Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

Орехов Денис
Участник форума
TC
Благодарил (а): 57 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

Сместитель с термостатом

14 авг 2015, 12:32

Уважаемый Народ!!!
Я конечно понимаю еще рано, но хотелось бы пообщаться по поводу ремонта.
Случайно не было ли у кого опыта установки встроенного смесителя с термостатом. Может кто что посоветует, какой лучше взять, все его прелести и стоит ли вообще его ставить. :? :? :?
Последний раз редактировалось Орехов Денис 14 авг 2015, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз

Re: Ход строительства корпуса 19 Мортонград Путилково

14 авг 2015, 15:44

Орехов Денис писал(а):
Уважаемый Народ!!!
Случайно не было ли у кого опыта установки встроенного смесителя с термостатом. Может кто что посоветует, какой лучше взять, все его прелести и стоит ли вообще его ставить. :? :? :?

А что за встроенный смеситель? Который в душевую кабину устанавливается? Я такой просто не нашёл. Из продавцов сантехники только немногие вообще их в глаза видели, но все давно и не там, где закупаются. В интернете "товар отсутствует". Обычные смесители, которые на два патрубка в стене - есть, но как его красиво и аккуратно впендюрить в кабину - я не придумал. Так что пришлось обойтись. Перепады горячая-холодная несколько снизились после установки на входе редукторов, но совсем не пропали. Разводка коллекторная, но это мало помогает при входящих 1/2".
корп. 19 кв. 484

Орехов Денис
Участник форума
TC

14 авг 2015, 16:44

Не обязательна кабина это может быть и ванна. Смесители эти встраиваются в стену или за гипс внутренней частью, к нему подводится горячая и холодная вода, а выходов они имею от 1 до 4 на разные потребители (например 1-й тропический душ, 2-й обычная лейка, 3-й на массажные форсунки 4-й на излив ванной)
наружная часть
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
внутренняя часть
также в нем есть термостат при установке которого вода будет постоянно течь к примеру 38 град.
процесс установки
в итоге получается примерно так
в данном варианте смеситель имеет 2 выхода + установлен много ходовой переключатель на три потребителя

Орехов Денис
Участник форума
TC

14 авг 2015, 17:14

k-113 писал(а):
Орехов Денис писал(а):
Уважаемый Народ!!!

А что за встроенный смеситель? Который в душевую кабину устанавливается? Я такой просто не нашёл. Из продавцов сантехники только немногие вообще их в глаза видели, но все давно и не там, где закупаются. В интернете "товар отсутствует". Обычные смесители, которые на два патрубка в стене - есть, но как его красиво и аккуратно впендюрить в кабину - я не придумал. Так что пришлось обойтись. Перепады горячая-холодная несколько снизились после установки на входе редукторов, но совсем не пропали. Разводка коллекторная, но это мало помогает при входящих 1/2".
Над входной группой я уже сейчас себе голову всю изломал как лучше смастерить. Прихожу к выводу что арматуру (грязевики, самопромывные фильтра, редуктора и тд) буду покупать 3/4, следовательно коллектора 3/4 далее разводка 1/2. Надеюсь что запорники врежут 3/4.

32корпус
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

Термостат для ванны с душем.

12 фев 2016, 00:17

Добрый вечер всем, ремонт подходит к концу и настало время закупать сантехнику и поднялся вопрос какую? Много на просторах мнений и положительных и напротив о термостатах для ванных комнат. У меня одна только просьба: у кого есть реальный опыт жизни кран об кран с термостатом, расскажите плюсы и минусы, может модель какую нибудь посоветуете, Спасибо. Сам хочу потратиться и купить GROHE Grohtherm 2000 с полочкой, дорого правда очень, но если в действительности окажется, что термостат это круто - разорюсь. Всем спасибо заранее за инфу.

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

Re: Термостат для ванны с душем.

12 фев 2016, 08:07

термостат = круто.
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

step
Участник форума
Благодарил (а): 63 раза

12 фев 2016, 08:57

Что-то, вдруг, навеяло из воспоминаний в личной жизни: - период перестройки, агрессивная реклама стиральных порошков, в сельском магазине в Подмосковье, куда я зашёл за спичками, бабуля передо мной мучает вопросами продавщицу (дородную такую тётю Клаву): "А скажи, Клавочка, какой мне лучше порошок взять - "Тайд", "Досю", "Персил" ...?" В ответ слышу: "Не е.. мозги, бабка! Возьми "Лотос"! Та же хрень!
:D
К чему это я? Ах, да, - зачем Вам кран с термостатом то? Баловство, на мой взгляд. Боитесь обжечься кипятком текущим из наших кранов? Обхохочешся.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

