Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Проблемы с горячей водой

Живу с холодной водой вместо горячей.
5 (45%)
Мне все равно, я еще не заселился.
6 (55%)

Всего голосов: 11

Alex-ist
Участник форума
TC
Благодарил (а): 49 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

Проблемы с горячей водой

14 авг 2015, 14:53

Тут предлагаю что-то делать с этим вопросом.
Сейчас звонил в УК, мне сказали, что живут в нашем доме всего 80 человек, и горячую воду включать для них не будем. :twisted:
Т.е. не люди вы, а скот, мойтесь водой холодной. Меня такое положение дел возмущает до глубины души, хотя я еще не заселился и ремонт не сделал.
Написал обращение в жил. инспекцию. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>, оставил обращение.
Позвонил в круглосуточная горячая линия в контакт-центре Губернатора Московской области 8 800-550-50-30, оставил обращение.
Чего и вам советую.

А вообще мне интересно посмотреть на те 80 человек, которые безропотно терпят произвол УК.

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

Re: Проблемы с горячей водой

14 авг 2015, 15:09

А вы не задавали им вопрос, сколько будет стоимость горячей воды, если ее сейчас включат? Просто интересно, сколько будет это обходиться в месяц на 80 живущих, тк остальные вправе написать заявление, что не живут и оплачивать подогрев воды не будут.

Wind
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

14 авг 2015, 16:15

Алекс, все дома через это прошли. Поверьте, если жильцов мало, то горячей воды вы и не увидите если не включат. Вы готовы стояк слить? Или тоже победите жаловаться что 'включили, а вода и не горячая совсем'? Скорее всего так. Да и не очень она у нас холодная, мы ремонт в 39 сделали без горячей - закалялись) включат, не переживайте)

Alex-ist
Участник форума
TC

14 авг 2015, 16:17

Юльчик писал(а):
А вы не задавали им вопрос, сколько будет стоимость горячей воды, если ее сейчас включат? Просто интересно, сколько будет это обходиться в месяц на 80 живущих, тк остальные вправе написать заявление, что не живут и оплачивать подогрев воды не будут.
0 по счетчику гвс и 0 на подогрев, не хочешь - не пользуйся.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1535 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

14 авг 2015, 16:23

Alex-ist писал(а):
0 по счетчику гвс и 0 на подогрев, не хочешь - не пользуйся

Вы строчку про общедомовые нужды еще посмотрите, там и появится этот самый подогрев...
Последний раз редактировалось Lok 14 авг 2015, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Alex-ist
Участник форума
TC

14 авг 2015, 16:23

Wind писал(а):
Алекс, все дома через это прошли. Поверьте, если жильцов мало, то горячей воды вы и не увидите если не включат. Вы готовы стояк слить? Или тоже победите жаловаться что 'включили, а вода и не горячая совсем'? Скорее всего так. Да и не очень она у нас холодная, мы ремонт в 39 сделали без горячей - закалялись) включат, не переживайте)
Олег, да отсутствие горячей воды переживу, важен сам факт, что ее нет.
Ремонт в конце месяца завершу, а там УК как раз обещает и божится, что все включим, но УК птица гордая, пока не пнешь, не полетит.

p.s. в гости в сентябре на пиво заходи :)

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

14 авг 2015, 16:38

Alex-ist писал(а):
А вообще мне интересно посмотреть на те 80 человек, которые безропотно терпят произвол УК.
Вы оптимист, мне кажется тут их не 80...
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 572 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

14 авг 2015, 16:39

Может я чего-то не знаю, но гор. вода оплачивается по счетчикам в квартире + общедомовые расходы распределенные пропорционально.
Кто не живет должны платить только общедомовые расходы.

P.S. В графу содержание и ремонт подогрев воды входить не должен, они же не только для одного корпуса ее греют.
Потому горячая вода и дорогая, так как в эту сумму уже входит подогрев.
Последний раз редактировалось leks-alt 14 авг 2015, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Alex-ist
Участник форума
TC

14 авг 2015, 16:41

Lok писал(а):
Alex-ist писал(а):
0 по счетчику гвс и 0 на подогрев, не хочешь - не пользуйся

Вы строчку про общедомовые нужды еще посмотрите, там и появится этот самый подогрев...
Вот тут не согласен.
Нужно постановления перечитать
307 <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
354 <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

вот выдержка из 354 постановления, т.е. отказать в услуге "горячее водоснабжение" нельзя.
При этом управляющая организация не вправе отказаться от включения в заключаемый с ней договор управления многоквартирным домом условий о предоставлении коммунальных услуг того вида, предоставление которых возможно с учетом степени благоустройства многоквартирного дома, а равно не вправе отказать в предоставлении таких коммунальных услуг;
б) в договоре о предоставлении коммунальных услуг, заключаемом с товариществом или кооперативом с собственниками жилых помещений в многоквартирном доме, в котором создано товарищество или кооператив.
При этом товарищество или кооператив не вправе отказать собственнику помещения в многоквартирном доме как являющемуся, так и не являющемуся его членом в заключении договора о предоставлении коммунальных услуг того вида, предоставление которых возможно с учетом степени благоустройства многоквартирного дома, а равно не вправе отказать в предоставлении таких коммунальных услуг;
в) в договорах холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления), заключаемых собственниками жилых помещений в многоквартирном доме с соответствующей ресурсоснабжающей организацией.

вот еще, с потолка тарифы УК брать не имеет права.
38. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается по тарифам (ценам) для потребителей, установленным ресурсоснабжающей организации в порядке, определенном законодательством Российской Федерации о государственном регулировании цен (тарифов).

а вот то, что искал, т.е. потребил 0 горячей воды, заплатил 0 за подогрев, подогрев считается вместе с потреблением горячей воды.
В случае установления двухставочных тарифов (цен) для потребителей расчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется по таким тарифам (ценам) как сумма постоянной и переменной составляющих платы, рассчитанных по каждой из 2 установленных ставок (постоянной и переменной) двухставочного тарифа (цены) в отдельности.
В случае установления двухкомпонентных тарифов на горячую воду размер платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению рассчитывается исходя из суммы стоимости компонента на холодную воду, предназначенную для подогрева в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, и стоимости компонента на тепловую энергию, используемую на подогрев холодной воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению.
Последний раз редактировалось Alex-ist 14 авг 2015, 17:01, всего редактировалось 4 раза.

Alex-ist
Участник форума
TC

14 авг 2015, 16:42

petr-petrov-1935 писал(а):
Alex-ist писал(а):
Вы оптимист, мне кажется тут их не 80...
по данным в УК, это они ходили поквартирно считали.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

10 окт 2015, 22:22

Вчера и сегодня горячая вода реально горячая, так что надеюсь что 8 октября проблема носила единичный случай.