Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

miha73
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отзывы о Мортонграде: ЗА и ПРОТИВ

09 мар 2016, 17:53

Смотрю тут народ плющит по-поводу Мортона. Вы где живете? В сказке? Хорошая ли компания Мортон? Нет конечно. Как и большинство компаний, в которых кстати многие из здесь присутствующих работают, плюют на своих клиентов в угоду прибыли и т.п. Это подтверждается такими фактами: договор ДДУ составлен не как партнерский, а в угоду Мортон; наплевательское отношение к обещаниям (соц. объекты, парковки и т.п.); действия на грани законодательства (незаконные платежи, которые при большом желании можно оспорить в суде и т.п.) и т.п.. Но это практически повсеместно так, с теми или иными нюансами. Может быть в по-настоящему элитных домах будет по-другому. Да и то не всегда (есть несколько примеров из личных наблюдений). К минусам Мортон могу отнести еще сильную бюрократию в компании. По ощущениям даже хуже, чем в гос. структурах (привет ребятам верящим, что все частное по определению эффективней. По моим ощущениям, крупные компании иногда даже хуже по управлению, чем государственные). Это уже из личного опыта работы с этой компанией.
Ну и, учитывая все вышесказанное, чего бисер метать? Большинство на этом форуме все-таки купили? Ну и молодцы. Я тоже купил сыну (в так называемой общаге 12. Хотя в секции, в которой взял все-таки общагой не совсем пахнет), потому что есть и плюсы: объекты все-таки сдаются с не такими уж и большими задержками, какую-никакую социалку строят (естественно с задержками и не все, так как это явно не самые прибыльные объекты. Да и администрация, я думаю, не очень горит лишний геморрой на себя вешать), качество тоже нормальное, район не самый убогий, цена по сравнению с другими не самая высокая. Так что если за что и протестовать, так это за социалку, парковки и т.п. и плюс объединяться против обдираловок и то, если не так критично по срокам заселения (так как это явно отодвинет получение ключей). Возмущения типа я тут на "общагу" не рассчитывал вряд ли прокатит, так как верить в сказки при покупке глупо. Вас пока по полной не кидают, а так по чуть чуть имеют. Это в нашем бизнесе норма. Честно сказать ожидаю, что забьют на вторую-третью школу и еще что-нибудь затянут. Если будет критично, то можно по возмущаться. А если нет, то пусть хотя бы двор облагородят или парковку построят.  Как-то так вижу все это. Розовые очки давно выкинул на свалку, чего и всем желаю.

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

09 мар 2016, 22:32

Ребят..очки..ДДУ, Мортон. ..это все такая хрень...вы видите свою будущую квартиру? Вы видите расположение к Москве? Лес видите? Школу сад видите??? Че паритесь тогда? :)

miha73
Участник форума

10 мар 2016, 13:47

Вы меня похоже не правильно поняли. Причем тут видите квартиру. Я просто хотел сказать, что любая новостройка - это геморрой, на который накладывается наплевательское отношение строительных компаний к своим обязательствам (в том числе и за счет слабого контроля со стороны гос. органов, которые с этого еще и поиметь могут что-нибудь). Грязь, шум, затягивание сроков сдачи (у меня, например, обещают сдать во 2 квартале, но в реале, как понимаю, будет к концу года (по ДДУ - декабрь 17 - ключи), кидки строителей по ряду обещаний (перекройка генплана и т.п.). Для вас это новость? Поэтому я купил сыну квартиру с расчетом, что жить он там будет не ранее, чем через 3 года. Тогда будет понятно, что сделали, что нет и за что надо бороться, а на что можно и глаза закрыть (это не значит, что я на этот период засуну голову в песок и мне на все наплевать, В итоге-то жить там все равно придется). Пока вижу, что дома строят, два сада построили, одну школу, ну и ФОК вроде построят (тут правда понятно - будет платный и какую-никакую прибыль будет приносить). Дальше пока не понятно. Если начнут кидать по критичным вещам, то очевидно надо объединяться и решать проблему совместно. Это, на мой взгляд, можно будет сделать, когда народу побольше будет и когда накипит уже. И то по моему опыту общения в ГСК (гараж) очень тяжело договориться  (столько сил уходит на элементарные вещи). Сейчас пока вижу слабые попытки создания инициативных групп и метание бисера из разряда "Шеф все пропало. Все плохо. Чего делать не знаю. Мортон всех кинет". Если народ объединиться (а там нужны люди имеющие свободное время и много выдержки), то готов поучаствовать по мере возможностей. Короче есть дельные предложения, то предлагайте. А так можно просто пар спустить и все. Ну и плюс маркетологи могут попастись и покричать, как все плохо, а вот в ЖСК "Рога и копыта" ... При этом в этом ЖСК свои нюансы будут. Я, например, смотрел в сторону НТ. Ну ничего конечно. Строят быстрей, но цена выше, по сути тот же муравейник, но с закосом под комфорт (подземные стоянки, закрытая территория (за которую доплачивать придется естественно). Но близкий МКАД, Гринвуд меня оттолкнули. Хотя цена была одним из решающих факторов (не хотелось в кредит лезть). Сроки мне пока не критичны.

Илья35
Участник форума

29 ноя 2016, 16:43

Не знаю, с чего тут некоторые взяли , что они имеют право называть 12 корпус общагой, там так то только одна секция с кучей квартир на этаже. В общем я бы потом в глаза посмотрел этим людям с длинным языком, ну это лирика конечно, все от безнаказанности в интернетах ...

