всем привет!!! Кто нибудь вообще владеет информацией о ривас мо, и их состоянии, общались с руководством?
Я сам строительством занимаюсь, и на протяжении последних 3-4 месяца (фотоотчет на сайте) не видно прогресса в бетонировании 13 корпуса. Они по факту этажа в месяц не делают, опалубка да кран для вида стоят. Чисто по арифметике не уложатся в 30.06.17. Складывается впечатление что 13К идет по остаточному принципу за 12К, да и работает там по фото макс. 8 человек. Обычно такие дома очень быстро гонят, 4-5 этажей отливают, следом кладка поднимается и т.д. Кто что думает, а то начинают появляться реальные сомнения в возможностях ривас.

Вы правы. Все плохо.
Ривас и Мортон действительно обманщики. Они спецом объявили стоительство 13 корпуса, что бы бавосиков насобрать.Но по факту его строить не будут( доведут до отметки в 7 этажей- мол строим строим и все). Собранные деньги пойдут на строительство 12 корпуса и остальных.

Вы ссылаетесь на фотоотчет. Так вот. Если вы занимаетесь строительством вы должны были заметить что прогресс есть. Не большой но есть.Почему так можно только догадываться.
Что бы делать какие то выводы то нужно смотреть график работ. По ним можно сделать какие то выводы и предположения - успеют не успеют, насколько выбиваются из графика и т.д.
А на данный момент все гадания - успеют не успеют из разряда паранормального) Срок в договоре обозначен) Надо ждать, а там уже видно будет. По силам или не по силам Мортону.

Ну и мысли, что если не закончат вовремя то судиться)) основания для этого будут если что.

Maribest
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз

07 дек 2015, 17:26

Вот не давно вы же мне писали, что панику разводить... Да, я тоже считаю, что все плохо и чувствую себя обманутой, миллиард раз уже пожалела, что поверила манагерам! Если бы они планировали 13 корпус достраивать, то строили так же как и 12, для того что бы люди видели интенсивное строительство и покупали квартиры, а так дудят про распределение сил на объекте. Все что планируют сдавать, то строится и это видно, а на нашем корпусе - так для вида пару человек ползают, чтоб таких как мы заманивать.
Последний раз редактировалось Maribest 07 дек 2015, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

poter
Участник форума

07 дек 2015, 17:58

Ну это как бы был сарказм)
С чего вы это взяли то что корпус 13 тый должен строиться так же как корпус 12 цатый?! )))

Главное итог.

Maribest
Участник форума

07 дек 2015, 18:17

Это мне манагеры такое сказали, я бы не брала 13, мы хотели 12 сначала, поэтому могу сказать, что меня просто обманули. Мне сказали что они там 3-5 этажей сделаю, потом в 13, потм опять в 12, потом опять в 13. И убедили перед подписание дду, что со след.недели 13 будет интенсивно строиться.

Maribest
Участник форума

07 дек 2015, 18:28

Для меня, как для пессимиста 80 уровня, итог уже определен... и что получается, что сделать уже ничего нельзя, кроме как платить заоблачную ипотеку и ждать 30.06.17 года... Мы ооочень долго думали, выбирали и в результате выбрали самый худший вариант.

Maribest
Участник форума

07 дек 2015, 18:33

poter, а Вы где брали квартиру?

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

07 дек 2015, 21:05

Maribest писал(а):
Для меня, как для пессимиста 80 уровня, итог уже определен... и что получается, что сделать уже ничего нельзя, кроме как платить заоблачную ипотеку и ждать 30.06.17 года... Мы ооочень долго думали, выбирали и в результате выбрали самый худший вариант.
Да успокойтесь вы уже и успокойте ваш пессимизм !
Все будет хорошо и ваш и наш (12) построят в любом случае , можно не переживать ...
Я конечно многое читал/слышал про компанию "Мортон" , но чтобы они дом не построили - не , не слышал !
Да и "Мортон" далеко не самый плохой застройщик ... ;)

Maribest
Участник форума

07 дек 2015, 21:50

Ну, просмотрела форумы, отзывы, вроде нет еще ни одного обманутого дольщика (в смысле кому бы вообще не достроили дом), и многие дома раньше срока вводят, а максимальная задержка - 2 года... но сейчас очень смутное время, и еще из-за этого страшно (доллар скачет, доходы падают, а вдруг война)... конечно я бы из 12го корпуса написала бы Вам тоже самое, что и Вы...

PUTILca
Участник форума

07 дек 2015, 21:53

Паниковать действительно рано. При серьезном подходе можно 3 -4 этажа в месяц лить. Еще одна вещь успокаивает - кран стоит, а для кидалова такие бабки за аренду никто выкидывать не будет. Могу только предположить что монолитные работы выполняет один подрядчик на 2 корпусах, поэтому основные силы идут на 12.

Maribest
Участник форума

07 дек 2015, 21:57

ну так и использовали бы этот кран на всю катушку, действительно, чего он стоит, раз у него аренда такая дорогая? делали б хоть этаж в месяц этим краном... может там просто для вида поломанный какой стоит :crazy:

PUTILca
Участник форума

07 дек 2015, 22:10

Maribest писал(а):
ну так и использовали бы этот кран на всю катушку, действительно, чего он стоит, раз у него аренда такая дорогая? делали б хоть этаж в месяц этим краном... может там просто для вида поломанный какой стоит :crazy:
Да вроде рабочий был :D

poter
Участник форума

08 дек 2015, 09:32

У меня договор на квартиру в 13 доме.

Манагер существо в обще бесполезное.И по сути - верить его словам первоначально глупо. Это не зависимо от того берете вы квартиру. машину или пылесос. Они такое лепят - главное впарить.

Договором все прописано. Сроки сдачи. Точка.
Откуда блин берутся все эти умные догадки как должно быть. В договоре прописано про то как они должны строить?
В договоре прописано что они построят. Что вам еще то надо??? )))))

Я сижу и думаю что Мортон в день наверное получает такой поток "умных" звонков что закачаешься))) Рискну предположить что даже есть что то типа 100 самых распространненых вопросов и ответов. И отдел по работе с "умными" клиентами.

пс. У вас есть выбор даже сейчас.
1. Вы можете расторгнуть договор.
2. Вы можете переуступить свою квартиру.

Konovalova Yulia
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз

08 дек 2015, 09:39

Maribest писал(а):

Maribest, читаю Ваши комментарии и тоже заряжаюсь пессимизмом. Но давайте не будем поддаваться. Пока что нет для расстройства никаких предпосылок! У Мортона нет недостроенных домов и обманутых полностью дольщиков. И все знают о том, что они даже долгострои чужие брали на себя. Построят и наш, 13 корпус, просто скорее всего его будут в последние месяцы возводить, тогда как 12-й будет уже готовый стоять. Все будет хорошо! А время быстро пролетит.

Konovalova Yulia
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз

08 дек 2015, 09:42

poter, не совсем понятно, что все таки Вы хотите сказать? Не стоит тревожиться или же то, что Вы также опасаетесь обмана?
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9