Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 71 раз

Re: Отзывы о Мортонграде: ЗА и ПРОТИВ

27 янв 2016, 12:21

Обращайтесь, в плане переубедить - могу! :D

Helen275
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

18 фев 2016, 14:01

Сто раз подумайте прежде чем купить квартиру в Мортонграде. С транспортом беда. А Мортон только обещаниями кормит. Где маршрутки до м. Сходненская или Планерная,которые были обещаны?

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

18 фев 2016, 14:32

Helen275 писал(а):
Сто раз подумайте прежде чем купить квартиру в Мортонграде. С транспортом беда. А Мортон только обещаниями кормит. Где маршрутки до м. Сходненская или Планерная,которые были обещаны?
Согласен !
100 раз подумайте , потом 100 раз посмотрите на другие новые районы и один раз купите в Мортонгаде ! :lol:

Zamma
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

19 фев 2016, 16:01

Также согласен. Сейчас везде жопа.
И потом, район только строиться, живет полторы калеки, а прописано вообще 0,5. Вот пройдет несколько лет, МГ достроиться, народу понабежит, вот тогда и придет время запускать новые маршруты. Лет 20 назад в Митино тоже самое было.
"То, что не убивает тебя, то делает тебя сильнее." Фридрих Ницше.
"Если сломать тебе ногу, то это не убьет, но и сильнее не сделает." Я.

RAST
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #31 Сходненская 35

19 фев 2016, 20:22

Лет 20 назад я в строгино грибы собирал и отличную рыбу ловил...а лет 30 назад строгино было как щас Нахабино...вроде и не далеко...но деревняяя
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. 8-)

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 71 раз

20 фев 2016, 09:05

Helen275 писал(а):
А Вы-то сами, небось, здесь купили? Так зачем других отговариваете? Кто мешает продать, если не нравится? Можете сто раз продать, за такие деньги купят не раздумывая. А Вам, наверно, надо поискать более достойное для Вас место проживания.

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

20 фев 2016, 09:51

Тут скорее дело не в месте, а в самом мортоне, очень не приятно, когда тебя пытаются на..ть на каждом шагу. Сейчас вроде все успокоились и проглотили и обмеры, и допники к ДДУ, и поборы при выдаче ключей, и школу, и транспорт, и парковки, и тысячи квартир в 12-13 корпусах и тд. Но не понятно, что ждать дальше? Сейчас очень интересно, что, к примеру, будет около 38-39 корпусов. В новом каталоге мортона даже тип 43-го корпуса пропал...

Marina P.
Участник форума

20 фев 2016, 10:11

Вроде с внешней стороны 38 кор. шла речь о строительстве МФЦ. Но это не ранее 17,18 года.
Что-то изменилось?

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

20 фев 2016, 10:42

Школу обещали в 15м году, 12 и 13 дома должны были быть П 111, а парковка бесплатной. Что-то изменилось?

miha73
Участник форума

09 мар 2016, 17:53

Смотрю тут народ плющит по-поводу Мортона. Вы где живете? В сказке? Хорошая ли компания Мортон? Нет конечно. Как и большинство компаний, в которых кстати многие из здесь присутствующих работают, плюют на своих клиентов в угоду прибыли и т.п. Это подтверждается такими фактами: договор ДДУ составлен не как партнерский, а в угоду Мортон; наплевательское отношение к обещаниям (соц. объекты, парковки и т.п.); действия на грани законодательства (незаконные платежи, которые при большом желании можно оспорить в суде и т.п.) и т.п.. Но это практически повсеместно так, с теми или иными нюансами. Может быть в по-настоящему элитных домах будет по-другому. Да и то не всегда (есть несколько примеров из личных наблюдений). К минусам Мортон могу отнести еще сильную бюрократию в компании. По ощущениям даже хуже, чем в гос. структурах (привет ребятам верящим, что все частное по определению эффективней. По моим ощущениям, крупные компании иногда даже хуже по управлению, чем государственные). Это уже из личного опыта работы с этой компанией.
Ну и, учитывая все вышесказанное, чего бисер метать? Большинство на этом форуме все-таки купили? Ну и молодцы. Я тоже купил сыну (в так называемой общаге 12. Хотя в секции, в которой взял все-таки общагой не совсем пахнет), потому что есть и плюсы: объекты все-таки сдаются с не такими уж и большими задержками, какую-никакую социалку строят (естественно с задержками и не все, так как это явно не самые прибыльные объекты. Да и администрация, я думаю, не очень горит лишний геморрой на себя вешать), качество тоже нормальное, район не самый убогий, цена по сравнению с другими не самая высокая. Так что если за что и протестовать, так это за социалку, парковки и т.п. и плюс объединяться против обдираловок и то, если не так критично по срокам заселения (так как это явно отодвинет получение ключей). Возмущения типа я тут на "общагу" не рассчитывал вряд ли прокатит, так как верить в сказки при покупке глупо. Вас пока по полной не кидают, а так по чуть чуть имеют. Это в нашем бизнесе норма. Честно сказать ожидаю, что забьют на вторую-третью школу и еще что-нибудь затянут. Если будет критично, то можно по возмущаться. А если нет, то пусть хотя бы двор облагородят или парковку построят.  Как-то так вижу все это. Розовые очки давно выкинул на свалку, чего и всем желаю.

