Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Круж
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

Re: Замена радиаторов отопления

18 авг 2016, 10:12

Lok писал(а):
Круж писал(а):
Я такого не писал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сорри, так цитирование работает, сейчас исправлю на "Андрей" и "Лариса"
))))))))))))))))))))))

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

18 авг 2016, 10:34

Ну, вообще-то, устанавливать количество секций право они имеют.
И это элементарная физика.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

18 авг 2016, 10:51

Правильно, шлите здравый смысл лесом, ставьте радиаторы побольше, пущай соседи померзнут.

мастер
Участник форума

18 авг 2016, 10:54

avtagankin писал(а):
Ну, вообще-то, устанавливать количество секций право они имеют.
И это элементарная физика.
Что это вы УК защищаете, он собственник, а значит своей волей и законы физики отменить может, главное бумажку куда надо накатать. В институт физики, например. :))

Круж
Участник форума

18 авг 2016, 13:17

Если человек нормальный он сам не будет ставить себе секций больше чем чем надо по инструкции на помещение! В любом мало-мальском магазине есть калькулятор для ентого. Вот куда бы накатать,чб цены ломовые ук сбить!?

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз

18 авг 2016, 13:28

Вы же сами выше писали, что у Вас уже все куплено и слать из лесом :
Круж писал(а):
он мне еще говорил,что будет по проэкту смотреть сколько секций максимум мне мона ставить!!! хотя где то читал,что по поводу секций можно слать их лесом!они не имеют права устанавливать их кол-во!да и радиаторы я уже купил))))

А если Вы купили радиаторы на положенные Вам, согласно проекту, секции, то отчего же такое возмущение проектом?

Федеор
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза

18 авг 2016, 13:52

Круж писал(а):
Если человек нормальный он сам не будет ставить себе секций больше чем чем надо по инструкции на помещение! В любом мало-мальском магазине есть калькулятор для ентого. Вот куда бы накатать,чб цены ломовые ук сбить!?
Вызовите мастера с инструментом для заморозки труб и сделайте все без УК:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Круж
Участник форума

18 авг 2016, 15:43

avtagankin писал(а):
Вы же сами выше писали, что у Вас уже все куплено и слать из лесом :
Круж писал(а):
он мне еще говорил,что будет по проэкту смотреть сколько секций максимум мне мона ставить!!! хотя где то читал,что по поводу секций можно слать их лесом!они не имеют права устанавливать их кол-во!да и радиаторы я уже купил))))

А если Вы купили радиаторы на положенные Вам, согласно проекту, секции, то отчего же такое возмущение проектом?
У меня изначально возмущение ценой! Проект здесь не причем, я покупал исходя из размеров помещения. Нах мне ставить больше положенного если радиатор сам не будет прогреваться.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1515 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

18 авг 2016, 16:54

Федеор писал(а):
Вызовите мастера с инструментом для заморозки труб и сделайте все без УК:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Вы смотрели на его цены сейчас? дороже УК (10 тыр за простую варку радиаторов, без заморозки) и от 33 тыр за выезд минимум
С уважением, Анатолий.

Федеор
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза

18 авг 2016, 16:59

Lok писал(а):
Вы смотрели на его цены сейчас? дороже УК (10 тыр за простую варку радиаторов, без заморозки) и от 33 тыр за выезд минимум
Зато качественно, красиво и надежно. А сколько должна стоить такая работа? По 5 тыщ за точку наблюют сваркой, нарушат соосность и прилепят враскорячку напряженный радиатор.

Люди по 100 тыщ за столешницы из искусственного "камня" отдают.. мне кажется радиаторы с кипятком - важнее.

