Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 41

melissa
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

Re: Ход строительства корпуса 32 Мортонград Путилково

08 май 2013, 09:16

да у нас это легко решаемо, мы сковородки никогда не ставим в холодильник, вся еда в контейнерах хранится, их можно друг на друга ставить, я думаю что это намного удобнее и сковородки всегда свободные. в общем вчера до часа ночи общались с мужем и пришли к выводу, что возьмём в 32 корпусе, хотя посмотрев квартиры в 17 и 27 проскользнула мысль о том чтоб ещё подождать, но постояв с утра в очереди в ванну она сразу улетучилась)))

блик
Модератор
Благодарил (а): 217 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

08 май 2013, 11:09

melissa писал(а):
да у нас это легко решаемо, мы сковородки никогда не ставим в холодильник, вся еда в контейнерах хранится, их можно друг на друга ставить, я думаю что это намного удобнее и сковородки всегда свободные. в общем вчера до часа ночи общались с мужем и пришли к выводу, что возьмём в 32 корпусе, хотя посмотрев квартиры в 17 и 27 проскользнула мысль о том чтоб ещё подождать, но постояв с утра в очереди в ванну она сразу улетучилась)))
ввод корпусов в эксплуатацию и заселение будет полюбому одновременно, поэтому взяв сейчас в 32 вы фактически зеселитесь одновременно с теми кто возьмёт позже в 27 и 14, так что выигрыша по времени тут никакого

Алексс
Модератор
TC
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

08 май 2013, 11:43

melissa писал(а):
В общем вчера до часа ночи общались с мужем и пришли к выводу, что возьмём в 32 корпусе, хотя посмотрев квартиры в 17 и 27 проскользнула мысль о том чтоб ещё подождать, но постояв с утра в очереди в ванну она сразу улетучилась)))
Melissa, если я не ошибаюсь, то ипотека появится на 14 и 27 корпуса при завершенности дома на 1/2 :? . Возможно стоит еще подождать ;) 27 скоро дойдет до этой стадии :pardon: :oops:

melissa
Участник форума

08 май 2013, 16:49

может и стоило бы, но скажу вам что сдача 14 и 27 корпусов будет во втором квартале 2015 года, а значит и заселяться тоже придется позже так как сдача 32 корпуса во втором квартале 2014, а год разница это существенно. то что они все в первой очереди не значит что сдадутся в одно и то же время. к примеру 32 и 36 корпуса вроде бы на одинаковом этапе строительства но 32 во втором квартале а 36 только в четвертом

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 254 раза

08 май 2013, 16:54

melissa писал(а):
может и стоило бы, но скажу вам что сдача 14 и 27 корпусов будет во втором квартале 2015 года
melissa, по 14-му - это да, а в Проектной декларации 27-го вроде бы написано, что сдача в конце 2014-го..
откуда инфа у Вас, что он тоже в 2015-м сдается?
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

melissa
Участник форума

08 май 2013, 16:57

от менеджеров, а в проектных декларацией ведь пишется изначальная информация, да и написать там много чего могут

блик
Модератор

08 май 2013, 17:13

melissa писал(а):
может и стоило бы, но скажу вам что сдача 14 и 27 корпусов будет во втором квартале 2015 года, а значит и заселяться тоже придется позже так как сдача 32 корпуса во втором квартале 2014, а год разница это существенно. то что они все в первой очереди не значит что сдадутся в одно и то же время. к примеру 32 и 36 корпуса вроде бы на одинаковом этапе строительства но 32 во втором квартале а 36 только в четвертом
вы манагеров поменьше слушайте, обещать они могут всё что угодно, но то что дома буду здаватся одновременно это к бабке не ходить.
То что написано в декларациях на дома это сроки начала строительства, а не окончания.
Для сдачи госкомиссии и соответственно заселения мало построить коробку дома, надо подвести комуникации и благоустроить территорию. Вот и считайте, коробки (включая 27 и 14 корпуса) они к концу года возведут, но коммуникации начнут прокладывать только после окончания строительства домов и после монтажа котельной и насосной станции. Котельную они может в этом году и достроят, но на насосную ещё и намёка нет,так что раньше следующего года про комуникации и думать не стоит, благоустваивать территорию зимой они тоже не будут, так что дествительно реальный срок заселения это 15 год. Тем кому обещано в 14м просто предложат подписать допсоглашение о переносе сроков.
Если даже они со всем успеютдо конца 14 года какой им смысл заселять половину готовых домов, а остальные держать на своём балансе до следующего года.