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 324 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

09 мар 2016, 22:32

Ребят..очки..ДДУ, Мортон. ..это все такая хрень...вы видите свою будущую квартиру? Вы видите расположение к Москве? Лес видите? Школу сад видите??? Че паритесь тогда? :)

miha73
Участник форума

10 мар 2016, 13:47

Вы меня похоже не правильно поняли. Причем тут видите квартиру. Я просто хотел сказать, что любая новостройка - это геморрой, на который накладывается наплевательское отношение строительных компаний к своим обязательствам (в том числе и за счет слабого контроля со стороны гос. органов, которые с этого еще и поиметь могут что-нибудь). Грязь, шум, затягивание сроков сдачи (у меня, например, обещают сдать во 2 квартале, но в реале, как понимаю, будет к концу года (по ДДУ - декабрь 17 - ключи), кидки строителей по ряду обещаний (перекройка генплана и т.п.). Для вас это новость? Поэтому я купил сыну квартиру с расчетом, что жить он там будет не ранее, чем через 3 года. Тогда будет понятно, что сделали, что нет и за что надо бороться, а на что можно и глаза закрыть (это не значит, что я на этот период засуну голову в песок и мне на все наплевать, В итоге-то жить там все равно придется). Пока вижу, что дома строят, два сада построили, одну школу, ну и ФОК вроде построят (тут правда понятно - будет платный и какую-никакую прибыль будет приносить). Дальше пока не понятно. Если начнут кидать по критичным вещам, то очевидно надо объединяться и решать проблему совместно. Это, на мой взгляд, можно будет сделать, когда народу побольше будет и когда накипит уже. И то по моему опыту общения в ГСК (гараж) очень тяжело договориться  (столько сил уходит на элементарные вещи). Сейчас пока вижу слабые попытки создания инициативных групп и метание бисера из разряда "Шеф все пропало. Все плохо. Чего делать не знаю. Мортон всех кинет". Если народ объединиться (а там нужны люди имеющие свободное время и много выдержки), то готов поучаствовать по мере возможностей. Короче есть дельные предложения, то предлагайте. А так можно просто пар спустить и все. Ну и плюс маркетологи могут попастись и покричать, как все плохо, а вот в ЖСК "Рога и копыта" ... При этом в этом ЖСК свои нюансы будут. Я, например, смотрел в сторону НТ. Ну ничего конечно. Строят быстрей, но цена выше, по сути тот же муравейник, но с закосом под комфорт (подземные стоянки, закрытая территория (за которую доплачивать придется естественно). Но близкий МКАД, Гринвуд меня оттолкнули. Хотя цена была одним из решающих факторов (не хотелось в кредит лезть). Сроки мне пока не критичны.

Илья35
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

29 ноя 2016, 16:43

Не знаю, с чего тут некоторые взяли , что они имеют право называть 12 корпус общагой, там так то только одна секция с кучей квартир на этаже. В общем я бы потом в глаза посмотрел этим людям с длинным языком, ну это лирика конечно, все от безнаказанности в интернетах ...

Лично я тоже долго выбирал куда вложить деньги , очевидно было то, что никакого комфорт класса за 2,7 млн даже на этапе стройки и быть не может. Были рассмотрены десятки вариантов в так называемой новой Москве , всякие Южные Бутово , Щербинки и т.д, Вы уж извините но это просто *опа , квартиры может там и по комфортней, но ощущений что Москва где то рядом - вообще нету , про то чтобы ездить туда на машине я вообще молчу - проще оставаться ночевать на работе по-моему. Выбирал в конечном итоге между Мытищами и Путилково, но как только выяснил , что никакого метро в Мытищах точно не будет - выбор был очевиден, Путилково - единственное место более менее близкое от Москвы и если Вас не кошмарят на работе и можно выехать раньше 18.00 хотябы на 15-20 минут, то можно быть в Путилково в 19.30 (работаю на Павелецкой), сутра если честно не проверял , лень вставать раньше пробок и ехать туда, чтобы провести эксперимент. Что касается инфраструктуры , так в любом новом мкр, это перспектива лет 5-7-10 , сначала дома потом все остальное...

А по поводу контингента , пока тут идет стройка и ремонты "гостей" будет куча , любой дешевский мкр тому подтверждение, кстати на Юге Москвы их еще больше при чем ощутимо.

Неужели некоторые тут думали что покупают крутое жилье)))) Хотите тишины, спокойствия, успешных красивых людей в соседних квартирах - покупайте хату в пределах ТТК с охраняемой территорией , замашки у некоторых царские как я посмотрю а по факту нищеброды мы все , и не надо этого стесняться , Москва - город контрастов.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 463 раза

29 ноя 2016, 16:47

с чего тут некоторые взяли , что они имеют право называть 12 корпус общагой===========всякие Южные Бутово , Щербинки и т.д, Вы уж извините но это просто *опа .
то есть дом общагой нельзя назвать а целые районы *опой- это нормально ибо=======Москва - город контрастов только вот мы в красногорске :))

Alex
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз

29 ноя 2016, 16:54

Илья35, а Видное не рассматривали? До Павелецкой оттуда не быстрее?
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11