Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 41

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Ход строительства корпуса 32 Мортонград Путилково

07 май 2013, 23:30

melissa писал(а):
не представляю какая шея должна быть чтоб заглянуть с лестничной клетки на кухню)))) насчет балкона могу сказать что мы не так много едим чтоб на него выносить еду)) но если повесить сушиться белье то на кухне станет темно сразу,конечно это решается включением света... в 14 и 27 корпусах не продаются двушки по военной ипотеке, а ждать пока они начнут продаваться уже сил нету, руки чешутся купить)))) да и строятся они как-то долго, не уверена что сдадутся в срок
дело не в том сколько едите, а в том сколько готовите
например у меня супруга запекает мясо в духовке в стелянном лотке, его конечно можно и в холодильник запехнуть но он займёт полку холодильника целиком, тоже самое с кастрюлей борща.
Можно конечно готовить каждый день порционально, но это если вам в кайф ежедневно стоять у плиты.
Также иногда случаются праздники, а после них остаётся как правило тоже много всего что нужно убрать в холодильник.
На новый год например можно ставить охлаждатся в холодильник по 1-2 бутылки шампусика, но лично мне удобнее выставить на балкон сразу пару коробок и брать по мере необходимости.

melissa
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

08 май 2013, 08:16

да у нас это легко решаемо, мы сковородки никогда не ставим в холодильник, вся еда в контейнерах хранится, их можно друг на друга ставить, я думаю что это намного удобнее и сковородки всегда свободные. в общем вчера до часа ночи общались с мужем и пришли к выводу, что возьмём в 32 корпусе, хотя посмотрев квартиры в 17 и 27 проскользнула мысль о том чтоб ещё подождать, но постояв с утра в очереди в ванну она сразу улетучилась)))

блик
Модератор

08 май 2013, 10:09

melissa писал(а):
да у нас это легко решаемо, мы сковородки никогда не ставим в холодильник, вся еда в контейнерах хранится, их можно друг на друга ставить, я думаю что это намного удобнее и сковородки всегда свободные. в общем вчера до часа ночи общались с мужем и пришли к выводу, что возьмём в 32 корпусе, хотя посмотрев квартиры в 17 и 27 проскользнула мысль о том чтоб ещё подождать, но постояв с утра в очереди в ванну она сразу улетучилась)))
ввод корпусов в эксплуатацию и заселение будет полюбому одновременно, поэтому взяв сейчас в 32 вы фактически зеселитесь одновременно с теми кто возьмёт позже в 27 и 14, так что выигрыша по времени тут никакого

Алексс
Модератор
TC
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

08 май 2013, 10:43

melissa писал(а):
В общем вчера до часа ночи общались с мужем и пришли к выводу, что возьмём в 32 корпусе, хотя посмотрев квартиры в 17 и 27 проскользнула мысль о том чтоб ещё подождать, но постояв с утра в очереди в ванну она сразу улетучилась)))
Melissa, если я не ошибаюсь, то ипотека появится на 14 и 27 корпуса при завершенности дома на 1/2 :? . Возможно стоит еще подождать ;) 27 скоро дойдет до этой стадии :pardon: :oops:

melissa
Участник форума

08 май 2013, 15:49

может и стоило бы, но скажу вам что сдача 14 и 27 корпусов будет во втором квартале 2015 года, а значит и заселяться тоже придется позже так как сдача 32 корпуса во втором квартале 2014, а год разница это существенно. то что они все в первой очереди не значит что сдадутся в одно и то же время. к примеру 32 и 36 корпуса вроде бы на одинаковом этапе строительства но 32 во втором квартале а 36 только в четвертом

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

08 май 2013, 15:54

melissa писал(а):
может и стоило бы, но скажу вам что сдача 14 и 27 корпусов будет во втором квартале 2015 года
melissa, по 14-му - это да, а в Проектной декларации 27-го вроде бы написано, что сдача в конце 2014-го..
откуда инфа у Вас, что он тоже в 2015-м сдается?
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

melissa
Участник форума

08 май 2013, 15:57

от менеджеров, а в проектных декларацией ведь пишется изначальная информация, да и написать там много чего могут