melissa
Участник форума

08 май 2013, 17:23

может Вы и правы, я просто передала информацию от менеджера, кстати в декларации и окончание строительства прописано. А благоустройство территорию будут вобще после постройки всего микрорайона, а то одну часть благоустроят а потом так же благополучно засрут (извините) строя вторую очередь, опять же после сдачи госкомисси вам не сразу ключи дадут, там еще кучу инстанций надо пройти, поэтому и буду по очереди все сдавать

блик
Модератор

08 май 2013, 17:52

melissa писал(а):
может Вы и правы, я просто передала информацию от менеджера, кстати в декларации и окончание строительства прописано. А благоустройство территорию будут вобще после постройки всего микрорайона, а то одну часть благоустроят а потом так же благополучно засрут (извините) строя вторую очередь, опять же после сдачи госкомисси вам не сразу ключи дадут, там еще кучу инстанций надо пройти, поэтому и буду по очереди все сдавать
оно конечно дело хозяйское, но лично на мой вкус лучше чуток потерпеть и потом получить то что нравится, а не выбирать между "плохо" и "чуть лучше".
я например мог ещё в том году купить но ни предлагаемые тогда корпуса, ни ЖСК меня не устраивали, поэтому взял уже в этом году но по ДДУ и в том корпусе где хотел

melissa
Участник форума

08 май 2013, 17:58

все таки между нами есть разница, не факт что такие двушки будут продаваться по военной ипотеке, а если и будут то либо быстро разберутся либо цены взлетят, так как цена по военной сразу на 400 тыщ больше. и двушка в 32 меня вполне устраивает, да и Вы меня переубедили насчет балкона на кухне))))

блик
Модератор

08 май 2013, 18:01

melissa писал(а):
все таки между нами есть разница, не факт что такие двушки будут продаваться по военной ипотеке, а если и будут то либо быстро разберутся либо цены взлетят, так как цена по военной сразу на 400 тыщ больше. и двушка в 32 меня вполне устраивает, да и Вы меня переубедили насчет балкона на кухне))))
ну как знаете, удачной покупки, только этаж берите повыше

melissa
Участник форума

08 май 2013, 18:03

спасибо, это даже не обсуждается, мы 13 взяли как и сейчас живем

блик
Модератор

08 май 2013, 18:06

melissa писал(а):
спасибо, это даже не обсуждается, мы 13 взяли как и сейчас живем
13 тож не плохо, хотя число какое-то не очень :D

Ангорский
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз

09 май 2013, 00:03

Алексс писал(а):
Melissa, если я не ошибаюсь, то ипотека появится на 14 и 27 корпуса при завершенности дома на 1/2 :? . Возможно стоит еще подождать ;) 27 скоро дойдет до этой стадии :pardon: :oops:
Вроде как по правилам АИЖК дом должен быть построен на 70%, но судя по некоторым корпусам, где реализуются квартиры для военных (к.28, 37, 38) - не факт. Так что, подождать может и не стоит.. Если сейчас там нет квартир для военных, то уже вряд ли могут появится, а цены только за апрель подросли на 300 т.р. Менеджер в Мортоне сказала, что им не выгодно продавать квартиры по военной ипотеке (прибедняются???), поэтому в Бутово Парк-2 они это делать перестали. Такое, в принципе, может произойти и в Путилково, если не 3,14врут про БП-2..

melissa
Участник форума

28 май 2013, 22:39

Нету случайно ни у кого чертежа с размерами двушки в п111 как у 32 корпуса. Что-то не могу в интернете найти, есть только какие-то другие п111 :(
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 41