Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: petr-petrov-1935, Модераторы

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

Re: Встреча по выбору старшего 28 к будет 15/08/2015 в 11:00

15 авг 2015, 11:10

Где все кто собирался придти?

petr-petrov-1935
Модератор
TC
Благодарил (а): 22 раза

Re: Встреча по выбору старшего 28 к будет 15/08/2015 в 11:00

17 авг 2015, 04:24

Спасибо всем, кто пришел.
Для всех кто не приходил, могу сообщить, что выборы были плохие - кандидат один. Причем этот канддат не умеет общаться с вышестоящей организацией, а именно с УК. Он не хочет выслушивать тот поток .... того что возят у нас с очистных, а хочет услышать информацию.
Из нового полезного, которое таки некоторые присутствовавшие на встречи узнали:
со слов заместителя директора УК система точного распределения отопления квартир на основе показаний счетчиков отопления работает. Но есть маленькие нюансы:
1. Для того, чтобы отопление по ним распределять, показания счетчиков надо передавать.
2. Сейчас в настоящий момент есть некоторые жильцы, которые настойчиво, доплатив по неимоверной, по моему нескромному мнению, сумме денег за замену батарей, сняли счетчики. При этом если демонтированных счетчиков более 10%, то значит система распределения отопления уже не работает. Соответственно для того чтобы система опять заработала необходимо будет ставить все обратно. Очень сильно сомневаюсь, что УК не захочет за это денег.
3.Также на встрече было сказано, что если то, что некоторые нехорошие кандидаты на старшего по-дому, а именно распределение отопление по показаниям счетчиков будет запущено, то счета могут быть увеличены. Вопрос о том каким образом в замкнутой системе отопления количество энергии и соответственно сумма оплаты за отопления мною не был озвучен, каюсь мой косяк, поэтому на него соответственно ответ получен не был. Но извините, тем кого это смущает, да и меня тоже, я думаю просто нужно еще раз сходить и пообщаться с нашей "молчаливой УК" (почему молчаливой -смотрите их реакцию на мои вопросы).
4. На мои вопросы:
почему с февраля месяца, когда нас долбят о необходимости передачи показаний по ХВС, ГВС, нас не уведмили о необхоимости передачи показаний отопления;
почему при том что у нас в каждом подъезде у нас есть доска объявлений, где висит информация о необходимости передачи показаний ХВС и ГВС, где висят упоминания о запрете каких либо переделок в квартире, без согласования с УК (согласование конечно-же бесплатное) не находится информация о необходимости передачи показаний по отоплению;
почему при том что подписывая договор по управлению домом, где находится несколько листов о обязанностях собственника, нет ни слова о обязанностях передачи показаний отопления в ответ было молчание.
Нет вру, мне правда было сказано, что могут найтись недовольные жильцы, которые могут неадекватно отреагировать на, я так понимаю, мои неадекватные вопросы. Причем для того чтобы это сказать, я был отозван в сторонку. Я реально два дня думаю, а почему это было сказано? Может быть я уже кому-то поперек горла? И это при том, что я пока действую только от своего неудобного имени.
Поэтому в свете всего сказанного - смотрите сами, решайте сами нужен или нет вам такой "неудобный" старший по-дому. Тем более, что идея о моей "неудобности", была, поддержана парой наших соседей, которые присутствовали на встрече, но решили ни оставлять своих координат, ни говорить с каких они квартир. И надеюсь, что они возьмут флаг и станут более "удобными" кандидатами для роли старшего по дому. Кстати еще один человек (из присутствующих на встрече, но таки при этом оставившим свою подпись), тоже говорил о моей излишней эмоциональности, но таки высказался о том, что эмоциональность моя излишня, но при этом человек, который держит УК в тонусе, лишним в нашем доме не будет. Поэтому со своей эмоциональностью буду работать. Всем спасибо. Вода надоела - жду реальных действий. И также жду появления "удобных" кандидатов, которые будут поддержаны УК. Очень сильно надеюсь, что этим "удобным" кандидатам не будет сказано о возможно неадекватных соседях, которые могут их не понять. Потому что реально не хотелось бы, чтобы человек который идет за спасибо отстаивать свои права не получил люлей от соседей.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )