Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 13

gonless
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

Re: ФОК начали строить

19 окт 2016, 11:41

Мне интересно,откуда данные что будет,и даже уже в разработке 22 этажа?

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 639 раз

19 окт 2016, 11:42

gonless писал(а):
не я его так назвал, а в сообщении так указано,что актуальный. у ВАС есть другой свежий план? или есть еще какие-то сведения? Я же спрашиваю чтоб разобраться. Вы написали как эксперт что все,всем хана и тут будет 22 этажный дом,всех кинули,бедствие масштабов всей страны. на каком основании я спрашиваю?

Алевтина писал(а):
Я конечно не претендую на абсолютную точность моих предположений, но на месте жителей 13 корпуса посуетилась и выбила б от Мортона точные сведения о том, что строится на месте ФОКа.

То есть эти мои слова вы скромно опустили и не приняли во внимание.
Основание только одно - немалый опыт работы в проектировании жилых микрорайонов, ну а так, конечно никаких оснований, Мортон мне отчеты не шлет заказными письмами и я не официальный его представитель. Просто делюсь своими наблюдениями и личными соображениями. Если у вас есть контраргументы кроме экспликации со схемы наименовании улиц от ТаниЮры, то наверное не только я с удовольствием к ним прислушаемся.

Алевтина
Участник форума

19 окт 2016, 11:53

gonless писал(а):
Мне интересно,откуда данные что будет,и даже уже в разработке 22 этажа?
Только логические умозаключения. Я вижу на схеме наименования улиц (будем точны в наименовании чертежей) посажен первый этаж здания характерный по нескольким признакам для многоэтажного строения, к тому же в углу стоит указание о его этажности. Генпланист с бухты-барахты сам никаких планов первых этажей не делает, соответсвенно план первого этажа с этажностью ему предоставлен разработчиками объемов. Разработчик объема первый этаж с такой проработкой тоже из пальца не высасывает. Соответсвенно делаю вывод, что велась работа по разработке этого здания в 22 этажа. Причем "в разработе" актуально для 15 года. Сейчас есть уже окончательно разработанный рабочий проект по которому ведется строительство. А на сколько он этажей - вопрос открыт.

gonless
Участник форума

19 окт 2016, 12:05

других контраргументов нет, кроме того,что мортон на каждом углу трещат про то, что они социально ответственны и прочее. Во всех буклетах и прочих изданиях указан именно фок. Но аргументы про инсоляцию, толщины арматур, количество лифтов, совсем не является лично для меня серьезными доводами, в то время как для людей несвязанных со строительством это может стать сигналом к истерии. Может тоже я жестконул и прошу пардону, И кстати, схема та, так же присутствует на официальном сайте красногорской администрации <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

dimaalex
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз

19 окт 2016, 12:11

Соглашусь с Алиной. К тому же теперь мы имеем дело с ПИКом, точнее с его владельцами. Гордеев никогда не упустит возможность построить дом, пусть даже в виде аппартаментов, не обременённых социалкой, но всё-таки построить, если это вообще физически возможно и хотя бы относительно законно. А расспрашивать да, лучше всего строителей, они больше расскажут, чем менеджеры. Интересно, какой там фундамент, если не ошибаюсь - подушка. Вопрос, какой толщины?

gonless, стройки ПИКом сейчас ведуться по такой схеме - ГПЗУ с ППТ - Экспертиза - Разрешение на строительство. Всё остальное включая генпланы и прочее становится неактуальным. А Общественные слушания можно и потом провести.
Последний раз редактировалось dimaalex 19 окт 2016, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Алевтина
Участник форума

19 окт 2016, 12:13

gonless писал(а):
других контраргументов нет, кроме того,что мортон на каждом углу трещат про то, что они социально ответственны и прочее. Во всех буклетах и прочих изданиях указан именно фок. Но аргументы про инсоляцию, толщины арматур, количество лифтов, совсем не является лично для меня серьезными доводами, в то время как для людей несвязанных со строительством это может стать сигналом к истерии. Может тоже я жестконул и прошу пардону, И кстати, схема та, так же присутствует на официальном сайте красногорской администрации <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

А никто и не отрицает наличие ФОК в первом встроенно-пристроенном объеме. Он никуда не делся. Просто сверху нарастили еще квадратных метров. Так что "социальная ответсвенность" в порядке и неприкосновенна.
Пусть это будет сигналом не к истерии, а к своевременному принятию взвешенных решений. Повторюсь - на месте заинтересованных следует стрясти любыми путями информацию о строящемся объекте. Очень он подозрителен.
И, gonless, я ни в коем разе не претендую на "истину в последней инстанции", честно - очень хочу ошибиться в своих подозрениях.

