Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 11

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 593 раза

Re: Отзывы о Мортонграде: ЗА и ПРОТИВ

22 янв 2016, 16:01

leks-alt писал(а):
Вика писал(а):
16 и 17 корпуса - на самом деле я вас очень люблю!!!! :give_heart:
Вы очень симпатичные и уже родные! :kiss:
Просто захотелось с One поспорить)))
Мы так и подумали, что это все One :D

А из нашего окна котельная вовсе не видна :P Имеется в виду из окна 17 корпуса, 1 подъезда :)

;) ага :D
Да, leks-alt - все квартиры разные. И каждое "семейное гнездо" ...ну или "логово одиноких волков/волчиц"- лучшее на свете!

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 324 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

22 янв 2016, 16:19

Мне кажется, что самый крутой будет 2 корпус. Поэтому его в конце и строят, а потом и цены конские сделают

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 57 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

22 янв 2016, 16:31

olesyao писал(а):
Мне кажется, что самый крутой будет 2 корпус. Поэтому его в конце и строят, а потом и цены конские сделают
Думаю что 12 и 13 корпуса (111) должны были стать лучшими во 2ой очереди - но не судьба .
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!

olesyao
Участник форума

22 янв 2016, 16:36

Согласна, но формат квартир по 20 метров подкорректировал это ожидание

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

22 янв 2016, 18:33

P@vel писал(а):
Кто на лавочке сидел,Кто на улицу глядел,Толя пел,Борис молчал,Николай ногой качал.Дело было вечером,Делать было нечего.

Похоже до этого вы почитали тему про Путина <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
вот навеяло про Михалкова и
Дело было вечером,Делать было нечего
:D
За стих спасиб! года идут, наизусть не повторив, уже не прочтешь :oops:
Последний раз редактировалось One 22 янв 2016, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

One
Архивариус

22 янв 2016, 19:56

Вика писал(а):
Ой, как я не согласна!))) имхо 16 и 17 расположение не нравится - почти впритык в трубам котельной и электроподстанции. Воздействие на здоровье данных объектов до конца не изучено. Вид интересный, только после 17 этажа, и то если смотреть вдаль, но все равно первыми бросаются в глаза объекты поближе - та же подстанция и ЛЭП.
А вот 14 корпус - самый удачный. Начиная от качества строительства, а оно лучше, чем П-44, и заканчивая видом: все стороны хороши! 1-2 секции равномерно освещаются с обоих сторон в течение дня, так как расположены на восток/запад, вид из них и на жилые дома Путилково, и на Москву, и на Останкинскую башню, и на лес. Кстати, 13 корпус строится не впритык, а на приличном удалении, поэтому есть обзор на лес и на другие дома.
3-5 секции имеют чудесный вид и на лес, и на Куркино, и на просторный участок школы, только освещение равномерно не распределяется, но за недостаток не принимаю.

Вика,
Всяк кулик свое болото хвалит :D
Свои минусы есть у каждого корпуса. в 16, 17ом крайнее расположение к трубам котельной действительно неудобно, но по факту сама труба выше домов, поэтому это только эстетика.
Она (труба) практически всегда кстати дымит на восток, на Москву!
ЛЭП? кто-то на нее специально смотрит? станция? да, на 4ом этаже окна на нее не есть айс.
Про качество строительства 14к, рабочие поработавшие в 28к, 16м или в других П44Т плюются.
В 14к удачные квартиры - те что выходят на лес и высокие этажи, те что выходят на двор, опять же окна в окна (дом-то буквой Г стоит), те что выходят на 13корпус - этоо даааа, наверно интересно наблюдать, как в общаге белье сушится на импровизированных сушилках 8-)

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 734 раза
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

23 янв 2016, 04:33

Максим 79, вот это реальный отзыв и реальный позитив, спасибо!

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 194 раза

24 янв 2016, 20:35

Плюсы еще в том, что близость домов к котельной положительно сказывается на отоплении. Теплопотери по трубам минимальны, в домах всегда будет тепло.
Мои рабочие сказали, что самое лучшее качество домов в П44т. Стены и потолки относительно ровные, без выпирающих плит. Лифты тоже круче. В 14-м у лифтов нет датчика и дверьми может прищемить.
Елена

_во_Майкл
В отставке
Благодарил (а): 185 раз

25 янв 2016, 00:49

lenok, по трубам во всей системе отопления подается высокотемпературный пар. Удаленность от котельной на температуору батарей не влияет. В п44т действительно лучше стены и стыки, чем в п111м, зато стяжка отсутствует, а там она вполне нормальная.
Вобщем везде свои плюсы и минусы, надо под себя подбирать.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 593 раза

