Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: leks-alt, One, Модераторы

leks-alt
Участник форума
TC
Благодарил (а): 578 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

Осмотр 17 корпуса 15.08.2015 (фото)

16 авг 2015, 23:58

Соседи, 15.08.2015 группой жильцов 17 корпуса был произведен осмотр общего имущества (крыша, подвал, чердак, комнаты консьержа, комнаты-мусороприемники, электрощитовые).
В ходе осмотра было выявлено:
- небольшое скопление мусора на крыше, который УК обещали убрать;
- влажный подвал - УК сослались на дождливую погоду;
- электроснабжение и водоснабжение консьержей производится за счет жильцов дома;
- комнаты-мусороприемники пока захламлены, но, со слов УК, с вводом в эксплуатацию мусоропроводов они будут очищены.

Фото прилагаются: viewtopic.php?f=15&t=1881#p57173

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

Re: Осмотр 17 корпуса 15.08.2015 (фото)

17 авг 2015, 15:53

мастер писал(а):
petr-petrov-1935 писал(а):
Я все больше и больше поражаюсь Вашему умению пробивать стены. У нас пока все плохо. И в том числе состояние общедомовых помещений никому не интересны .... Жаль, право...
возьмите несколько уроков :D
Я думаю, как записаться на тот урок ).
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

spgsm

17 авг 2015, 16:41

FoxSv писал(а):
spgsm писал(а):
Все это кто, можно уточнить?
Что значит не явились, а где и кто рассылал приглашения всем живущим в 17 корпусе?
Или вы там между собой маленькой группой все порешали, договорились обо всем?
Где итоги?
Выложите пожалуйста "кучу вопросов" с ответами?

spgsm, вы забыли добавить слово пожалуйста.

Если вы хотите чего-то от кого-то потребовать, то вам лучше обратиться в УК.
Были там? Требовали? Были результаты? Сообщите?

1. Любой желающий жилец или собственник нашего дома и любого иного дома нашего микрорайона вправе выполнить осмотр общего имущества собственного дома. Для этого ему необходимо обратиться с соответствующей просьбой в УК.

Наша Управляющая компания находится по адресу: МО, Красногорский район, д.Путилково, Спасо-тушинский бульвар, д.5; 1 этаж, помещение № 4, вход со двора. С графиком работы можете ознакомиться на сайте УК.

2. Мотивация выполнить осмотр общего имущества возникла у нашей группы по результатам "экспресс-встречи". Информация об этом была озвучена.

3. Вы так и не задали свои вопросы по поводу осмотра... Так они есть или нет???

Для тех, кто читает невнимательно выделил, см выше
Вы, бывшие на осмотре пишите, что у вас была куча вопросов на которые вы получили ответы.
При этом вы публикуете 4 вопроса.

В связи с этим прошу уточнить куча - 4 вопроса, либо было что-то еще что вы не выложили \ не хотите выложить по неизвестной мне причине...

Про ВСЕ встречи, если вы хотите привлечь для решения жильцов 17 корпуса, при том, что вы имеете админские правы то правильнее было бы сделать рассылку ВСЕМ жильцам с опросникам, что их интересует. Далее консолидировав эти вопрос ходить осматривать и опубликовать вопросы...

Вопрос есть.
Почему в доме установлены ОДНО ТАРИФНЫЕ 3х фазные счетчики?
Если по аналогии поставить 2-3х тарифные мы сможем экономить на оплате освещения и т.п. что идет вне пика потребления.
Если их возможно поставить, то что для этого необходимо?
Необходимы данные по потребителям электроэнергии, чтобы просчитать возможный экономический эффект от таких счетчиков.