Лично я тоже долго выбирал куда вложить деньги , очевидно было то, что никакого комфорт класса за 2,7 млн даже на этапе стройки и быть не может. Были рассмотрены десятки вариантов в так называемой новой Москве , всякие Южные Бутово , Щербинки и т.д, Вы уж извините но это просто *опа , квартиры может там и по комфортней, но ощущений что Москва где то рядом - вообще нету , про то чтобы ездить туда на машине я вообще молчу - проще оставаться ночевать на работе по-моему. Выбирал в конечном итоге между Мытищами и Путилково, но как только выяснил , что никакого метро в Мытищах точно не будет - выбор был очевиден, Путилково - единственное место более менее близкое от Москвы и если Вас не кошмарят на работе и можно выехать раньше 18.00 хотябы на 15-20 минут, то можно быть в Путилково в 19.30 (работаю на Павелецкой), сутра если честно не проверял , лень вставать раньше пробок и ехать туда, чтобы провести эксперимент. Что касается инфраструктуры , так в любом новом мкр, это перспектива лет 5-7-10 , сначала дома потом все остальное...

А по поводу контингента , пока тут идет стройка и ремонты "гостей" будет куча , любой дешевский мкр тому подтверждение, кстати на Юге Москвы их еще больше при чем ощутимо.

Неужели некоторые тут думали что покупают крутое жилье)))) Хотите тишины, спокойствия, успешных красивых людей в соседних квартирах - покупайте хату в пределах ТТК с охраняемой территорией , замашки у некоторых царские как я посмотрю а по факту нищеброды мы все , и не надо этого стесняться , Москва - город контрастов.

мастер

29 ноя 2016, 16:47

с чего тут некоторые взяли , что они имеют право называть 12 корпус общагой===========всякие Южные Бутово , Щербинки и т.д, Вы уж извините но это просто *опа .
то есть дом общагой нельзя назвать а целые районы *опой- это нормально ибо=======Москва - город контрастов только вот мы в красногорске :))

Alex
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз

29 ноя 2016, 16:54

Илья35, а Видное не рассматривали? До Павелецкой оттуда не быстрее?

Илья35
Участник форума

29 ноя 2016, 17:02

*опа МИРА я имел ввиду, там вроде из контекста ясно , что речь идет об удаленности от Москвы) Для меня этот факт был решающим.
А дом общагой называть нельзя однозначно , так как там будут жить будущие соседи, а с соседями лучше не ссорится , Вы же не знаете , что это за люди .

Очень рад за Вас, в Красногорске днем тихо и относительно спокойно, я 90% времени провожу в Москве, как и наверное практически все жители Путиколво) И мне думается ,вряд ли, хотябы даже 10 % населения МортонГрада, мечтает там прожить всю жизнь...

dron
Участник форума
Благодарил (а): 844 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

29 ноя 2016, 17:06

А что обидного в том, что дом называют "общагой"?
Кого-то чурками называют, кого-то "бомжами" (на примере футбольного клуба) и?)

Если всё близко к сердцу принимать, скоро состаришься ;)

Илья35
Участник форума

29 ноя 2016, 17:33

Да не то чтобы даже обидно а смешно просто, я бы еще понял если бы рядом с элитным котеджным поселком построили большой жилой дом, вот тогда можно было сказать мол " че за общагу тут построили" , а тут .... нищебродский эконом класс из панельных домов поверил в то , что он чем то лучше нищебродского эконом класса из монолитки со студиями))) Кстати , там 3 секции из 4-х вполне нормальные, 5 квартир на этаже.

Уважаемый , если кого-то или например Вас называют "чурками или бомжами", то можете молча жить с этим и шутить дальше в интернете) Еще в лицо могут плюнуть) тоже ведь ничего такого правда не смертельно же)))?? Если Вы обычно позволяете такие фокусы вытворять с собой и своими близкими , да ради Бога, но я не с Вами)
Но по-моему вводить фанатские понятия и поведение в повседневную жизнь - это перебор) К чему вообще такой нелепый пример))))

Илья35
Участник форума

29 ноя 2016, 17:42

Alex писал(а):
Илья35, а Видное не рассматривали? До Павелецкой оттуда не быстрее?

По расстоянию на 10 км ближе до Павлика , но по времени получается иногда даже дольше , там Каширка вообще встает что утром что вечером , так что только электричка - не вариант для меня вообще.
ДА и если честно , мне Север Москвы больше нравится, как то тут воздуха побольше что ли, в том смысле что не так забит людьми и машинами относительно Южных направлений Москвы , ну либо это моё субъективное мнение, но я реально долго выбирал "свое замкадье".

Hoggar
Участник форума

09 дек 2016, 11:29

Солидарен с Илья35, я тоже считаю что за свои деньги Путилково выглядит весьма достойно. В Москве тоже в пробках стоят, а цены на квартиры космос, здесь тоже приходится постоять в пробке периодами, так тут ты хоть понимаешь что ты за квартиру отдал в 2,5 раза дешевле.

Zamma
Участник форума
Благодарил (а): 29 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

09 дек 2016, 15:20

Hoggar писал(а):
так тут ты хоть понимаешь что ты за квартиру отдал в 2,5 раза дешевле.
Неправильно, надо смотреть с другой стороны. Здесь ты понимаешь, что если захочешь продать квартиру, то получишь в 2,5 раза меньше денег. Стакан не может быть полуполон, он всегда полупуст.
"То, что не убивает тебя, то делает тебя сильнее." Фридрих Ницше.
"Если сломать тебе ногу, то это не убьет, но и сильнее не сделает." Я.

Goshan
Участник форума

10 дек 2016, 20:48

Да если бы к нам ещё метро сделали и немножко инфраструктуру подтянули, то это было бы идеальное место для меня, но и так в целом не жалуюсь, покупаю здесь квартиру я знал на что я иду. Но вот качество постройки у нас как для эконом класса я считаю хорошее, у ДСК-1 хорошие материалы, да и работают они на рынке уже давно.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10