Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1526 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

Re: Ванна

26 авг 2015, 15:46

viewtopic.php?f=13&t=1403&hilit=%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80+%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0&start=15#p46142
вот про литые ванны ссылка, там же в теме немного про недостатки и достоинства, про хрупкость я видимо в другом месте читал, но суть в том, что у кого-то упал ключ, кажется разводной, при монтаже смесителя,... и ванна раскололась...
Для чего я беру чугунную? люблю знаете посидеть на краешке :x , а при весе в центнер акрил прогибается....
Последний раз редактировалось Lok 26 авг 2015, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Nastya Williams
Участник форума
Благодарил (а): 114 раз

26 авг 2015, 15:48

Вика, я заказывала ванную на сайте GERASANT.RU - доставка до Путилково была 900 рублей, нареканий по качеству/сервису нет никаких.
Я правда покупала вот такую акриловую ванну:
Акриловая ванна BAS Атланта (170х70 см.)
Цена: 12220 руб

Если что, кстати, очень её рекомендую.
Сама я любитель в тёплой ванне понежиться, а эта с очень высокими бортиками, оч просторная даже при 70 см. Антискользящее покрытие (пупырышки). Можно дополнительно заказать подголовник (накладной) и ручки к ней. Тепло держит получше чугунной. На неё тяжелая полочка недавно упала - никаких трещин или сколов не осталось.

Руслан Х
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

26 авг 2015, 15:51

Вика, сейчас цены и на отечественные "поползли" вверх. С отеч. ваннами все проще - найти их можно от Леруа мерлена (ванна производства Новокузнецк) до офиц. дилера производителя.
При цене 10 т.р. их подделывать никто не будет! Просто при покупке (доставке) сразу осмотрите ее на наличие дефектов.
Мне лично кировская симпатичнее.
А чем Вы, позвольте полюбопытствовать, свою испортили?

Вика
Участник форума
TC
Благодарил (а): 600 раз

26 авг 2015, 16:11

У нас старая чугунная была залита новым покрытием - уже забыла как оно называется. Так вот при промывании слива под давлением воды оно отслоилось. Каким образом - не понятно...! Пол-ванны отошло! Теперь уж точно менять надо старую на новую. А в магазине сантехники я была последний раз лет 6 назад (в Хоттабыче). вот и спрашиваю - куда податься за новой..))) и какую лучше покупать. Еще в прошлом году была мысль купить новую, как раз Року и присмотрела. Они в районе 16 что ли были. А теперь за эту сумму только Сибирячка... Но что-то меня не радуют современные отечественные товары с эмалью. Вообщем, я в совершенной растерянности!

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

26 авг 2015, 16:33

Nastya Williams писал(а):
Вика, я заказывала ванную на сайте GERASANT.RU - доставка до Путилково была 900 рублей, нареканий по качеству/сервису нет никаких.
Я правда покупала вот такую акриловую ванну:
Акриловая ванна BAS Атланта (170х70 см.)
Цена: 12220 руб

Если что, кстати, очень её рекомендую.
Сама я любитель в тёплой ванне понежиться, а эта с очень высокими бортиками, оч просторная даже при 70 см. Антискользящее покрытие (пупырышки). Можно дополнительно заказать подголовник (накладной) и ручки к ней. Тепло держит получше чугунной. На неё тяжелая полочка недавно упала - никаких трещин или сколов не осталось.

Я почти такую же купила)

Zamma
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

27 авг 2015, 10:20

Несмотря на то, что в этой теме посоветовал ванну из чугуниума, сам я думаю между душевой кабиной и акриловой ванной.