12 фев 2016, 09:11

step писал(а):
Что-то, вдруг, навеяло из воспоминаний в личной жизни: - период перестройки, агрессивная реклама стиральных порошков, в сельском магазине в Подмосковье, куда я зашёл за спичками, бабуля передо мной мучает вопросами продавщицу (дородную такую тётю Клаву): "А скажи, Клавочка, какой мне лучше порошок взять - "Тайд", "Досю", "Персил" ...?" В ответ слышу: "Не е.. мозги, бабка! Возьми "Лотос"! Та же хрень!
К чему это я? Ах, да, - зачем Вам кран с термостатом то? Баловство, на мой взгляд. Боитесь обжечься кипятком текущим из наших кранов? Обхохочешся.
+1000

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

12 фев 2016, 09:43

термостатом тоже можно обжечься - если отключат холодненькую - он не сразу закрывается :)
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

novosel
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

12 фев 2016, 12:50

У кого не было проблем с давлением воды, вам не понять))).
В кране с термостатом для себя вижу массу плюсов, не надо каждый раз подгонять себе температуру, воды подкручивая то холодный кран то горячий. Я опытным путем понял что мне комфортна температура в 30-32 градуса выставил температуру нужную и открыл кран, супруга с ребенком выставляют себе 38 градусов, так же выставили и открыли кран, через 5-7 сек льется вода заданной температуры.
В предыдущей квартире у нас был один стояк и от него были запитаны и ванная с душем, раковиной и стиралкой, и санузел, и кухня с мойкой и посудомойкой. И постоянная проблема с давлением воды. Намылился в душе, а тут стиралка воду холодную стала набирать или кто-то воду в туалете спустил, пошел кипяток, ждешь пока нормализуется давление в системе холодной воды. С термостатом такой проблемы не будет.
Мы себе поставили термостат от wasserkraft, тропический душ и лейку брали той же фирмы, выбирали по отзывам в интернете ну и чтоб по цене не сильно дорогой

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1517 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

12 фев 2016, 13:20

Новосел, опыт есть использования термостата именно для сглаживания КОРОТКИХ перепадов давления воды? у термостата, как правильно выше сказали, большая инерция, там термопластина в основе регулятора, вот как быстро происходит отслеживание, лично Вы почувствовали, что при спуске толчка лишнего кипятка в душе не будет? Я не критикую, я тоже, как и ТС хочу понять, поможет ли термостатический кран в этих случаях, особенно при наличии регуляторов давления и нормальной разводки через коллектор? Или это понты и лишние траты ;)
С уважением, Анатолий.

novosel
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

12 фев 2016, 13:27

Lok писал(а):
Новосел, опыт есть использования термостата именно для сглаживания КОРОТКИХ перепадов давления воды? у термостата, как правильно выше сказали, большая инерция, там термопластина в основе регулятора, вот как быстро происходит отслеживание, лично Вы почувствовали, что при спуске толчка лишнего кипятка в душе не будет? Я не критикую, я тоже, как и ТС хочу понять, поможет ли термостатический кран в этих случаях, особенно при наличии регуляторов давления и нормальной разводки через коллектор? Или это понты и лишние траты ;)
Lok, как раз я не замечал изменение температуры воды из крана с термостатом, при сливе воды в туалете, а вот давление падает, что вполне логично. Заходите в гости продемонстрирую.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1517 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

12 фев 2016, 13:55

ок, спасибо, падает расход- это приемлемо, просто у меня сейчас в Тушино дом со старыми трубами и скачет сильно давление и, самое главное, температура собственно горячей воды (то сверху горячая придет, то обратка поддавит снизу прохладную))) , вот и изучаю вопрос, так как принимать контрастный душ не всегда приятно и безопасно, особенно когда детей моем...
С уважением, Анатолий.

32корпус
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

12 фев 2016, 14:03

step писал(а):
Пожалуйста, завидуйте молча, на одного довыда ни за ни против не привели. Если есть опыт использования, то рассказывайте, если нет, то что нагнетать обстановку.

diva
Участник форума

19 фев 2016, 13:56

У нас термостат hansgrohe. Очень удобно с ним. Как выставили температуру, такая и держится. Ничего крутить не надо,при переключении с крана на лейку,температура не меняется. Детям особенно удобно,выставил и не надо следить,что холоднее вдруг пойдет или горячее . Я думаю,Вам тоже понравится если купите. Разница между обычным и термостатом в удобстве и контроле за температурой большая.