Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 41

Fertaro
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

Re: Ход строительства корпуса 32 Мортонград Путилково

16 апр 2013, 18:47

блик писал(а):
"Алекс" сюрпризы врятли кто сейчас выдаст они на то и сюрпризы, а то потом не интересно будет :D

тут поэтажки засекретили, снесёте нафиг какую стену а она несущей окажется, вот и будет вам сюрпрайзззз :D у нас же как, незнание "секретной информации" не освобождает от её соблюдения :D
Ну уж если быть точнее, то любая перепланировка кавартиры( а в понятие перепланировки снос и передвижение стен тоже входит) должна прежде всего быть согласована в соответсвующих инстанциях, а потом уже выполнена в натуре. :)

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

16 апр 2013, 19:04

Fertaro писал(а):
[1)все поэтажные планы выложены на сайте Мортона, вся остальная информация является собственностью компании и я её никак вам показать не могу, спросите у манагеров, если не секретно они вам их с радостью предоставят.
2) к сожалению я не занимаюсь этим микрорайоном и не могу вам ответить почему котельную разместили именно в этом месте(тем более я не генпланист, а конструктор), но уверен что её разместили там где нужно и если бы была какая то возможность разместить её в каком то другом более удобном или лучшем месте, то её бы там обязательно разместили (по моему сугубо личному мнению думаю что в большей степени размещение котельной связано с её подключением к наружным сетям)
3)котельная газовая
4)источником водоснабжения является водовод "Митино-Куркино", для бесперебойного водоснабжения предусмотрено строительство водорегулирующего узла( резервуаров и насосной станции)

Опережая ваш следующий вопрос отвечаю-"Я не знаю почему цена на однушки меньше на 200000 чем вы заплатили, возможно эта цена за квартиры первого этажа" :D :D

1)имелось ввиду что-то типа такого http://vputilkovo.ru/gallery/image_page ... age_id=320 , а не то что выложено на сайте
2) вообще no Comments, снипы и госты пофиг, главное "где удобно"
3) поглядим какой газ они в эти бочки закачают :)
4)гут

Fertaro
Участник форума

16 апр 2013, 19:13

блик писал(а):
А...ну другими словами вы уверены что котельная размещена не по снипам и не по гостам...тогда приведите доказательства - выдержки из СНиПа из которых будет явно следовать что котельная размещена не там где следовало её разместить :)

блик
Модератор

16 апр 2013, 19:17

Fertaro писал(а):
блик писал(а):
А...ну другими словами вы уверены что котельная размещена не по снипам и не по гостам...тогда приведите доказательства - выдержки из СНиПа из которых будет явно следовать что котельная размещена не там где следовало её разместить :)
пжалста

2.2.1/2.1.1. ПРОЕКТИРОВАНИЕ, СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ, ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫЕ ЗОНЫ И САНИТАРНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА И НОРМАТИВЫ САНПИН 2.2.1/2.1.1.1200-03
4.2. Производство электрической и тепловой энергии при сжигании минерального топлива
1. Тепловые электростанции (ТЭС) эквивалентной электрической мощностью 600 мВт и выше, использующие в качестве топлива уголь и мазут, относятся к предприятиям первого класса и должны иметь СЗЗ не менее 1000 м, работающие на газовом и газомазутном топливе, относятся к предприятиям второго класса и должны иметь СЗЗ не менее 500 м.
2. ТЭЦ и районные котельные тепловой мощностью 200 Гкал и выше, работающие на угольном и мазутном топливе, относятся ко второму классу с СЗЗ не менее 500 м, работающие на газовом и газомазутном топливе (последний - как резервный), относятся к предприятиям третьего класса с СЗЗ не менее 300 м.
3. Минимальная СЗЗ от золоотвала ТЭС должна составлять не менее 300 м (третий класс) с осуществлением древесно-кустарниковых посадок по его периметру.
4. При установлении минимальной величины санитарно-защитной зоны от всех типов котельных тепловой мощностью менее 200 кГал, работающих на твердом, жидком и газообразном топливе, необходимо определение расчетной концентрации в приземном слое и по вертикали с учетом высоты жилых зданий в зоне максимального загрязнения атмосферного воздуха от котельной (10-40 высот трубы котельной), а также акустических расчетов. СЗЗ при расчетных значениях ожидаемого загрязнения атмосферного воздуха в пределах ПДК в приземном слое и на различных высотах прилегающей жилой застройки не должна быть менее 50 м, если по акустическому расчету не требуется корректировки в сторону ее увеличения.
При наличии в зоне максимального загрязнения от котельных жилых домов повышенной этажности высота дымовой трубы должна быть как минимум на 1,5 м выше конька крыши самого высокого жилого дома.

