Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 56

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Ход строительства корпуса 27 Мортонград ПУТИЛКОВО

19 мар 2015, 11:44

lenok писал(а):
Алекс писал(а):
Где Вы жили раньше..? :rofl: Такие "остановки" у каждого дома в России, кажется, стоят ;)
Извините, но это вы где жили раньше? Это для мусорных контейнеров. Посмотрите на металлический лист слева, он что бы закрывать контейнеры, а не людей.
Извините, Вы кому это адресовали? Вы понимаете разницу между остановки и "остановки"...? :jokingly:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 194 раза

19 мар 2015, 12:01

Ой точно. Извиняюсь кавычки не увидела.
Елена

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

19 мар 2015, 12:20

lenok писал(а):
Ой точно. Извиняюсь кавычки не увидела.
;) :give_rose:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Ilya
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

19 мар 2015, 23:43

Всем соседям привет!
Ну ж тож начну свою историю. Извините, если не в той теме пишу, потом поправите.
Вот решился приобрести 111 м серию от ГВСУшников, тк жить стало тесновато надо расширятся.Выбор пал на 111М, так как это самый бюджетный вариант с кухней 15 м2, да и монолит, как льют по качеству не думаю, что будет лучше.Так как участвую в похожей застройке сначала походил посмотрел у себя на эти дома и вот.... я теперь ваш сосед.
Что могу сказать про эти дома:
ИЗ "+"
1. так как панели все таки делают на заводе то по качеству бетона вопрос не возникает, за монтаж не говорю на совести стройконтроля заказчика.
2. ГВСУшники льют стяжку (через окно бетононасосом + заводской привозной раствор (не разводят по месту).
3. Электрика на меди провода 2,5 мм2.
наверно все...:-))
Из "-"
1. Окна шляпа да и их установка тоже под вопросом.
2. Батареи Сантехпромовские (наверняка сэкономили, если смотреть стадию "П" возможно будет отличатся от стадии РД и от выполненного в натуре).
3. Ну двери понятно сразу менять.
4. Система пожаротушения и эвакуации и дымоудаления (АПС и СОУЭ и ДУ) очень меня интересует как они ее сделали. У меня до сих пор устраняют уже год как жильцы въехали. Если без разветвительных коробок, тогда она не будет работать, так как шлейфы с датчиками (мои предположения не разбирался как у нас) заходят в квартиры и если собственник сделает ремонт и разорвет, то связи не будет и она не будет работать выпадают сразу этажи а то и несколько.
Для высотного дома да и вообще это актуально. кто не переживал пожар то не поймет.Эта тема больная, здесь дорога каждая минута, поэтому если мы сами будем следить за домом то наверняка будем ответственно к пожарной безопасности подходить.
5. Межпанельные швы снаружи (это поймем со временем) тоже вопрос.
6. Окраска и отделка МОПов (места общего пользования) дешевая. дальше сами додумывайте.
7. СКУД (сист.контроля доступа) наверняка аналоговая, что не даст подключить камеру в квартиру с вызывной панели.
8. Телефония, интернет, телевидение отдельный вопрос.Наверняка сейчас зайдут компании третьего эшелона (от аля мы знакомы с ребятами из Мортона и тп.) Хотя я считаю, что будущее за крупными операторами первого эшелона (МГТС, Билайн и тп.) у них есть деньги есть желание развиваться (как пример МГТС, Акадо).
9. АСКУВ и АСКУТ (контроль квартирный учета ресурсов тепло и вода) не невидел :-))) у себя в к.27
ну как то так что вспомнил....

Е.V.A.
Участник форума
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

20 мар 2015, 00:57

Kira2705 писал(а):
У нас друзья живут в Химках, 2 года назад в новостройке квартиру купили. Собрали собрание жильцов и сменили УК. Сейчас платят на порядок меньше. Думаю у нас тоже всё реально.
Поддерживаю! 11000-это просто обдираловка. Плату за ипотеку никто не отменял, да еще и такая сумма за комуналку!
Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

Е.V.A.
Участник форума

20 мар 2015, 01:03

у них есть деньги есть желание развиваться (как пример МГТС, Акадо

Только не Акадо!!!! Отвратительный интернет-провайдер. Сталкивались с ними и не в одной квартире. Сейчас тоже у нас акадо. Чертыхаемся, даже слоган придумали: Акадо-не было и не надо!

