Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 13

VLK
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз

Re: Ключи 14 корпус 2 секция :)

27 авг 2015, 15:08

блик писал(а):
VLK от капель и брызг в ванной и кафель защитит, а гидроизоляция делается именно от протечек, с той же целью и помещение с/у делается корытообразным, тоесть либо с заниженным уровнем пола , либо с порожком под дверью и гидроизоляция наносотся не только на пол но и на стены (15-20 см от пола) А ваши рулоны плёнки под стяжкой вообще ниочём. После такой практики и таких строителей и приходить сбивать нафиг всё стяжку и делать по новой, по нормальному
Блик, это не прихоть строителей - они строят по проекту, проект делается согласно НТД, и проходит экспертизу. например по бюджетным объектам , мы в документации закладывали гидроизоляцию в санузлах и неоднократно было требование экспертов- исключить ее, т.к это удорожание, а обычный санузел не является помещением с большой интенсивностью воздействия воды.
при этом они ссылаются на СП Полы. там есть три категории:
4.4 Интенсивность воздействия жидкостей на пол следует считать:

малой - незначительное воздействие жидкостей на пол, при котором поверхность покрытия пола сухая или слегка влажная; покрытие пола жидкостями не пропитывается; уборку помещений с разливанием воды не производят;

средней - периодическое увлажнение пола, при котором поверхность покрытия пола влажная или мокрая; покрытие пола пропитывается жидкостями; жидкости по поверхности пола стекают периодически;

большой - постоянное или часто повторяющееся стекание жидкостей по поверхности пола.

7 Гидроизоляция

7.1 Гидроизоляция от проникновения сточных вод и других жидкостей должна предусматриваться при средней и большой интенсивности воздействия на пол (4.4):

Алекс
Участник форума
TC
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

27 авг 2015, 15:16

Максим79 писал(а):
Страховать квартиру будем однозначно. Иначе-никак.
Мы как-то залили соседей снизу (никак не могу понять - почему соседи снизу всегда какие-то м..ки :evil: ) - а у них квартира застрахована была. Ну, пришли они - давай визжать про люстры из венецианского стекла, про то что квартира застрахована и что они нас по миру пустят. Я сказал - квартира у вас застрахована - вот и до свиданья :geek: кричите не у меня под дверью, а в своей страховой компании.
В результате через пол-года где-то нахожу у себя в почтовом ящике письмо от вышеупомянутой страховой компании (обычное, не заказное и не с уведомлением): типа вы, гражданин такой-то, казя-бозя, мы выплатили нашему клиенту 5236 руб (!!!!! :rofl: ) - и по праву предъявления регрессных требований предлагаем нам эти 5236 руб. возместить.
Я положил письмо в уголочек дальней полочки и стал ждать более серьезных действий - ну, там, приглашения в суд, или хотя бы письма с уведомлением.. Но ничего подобного не произошло.
Итог - сосед снизу по страховке получил 5236 руб. Я не пострадал никак. Хотя, думаю, если бы у соседа снизу страховки не было и он бы пришел ко мне разбираться - я бы наверное со страху тыщ 20-25 ему бы отвалил :shock:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 641 раз

27 авг 2015, 15:18

Это из ДСКшного альбома полы. Кажется все понятно, что для каких целей. И что там бюджетные варианты предполагают, слеза наворачивается...
Вложения
Ключи 14 корпус 1-2-4 секции :  - Data012.tif
Ключи 14 корпус 1-2-4 секции : - Data012.tif (57.6 КБ) 193 просмотра

евген
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

27 авг 2015, 15:26

плачу!!!!!((((

VLK
Участник форума

27 авг 2015, 15:35

Алевтина писал(а):
gela2004 писал(а):
А можно воспользоваться моментом и спросить. А достаточно ли будет промазать в ванной-туалете специальной жидкой гидроизоляцией?
я так и буду делать - перед укладкой плитки обмазочную гидроизоляцию

А что не пленку полиэтиленовую???[/quote]
потому что пленка уже есть

Алевтина
Участник форума

27 авг 2015, 15:40

Так и оставили бы пленку, зачем тратиться на обмазочную или в экспертизе вам такое решение в муниципальных объектах предлагают? Или для людей и так сойдет, а себе сделаю как положено: хорошо и надежно?

P/S А малой интенсивности всегда считалась кухня....В которой гидроизоляцию не делали.

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 321 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

27 авг 2015, 15:50

Итог - сосед снизу по страховке получил 5236 руб.
А в каком году это было?

VLK
Участник форума

27 авг 2015, 15:51

Алевтина, обмазочную буду делать не для защиты соседа снизу от потопа, а лишь для защиты конструкций от увлажнения, проникновения влаги между стенками сантехкабины и перекрытием, а то там, в полостях, потом всякая плесень и т.п . Считаю, что если произойдет, в моей отсутствие, авария и потоп, то никакого проку нет гидроизолировать лишь ванную комнату. Воды будет вылито нааааамного больше, чем может вместить корыто на полу и вода, выйдя из ванны, зальет весь пол, а ведь все остальные комнаты не гидроизолированы, поэтому у соседей будет течь по всей квартире. И смысл тогда от этой гидроизоляции в ванной? никакого совершенно. Здесь мне ближе позиция Алекса- будь что будет
Последний раз редактировалось VLK 27 авг 2015, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Алекс
Участник форума
TC

27 авг 2015, 15:52

Максим79 писал(а):
Итог - сосед снизу по страховке получил 5236 руб.
А в каком году это было?
Года 4 назад.. Доллар по 30 был :)

Алекс
Участник форума
TC

27 авг 2015, 15:55

Кажется пора создавать тему Алевтина vs VLK

VLK
Участник форума

27 авг 2015, 15:57

нет, не нужно, мы коллеги по цеху и это просто творческий спор)

Алевтина
Участник форума

27 авг 2015, 16:02

VLK писал(а):
Алевтина, обмазочную буду делать не для защиты соседа снизу от потопа, а лишь для защиты конструкций от увлажнения, проникновение влаги между стенками сантехкабины и перекрытием, а то там, в полостях, потом всякая плесень и т.п . Считаю, что если произойдет, в моей отсутствие, авария и потоп, то никакого проку нет гидроизолировать лишь ванную комнату. Воды будет вылито нааааамного больше, чем может вместить корыто на полу и вода, выйдя из ванны, зальет весь пол, а ведь все остальные комнаты не гидроизолированы, поэтому у соседей будет течь по всей квартире. И смысл тогда от этой гидроизоляции в ванной? никакого совершенно. Здесь мне ближе позиция Алекса- будь что будет

Вот в этом соглашусь, что нынешние интерьерные решения, когда в полу не делается порога, смысла в гидроизоляции только пола ванной не много. Я буду делать обмазочную чтобы защитить стыки панелей, в ГВСУ нет сантехкабины. Проливы в ванной не исключения, и если швы будут фиговые не успеешь среагировать водичка будет у соседей. Так хоть тонким слоем разольется тряпочкой соберешь. Без датчика от проливов не обойтись. И страховать буду.

VLK
Участник форума

27 авг 2015, 16:12

Да, точно! вроде там из блоков стенки ванны, без сантехкабины. Пару месяцев назад был в квартире, но там темно было, толком не разглядел

Алевтина
Участник форума

27 авг 2015, 16:19

А вы тоже из 14- го?

VLK
Участник форума

27 авг 2015, 16:20

Да