Fertaro
Участник форума

16 апр 2013, 19:35

Ну и какой конкретно пункт из всего выше перечисленного указывает на то что котельная которая будет размещаться в Путилково не удовлетворяет нормам и по каким причинам, сравнительно пожалуйста расскажите, а так тупо брямкнуть выдержки из СНиПа и я могу

Fertaro
Участник форума

17 апр 2013, 13:01

И да кстати заодно потрудитесь объяснить почему из вышеприведённого пункта 4.2 СанПиНа 2.2.1 вы умышленно выкинули его окончание?

"Для котельных, работающих только на газовом топливе (основное и резервное) и соблюдении всех вышеизложенных условий, СЗЗ может быть уменьшена до 25 м при отсутствии превышения предельно допустимых концентраций загрязнений веществ с учетом фонового загрязнения.

Указанные требования относятся и к размещению автономных (индивидуальных) маломощных котельных, в т.ч. крышных, обеспечивающих собственные нужд".

блик
Модератор

17 апр 2013, 15:26

Fertaro писал(а):
И да кстати заодно потрудитесь объяснить почему из вышеприведённого пункта 4.2 СанПиНа 2.2.1 вы умышленно выкинули его окончание?

"Для котельных, работающих только на газовом топливе (основное и резервное) и соблюдении всех вышеизложенных условий, СЗЗ может быть уменьшена до 25 м при отсутствии превышения предельно допустимых концентраций загрязнений веществ с учетом фонового загрязнения.

Указанные требования относятся и к размещению автономных (индивидуальных) маломощных котельных, в т.ч. крышных, обеспечивающих собственные нужд".

во первых, откуда вы этот пункт взяли, я его нигде не нашол весь инет перерыл
во вторых , закопаннные цистерны тоже под газ расчитаны или всё таки под резервное топливо?
в третьих, данная котельная ни к "маломощьным" ни к "индивидуальным" отношеяние не имеет

P@vel
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

17 апр 2013, 17:08

При наличии нарушений СНиП/СП и пр. (в данном споре - расположение котельной), проектная документация не прошла бы гос. экспертизу, а застройщик не получил бы разрешение на строительство.

Fertaro
Участник форума

17 апр 2013, 17:10

P@vel писал(а):
При наличии нарушений СНиП/СП и пр. (в данном споре - расположение котельной), проектная документация не прошла бы гос. экспертизу, а застройщик не получил бы разрешение на строительство.
Полностью согласен

блик
Модератор

17 апр 2013, 17:25

да бог с вами, пусть по вашему, в конце концов котельной дышать будет 16 корпус, я к ней вообще почти спиной :)

Fertaro
Участник форума

19 апр 2013, 14:55

Ход строительства корпуса 32 Мортонград Путилково - IMG_5611.JPG
Ход строительства корпуса 32 Мортонград Путилково - IMG_5611.JPG (283.39 КБ) 253 просмотра

Fertaro
Участник форума

19 апр 2013, 14:56

Ход строительства корпуса 32 Мортонград Путилково - IMG_5637.JPG
Ход строительства корпуса 32 Мортонград Путилково - IMG_5637.JPG (398.99 КБ) 253 просмотра

Fertaro
Участник форума

19 апр 2013, 15:09

Ход строительства корпуса 32 Мортонград Путилково - IMG_5284.JPG
Ход строительства корпуса 32 Мортонград Путилково - IMG_5284.JPG (299.54 КБ) 251 просмотр

Мартовская панорамная фотка для жителей верхних этажей

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

19 апр 2013, 15:50

вот почему я не взял высокий этаж..
сомнительное удовольствие пялиться на Куркино с высоты птичьего полета, ИМХО :mrgreen:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

блик
Модератор

19 апр 2013, 16:06

Алекс писал(а):
вот почему я не взял высокий этаж..
сомнительное удовольствие пялиться на Куркино с высоты птичьего полета, ИМХО :mrgreen:

я целенаправленно высокий брал, после того как со 2 этажа хрущёвки меня переселили на 15 новостроя, этажи ниже 10 за жильё не считаю :D
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 41