Эксплуатация Олег
Участник форума

18 авг 2016, 22:45

Добрый вечер дорогие жильцы района! А так же диванные теплотехники, инженеры проектировщики и иже с ними!
Желчи изливаемой здесь хватает с лихвой.
Я регестрировался в этом форуме, чтобы помогать советами людям, а не выслушивать…
Поясняю последний раз для ленивых:
Вся система отопления в домах настроена так, чтобы у всех было одинаково тепло 23-25град ( при исправных окнах и наружных швах)

Расчет коммунальных платежей за отопление проводится по общедомовому счетчику и делится на всех по площади (т.е. за человека добавившего себе секций радиатора платит весь дом)

Расчет мощностей приборов отопления производит проектировщик дома (а это десятки или сотни инженеров в зависимости от проекта)

Существуют 3 системы отопления:
Однотрубная, когда получатели тепла сверху вниз располагаются последовательно (в -28град на улице к первому приходит 95, а до последнего доходит около 70) и у каждого следующего конвектор на 150-250 ватт мощнее. Бывает 1 и 2х зонное распределение тепловой нагрузки в зависимости от площади остекления, торцевая или нет и т.д (т.е. в комнате 1 или 2 трубы).
Если каждый добавит себе по усмотрению, то нижние этажи замерзнут!!!!!!!

Двухтрубная система (подача и обратка), когда по одной трубе всем подается примерно одинаковая температура теплоносителя, а по другой уходит обратно в систему для подогрева. Тогда у всех от верха до низа мощность конвекторов примерно одинаковая.

Лучевая система (ее в этом районе нет).

Каждому жильцу при обращении в службу эксплуатации выдается тепловой расчет в соответствии с проектом и округляется до четного числа секций…
Не устраивает, не меняйте (цифры берутся не с потолка, а из проекта)

Если вам наплевать на всех остальных и вы считаете себя высшим существом на фоне всех остальных, то вам с этим жить….

Замена радиатора отопления (без слива стояка) 7300р (это работа)
Замена радиаторов отопления более одного (без слива стояка) 6300р (это работа)
Слив тояка 1500р/час
Трубная перемычка с байпасом 500р (для домов с однотрубной системой отопления)

Итого:
замена одного 9300р
Замена более одного 8300 за шт.
В 19 и 30 корпусе 8800 и 7800 соответственно.

Относитесь с пониманием к своим соседям!!! Вам с ними жить. Общаться. вместе гулять на детской площадке и т.д.
Будте добрее. И прикройте кран с желчью ( для некоторых).
И последнее… Не считайте калькуляторы из интернета и этикетки умнее инженеров теплотехников и проектировщиков.
Считаю это сообщение своим последним на этом форуме.
Ни разу вход сюда не добавил позитива к настроению. Негатива и на работе хватает.
ВСЕМ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДОБРА В ЖИЗНИ!
Ваш инженер по дополнительным услугам Красовский Олег Николаевич +7(495)543-73-16.

Ку-ку-руку
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

19 авг 2016, 09:12

Класс! А я думал так легко зарабатывают черные дядьки на рынке,которые сидят и целый день играют в нарды и пьют чай! Перекрыть и слить стояк 1500руб!!! И что же такого экстраординарного входит в эту работу,что она стоит 8300 руб ???????????????????????????? Олег Николаевич походу дом на рублевке строит!!!
Последний раз редактировалось Сан Саныч 19 авг 2016, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Запиканный мат

Круж
Участник форума

19 авг 2016, 09:19

)))))))))))))))) Енто все конечно прикольно! Может и строит! радиаторы мне же менять надо,так что копить придется на замену! ДОРОГО!!!(((((((
Последний раз редактировалось Круж 19 авг 2016, 17:33, всего редактировалось 2 раза.

мастер
Участник форума

19 авг 2016, 09:25

Инженера работают за зарплату и расценки не устанавливают. Лишь озвучивают. Чёрным по белому написано: не нравится- не меняй. Вызывайте заморозку, если уж совсем с батареями от застройщика жить невозможно. я живу- ещё не замёрз. Возможно вы и в благотворительной организации сами работаете, бесплатно. но не все такие няшки. как вы. и скорее всего вам и квартиру бесплатно дали, ибо откуда у святого такие деньги? благодаря таким людям, как вы теперь соседи не смогут получить консультацию онлайн и им придётся идти в службу эксплуатации, теряя время и возможно в очереди сидеть.

Ку-ку-руку
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

19 авг 2016, 09:36

А я ничего не меняю. если это мне #44 Пускай деньги берут из строчки содержание и ремонт. рад за Вас мастер. Пешком ходить полезно,геморроя не будет.