Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 31

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 612 раз

Re: Строительство поликлиники - надо ускорить

23 мар 2016, 23:13

Threei писал(а):
привет.
стали родителями 16 марта, и вот со всем этим столкнулись уже.
итак, по порядку:
- дозвониться в эту амбулаторию не легче чем Путину.
- из московского роддома никакие данные о рождении никто не передал в нашу амбулаторию.
- никакой врач естественно к нам не приехал, пока сами не стали всех обзванивать
- врач который приехал на дом сообщил что у них всего 4 специалиста, и поэтому, если мы прикрепимся к ним, то придется ездить в другие поликлиники, в митино или на планерную! но перед этим заезжать к ним за направлением!!! без московской прописки разумеется на планерной никто не прикрепит к поликлинике.
- завтра в 8 утра малышку повезем в эту амбулаторию чтобы сдать анализ крови, в порядке живой очереди без записи. а потом я уже сам повезу этот скрининг куда то в красногорск!!! (адрес нам не сказали, сюрприз будет) я в феерическом шоке!

как посетовал сам врач - через месяц нам ездить по врачам - как мы это будем делать он не представляет!

вот как то так.

П.С.: а вообще хотел спросить, какая актуальная информация о строительстве и вводе в эксплуатацию нашей местной, запланированной поликлиники, кто знает?
Поздравляю с рождением дочки!!! 
Ребята, по полису ОМС вас обязаны прикрепить к любой поликлинике, если она не перегружена, в любой точке РФ. Ни прописка, ни регистрация, по закону об ОМС не является необходимым условием для оказания вам мед.помощи (ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ 1342н, пункт 5.) Идите в любую поликлинику и пишите заявление на прикрепление. При устном отказе просите выдать письменный с указанием причины и говорите, что будете тогда прикрепляться через министерство здравоохранения. Но оговорюсь, что мест действительно может не быть, и придётся искать другую поликлинику и на дом (в Путилково) естественно врач приезжать не будет. Приезжать должен в таком случае местный из амбулатории и закрывать больничный/получать справку вероятней всего будете в Москве, если прикрепят ( но несколькими постами ранее пользователь сообщал, что вроде как в амбулатории и закрывают - я этого наверняка не знаю)

Threei
Участник форума
Благодарил (а): 26 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

23 мар 2016, 23:49

Спасибо за поздравления и за информацию :)

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

24 мар 2016, 09:54

нет закрывать по месту прикрепления это точно! в амбулатории только откроют больничный

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 153 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

24 мар 2016, 14:24

Вот так люди в деревнях живут :)))

Пронин Евгений4
Участник форума

01 апр 2016, 15:13

Подскажите, что-нибудь изменилось по опросу строительства поликлиники? Мы ожидаем появление сына в конце мая этого года, куда в итоге вставать на учет, чтобы его наблюдали хотя бы первый месяц как и положено по закону?

Alla
Участник форума
Благодарил (а): 57 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

03 апр 2016, 01:29

Мы живём на съёмной квартире на планерной. Прописки нет. У мужа в Новосибирске, у меня в Ярославе. Ребёнка прикрепили без проблем в детской поликлинике на планерной. Когда переедем, так и планирую ездить дальше пока не изменится ничего. Может построят когда-нибудь) Недалёко впринципе, но личного транспорта нет( думаю реально на маршрутке, ездили уже с ребёнком)

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 612 раз

03 апр 2016, 09:36

Пронин Евгений4 писал(а):
Подскажите, что-нибудь изменилось по опросу строительства поликлиники? Мы ожидаем появление сына в конце мая этого года, куда в итоге вставать на учет, чтобы его наблюдали хотя бы первый месяц как и положено по закону?
Позвоните в Путилковскую амбулаторию (контакты есть в этой теме). Они Вам дадут самую точную информацию, так как они обслуживают наш район, в том числе и первый месяц осуществляют патронаж новорожденных.

nataly
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

04 апр 2016, 10:42

Что бы вызвать врача на дом приписываться к путилковской амбулатории не надо. Они и так к вам обязаны прийти. Скорая помощь оказывает неотложную помощь, делают укол или везут в больницу...лечение они не назначают. Прикрепляться, как мне кажется, лучше к ближайшей московской поликлинике.

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

04 апр 2016, 11:15

nataly всё верно.
Но лучше в амбулатории сделать карту. Если вам не нужна скорая, но у вас нет возможности посетить врача в поликлинике в Москве, то вам необходимо будет вызвать врача на дом из амбулатории (опять же открыть больничный). 

nataly
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

04 апр 2016, 11:55

На сколько я поняла карта заводится без прикрепления, мы относили ксерокопии документов на детей( взрослым отказали). По поводу больничного ничего сказать не могу. Мы пользуемся московской поликлиникой.

Пронин Евгений4
Участник форума

07 апр 2016, 19:12

Соседи, а у кого-нить может есть адекватный нормальный детский педиатр, который может приехать в крайнем случае осмотреть ребенка, может прививки сделать. ну платный конечно?

Пронин Евгений4
Участник форума

07 апр 2016, 19:14

Да, разговаривал на днях с нашим главным инженером. он сказал, что вопрос с поликлиникой можно решить только через губернатора, так что нужно писать, чтобы вопрос сдвинулся. пока строить так и не начали.

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

07 апр 2016, 20:16

А мне наш главный инженер рассказывал,что согласуется проект,это очень долго,но как только его утвердят поликлиника тут же будет построена.То есть дело только в том,соответствует ли проект требованиям.А он,конечно,соответствует,но чиновники как всегда волокитят,поэтому ждём.Как же так?)Теперь к губернатору отправляет?)Пишу и улыбаюсь...Дурят нас..Я про эту поликлинику даже не спрашивала у него,мне пока не нужна она,но он сам рассказывал о прелестях района и инфраструктуры.Про поликлинику как-то вырезалось в память.Подумала:"круто,скоро ещё и поликлиника здесь будет)!!!"
:girl_angel: :bomb:

Руслан Х
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

08 апр 2016, 08:38

Короче, как всегда!
Сначала по плану планировалось в каждом дворе по дет. садику и 2 школы на район, потом выясняется, что часть садов будет платной, теперь затягивают с поликлиникой, а потом невзначай на ее месте построят очередной дом! Повсеместная практика: сначала все хорошо и радужно (когда начинаются продажи квартир первой очереди). а потом все меняется не в лучшую сторону (как только строительство 2 очереди подходит к концу, то все объекты инфраструктуры, что не достроены и не введены в эксплуатацию либо замораживаются, либо на их месте появляется очередной дом)!
Надо поднимать шум и идти по всем инстранциям пока они еще можно что-то сделать!

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 153 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

08 апр 2016, 08:55

Надо обратиться к Михаилу Сапунову, новому Главе Красногорска, он сейчас очень активно занялся объектами инфраструктуры, в Путилково контролирует строительство школы. Пока горяченький :)
Он есть в фейсбуке, также проводит встречи с жителями по записи.
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 31