Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 13

VLK
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз

Re: Ключи 14 корпус 2 секция :)

27 авг 2015, 13:34

))) Не может выполнять полиэтиленовая пленка функцию ПАРОИЗОЛЯЦИИ, поэтому никогда ее в этом качестве и не используют. Пароизоляционная пленка имеет отличную структуру - с односторонней проводимостью. Т.е. с одной стороны проходит водяной пар, а с другой нет. Обычный же полиэтилен не пропускает влагу ни с одной стороны. В нашем случае конечно же пленка использована в качестве гидроизоляции, это обычное классическое использование пленки, для защиты от незначительных водопоступлений, капиллярного проникновения влаги. Дешевый и доступный материал, полностью выполняет свою задачу, давно используется и еще будет использоваться в строительстве. Например при заливке плиты по грунту - кладется пленка, которая не дает уходить цементному молочку в грунт, в малоэтажном строительстве часто используют- как самый дешевый материал, например по верху фундамента, как преграда от подъема воды в стены. А в нашем случае, перед устройством стяжки, кладутся рулоны полиэтилена, с перекрытием 300-400 мм, края заводятся на стены. Чтобы понимали- гидроизоляция в санузлах жилых квартир не делается для полной герметичности, типа как чаши бассейна. Ее задача не пропускать в тело плиты маленькое количество пролитой случайно воды, например, при принятии душа или при влажной уборке. А если прорвет трубы или т.п., то ничего не спасет.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 644 раза

27 авг 2015, 13:40

VLK писал(а):
))) Не может выполнять полиэтиленовая пленка функцию ПАРОИЗОЛЯЦИИ, поэтому никогда ее в этом качестве и не используют. Пароизоляционная пленка имеет отличную структуру - с односторонней проводимостью. Т.е. с одной стороны проходит водяной пар, а с другой нет. Обычный же полиэтилен не пропускает влагу ни с одной стороны. В нашем случае конечно же пленка использована в качестве гидроизоляции, это обычное классическое использование пленки, для защиты от незначительных водопоступлений, капиллярного проникновения влаги. Дешевый и доступный материал, полностью выполняет свою задачу, давно используется и еще будет использоваться в строительстве. Например при заливке плиты по грунту - кладется пленка, которая не дает уходить цементному молочку в грунт, в малоэтажном строительстве часто используют- как самый дешевый материал, например по верху фундамента, как преграда от подъема воды в стены. А в нашем случае, перед устройством стяжки, кладутся рулоны полиэтилена, с перекрытием 300-400 мм, края заводятся на стены. Чтобы понимали- гидроизоляция в санузлах жилых квартир не делается для полной герметичности, типа как чаши бассейна. Ее задача не пропускать в тело плиты маленькое количество пролитой случайно воды, например, при принятии душа или при влажной уборке. А если прорвет трубы или т.п., то ничего не спасет.

Какую чушь извините вы понаписали... Слышали звон да не знаете где он. Вы путаете влагозащитные паропроницаемые мембраны с элементарным полиэтиленом. Это раз. И второе. Нигде, кроме как в песочнице, использовать такой непрочный материал как полиэтилен для гидроизоляции пола помещений с влажным режимом нельзя. Полиэтилен можно положить при заливке бетона для предотвращения ухода влаги из раствора в нижележащие слои. Но это блин разовая и временная мера, это не гидроизоляция помещения.

Алекс
Участник форума
TC
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

27 авг 2015, 13:48

Алевтина писал(а):
Какую чушь извините вы понаписали... Слышали звон да не знаете где он.....
О-о-о! Алевтина вернулась !!! ;)
:rofl: :rofl: :rofl:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Алевтина
Участник форума

27 авг 2015, 13:49

Страхуйте квартиры. Начитавшись всякой ерунды ваши соседи могут доставить вам массу приятных моментов будучи уверенными, что при строительстве многоэтажного жилого дома можно применить те же вещи что и при строительстве коттеджей. СТРАХУЙТЕ КВАРТИРЫ.

VLK
Участник форума

27 авг 2015, 14:07

Алевтина писал(а):
VLK писал(а):

Какую чушь извините вы понаписали... Слышали звон да не знаете где он. Вы путаете влагозащитные паропроницаемые мембраны с элементарным полиэтиленом. Это раз. И второе. Нигде, кроме как в песочнице, использовать такой непрочный материал как полиэтилен для гидроизоляции пола помещений с влажным режимом нельзя. Полиэтилен можно положить при заливке бетона для предотвращения ухода влаги из раствора в нижележащие слои. Но это блин разовая и временная мера, это не гидроизоляция помещения.

Алевтина, сразу видно "кабинетного" архитектора) чушь написали вы, а теперь пытаетесь сохранить лицо)
это ВЫ написали "Полиэтилен мы кладем в пол под базальтовый утеплитель, для пароизоляции от нижележащих помещений" Далее, "Нигде, кроме как в песочнице, использовать такой непрочный материал как полиэтилен для гидроизоляции пола помещений с влажным режимом нельзя" Это почему же вы решили что нельзя? сами придумали? ))) Почему полиэтилен непрочный? вы в курсе, что он бывает разной плотности? в курсе что когда находится между слоями бетона, а не поверх пола расстелен, поэтому повредить его никто не может, разве если только если плита сломается, но тогда уж никому и гидроизоляция не нужна будет). И я пишу о том - ЧТО РЕАЛЬНО делают в строительной практике, и то что закладывается в проектных решениях, а не то, как вы себе это представляли)

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз

27 авг 2015, 14:22

VLK от капель и брызг в ванной и кафель защитит, а гидроизоляция делается именно от протечек, с той же целью и помещение с/у делается корытообразным, тоесть либо с заниженным уровнем пола , либо с порожком под дверью и гидроизоляция наносотся не только на пол но и на стены (15-20 см от пола) А ваши рулоны плёнки под стяжкой вообще ниочём. После такой практики и таких строителей и приходить сбивать нафиг всё стяжку и делать по новой, по нормальному

gela2004
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7 #27, Спасо-Тушинский 7

27 авг 2015, 14:31

А можно воспользоваться моментом и спросить. А достаточно ли будет промазать в ванной-туалете специальной жидкой гидроизоляцией?

