Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 609 раз

Re: Замена радиаторов отопления

23 дек 2015, 16:55

А тарифы по замене радиаторов есть в УК? Висят на стенде на видном месте?

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

23 дек 2015, 17:41

Андрей& писал(а):
Юмарюга
а что остаётся ? зато смех жизнь продлевает ..

Круж
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

18 авг 2016, 08:57

Андрей& писал(а):
Добрый день! Связался с УК и мне сообщили какие-то невообразимые суммы за замену радиатора (7300 каждый без нового радиатора). Кто менял, скажите свое мнение! ...и может кто-то другим способом менял, например покупал только "отключения стояка", а работы самостоятельно! Мне кажется требования УК по замене радиаторов за такие деньги мягко говоря не законны!
В ентот понедельник позвонили из УК и ответили на мой запрос через личный кабинет про замену радиаторов отопления! Я в шоке!!! Замена каждого радиатора будет стоить 8300руб! Но енто еще не конечная сумма, так как материалы отдельно!!!! На мой вопрос а на какую сумму еще и материалы, было сказано, что надо смотреть! в итоге только замена встанет в 8300 (за каждый радиатор) * 5 = 41500руб! ( в боковой трешке!) Узнавал у человека который занимается ремонтом,он сказал,что по Москве самое дорогое 5000руб. А чего им и не пользоваться такими ценниками! они же монополисты в Путилково. Так что радиаторы у меня походу получатся золотыми (за все 80000 руб) Надо что то думать.

user013
Участник форума
Благодарил (а): 416 раз

18 авг 2016, 09:08

В край обнаглели.. мне тоже предстоит.

Круж
Участник форума

18 авг 2016, 09:11

Так вот я и написал,чтоб что то вместе со всеми кому енто понадобится, что то придумать!

Круж
Участник форума

18 авг 2016, 09:12

В Москве при замене плотил только за отключение стояка 2000руб в верхний ящик начальника службы эксплуатации ЖЭКа)))))))))))

LARISA

18 авг 2016, 09:34

Круж писал(а):
Андрей& писал(а):
Добрый день! Связался с УК и мне сообщили какие-то невообразимые суммы за замену радиатора (7300 каждый без нового радиатора). Кто менял, скажите свое мнение! ...и может кто-то другим способом менял, например покупал только "отключения стояка", а работы самостоятельно! Мне кажется требования УК по замене радиаторов за такие деньги мягко говоря не законны!
В ентот понедельник позвонили из УК и ответили на мой запрос через личный кабинет про замену радиаторов отопления! Я в шоке!!! Замена каждого радиатора будет стоить 8300руб! Но енто еще не конечная сумма, так как материалы отдельно!!!! На мой вопрос а на какую сумму еще и материалы, было сказано, что надо смотреть! в итоге только замена встанет в 8300 (за каждый радиатор) * 5 = 41500руб! ( в боковой трешке!) Узнавал у человека который занимается ремонтом,он сказал,что по Москве самое дорогое 5000руб. А чего им и не пользоваться такими ценниками! они же монополисты в Путилково. Так что радиаторы у меня походу получатся золотыми (за все 80000 руб) Надо что то думать.

Да, я вчера только уточняла у работника УК... В однушке смена радиаторов со всеми материалами в кухне и комнате обойдется примерно в 37 тысяч... Это если каждая секция по 800 р х на количество штук + трубы, арматура... Если радиаторы по 650 р. за секцию, то дешевле примерно на 2 тыс.
Думаю теперь... надо бы сделать это до отопительного сезона и начала ремонта, чтобы потом грязь не разводить... Но уж очень цены кусачие... Поэтому согласна примкнуть к какой-нить заинтересованной в этом группе, чтобы поучаствовать в "оптовых расценках"... Вот только в оргвопросах поучаствовать не смогу, к сожалению... сейчас не в Москве живу... :-(

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

18 авг 2016, 09:35

Круж писал(а):
В Москве при замене плотил только за отключение стояка 2000руб в верхний ящик начальника службы эксплуатации ЖЭКа)))))))))))
Коррупцию разводите?
Ай-яй-яй)))

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1535 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

18 авг 2016, 09:50

Выше в теме писал(а):
мне сообщили какие-то невообразимые суммы за замену радиатора (7300 каждый без нового радиатора)
в Москве сейчас уже до 10 тыр доходит.... за работу, за один радиатор :-( , а раньше тоже 5-7 было..
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> - Олег делает хорошо, но стало ужасно дорого....
Последний раз редактировалось Lok 18 авг 2016, 10:12, всего редактировалось 2 раза.
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Круж
Участник форума

18 авг 2016, 09:58

Угу! как же без нее родимой ,я бы со старыми батареями жил бы! Хотя все не предвещало коррупционной составляющей! Начальник пришел в квартиру, посмотрел, сказал, что отключение стояка платное и отключают только в будние дни днем. Сказал приходите ко мне на след неделе. Я пришел,он открывает ящик и говорит клади! На следующий день смотрю на подъезде объявление,что такого то числа, со стольки до стольки будет отключена хол и гор водоснабжение! Вот так енто было.

Круж
Участник форума

18 авг 2016, 09:59

Lok писал(а):
Круж писал(а):
мне сообщили какие-то невообразимые суммы за замену радиатора (7300 каждый без нового радиатора)
в Москве сейчас уже до 10 тыр доходит.... за работу, за один радиатор :-(
Я такого не писал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Круж
Участник форума

18 авг 2016, 10:00

А если сказать,что не радиаторы менять,а просто спилить старые и повесить краны! Прокатит по дешевле????

user013
Участник форума
Благодарил (а): 416 раз

18 авг 2016, 10:06

У меня друг в соседнем доме делал ремонт прошлой осенью: тогда замена стоила 6 с копейками. Что ж такого за год приключилось, что работа стала на 2 тыс. дороже? Я понимаю еще материалы - курс доллара и все такое..

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1535 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

18 авг 2016, 10:11

Круж писал(а):
Я такого не писал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сорри, так цитирование работает, сейчас исправлю на "Выше в теме" писали :-)
Последний раз редактировалось Lok 18 авг 2016, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Круж
Участник форума

18 авг 2016, 10:12

Да мне даж материалы не нужны! Надо,чтоб воду откл и пришли просто отрезали старые радиаторы и поставили мои краны! ВСЕ! Так как мужик,который звонил из ук сказал,что в договоре,который я подписал с ук, она несет всю ответственность за сварные швы и трубы,поэтому они не допускают сторонних! А вспомнил!он мне еще говорил,что будет по проэкту смотреть сколько секций максимум мне мона ставить!!! хотя где то читал,что по поводу секций можно слать их лесом!они не имеют права устанавливать их кол-во!да и радиаторы я уже купил))))