Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 31

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 607 раз

Re: Строительство поликлиники - надо ускорить

21 сен 2015, 09:50

Я думаю вопрос можно поставить один: отметьте, пожалуйста, если Вы уже отправили жалобу-просьбу по мед.обслуживанию и поликлинике. Я думаю будет мало необразованных людей, которые не поймут сути вопроса. Но мне и не нужна 100% точность. Хотя бы приблизительно.
petr-petrov-1935, статистика нужна лично мне и я не являюсь представителем мортона. Просто тех, кто хочет, мне кажется очень мало, для того, что бы власти нас обеспечили медициной.
Сколько примерно человек должно проживать в первой очереди? И сколько обратились с жалобой на отсутствие полноценного мед.обслуживания? Процитирую вас: а значит жителей все устраивает..
Может быть просьбу о написании жалоб в инстанции надо где-нибудь в топе опубликовать и держать ее там хотя бы месяц?

Татьяна Архитектор
Участник форума
Благодарил (а): 29 раз

23 сен 2015, 18:52

Пришел ответ с obr_gr@kradm.ru
не обнадёживает( начало строительства поликлиники в нашем микрорайоне 2кв 2016, ориентировочно 2 года
Вложения
Строительство поликлиники - надо ускорить - img23092015_0007.jpg
Строительство поликлиники - надо ускорить - img23092015_0007.jpg (440.25 КБ) 217 просмотров
Строительство поликлиники - надо ускорить - img23092015_0006 copy.jpg
Строительство поликлиники - надо ускорить - img23092015_0006 copy.jpg (635.77 КБ) 217 просмотров

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

23 сен 2015, 18:56

А вот кто может сказать, за кем мы должны быть закреплены?

Татьяна Архитектор
Участник форума
Благодарил (а): 29 раз

23 сен 2015, 18:58

Как я понимаю - пока нет собственности, следовательно нет прописки и нет прикрепления...?

Поночка
Участник форума

23 сен 2015, 19:30

Очень сомневаюсь, что при прописке нас прикрепят и будут домой ходить. Прикрепляют на баланс по адресу дома а не по прописанным людям.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

23 сен 2015, 20:55

Татьяна Архитектор писал(а):
не обнадёживает( начало строительства поликлиники в нашем микрорайоне 2кв 2016, ориентировочно 2 года
Письмо без печати и подписи?
И это можно сказать ответ?
Это не ответ.
Надо писать еще раз с вопросом можно ли считать ответ без подписи и печати официальным ответом. Причем я думаю, что лучше писать ответ не туда, откуда эта бумажка пришла
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Karina
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

23 сен 2015, 23:15

petr-petrov-1935 писал(а):
Татьяна Архитектор писал(а):
Письмо без печати и подписи?
И это можно сказать ответ?
Это не ответ.
Надо писать еще раз с вопросом можно ли считать ответ без подписи и печати официальным ответом. Причем я думаю, что лучше писать ответ не туда, откуда эта бумажка пришла

Печать возможно и не обязательна, но подпись должна быть.
См. РЕГЛАМЕНТ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВ. постановлением администрации Красногорского муниципального района от 14.04.2015 № 540/4
Оформление ответа на обращение
84. Ответы на обращения подписывают должностные лица в пределах своей компетенции.

Вика
Участник форума

23 сен 2015, 23:25

Есть там подпись. Мне такое же пришло на почту.

Вика
Участник форума

23 сен 2015, 23:37

Давайте письмо разберем на три основные части:
1) "медецинск. обслуживание жителей района организовано в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 04.08.2006 года .....бла-бла-бла "
Надо читать и разбираться в этом приказе ,что бы понять что же у нас организовано в соответствии с ним.
2) "В настоящее время население..бла-бла-бла..не закреплено. Данных о численности....бла-бла не имеется."
То есть никто из Мортонграда не прикрепился к ГКБ№2 МО. А когда прикрепятся ,тогда и будут получать в полном объеме.
НО!!!! Поскольку врач на дом должен приходить и без прикрепления ,то..возвращаемся в первый пункт и внимательно читаем что же там написано.
Лично я читать буду долго за неимением времени. Кто быстрее прочитает и разберется просьба итоги выложить сюда)
3) Поликлиника запланирована....мы и так знаем, что запланирована. А что - ответственности ни у кого никакой нет - будет ли она вообще построена??

