Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: leks-alt, One, Модераторы

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

leks-alt
Участник форума
TC
Благодарил (а): 568 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

Объявления по 17 корпусу

13 авг 2015, 18:52

Эта тема по смыслу соответствует доске объявлений.
Здесь публикуются новости, события и заметки касающиеся нашего корпуса (17 корпус - Сходненская, 1)

Люсек
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

Re: Объявления по 17 корпусу

26 июл 2016, 14:46

spgsm писал(а):
Люсек писал(а):
У нас есть старший по дому? Ого! Вот это новость)))) У нас в подъезде даже не подозревают о его существовании. Постоянно все сами-сами....

Форум читать надо ...
Даже жалобы собираем и решаем проблемы жителей тут <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Читаю, а вот большинство народу ни на форумах, ни в "телеграм" не сидят. Но объявления читают, хоть раз собрали бы народ. 28 корпус очень дружный. Знакомая говорит, что они со старшим по дому ходят каждую субботу почти в УК общаться с Беликовым по наболевшим вопросам.
Ушки отгрызет лиса, зайка высосет глаза ...

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 333 раза

26 июл 2016, 16:06

lenok писал(а):
FoxSv писал(а):

Свою позицию я уже пояснила достаточно подробно выше: выбор легитимного старшего по дому может быть только на общем собрании собственников.

FoxSv, у вас так хорошо получается умничать, может вы свою кандидатуру предложите? У нас, что очередь на кандидатов? Алексей, на мой взгляд, единственный человек из всего дома, желающий взвалить на себя такую ношу. А вы все портите.

lenok, я не умничаю, а высказываю свою позицию на счет выбора кандидатуры старшего по дому. Если моё мнение расходится с вашим - это не моя проблема.
Если вам нравится играть в опросы, организованные управдомом, - это ваше право.
И с чего вы именно мне высказываете претензии по поводу Алексея?! Я его как-то оскорбила?! Если вам не трудно, поясните каким образом, желательно с цитатой.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 194 раза

26 июл 2016, 21:30

Нет, вы его не обидели, просто привели цитаты из ЖК относительно законности, для чего? Тем самым отбили у человека желание что-либо делать. Я его не оправдываю, а понимаю.
Есть факт: голосование в личном кабинете. И какая разница лигитимно это или нет. Нам важно что? Что бы старший решал вопросы по нашему дому и никого не волнует насколько это законно. В данном случае человек имел желание, а теперь просто растворился. Это мое мнение. Теперь махать руками и ссориться безполезно, никто не хочет выдвигаться, и я в том числе. Очень жаль....)))
Елена

FoxSv
Участник форума

26 июл 2016, 23:52

lenok, очень странно, что тема законности отбила у человека желание что-то делать и кому-то помогать...
Незаконный старший по дому не может решать ваши вопросы за вас; он может решать только свои вопросы.
Если Алексей вам чем-то помог, чисто по человечески, то сделал он это исключительно на голом энтузиазме. И я не понимаю, что ему мешает помогать жильцам дома на тех же основаниях и дальше. Помощь жителям дома - дело хорошее, но это не имеет никакого отношения к законному званию "старший по дому". Чтобы получить законное звание "Старший по дому" надо провести общее собрание собственников, на котором собственники должны проголосовать.

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

27 июл 2016, 10:34

тут дело не столько в законности представителя, сколько вообще в наличии инициативной группы. Не важно выбрали мы старшего или нет, если б у от нашего дома набралось несколько людей, желающих и готовых решать проблемы, которые возникают относительно нашего дома, с УК, уже было бы замечательно. Я думаю, с Алексея и началось бы формирование этой самой группы хотя бы. По-одиночке с УК решать все вопросы не получится, они просто не принимают мнение одного человека во внимание, игнорировать группу уже сложнее.

leks-alt
Участник форума
TC
Благодарил (а): 568 раз

27 июл 2016, 11:46

Очень слабое значит желание было, раз пара вопросов его отбило. Вопросы будут всегда - это нормально. Свою позицию надо уметь отстаивать, так как и уметь признавать свои ошибки. Если человек не хочет общаться, то это его право, что он и демонстрирует в который раз. Он просто уходит от разговора - обиделся. Удобная позиция. Лично я буду и дальше задавать разные вопросы, в том числе и не всем удобные, особенно людям которые планируют смену управления домом. И поддерживаю всех кто интересуется судьбой своего дома и района.

FoxSv
Участник форума

27 июл 2016, 13:08

Хочу задать жильцам дома, обращавшимся к Алексею за помощью, вопрос: какие общедомовые или индивидуальные проблемы Алексей решил?

Nikon_Sevast
Участник форума
Благодарил (а): 65 раз

27 июл 2016, 13:33

А вы отмотайте на 6 страничку данной темы или тему о выборе старшего по дому, страницу 11, 12... Человек суммировал жалобы, направлял их в УК. Что в этом плохого?

Второй год наблюдаю мастерство модератора дома по созданию острых углов и тестированию умения и желания spgsm общаться с РАЗНЫМИ соседями. Браво.

FoxSv
Участник форума

27 июл 2016, 13:46

То есть, на сколько я понимаю, spgsm ничего не делал, кроме суммирования жалоб? Т.е. жители писали жалобы spgsm, а он их перенаправлял в УК? Т.е. spgsm выступал в роли маршрутизатора? А почему жители напрямую не писали в УК? Я, например, пишу в УК напрямую и мои вопросы решаются.
Что касается умения spgsm общаться, то вы видимо пропустили прошлый сезон "ухода" spgsm. Все было примерно так же... Эмоционально...

Люсек
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

27 июл 2016, 15:37

Я на форуме зарегистрирована не так давно, но живу в доме с начала получения ключей. У нас в доме, вернее в подъезде, все проблемы решали мы сами, самостоятельно писали в УК. Спросила в УК у инженера про нашего старшего, мне ответили, что человек решает только свои проблемы и в своем подъезде. Даже наша консьержка особо не знакома с ним. А уж кому как ни консьержу знать о всех недочетах и проблемах. Так что мое впечатление осталось таково, что у нас и нет старшего.
Ушки отгрызет лиса, зайка высосет глаза ...
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11