Алевтина
Участник форума

27 авг 2015, 14:36

VLK писал(а):
.... И я пишу о том - ЧТО РЕАЛЬНО делают в строительной практике, и то что закладывается в проектных решениях, а не то, как вы себе это представляли)

Так оно и понятно, что пишете вы как уродуются на практике грамотные решения в погоне за удешевлением.

Алекс
Участник форума
TC

27 авг 2015, 14:37

Ребята (архитекторы и практики) - можно я тоже выскажусь:
1. Не надоело мериться длиной пиджаков?
2. Ключи уже в одной руке - а вы все баталии устраиваете на околонаучные темы..
3. Чо вы так напряглись из-за всех этих "у меня щель между плитами.." - вы чо, собирались там "стены под покраску" увидеть? Про "скрипучий голос" в лифте - вообще молчу..!!
4. Не все ли вам равно, какая у вас в ванной гидроизоляция. Я бы еще понял, если бы вы поднялись в верхнюю квартиру, и возмущались, что плохая гидроизоляция у соседа сверху. Ведь если он зальет - то зальет вас! А если вы зальете - то зальете не себя же, а соседа снизу!
Это примерно из той же серии, что сильно переживать за шумоизоляцию своето пола - типа, ой, ой, шумка плохая - надо дополнительные фальш-полы делать :lol: . Неужели вам не все равно - будет сосед снизу слышать, как вы ходите ночью в туалет или нет..? Я вас уверяю - соседу сверху, например, глубоко пофигу на то, какая у него гидроизоляция и какая "шумка" - а если вы к нему придете (типа, у вас котик коготками по полу стучит) - он чистосердечно ответит: товаристч- все претензии адресуйте к застройщику, пжлст - я не собираюсь ради вашего комфорта лишние 0,5 ляма тратить ;)

Извините, если кого шокировал - но это действительно моя позиция :pardon:

gela2004
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7 #27, Спасо-Тушинский 7

27 авг 2015, 14:45

Алекс... :)))) супер. Как Вы планируете избежать или застраховаться от рисков затоплений сверху? Натяжными потолками? Страховкой?

VLK
Участник форума

27 авг 2015, 14:56

gela2004 писал(а):
А можно воспользоваться моментом и спросить. А достаточно ли будет промазать в ванной-туалете специальной жидкой гидроизоляцией?
я так и буду делать - перед укладкой плитки обмазочную гидроизоляцию

Алекс
Участник форума
TC

27 авг 2015, 14:58

gela2004 писал(а):
Алекс... :)))) супер. Как Вы планируете избежать или застраховаться от рисков затоплений сверху? Натяжными потолками? Страховкой?
Да никак.. :unknown:
Ну что поделаешь - затопят значит затопят. Буду как-то с соседом сверху договариваться. Не получится - заактирую и в суд подам :pardon:

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 323 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

27 авг 2015, 15:03

Страховать квартиру будем однозначно. Иначе-никак.

Алевтина
Участник форума

27 авг 2015, 15:05

VLK писал(а):
gela2004 писал(а):
я так и буду делать - перед укладкой плитки обмазочную гидроизоляцию

А что не пленку полиэтиленовую???

Алевтина
Участник форума

27 авг 2015, 15:07

Алекс писал(а):
Ребята (архитекторы и практики) - можно я тоже выскажусь:
1. Не надоело мериться длиной пиджаков?
2. Ключи уже в одной руке - а вы все баталии устраиваете на околонаучные темы..
3. Чо вы так напряглись из-за всех этих "у меня щель между плитами.." - вы чо, собирались там "стены под покраску" увидеть? Про "скрипучий голос" в лифте - вообще молчу..!!
4. Не все ли вам равно, какая у вас в ванной гидроизоляция. Я бы еще понял, если бы вы поднялись в верхнюю квартиру, и возмущались, что плохая гидроизоляция у соседа сверху. Ведь если он зальет - то зальет вас! А если вы зальете - то зальете не себя же, а соседа снизу!
Это примерно из той же серии, что сильно переживать за шумоизоляцию своето пола - типа, ой, ой, шумка плохая - надо дополнительные фальш-полы делать :lol: . Неужели вам не все равно - будет сосед снизу слышать, как вы ходите ночью в туалет или нет..? Я вас уверяю - соседу сверху, например, глубоко пофигу на то, какая у него гидроизоляция и какая "шумка" - а если вы к нему придете (типа, у вас котик коготками по полу стучит) - он чистосердечно ответит: товаристч- все претензии адресуйте к застройщику, пжлст - я не собираюсь ради вашего комфорта лишние 0,5 ляма тратить ;)

Извините, если кого шокировал - но это действительно моя позиция :pardon:

Алекс, только что писала-писала ответ на вопрос про обмазочную именно о том же! Но блин решила поумерить пыл... Солидарна с вами. Пусть о соседе Мортон переживает.

P/S Скрипучий голос отвратителен.....
Последний раз редактировалось Алевтина 27 авг 2015, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 13