Федеор
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

19 окт 2016, 12:14

gonless писал(а):
Вот это сообщение,я на него ориентируюсь. И 22 этажа там не указано, 2 и 2этажа. они смещены вертикально
Точно так же цифры сдвинуты и в пятой секции 14 корпуса. Однако этажность там не 2 и не 5 этажей, а ровно 25.
Вложения
Строительство ФОК и подземного паркинга - Capture2.jpg
Строительство ФОК и подземного паркинга - Capture2.jpg (123.13 КБ) 168 просмотров

milkin
Участник форума
Благодарил (а): 118 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

19 окт 2016, 12:15

У меня не открывается, к сожалению. Не могли бы скришот сделать? Сейчас пишу письмо в минстрой комплекса МО, хочу сослаться на отсутствие информирования жителей и участников ДУ об изменениях, хотя мы оплатили строительство и реконструкцию объектов социальной инфраструктуры согласно утвержденному ппт

Simushka
Участник форума
Благодарил (а): 87 раз

19 окт 2016, 12:18

Я, конечно совсем-совсем не спец в этой области, но на мой взгляд, грош цена этой схеме, если в ней несколько домов не соответствуют по сериям фактически уже построенным. И не просто по сериям, а панельки вместо фактического монолита. По этой схеме можно только названия улиц глянуть и нумерацию домов. А вот выводы, которые делает Алевтина исходя из того, что видит в окно, вполне могут быть обоснованными. У нас два варианта:
1) терпеливо ждать, когда возведут 4 этажа и смотреть начнут ли возводить 5-й;
2) начинать паниковать сейчас. Насколько эта паника продуктивна - вопрос?

Но выразить-то свои опасения на форуме мы уж точно имеем основания и право.

gonless
Участник форума

19 окт 2016, 12:26

да выражайте опасение, конечно, но я призываю,чтобы это было взвешенно. Именно опасения,а не истерию. В этом я полностью поддерживаю.

Kolibri
Участник форума

19 окт 2016, 12:28

gonless писал(а):

Надо сохранять все материалы от Мортон. Буклеты, брошюры. Чтобы оставались доказательства. Менеджеры Мортон рассказывают про ФОК - записывать Ф.И.О. этого менеджера.

ღ♥ღ ღ♥ღ Юлия
Участник форума
Благодарил (а): 228 раз

19 окт 2016, 12:30

Соседи, я набрала образец обращения в ворде, выкладываю, может кому пригодится.

Министру строительного комплекса Московской области
Пахомову С.А. от __________

Обращение
Я, _______, проживающая по адресу _________, являюсь участником долевого строительства многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Московская область, Красногорский район, сельское поселение Отрадненское, вблизи деревни Путилково на земельном участке кадастровый номер
501100204086807, обеспокоена изменениями ГПЗУ, согласованными 06.10.2016 № распоряжения Г10/3323-Г10/3329, об утверждении ГПЗУ участков с кадастровыми номерами:
50:11:0020408:7184
50:11:0020408:7177
50:11:0020408:6807
50:11:0020408:7156
50:11:0020408:7154
50:11:0020408:6795
50:11:0020408:7145.

Уважаемый Сергей Александрович!

Я и другие участники долевого строительства Мортонград Путилково покупали квартиры с учетом ранее предоставленных ГПЗУ. Мы также оплатили расходы на строительство и /или реконструкцию объектов социальной инфраструктуры, магистралей инженерных сетей, предусмотренных утвержденным проектом планировки территории микрорайона и передаваемых по окончанию их строительства органам местного управления.
Доводим до Вашего сведения, что сотрудники компании «Мортон» отказываются предоставить какую-либо информацию об изменениях ГПЗУ и ППТ, продажи квартир ведутся по старому ППТ.
Обращаемся к Вам с просьбой об информировании жителей и участников долевого строительства Мортогнрад Путилково с изменениями ГПЗУ и предоставлении измененного проекта планировки территории.

С уважением, ________

gonless
Участник форума

19 окт 2016, 12:45

а может вы и правы. буду следить за этой темой. но то,что надо было прямо на видео записывать этих менеджеров, делать аж наверное заверенные нотариусом копии буклетов,тут мне кажется действительно выходом спустя год проживания, ибо поют они своими отверстиями в черепе такие песни, такие сказки...

dimaalex
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз

19 окт 2016, 12:46

К сожалению, слова менеджеров и буклеты как раз ни разу не доказательства.

gonless
Участник форума

19 окт 2016, 13:45

Вопрос еще один по инсоляции. Хорошо,допустим они построят 25 этажей и сделают их нежилыми. а как они отвертятся от того,что у существующих уже здании жилых эта самая инсоляция будет уменьшена?
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 13