Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 56

Верушка
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

Re: Ход строительства корпуса 27 Мортонград ПУТИЛКОВО

07 май 2015, 11:32

Это всего лишь предположения. Вы же тоже предпологаете про очистные. Точно знают, кто всё это мутит, и с нами делиться они не собираются. И мне лично и не "тепло" и не "мягко" от того что наш давно построенный дом всё ещё стоит не заселённым. Я рада любой информации по дому что бы хотя бы спланировать отпуск, а не сидеть на "ящике со строительным инструментов" и ждать "вторников" которыми нас Мортон в ВК пичкает. Придираться к людям которые пытаются для всех хоть какую то информацию добыть легче, чем сидеть за компом на мягком диване и рассуждать про яйца. Извените за резкость высказований, и если я вас обидела!

Верушка
Участник форума

07 май 2015, 11:54

Оно конечно проще закрыть уши, зажмурить глаза, сесть на пятую точку и тупо ждать когда Мортон, за наши миллионы соизволит осчастливить нас ключиками, и ехидно посмеиваться над теми, кто якобы"истерит" и "паникует" . Думаю в просроченных корпусах большинство так и делало. Только когда пошла просрочка по срокам, начали суетится, создавать инициативные группы, и в итоге принятия домов УК с недоделками, про которые, я больше чем уверенна люди узнают позже, по счетам из УК. Может надо нам ВМЕСТЕ уже сейчас, требовать от Мортона, УК, ГВСУ и прочих ПИКов и ДСК отчётов почему нет очистных, адресов, нормальных дорог, и что за косяки в 14 и 27 корпусах. Народ хочет знать!

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

07 май 2015, 12:03

Ну что вы, никаких обид.
Про очистные вовсе и не я предполагаю.
Моя позиция следующая: Долгая приемка 27 корпуса связана исключительно с тем, что подрядчик не желает за свой счет проводить устранение "косяков". И если уж есть видимые косяки по фасаду (пока не смог сделать фото выломанной двери на черной лестнице) не устранены, что говорить о тех, которые присутствуют внутри.

Но очистные по моему мнению совершенно не причем. Времянки хватит для выдачи ключей всей первой очереди. Те темпы, которыми жильцы делают ремонты и въезжают я не назвал бы большими (на моем этаже в 2х из 4х квартир ещё не начинались ремонты, а ведь ключи начали выдавать 17 февраля), а соответственно потребление и канализация воды ещё далеко до расчетных для очистных.

SFx
Участник форума
Благодарил (а): 190 раз

10 май 2015, 02:21

Был на той неделе - 02 мая днем.
просто фоткнул двор.
Изображение

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

10 май 2015, 11:45

Crackozabr писал(а):
Времянки хватит для выдачи ключей всей первой очереди. Те темпы, которыми жильцы делают ремонты и въезжают я не назвал бы большими (на моем этаже в 2х из 4х квартир ещё не начинались ремонты, а ведь ключи начали выдавать 17 февраля), а соответственно потребление и канализация воды ещё далеко до расчетных для очистных.

Я сомневаюсь, что времянки хватит. Сегодня в два ночи наблюдал картину, как асенизаторная машина Камаз все откачала из колодца, который находится на дороге напротив 16-го корпуса и быстро от туда уехала, без палева, как говорят. К тому же люди прибывают и прибывают в микрорайон, трубы и резервуары для канализация имеют свойство заполнятся, они же не резиновые, а потому как мы вчера видели очистные их готовность, работы там наверное на месяца два, возможно в августе их запустят (хотелось бы ошибаться, может пораньше все же), а до этого будут видимо, откачивать приезжать периодически канализацию машинами, пока не введут в эксплуатацию очистные.

gela2004
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7 #27, Спасо-Тушинский 7

12 май 2015, 12:54

Интересно, а есть надежда,что хотя бы в июне выдача начнется?

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

12 май 2015, 15:26

Crackozabr писал(а):
Из своего окна наблюдаю "недоделки" в доме. А именно выломанные двери на балконах и отсутствие части остекления. Думаю, пока их не исправят о передачи дома УК речи быть не может.

Фото выложу завтра.
Завтра наступило только сегодня
Дверь на 12 этаже.
Изображение

step
Участник форума
Благодарил (а): 63 раза

12 май 2015, 19:16

Да, сильная "недоделка"! ;) И дверь эта на моём этаже. Я её видел так сказать живьём, вместо трёх петель висела какое-то время на 2-х. Сходил в УК. Посмотрели как на идиота: - "Вы что? Мы в этот дом даже и не заходили ещё." Этот разговор был в конце апреля. По мне, так я бы уже въехал, и ремонт потихоничку начал, и дверь бы эту на место поставил. Сам. :hi:

gela2004
Участник форума

13 май 2015, 10:17

У 95% совершенно другой подход. Откуда можно знать, что там внутреннее стекло стеклопакета не повреждено или еще что-то. Все-таки есть правила и дом должен быть передан нормально. Хотя дверь эту на место поставить (если там ничего не раскуроченно) максимум пара часов.

Верушка
Участник форума

13 май 2015, 11:47

Если они 2 часа, 2 петли дверных пикручивать будут, то мы до декабря точно ждать будем. Работа на 15 минут, 8 шурупов закрутить.

gela2004
Участник форума

13 май 2015, 11:56

ну как же.. прийти увидеть ЧТО не так... потом сходить за шуруповертом, потом за саморезами...

Маргарита
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

13 май 2015, 16:17

только что приехала из нашего 27. по территории грязновато, нет ощущения готовности, в доме где то не хватает до сих пор стекол в окнах, рабочих не видела.
пообщались с ключницей, она нас провела в квартиру (поднимались по лестнице), квартиры не закрыты, номеров нет. по квартире - есть небольшая разница между тем что было месяца полтора назад и тем что видела сегодня - это наличие водяных счетчиков :) в корридоре валялись перчатки, какие то коробки (видимо от счетчиков). На лестничной площадке грязно. ключница сказала что мыла сегодня первые этажи, завтра комиссия будет. я уж обрадовалась, спрашиваю - сдача ук будет? она- нет, они придут, посмотрят недостатки, потом их будут устранять. Еще месяцам 2 говорит надо, так что расчитывайте на июль, начало.
как мне сказали, так и пишу, надеюсь в сроках она все таки ошиблась и выдача будет быстрее.

Зипун
Участник форума

13 май 2015, 17:02

Маргарита писал(а):
только что приехала из нашего 27. по территории грязновато, нет ощущения готовности, в доме где то не хватает до сих пор стекол в окнах, рабочих не видела.
пообщались с ключницей, она нас провела в квартиру (поднимались по лестнице), квартиры не закрыты, номеров нет. по квартире - есть небольшая разница между тем что было месяца полтора назад и тем что видела сегодня - это наличие водяных счетчиков :) в корридоре валялись перчатки, какие то коробки (видимо от счетчиков). На лестничной площадке грязно. ключница сказала что мыла сегодня первые этажи, завтра комиссия будет. я уж обрадовалась, спрашиваю - сдача ук будет? она- нет, они придут, посмотрят недостатки, потом их будут устранять. Еще месяцам 2 говорит надо, так что расчитывайте на июль, начало.
как мне сказали, так и пишу, надеюсь в сроках она все таки ошиблась и выдача будет быстрее.
А пустила так? Или под интерес.

Kavalenka
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

13 май 2015, 17:16

Да уж дела!!!!!

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

13 май 2015, 18:03

Сделал круг вокруг 27-го корпуса. Никого не заметил.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 1
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 56