При цене примерно в 30000-35000 душевая кабина включает в себя все необходимое: слив-перелив, лейку, смеситель, шторку, тропический душ и тд. Короче, сразу все в сборе. Например, вот парочка, и эти фирмы имеют довольно хорошие отзывы.
Подороже <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Подешевле https://market.yandex.ru/product/457756 ... track=tabs или другие кабины фирмы Erlit https://market.yandex.ru/catalog/56372/ ... 1605079675

Ванна нормальная акриловая стоит примерно половину этой суммы, но для нее все части нужно покупать отдельно: каркас, ножки, экран, шторку, слив-перелив, смеситель, кран, лейку, тропический душ. Кажется ничего не забыл. И это все будет не меньше, а то и больше, чем душевая кабина. Например <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
"То, что не убивает тебя, то делает тебя сильнее." Фридрих Ницше.
"Если сломать тебе ногу, то это не убьет, но и сильнее не сделает." Я.

Вика
Участник форума
TC

28 авг 2015, 15:23

Еще вопрос: как и чем заделать стык ванны со стеной и щель?
Понятия не имею, что применяется из современных материалов. Раньше была плитка (типа кабанчика) положена углом на стену и ванну. Прям на цемент. Никаких герметиков при этом не было.

Nastya Williams
Участник форума
Благодарил (а): 114 раз

28 авг 2015, 15:36

А теперь есть)
Мы герметиком щель заделали. И сверху эти уголки.

Вика
Участник форума
TC

28 авг 2015, 15:42

А что за герметик? Не помните? Прочитала, что он со временем грибком покрывается, чернеет. Собственно у наших знакомых так и есть (на кухне)
Уголки- плитка? Какой размер?

Александра
Участник форума

28 авг 2015, 16:19

мы заделали силиконовым герметиком. сначала сверху уголок положили - не понравилось как смотрится и под уголок затекала вода. отодрали, еще раз засиликонили и все)

Александра
Участник форума

28 авг 2015, 16:20

уголок такой есть пластиковый белый

Вика
Участник форума
TC

28 авг 2015, 16:38

вот мне тоже он кажется каким-то во-первых, ненадежным, во-вторых, убогим.
Вроде есть керамические уголки.

Вика
Участник форума
TC

28 авг 2015, 16:47

Для любителей акриловых ванн:
Например, заделать щель между ванной и стеной, в случае ремонта акриловых ванн, невозможно при помощи силикона, поскольку акрил со временем прогибается, что приведет к нарушению силиконового уплотнителя.
В таком случае следует качественно и надежно пристегнуть к стенам акриловую ванну с помощью обычных крюков, вкручиваемых в стены: два крюка вкручивают по длинной стороне ванны, и по одному – по ее торцам. Такое крепление оказывается достаточным для того, чтобы заделка щелей между ванной и стеной получилась достаточно надежной.
И тут же:
Важно: в случае, если ванна изготовлена из акрила, перед герметизацией она должна быть наполнена водой до окончания высыхания силикона, т.е. не менее 12 часов. Оптимальным вариантом является заделывание промежутка вечером, чтобы ванна всю ночь оставалась под нагрузкой.

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

28 авг 2015, 22:22

2Zamma/ Кстати, прежде чем брать душевую кабину c радио, проверьте будет ли сигнал в ванной ловить. Радио тоже может быть не очень надежное и может выйти из строя... и петь уже будете без фонограммы.

Вика
Участник форума
TC

07 сен 2015, 10:24

Спасибо всем, кто отклинулся на мою просьбу и дал советы по фирмам!!!
Вообщем купили в ВаннаВам.ру. ,т.к нужен еще был монтаж/демонтаж/вывоз.
Сервис хороший. На письма с вопросами отвечают быстро (можно и по телефону проконсультироваться). Доставка, установка, демонтаж в одном лице: ребята вежливые (цены на эти услуги приемлемые).
По самим товарам пока написать ничего не могу, т.к. не видела "оригинал" в магазине. Заказывала по картинке.
Как только буду в каком-нибудь Леруа или ОБИ сравню - отпишусь.
Могу отметить только, что весь товар был в упаковке с названием фирмы, модели, на пакете слива-перелива было написано Made in Germany))