Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11

Taina
Участник форума

Re: Отзывы о Мортонграде: ЗА и ПРОТИВ

12 ноя 2013, 15:01

Ой, ну уже в конкуренты Мортона меня записали, вот это действительно смешно! Я подыскиваю квартиру для себя и своей семьи с ребенком. Рассматриваю разные варианты, просто живу сейчас на Планерной, хорошо знаю этот район, поэтому подыскиваю что-то в округе. Новокуркино не понравилось из-за плотности населения, зелени мало, с машиноместом беда. Вот потом попалось Путилково. Муж съездил-глянул все понравилось, и ехать не далеко вроде и цена нормальная, единственное что напрягало это ЛЭП. Нам на плане его даже в центре продаж нарисовали. Исходя из этого и выбрали 14корпус, подальше. Потом почитали-посчитали маловато расстояние. Муж говорит он там постоял у него уже голова заболела. Ну вот такие мы чувствительные. А потом уже ТУТ начиталась всего и про птицефабрику и про радиоцентр. Кто-то писал что на месте отстойника вонючее болото и запахан тот ещё. Про то что радиоцентр не действует это точно? Я тут прочитала только названия радиоволн которые по нему "вещают" из чего сделала вывод что он все же действующий. Ну и про Лэп, как бы узнать какое там напряжение, сколько мощности? Тоже тут читала про это, что безопасное расстояние (если провод трехжильный, кажется) то это 600метров. До 14 дома 400 с чем-то метров. Может там меншая мощность конечно, но мне все равно не хочется экспериментов над собой, итак проблем со здоровьем хватает. К тому же школа тоже находится рядом с ЛЭП. Может кому-то все равно, а вот такая замороченая на здоровье. Если переубедите меня буду благодарна, лучше вариантов все равно не нашла. А то что нашла далековато...
Зарегестрировалась чтобы обсудить именно этот момент, т.к.он меня больше всех волнует, не понимаю что в этом НЕНОРМАЛЬНОГО?
Пойдемте в тему про птицефабрику и про ЛЭП там не мало таких сомневающихся. Может развеете наши сомнения... и я с удовольствием куплю квартирку в 14 корпусе :D

olga_0000
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

12 ноя 2013, 15:27

Меня также волновали эти вопросы, касающиеся ЛЭП и Радиоцентра. Максимально безопасное расстояние (перестраховочное), по-моему, от напряженности этой ЛЭП составляет 300 метров. То есть в домах не первой линии, расстояние уж точно соблюдено. Что касается радиоцентра, то мы узнавали (не у сотрудников Мортона), говорят, что уже давно не работает. Пересмотрели кучу новостроек, вообщем остановились на Путилково, так как цена/местоположение нас тут устроила больше всего.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

12 ноя 2013, 15:39

вот блин что всеобщая грамотность делаеть
научились читать на свою голову, теперь сами себе гемор ищите :)

насчёт ЛЭП всё легко и просто,
1)насколько я помню обсуждение было ещё в том году, вроде как и мошьность указывали и минимальное расстояние было потоему 300м, тоесть 14 корпус у же за пределами
2)голова у вашего мужа болела от идиоских мыслей, а не излучения
если всё время чего-то боятся то оно обязательно случится
3)излучение от мобильников, микроволновок, файфая и т.п. тоже не слабое однако все этим пользуются и никто не помер

Вообщем тут лечение одно, перестать заниматся самоизнасилованием

sancho
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз

12 ноя 2013, 16:07

думаю, шум от мкада должен больше волновать, нежели лэпы и радиостанции

блик
Модератор

12 ноя 2013, 16:26

даа, "заборчик" у нас будет суперский, монолитный :D

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

12 ноя 2013, 17:24

Вся Москва экранирована проводами (и еще черт знает чем), и ничего. Чего жути то гнать, если в такой плоскости мыслить, то можно дойти то того, что поговаривают: жить вредно - от этого умирают. А каменный мешок напротив Мортонграда, очень хорошая новость для нас :)

