Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 30

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

Re: Строительство поликлиники - надо ускорить

16 сен 2015, 17:11

поеду) до Планерной ехать 10 мин. Пока, к сожалению, уровень медицинского обслуживания в Москве выше. Мы остаемся в московской поликлинике.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 590 раз

16 сен 2015, 17:13

нее, ну как поедете? С температурой? Когда до туалета не доползти?? А тут еще и в Москву, и еще в очереди сидеть!
Это понятно, что в Москве другой уровень. Я про первичную помощь в Путилково. Что бы больничный открыли и прописали минимальный набор лекарств.

Юльчик
Участник форума

16 сен 2015, 17:16

Вика, я еще раз говорю, что я прописана на Планерной. У меня есть, куда вызвать врача. До квартиры на Планерной я доеду в любом состоянии, туда и вызову. В этом смысле мы в лучших условиях, чем другие жители.

Вика
Участник форума

16 сен 2015, 17:22

Ну всё ясно. А остальные, как я уже писала, видимо, с "железными яйцами". или не хотят делиться информацией.

Юльчик
Участник форума

16 сен 2015, 17:26

У меня только одно предложение. при первом же отказе прийти на дом на вызов из амбулатории писать жалобы в выше стоящие инстанции. Почему-то мне кажется, что амбулатория не возьмет на себя ответственность отказать в вызове. А если возьмет, то точно жалобу писать и она должна сработать. Причем с копией в управделами. Там такое любят.

Вика
Участник форума

16 сен 2015, 17:34

viewtopic.php?f=16&t=1816&start=60
Вот наша перепискас Поночкой. Ей, насколько я поняла из ее постов, отказали в обслуживании на дому.

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

16 сен 2015, 17:38

Вика, как я и предполагала, вы меня не поняли.
Заведующая амбулатории не имеет право вам отказать, если вы прикреплены к поликлинике (амбулатории как положено), но придя прикрепляться, вам говорят, у нас нет возможности вас прикрепить
( ссылка выше
"Статьей 10 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» определено, что доступность и качество медицинской помощи обеспечиваются:
1.организацией оказания медицинской помощи по принципу приближенности к месту жительства, месту работы или обучения;
2.наличием необходимого количества медицинских работников и уровнем их квалификации;
)
вот по п. 2 , они вам могут отказать в прикреплении
и что, и куда вы после этого побежите жаловаться???

Юльчик
Участник форума

16 сен 2015, 17:40

Вика писал(а):
http://vputilkovo.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=1816&start=60
Вот наша перепискас Поночкой. Ей, насколько я поняла из ее постов, отказали в обслуживании на дому.
Отказали в постоянном прикреплении. Но если вы вызываете врача себе или ребенку, будучи больными и вам отказывают, то это подсудное дело.

Поночка
Участник форума

16 сен 2015, 17:45

Юльчик писал(а):
У меня только одно предложение. при первом же отказе прийти на дом на вызов из амбулатории писать жалобы в выше стоящие инстанции. Почему-то мне кажется, что амбулатория не возьмет на себя ответственность отказать в вызове. А если возьмет, то точно жалобу писать и она должна сработать. Причем с копией в управделами. Там такое любят.
Юльчик, весной когда мы еще все дружно не писали письма в Министерство здравоохранения МО, наш Мортон был никуда не поставлен на баланс для мед. обслуживания, и придя на прием к заведующей, и поговорив с ней, она согласилась нас прикрепить, НО С УСЛОВИЕМ, без обслуживания на дому, потому что у нее два врача а население которое желает обслуживаться в амбулатории, должно обслуживать гораздо большее количество врачей, но у нее их нет, и работать никто не идет на эти деньги. поэтому войдя в наше положение, она согласилась для начала прикрепить нас с этим условием. а уж потом будем думать что и как нам делать, в том числе и с министерством здравоохранения, чтобы мы хоть к кому то относились. не хотите с условием, прикрепляйтесь в Москву.
возможно теперь, после стольких ответов от МЗ МО ситуация и изменится.но заведующая пока в отпуске, поэтому ждем...

Юльчик
Участник форума

16 сен 2015, 17:52

Я сейчас не про прикрепление говорю, а рпо оказание первой медицинской помощи, которую обязана оказать любая поликлиника, если вы вызываете врача. Заведующая может красиво говорить что угодно, действую на психику. И многие просто не будут туда обращаться после таких душещипательных бесед. Но если вам откажут в вызове и это зафиксировать, а потом написать жалобу выше, то думаю, что заведующая легко лишиться своего места, особенно если кто-то после этого по попадет в больницу. Я сей

Юльчик
Участник форума

Я сейчас не про прикрепление говорю, а рпо оказание первой медицинской помощи, которую обязана оказать любая поликлиника, если вы вызываете врача. Заведующая может красиво говорить что угодно, действую на психику. И многие просто не будут туда обращаться после таких душещипательных бесед. Но если вам откажут в вызове и это зафиксировать, а потом написать жалобу выше, то думаю, что заведующая легко лишиться своего места, особенно если кто-то после этого по попадет в больницу. Я сей

Юльчик
Участник форума

Я сейчас не про прикрепление говорю, а рпо оказание первой медицинской помощи, которую обязана оказать любая поликлиника, если вы вызываете врача. Заведующая может красиво говорить что угодно, действую на психику. И многие просто не будут туда обращаться после таких душещипательных бесед. Но если вам откажут в вызове и это зафиксировать, а потом написать жалобу выше, то думаю, что заведующая легко лишиться своего места, особенно если кто-то после этого по попадет в больницу. Я сейчас говорю про случаи, когда у вас или ребенка температура 39 и вы вызвали врача, а не просто сидя с соплями просите прийти.
Последний раз редактировалось Юльчик 16 сен 2015, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Вика
Участник форума

16 сен 2015, 17:58

Поночка писал(а):
Вика, как я и предполагала, вы меня не поняли.
Заведующая амбулатории не имеет право вам отказать, если вы прикреплены к поликлинике (амбулатории как положено), но придя прикрепляться, вам говорят, у нас нет возможности вас прикрепить
( ссылка выше
"Статьей 10 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» определено, что доступность и качество медицинской помощи обеспечиваются:
1.организацией оказания медицинской помощи по принципу приближенности к месту жительства, месту работы или обучения;
2.наличием необходимого количества медицинских работников и уровнем их квалификации;
)
вот по п. 2 , они вам могут отказать в прикреплении
и что, и куда вы после этого побежите жаловаться???

Поночка, я Вас поняла. Я поняла ,что Вы написали.
В продолжение нашего разговора, я хочу (ссылаясь на закон) написать Вам и всем, что даже вообще не имея прикрепления к поликлинике или амбулатории Путилковской оттуда ОБЯЗАНЫ придти к Вам (и нам) на дом по вызову.

Вика
Участник форума

16 сен 2015, 18:01

Закон вот только не могу в одну кучу сгрести, что бы озвучить в случае чего в регистратуре

Поночка
Участник форума

16 сен 2015, 18:03

Обязаны если ваш дом стоит на балансе этой поликлиники, а если он нигде не стоит?
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 30