spgsm

17 авг 2015, 16:49

colyse писал(а):
Алексей,
не совсем понятно какие вы хотите услышать ответы.
1) мы осмотрели общедомовое имущество - оно в нормальном состоянии, счетчики все работают и находятся в нормальном техническом состоянии.
Как вы это определили проверили паспорта и сроки гос поверки?
2) нам было рассказано с каких счетчиков и как идет расчет, который по итогу отражается у нас в платежках как сумма на общедомовые нужды
Расскажите это нам ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО
3) узнали что наш дом готов к зиме, профильный орган принял дом "готовый к отопительному сезону"
Акт приемки видели, какой орган принял?
4) узнали, что при необходимости нам готовы предоставить журнал учета счетчиков с помесечными цифрами, и даже помочь с расчетом.
Что вы тут имеете ввиду, прошу пояснить.
5) узнали, что УК систематически проводить такие проверки, и при желании можно к ним присоединится
Вам предоставлен график проверок, как войти в эту группу счастливцев?
6) узнали что пожарные кнопки, так же тестируются каждый месяц, и что при наличии обрыва они делают предписание на устранение неполадки, в зависимости от места обрыва за счет УК или нерадивого собственника
Вы смотрели журнал проверок и устранения?
7) узнали что обвал и потоп с крыши нам не грозит, потому что по уму строили и все ливневки работают...
да много чего узнали, Вы конкретней вопрос задавайте, а то на память не совсем все еще по полочкам сложено.
Почему то, что вы узнали вы не доносите до всех жителей дома?
Почему мне необходимо вытягивать из вас данные?

Если вам не сложно дайте пожалуйста ответы на мои вопросы.

Спасибо.

toribagira
Участник форума
Благодарил (а): 34 раза

17 авг 2015, 16:50

Один не скромный вопрос-а мы должны оплачивать свет и воду консьержки?!с какого фига?!
Держать себя в руках - удел мужчин... А я девочка... Хочу балуюсь, хочу капризничаю, хочу, вообще ничего не хочу...

FoxSv
Участник форума
Благодарил (а): 347 раз

17 авг 2015, 17:02

toribagira писал(а):
Один не скромный вопрос-а мы должны оплачивать свет и воду консьержки?!с какого фига?!

Хороший вопрос :so_happy:

Он меня тоже очень интересовал. Именно поэтому я инициировала просмотр комнат, где проживают консьержи.
Чтобы удостоверится в своих подозрениях.

Самое интересное, что у них в комнатах стоят счетчики на воду. Но они по ним НЕ платят!!!
На электричество счетчиков вовсе нет.

УК, не моргнув глазом, заявили, что это нормально :D, и что за свет и воду консьержей должны расплачиваться жильцы?! :shock:
В общем, я тоже считаю, что мы НЕ должны оплачивать воду и свет, которые расходую консьержи на свое проживание.
Последний раз редактировалось FoxSv 17 авг 2015, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

toribagira
Участник форума
Благодарил (а): 34 раза

17 авг 2015, 17:05

И что надо сделать в таком случаи?
Держать себя в руках - удел мужчин... А я девочка... Хочу балуюсь, хочу капризничаю, хочу, вообще ничего не хочу...

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

17 авг 2015, 17:08

FoxSv писал(а):
амое интересное, что у них в комнатах стоят счетчики на воду. Но они по ним НЕ платят!!!
На электричество счетчиков вовсе нет.
УК, не моргнув глазом, заявили, что это нормально. :D и что за свет и вожу консьержей должны расплачиваться жильцы?! :shock:
В общем, я тоже считаю, что мы НЕ должны оплачивать воду и свет, которые расходую консьержи на свое проживание.
Ну скажем так если расход не такой как на дивизию, то еще можно подумать и оплатить, а если расход именно как на дивизию, то тогда закрыть комнатку и никого туда не пускать, может дешевле будет?
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

FoxSv
Участник форума

17 авг 2015, 17:12

spgsm писал(а):
Вопрос есть.
Если по аналогии поставить 2-3х тарифные мы сможем экономить на оплате освещения и т.п. что идет вне пика потребления.
Необходимы данные по потребителям электроэнергии, чтобы просчитать возможный экономический эффект от таких счетчиков.