блик
Модератор

08 май 2013, 16:13

melissa писал(а):
может и стоило бы, но скажу вам что сдача 14 и 27 корпусов будет во втором квартале 2015 года, а значит и заселяться тоже придется позже так как сдача 32 корпуса во втором квартале 2014, а год разница это существенно. то что они все в первой очереди не значит что сдадутся в одно и то же время. к примеру 32 и 36 корпуса вроде бы на одинаковом этапе строительства но 32 во втором квартале а 36 только в четвертом
вы манагеров поменьше слушайте, обещать они могут всё что угодно, но то что дома буду здаватся одновременно это к бабке не ходить.
То что написано в декларациях на дома это сроки начала строительства, а не окончания.
Для сдачи госкомиссии и соответственно заселения мало построить коробку дома, надо подвести комуникации и благоустроить территорию. Вот и считайте, коробки (включая 27 и 14 корпуса) они к концу года возведут, но коммуникации начнут прокладывать только после окончания строительства домов и после монтажа котельной и насосной станции. Котельную они может в этом году и достроят, но на насосную ещё и намёка нет,так что раньше следующего года про комуникации и думать не стоит, благоустваивать территорию зимой они тоже не будут, так что дествительно реальный срок заселения это 15 год. Тем кому обещано в 14м просто предложат подписать допсоглашение о переносе сроков.
Если даже они со всем успеютдо конца 14 года какой им смысл заселять половину готовых домов, а остальные держать на своём балансе до следующего года.

melissa
Участник форума

08 май 2013, 16:23

может Вы и правы, я просто передала информацию от менеджера, кстати в декларации и окончание строительства прописано. А благоустройство территорию будут вобще после постройки всего микрорайона, а то одну часть благоустроят а потом так же благополучно засрут (извините) строя вторую очередь, опять же после сдачи госкомисси вам не сразу ключи дадут, там еще кучу инстанций надо пройти, поэтому и буду по очереди все сдавать

блик
Модератор

08 май 2013, 16:52

melissa писал(а):
может Вы и правы, я просто передала информацию от менеджера, кстати в декларации и окончание строительства прописано. А благоустройство территорию будут вобще после постройки всего микрорайона, а то одну часть благоустроят а потом так же благополучно засрут (извините) строя вторую очередь, опять же после сдачи госкомисси вам не сразу ключи дадут, там еще кучу инстанций надо пройти, поэтому и буду по очереди все сдавать
оно конечно дело хозяйское, но лично на мой вкус лучше чуток потерпеть и потом получить то что нравится, а не выбирать между "плохо" и "чуть лучше".
я например мог ещё в том году купить но ни предлагаемые тогда корпуса, ни ЖСК меня не устраивали, поэтому взял уже в этом году но по ДДУ и в том корпусе где хотел

melissa
Участник форума

08 май 2013, 16:58

все таки между нами есть разница, не факт что такие двушки будут продаваться по военной ипотеке, а если и будут то либо быстро разберутся либо цены взлетят, так как цена по военной сразу на 400 тыщ больше. и двушка в 32 меня вполне устраивает, да и Вы меня переубедили насчет балкона на кухне))))

блик
Модератор

08 май 2013, 17:01

melissa писал(а):
все таки между нами есть разница, не факт что такие двушки будут продаваться по военной ипотеке, а если и будут то либо быстро разберутся либо цены взлетят, так как цена по военной сразу на 400 тыщ больше. и двушка в 32 меня вполне устраивает, да и Вы меня переубедили насчет балкона на кухне))))
ну как знаете, удачной покупки, только этаж берите повыше

melissa
Участник форума

08 май 2013, 17:03

спасибо, это даже не обсуждается, мы 13 взяли как и сейчас живем

блик
Модератор

08 май 2013, 17:06

melissa писал(а):
спасибо, это даже не обсуждается, мы 13 взяли как и сейчас живем
13 тож не плохо, хотя число какое-то не очень :D

Ангорский
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз

08 май 2013, 23:03

Алексс писал(а):
Melissa, если я не ошибаюсь, то ипотека появится на 14 и 27 корпуса при завершенности дома на 1/2 :? . Возможно стоит еще подождать ;) 27 скоро дойдет до этой стадии :pardon: :oops:
Вроде как по правилам АИЖК дом должен быть построен на 70%, но судя по некоторым корпусам, где реализуются квартиры для военных (к.28, 37, 38) - не факт. Так что, подождать может и не стоит.. Если сейчас там нет квартир для военных, то уже вряд ли могут появится, а цены только за апрель подросли на 300 т.р. Менеджер в Мортоне сказала, что им не выгодно продавать квартиры по военной ипотеке (прибедняются???), поэтому в Бутово Парк-2 они это делать перестали. Такое, в принципе, может произойти и в Путилково, если не 3,14врут про БП-2..
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 41