P.S. по старой привычке все жилье (дома, квартиры) называю, каменный или бетонный мешок

Алексс
Модератор
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

12 ноя 2013, 17:35

Taina - вот специально нашел свой пост в ветке про детские сады, прочитайте, много станет ясно: viewtopic.php?f=16&t=30&start=10

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

12 ноя 2013, 20:50

Taina! Прекрасно понимаю Ваши сомнения. Мы когда приехали в Путилково, меня тоже очень напрягла ЛЭП и мы думали брать или нет. В итоге решили, что 17 корпус , он же железобетонный, будет работать как экран и отлично закроет нас от ЛЭП. Школа нам тоже очень актуальна. В общем, взяли 28 корпус.

Branen
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

13 ноя 2013, 10:14

Taina писал(а):
Может кому-то все равно, а вот такая замороченая на здоровье. Если переубедите меня буду благодарна, лучше вариантов все равно не нашла. А то что нашла далековато...
Заботиться и говорить о здоровье и искать квартиру в Москве, это всёравно что сидеть на бочке с порохом с зажжённой спичкой и рассуждать о безопасности жизни. Какое тут здоровье?! - над башкой смог, кругом куда ни плюнь свалки и отстойники. Всё-таки мне кажется вы больше не о здоровье заботитесь :D

happy
Участник форума
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

19 дек 2013, 08:06

Мне кажется, если говорить о здоровье, то тогда надо рассматривать покупка таунхауса в км 200 от Москвы. :?

lyu
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

19 дек 2013, 22:40

Taina писал(а):
....А потом уже ТУТ начиталась всего и про птицефабрику и про радиоцентр. Кто-то писал что на месте отстойника вонючее болото и запахан тот ещё.
Птицефабрика-это ерунда, а вот как заселятся пятнадцать 25-ти этажных домов, или сколько их там, и как начнут все дружно гадить, вот тогда экология Путилково загнется стопудово :D

romchik-k
Участник форума

17 фев 2014, 19:21

А ещё бывшая птицефабрика (её отстойники!), ЛЭП в опасной близости к домам, радиоцентр. Все это находится вокруг Мортонграда. Как думаете, не повлияет ли на здоровье(особенно детское) такое соседство? Я почитала воздействие ЛЭП на организм человека и сразу как то перехотелось покупать там квартиру, каким бы заманчивым не было это предложение. Здоровье дороже.
Вложения
Охранная зона лэп 220 кв нормативный документ - ЛЭП (3).jpg
Охранная зона лэп 220 кв нормативный документ - ЛЭП (3).jpg (239.94 КБ) 1159 просмотров
Питающий пункт путилково ЛЭП  - ТП.jpg
Питающий пункт путилково ЛЭП - ТП.jpg (213.52 КБ) 1159 просмотров

romchik-k
Участник форума

17 фев 2014, 19:40

ЛЭП на организм человека
Вложения
Отзывы о Мортонграде: ЗА и ПРОТИВ - ТП.jpg
Отзывы о Мортонграде: ЗА и ПРОТИВ - ТП.jpg (213.52 КБ) 1159 просмотров

блик
Модератор

17 фев 2014, 21:32

правильно, не покупайте, нам свободнее будет :)
а если серьёзно, всё это уже сто раз обсудили, почитайте форум
отстойники - вообще ниочём
ЛЭП - если и "зацепит" то крайние дома
радиоцентр - мёртв,
но если бы и был жив от него до домов 500 с лишним . Высота останкинской башни 540 метров, а излучение у неё в разы мощьнее, и ничего, вроде весь останкинский район ничем таким не болеет

amo77
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

17 фев 2014, 21:38

Простите, а вы видели там отстойники у птицефабрики? =D. Единственное, что лично меня смущает это 17 корпус у ЛЭП, но ведь полно других корпусов...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11