Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: petr-petrov-1935, Модераторы

Вы готовы помочь в контроле УК

Опрос закончился 09 окт 2015, 09:54

нет
Голосов нет
Да, но морально
Голосов нет
Да, сообщив о претензиях в индивидуальном заявлении
2 (18%)
Да, сообщив о претензиях в списочном заявлении
5 (45%)
Иногда по возможности готов помогать лично в контроле УК
3 (27%)
Имею возможность помогать часто
1 (9%)

Всего голосов: 11

petr-petrov-1935
Модератор
TC
Благодарил (а): 22 раза

Нужна помощь для общения с УК по 28 к.

10 авг 2015, 09:54

Заместитель, таки, руководителя нашей УК мне в субботу пообещал, что в ответ на мое заявление о доступе к помещениям общего пользования, а именно подвалу, крыше и общедомовым счетчикам будет предоставлен, после согласования с эксплуатирующей организацией. Но по словам работника УК, для того, чтобы подойти к общедомовому электро счетчику необходим допуск. поэтому мне нужна помощь электрика, способного подержать в руках фотоаппарат и воспользоваться им. И еще просто не помешал бы один человек для участия в осмотре.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

Re: Нужна помощь для общения с УК по 28 к.

10 авг 2015, 10:22

Если я правильно понял то ук для КОНТРОЛЯ !!!! показаний общедомового счетчика электроэнергии ( тепла) требует наличие допуска ???? странно, а чЁ не наличие медкнижки и докторской диссертации ИМХО бредятину несёт ук , лишь бы не пустить и не позволить "посторонним" проконтролировать размер "кормушки" . Думаю телодвижения должны быть следующие, в письменном!!!!!!!!!! виде запрос в ук для визуального контроля и снятия показаний общедомовых счетчиков , при отказе жалоба , хотя думаю не откажут ибо кормушка то большая ;) и потерять её ну очень страшно ....

petr-petrov-1935
Модератор
TC
Благодарил (а): 22 раза

10 авг 2015, 10:29

VAD писал(а):
Если я правильно понял то ук для КОНТРОЛЯ !!!! показаний общедомового счетчика электроэнергии ( тепла) требует наличие допуска ???? странно, а чЁ не наличие медкнижки и докторской диссертации ИМХО бредятину несёт ук , лишь бы не пустить и не позволить "посторонним" проконтролировать размер "кормушки" . Думаю телодвижения должны быть следующие, в письменном!!!!!!!!!! виде запрос в ук для визуального контроля и снятия показаний общедомовых счетчиков , при отказе жалоба , хотя думаю не откажут ибо кормушка то большая ;) и потерять её ну очень страшно ....
Письменный запрос есть и время для ответа (для господ из УК) уже вышло. Так что в любом случае уже повод для жалоб есть.
Я просто пока законодательно не уверен о том подкреплены ли чем-либо требования УК или нет, поэтому молчу пока...
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

cup of coffee
Участник форума
Благодарил (а): 140 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

10 авг 2015, 10:36

А у них у знать на какую норму закона они ссылаются?
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

10 авг 2015, 10:57

petr-petrov-1935 писал(а):
Письменный запрос есть и время для ответа (для господ из УК) уже вышло. Так что в любом случае уже повод для жалоб есть.
Я просто пока законодательно не уверен о том подкреплены ли чем-либо требования УК или нет, поэтому молчу пока...
Ну раз время вышло то уже жалобу запускать надо, пока на НЕ Предоставление информации и отказ рассмотрения заявления ... чем больше жалоб тем больше поводов у контролирующих органов для проверок ук, а как проверки все любят я думаю объяснять не надо ... ;)