Emma
Участник форума
Благодарил (а): 298 раз

24 сен 2015, 08:16

Мне тоже вчера пришел такой же ответ от зам.главы администрации Красногорского муниц.р-на.
Они на все наши обращения присылают "под копирку" одинаковые стандартные ответы, меняя только имя в начале обращения, еще одна "отписка-ответ" лежит из минздрава МО и еще одна по поводу организации транспорта в микрорайоне.(((
Непонятно, что делать дальше в этой ситуации, никому мы не нужны ни с автобусами, ни с поликлиникой, ни с кем другим.

Вика
Участник форума

24 сен 2015, 10:00

Итак: Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 4 августа 2006 г. N 584 г. Москва "О порядке организации медицинского обслуживания населения по участковому принципу": <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
4. Органы управления здравоохранением муниципальных образований осуществляют организацию медицинского обслуживания населения по участковому принципу с учетом критериев территориальной (в том числе транспортной) доступности доврачебной помощи, врачебной помощи, скорой медицинской (неотложной) помощи.

5. Медицинское обслуживание населения по участковому принципу осуществляется:

в городском округе - поликлиникой, в том числе детской, центром (отделением) общей врачебной (семейной) практики, поликлиническим отделением стационарно-поликлинического учреждения;

в муниципальном районе - поликлиникой, в том числе детской, центром (отделением) общей врачебной (семейной) практики, поликлиническим отделением стационарно-поликлинического учреждения, амбулаторией.

6. Установление зон обслуживания и закрепление населения, за амбулаторно-поликлиническими и стационарно-поликлиническими учреждениями производится органами управления здравоохранением муниципальных образований в целях соблюдения принципа оказания первичной медико-санитарной помощи по месту жительства, с учетом численности, плотности, возрастно-полового состава населения, уровня заболеваемости, географических и иных особенностей территорий.

Но в 2014 г. вышел закон МО, по которому всеми вопросами, касающимися медицины занимается Министерство здравоохранения МО.
Значит пишем им опять: надо спросить когда они собираются организовать медицинское обслуживание нашего района по участковому принципу. Как-то так? И как я понимаю "установление зон обслуживания" и "закрепление населения" - это разные понятия. То есть никто из нашего района может быть не закреплен за ГКБ№2, но в случае чего наш район - их зона обслуживания и первичную помощь они обязаны оказать, а вот наблюдаться мы сможем у них только после прикрепления. Кто умный и понял закон - я правильно пишу??
А спрашивать когда же поликлинику у нас построят и кто должен нести ответственность за сроки постройки и сдачи в эксплуатацию и существуют ли вообще эти сроки я даже уже не знаю у кого..

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1528 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

24 сен 2015, 10:27

Вика писал(а):
Давайте письмо разберем на три основные части:
3) Поликлиника запланирована....мы и так знаем, что запланирована. А что - ответственности ни у кого никакой нет - будет ли она вообще построена??
а вот и не так, РР1935 уже поднимал этот вопрос, упоминание о поликлинике Мортон УДАЛИЛ из всех описаний микрорайона на сайтах, т.е. сейчас даже и планов таких нет, поэтому кто и когда и будет ли строить поликлинику - это тоже важный вопрос. Уже даже не сроки строительства, а сам факт планов и обязательств по строительству поликлиники под вопросом.... :evil:
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Поночка
Участник форума

24 сен 2015, 10:39

А как же ответ от министерства здравоохранения о поликлинике? они же это тоже на основании чего то взяли

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

24 сен 2015, 10:43

Планы строительства должны быть в администрации сельского поселения. Где там наш "лояльный" депутат?

Поночка
Участник форума

24 сен 2015, 10:59

в ответе от заместителя главы администрации, как раз который выложила Татьяна, написано, что запланировано начало строительства поликлиники во 2 квартале 2016 года. расчетный счет строительства 2 года.
еще зав. амбулаторией удивлялась, что там строить 2 года? 3 этажа всего..
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 31