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

20 мар 2015, 01:09

А мне акадо нравится если сравнить с тем чем пользовалась онлайм фу даже кстати намного хуже чем гтс-м

Е.V.A.
Участник форума

20 мар 2015, 01:55

А, по-моему, у нас будет Мортонтелеком. Где-то я тут, в форуме читала. В общем, посмотрим. Думаю, все скоро воотчую увидим друг друга, возникнет много вопросов по решению общих забот. Пока больше всего вопросов к УК. Хаос-мастер)))

Ilya
Участник форума

20 мар 2015, 08:04

А ну вот началось Мортонтелеком....ну ну и все? Что они нам на выбор предложат? им не пользовалсяно смею предполагать что по пятницам,субботам и воскресеньям в час пик пользователей скорость будет аховая...:-).

Ilya
Участник форума

20 мар 2015, 08:08

Я не хочу чтоб мои имущществом управляли чужие люди.Живу в Химках в ПИКовском доме под управлением УК Пик комфорт... Скажу коротко - СПАСИБО НЕ НАДО!!

Kira2705
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

20 мар 2015, 10:00

Наш форум охватывает весь район(все корпуса). Сейчас все заселимся и решим, что делать с УК, создадим отдельную тему, встретимся и обсудим. А вот с телевидением и интернетом это вопрос сложнее. В Мортонтелеком скорее всего тарифы будут мало приятные, т.к. они монополисты(пока по крайней мере). А пока зайдут к нам МГТС, билайн и т.д. пройдет энное количество времени. Думаю на первое время остается надеяться на приемлемые тарифы Мортонтелеком.

gela2004
Участник форума
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7 #27, Спасо-Тушинский 7

20 мар 2015, 15:07

Может раньше скоопирируемся? Один месяц еще можно вытерпеть такую квартплату, но несколько... ужас же.

Kira2705
Участник форума

20 мар 2015, 15:13

11 тыс., эта сумма, которая указана на сайте мортона. Хотелось бы узнать у тех, кто уже получил ключи. На какую сумму им платёжки присылают. Соседи из других корпусов, напишите, какие суммы Вам за трёшки пришли и за какую площадь квартиры.

Mikhail
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

20 мар 2015, 16:37

Квитанция за март. Трешка П44Т!
Вложения
Ход строительства корпуса 27 Мортонград ПУТИЛКОВО - Март_2015_16.03.2015_Страница_1.jpg
Ход строительства корпуса 27 Мортонград ПУТИЛКОВО - Март_2015_16.03.2015_Страница_1.jpg (968.16 КБ) 85 просмотров

Верушка
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

20 мар 2015, 16:51

Есть ветка на форуме : viewtopic.php?f=38&t=433&start=60
Вот цитата:Re: Купил квартиру - плати за вход

Сообщение Ira » 31 янв 2015, 13:24
Два дня назад получали ключи от 2-х комнатной - 60,8 кв.м.

В УК оплатили квартплату: 7571,58 р.
Содержание и ремонт: 2263,73
Отопление: 1529,48
Консьерж 375,00 - сидит приятная женщина Ольга, очень интересуется каждым входящим, наши ФИО и тел.записала. Я пока только "за" ее присутствие.
ТБО (мусор строительный) - 3000 р. - только в первой квитанции платеж, больше не должно его быть у нас...

Перед получением ордера на Королева нам дали некое обращение к собственнику (на оплату 268,92 р.).
Уважаемый .....
Просим Вас внести оплату согласно п.п.3.3.6., 3.3.7. Договора №.... участия в долевом строительстве ....включающую в себя:
компенсацию затрат Застройщика по оплате коммунальных и эксплуатационных платежей, связанных с содержанием Объекта долевого строительства и общего имуществО дома, пропорционально доле Участника долевого строительства до момента передачи Объекта долевого строительства в сумме ....

Оплатили, после чего получили ордер на вселение.
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 56