Если вы имеете ввиду счетчики на электроэнергию, то на фото в начале темы (все фото сделаны мною) явно видно, что на электроэнергию двухтарифные счетчики.
Т1 - это дневные показания, Т2 - Ночные, и там где нет Т1 и Т2 - это общая сумма Т1+Т2.
В одном только случае неудачно получилось - электрощитовая 2, счетчики ОДН - не сфоткала показания на Т2.

Почему в старых квитанциях однотарифные расчеты на электроэнергию по ОДН - большой вопрос?!
Когда я задала этот вопрос инженеру, мне не дали четкого ответа.

На этой неделе я как раз и собиралась зайти в гости к инженерам, они мне обещали показать все журналы со снимаемыми показаниями + разобрать все нюансы расчетов.
Последний раз редактировалось FoxSv 17 авг 2015, 17:17, всего редактировалось 2 раза.

FoxSv
Участник форума

17 авг 2015, 17:14

toribagira писал(а):
И что надо сделать в таком случаи?

Вариантов может быть несколько. Один из них - задать вопросы за разъяснением ситуации в жил.инспекцию :)

spgsm

17 авг 2015, 17:18

FoxSv писал(а):
spgsm писал(а):
Вопрос есть.

Если вы имеете ввиду счетчики на электроэнергию, то на фото в начале темы (все фото сделаны мною) явно видно, что на электроэнергию двухтарифные счетчики.
Т1 - это дневные показания, Т2 - Ночные, и там где нет Т1 и Т2 - это общая сумма Т1+Т2.

Почему в старых квитанциях однотарифные расчеты на электроэнергию по ОДН - большой вопрос?!
Когда я задала этот вопрос инженеру, мне не дали четкого ответа.

На этой неделе я как раз и собиралась зайти в гости к инженерам, они мне обещали показать все журналы со снимаемыми показаниями + разобрать все нюансы расчетов.

Да, все, увидел Т1 и Т2.
Необходимо получить ПИСЬМЕННЫЕ разъяснения по какому тарифу они считали общие показания.
Если покажут журнал, сделайте фото с показаниями и выложите сюда.

Спасибо.

FoxSv
Участник форума

17 авг 2015, 17:26

spgsm писал(а):
Да, все, увидел Т1 и Т2.
Необходимо получить ПИСЬМЕННЫЕ разъяснения по какому тарифу они считали общие показания.
Если покажут журнал, сделайте фото с показаниями и выложите сюда.

Спасибо.

spgsm,

Если у вас есть желание, получением ПИСЬМЕННЫХ разъяснений вы можете заняться самостоятельно.
Так же не забудьте сделать фото журналов и оформить в теме 17 корпуса фотоотчет.

Я занимаюсь вопросами интересующими исключительно меня лично.

Спасибо за понимание!

spgsm

17 авг 2015, 17:38

FoxSv
Ну вот в общем и пришли к сути всего.
Каждый решает свои проблемы, а вы тут пишите инициативная группа, решает вопросы жильцов...

Сходили все посмотрели, порешали с УК.
А тут для проформы отписали, мол все хорошо все идет по плану, не волнуйтесь уважаемые соседи ...

PS Почему я всегда пишу про письменные варианты вопросов и ответов, тут все просто, слова УК потом никуда и никому не покажешь и не сможешь апеллировать к ним.

colyse
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

17 авг 2015, 17:41

Алексей, я бы с радостью лично пригласила бы вас на общедомовые собрания, да только вы отгородились от "народа" тамбурной дверью под охраной кого-то)))

TYU
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз

17 авг 2015, 17:43

Слушайте, я, конечно, не Кот Леопольд, но давайте жить дружно...
Может все встретимся и просто выберем старшего или постоянную инициативную группу на худой конец? Че толку от того, что вы ругаетесь/обижаетесь, если мы все на одной стороне и преследуем одну цель - жить в качественном жилье с достойными услугами за как можно меньшие деньги?

colyse
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

17 авг 2015, 17:47

Оль, в споре рождается истина!
Нам вот Алексей подсказал, что мы просто так пошлялись 4 часа по подвалам, паспорта то мы не проверили))))