Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11

negotiator
Участник форума
TC

Re: Отзывы о Мортонграде: ЗА и ПРОТИВ

17 янв 2013, 18:35

Интересно дела обстоят в голосовалке. Количество голосов, конечно, пока не позволяет говорить о репрезентативной выборке, но тем не менее..

На первом месте в минусах стоит "экология-шляпа" с большим отрывом. А какие тут факторы? Мкад? Что еще?

negotiator
Участник форума
TC

17 янв 2013, 18:36

Вообще, насколько мне кажется, роза ветров дует с запада, т.е. воздух от МКАДа наоборот должно "сдувать" естественным образом.

AlexandraSh.
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

27 май 2013, 11:34

Всем привет!
Мы планируем (наконец-то таки решились) на квартиру в Путилково! Большой плюс соотношение цены и площади. Немного смущает панель, но думаю, это не нас не отвратит.
Думаем, через какого продавца покупать. Кроме Мортона, есть еще АН Олимп и АН Атлант. Кто-нибудь покупал через двоих последних?

Aleshka
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

27 май 2013, 12:42

Вы им позвоните, узнайте как они продают квартиры. Например, Мортон через ДДУ. Олимп через какой-то предварительный договор с ДСК.

happy
Участник форума
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

13 июн 2013, 22:43

;) И я из Тушино, сейчас живу в Строгино, Путилково получается самым интересным для нас вариантом, но конечно личный транспорт очень желателен. Но и из Павшинской поймы два года назад было выбираться не айс, пустили маршрутки, автобусы и здесь будут курсировать как только заселение будет. Я думаю, что здесь намного больше возможностей попасть в Москву, чем из той же поймы.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

14 июн 2013, 08:31

happy писал(а):
;) И я из Тушино, сейчас живу в Строгино, Путилково получается самым интересным для нас вариантом, но конечно личный транспорт очень желателен. Но и из Павшинской поймы два года назад было выбираться не айс, пустили маршрутки, автобусы и здесь будут курсировать как только заселение будет. Я думаю, что здесь намного больше возможностей попасть в Москву, чем из той же поймы.
в пойме вроде мост обещали через речку, им без этого никак, а у нас достаточно перехода через мкад :D

Алексс
Модератор
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

14 июн 2013, 14:07

блик писал(а):
happy писал(а):
в пойме вроде мост обещали через речку, им без этого никак, а у нас достаточно перехода через мкад :D
И дорогу до м.Пятницкое шоссе, благо там недалеко ;)

Савельев Евгений
Участник форума

14 июн 2013, 14:15

блик писал(а):
happy писал(а):

мне кажется переход через мкад это давнишняя заветная и несбыточная мечта жителей путилково,
остается только надеяться, что с появлением нового жилого микрорайона власти сподобятся на это

не понятно почему при строительстве эстакады в куркино нельзя было предусмотерть пешеходные проходы и спуски

Алексс
Модератор
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

14 июн 2013, 14:26

Савельев Евгений писал(а):
не понятно почему при строительстве эстакады в куркино нельзя было предусмотерть пешеходные проходы и спуски
Судя по-всему, идея М-Г-П появилась уже после начала строительства эстакады, а планы менять никто не стал. Так же как не сделали съездов и выездов на Путилковское шоссе (что только этому помешало :? )

Савельев Евгений
Участник форума

14 июн 2013, 14:36

Алексс писал(а):
Савельев Евгений писал(а):
Судя по-всему, идея М-Г-П появилась уже после начала строительства эстакады, а планы менять никто не стал. Так же как не сделали съездов и выездов на Путилковское шоссе (что только этому помешало :? )

Я слышал, что мортону выкатили такой счет за связь с куркинской эстакадой, что проект становился убыточным

Scissor
Участник форума

28 июн 2013, 23:21

Просто всё: либо сейчас покупаешь по компромиссной цене, но со сравнительно плохой, а точнее практически отсутствующей инфраструктурой, но потом, через 10-20 лет это будет самый обычный район, как и любой другой (съезды на путилковское сделают, переходы через мкад и всё, что нужно), либо покупаешь в уже "обжитом" месте, но гораздо дороже.
Плюс один - надо меньше денег, а временных минусов больше.
Каждый сам для себя решает, имхо.

levinskiy
Участник форума

30 июн 2013, 18:55

Сейчас может быть не все хорошо с инфраструктурой, но через 5 лет район будет не узнать.

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

01 июл 2013, 08:58

levinskiy писал(а):
Сейчас может быть не все хорошо с инфраструктурой, но через 5 лет район будет не узнать.

Очень будем на это надеяться

Taina
Участник форума

11 ноя 2013, 11:59

negotiator писал(а):
Интересно дела обстоят в голосовалке. Количество голосов, конечно, пока не позволяет говорить о репрезентативной выборке, но тем не менее..

На первом месте в минусах стоит "экология-шляпа" с большим отрывом. А какие тут факторы? Мкад? Что еще?

А ещё бывшая птицефабрика (её отстойники!), ЛЭП в опасной близости к домам, радиоцентр. Все это находится вокруг Мортонграда. Как думаете, не повлияет ли на здоровье(особенно детское) такое соседство? Я почитала воздействие ЛЭП на организм человека и сразу как то перехотелось покупать там квартиру, каким бы заманчивым не было это предложение. Здоровье дороже.

_во_Майкл
В отставке
Благодарил (а): 185 раз

11 ноя 2013, 14:05

хаха) вот сразу видно - конкуренты Мортона стараются!)))
taina, ну берете вы квартиру, рассматриваете варианты, ненужные отметаете... Но вот какой НОРМАЛЬНЫЙ человек будет регистрироваться на форуме чтобы написать единственный отзыв о неустроившем его варианте? Или потроллить или конкурент)

Теперь "от птичках". Об отстойниках то есть. Мне вот интересно как это куриные какашки повлияют на здоровье детей? Забудем о даже том, что эти отстойники со времен царя гороха не работают.

2-е. Изучали вы изучали, а не знаете, что радиоцентр также давно не функционирует.

3-е. ЛЭП. Единственный спорный момент. На кого-то поля влияют, они нервничают) а кому-то как-то пофигу. Мортонград настолько большой. что для тех кто очкует (как я) можно взять квартиры на ну очень большом удалении, много превышающим те нормативные безопасные расстояния, которым соответствует даже 17-й корпус.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11