25 янв 2016, 10:21

А на форуме писали неоднократно, что качество строительства лучше у п111!))))
Теплопотерь никаких ни у кого не будет - тут на форуме это тоже уже обсуждали. Разницу в 0,01 градус никто не почувствует.
Прожила почти 30 лет, лифтом без датчика ещё ни разу не прищемило, зато когда датчик есть - уехать проблема - надо знать где он расположен и не вставать близко к дверям, а не все знают о существовании последних, поэтому частенько было так: нажали на кнопку, дверь закрывается, потом оп! Открывается, дубль два: картина также, начинаются поиски причины)
Про 14 к - все квартиры удачно расположены. Проблемы окна в окна нет, так как дома стоят на удалении.
One, мы с вами не договоримся, потому что я ни за что не стала бы жить непосредственно у котельной или лэп, а у вас сразу комплект у дома. Я считаю такое соседство непривлекательным.
One, ни в коем случае не умаляю достоинств Вашего дома, просто обосную, почему расположение 14 и его тип мне нравится больше.
Может кто-то считает, что жить в средневековом замке - это круто и престижно. А по мне так лучше в Москве, ну или в Путилково в панельном доме))))

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

25 янв 2016, 10:40

И опять 12- 13 дома плохие))) Расположение их кстати куда лучше чем у многих... Да еще с видом на лес. Да к тому же на удалении от "центра" района. Что больше плюс чем минус.

Что вам не нравиться то в квартирах по 20 метров то???
Не все, увы обладают храбростью ввязываться в рабство на 10-15 лет. Имеют сбережения, родственников которые одолжили и т.д.
А жить то хочется отдельно ))))

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 69 раз

25 янв 2016, 14:54

poter, да и не говорите:) ВООБЩЕ ничего плохого не вижу в 20 метровых квартирах, тем более, что у меня аж почти 25 :):):) да за 2 лимона, да близко к Москве, да с видом на лес, да, как ни крути, инфраструктура более-менее, а через 3-5 лет будет БОЛЕЕ... КРАСОТЕНЬ! "Мортонград" рулит, особенно 12-13 корпуса!!!!! :) ;)

One
Архивариус

25 янв 2016, 15:10

poter,Зося,
да ничего в них плохого нет, в самих домах.
Плохо то, что больше половины этого жилья пойдет под сдачу, отсюда и соответствующий контингент.

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 69 раз

25 янв 2016, 15:32

One, да не факт, почему Вы думаете, что прям так дешево будут сдавать, что все побегут снимать??? Почитайте на форуме за сколько денег сдают, не скажу, что дешево, за такие деньги можно в Москве снять реально, не в центре, разумеется, но в Москве. В таких домах с удовольствием будет жить молодежь, которая хочет жить самостоятельно, а также и взрослые, даже пенсионеры, которые свое жилье отдают детям, а сами переселяются вот в такие студии. А те, кто будут снимать, они вповалку (ну ясно, какой контенгент) лучше в Москве жить будут, ну это мое мнение. И ведь все зависит от жильцов. Если позволить таким товарисчам хулиганить, это в любом доме будет беспорядок... главное сразу пресекать, и тогда, по моему разумению, все будет нормально. В каждом районе и доме таких навалом, но кто-то живет тихо, хоть и 10 человек в одной квартире, а кто-то очень громко, хоть и один-два. Так что, еще раз повторюсь, не факт. Почему-то некоторые уверены, здесь - на форуме - что 12 и 13 корпуса - ну прям общежитие - очень обидные такие слова! И еще раз повторюсь, и можно подумать - только 12 и 13 корпуса будут сдаваться! Глупости.. Остальные, нормальные квартиры, будут сдаваться еще лучше и количество сдаваемых будет больше, чем наших студий. И берут то студии - да, согласна, кто вкладывает в сдачу - но большинство для себя - молодые семьи, студенты. Жизнь такая дорогая, что эти студии - это просто спасение для многих НОРМАЛЬНЫХ людей - москвичей и не только, которые не могут позволить себе купить большую квартиру за маленькие деньги в Москве, не могут позволить купить детям или может быть родителям - а Мортонград - это "практически" Москва и с этим трудно спорить. Вот такой мой положительный ответ! :)

olesyao
Участник форума

25 янв 2016, 15:55

Народ, время покажет. Надеюсь, вы правы и все у нас будет спокойно. Для меня просто важно, чтоб соседей поменьше, понятно, что все наши дома это муравейники одни больше другие меньше. Мне вот обидно было другое- ну так мы ждали выхода в продажу этих корпусов (12-13), а такие планировки нам ну вообще не подходят, очень уж там маленькие квартиры, даже трешки. Вот и получилось так что корпуса, где по задумкам должны были быть самые крутые квартиры, далеко от эстакады и котельной и с видом на лес- а тут такой эконом. Все это понятно, что людям нужно дать возможность жить отдельно и не у всех есть возможно брать здоровенный кредиты. У меня знакомые в 12 студию взрослому сыну купилм. Ну так эконом вариант можно было и в центре района построить, зачем было самое крутое расположение под эконом занимать?
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 11