Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 56

Зипун
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

Re: Ход строительства корпуса 27 Мортонград ПУТИЛКОВО

22 май 2015, 12:33

Да слюной никто бы не брызгал еслиб вы свои ехидные коментарии не вставляли.да и зачем входить в положение людей которых конкретно кинули на сроки и деньги? Можно показать какие они "Весёлые и находчивые".

jabadavit
Участник форума
Благодарил (а): 33 раза

22 май 2015, 12:35

Я тоже не пойму почему такая ненависть к людям из 17 корпуса??? Им что надо было отказываться от своих ключей и терпеливо ждать когда вам выдадут??? А вы бы так сделали???

Зипун
Участник форума

22 май 2015, 12:40

jabadavit писал(а):
Я тоже не пойму почему такая ненависть к людям из 17 корпуса??? Им что надо было отказываться от своих ключей и терпеливо ждать когда вам выдадут??? А вы бы так сделали???
Да БЛИН!!! Вы что слепые что ли или читать не умеете. Мы же говорим что ВОПРОСОВ К ЛЮДЯМ ИЗ 14 И 17 НЕТ. И ОНИ НЕ ПРОИЧЁМ. ВОПРОСЫ К МОРДЕРУ. И К ТЕМ КТО СТЕБАЕТСЯ НА НАШИ ПРАВЕДНЫЕ ВОЗМУЩЕНИЯ ВЫДАЧИ КЛЮЧЕЙ В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ. И поверьте лично я искренне буду рад за получение ключей хоть 14 хоть 38.
Последний раз редактировалось Зипун 22 май 2015, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

olga27
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

22 май 2015, 12:41

Алевтина, я лично Вас ни в чем не обвиняла и не считаю Вас (и жильцов 14 корпуса) виноватыми в чем-то, я просто задала очень легкий вопрос: Вы бы себя как чувствовали на нашем месте? где здесь обвинения в Ваш адрес?

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

22 май 2015, 12:45

Капец - сколько лет живу - и все не могу привыкнуть к человеческой глупости и ненависти!!!!
Вот уж точно - чем больше я узнаю людей - тем больше я люблю собак!

Ну, простите меня лично, что я купил в 14-м корпусе!!
Я себя ОЧЕНЬ плохо чувствую из-за этого безобразия!! И я - как житель 14-го - разделяю чувство вины за задержку в приемке 27-го, как все немцы - за уничтожение евреев!
Завтра отрекусь от своей квартиры в пользу голодающих детей Африки - в знак протеста против несправедливости по отношению к жителям 27-го..!!!
:evil:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

jabadavit
Участник форума
Благодарил (а): 33 раза

22 май 2015, 12:45

Мортон как следует постарался, чтоб стравить соседей между собой)))Долбите Мортон в онтакте, может зашевелится.

Зипун
Участник форума

22 май 2015, 12:51

Алекс писал(а):
Капец - сколько лет живу - и все не могу привыкнуть к человеческой глупости и ненависти!!!!
Вот уж точно - чем больше я узнаю людей - тем больше я люблю собак!

Ну, простите меня лично, что я купил в 14-м корпусе!!
Я себя ОЧЕНЬ плохо чувствую из-за этого безобразия!! И я - как житель 14-го - разделяю чувство вины за задержку в приемке 27-го, как все немцы - за уничтожение евреев!
Завтра отрекусь от своей квартиры в пользу голодающих детей Африки - в знак протеста против несправедливости по отношению к жителям 27-го..!!!
:evil:
ха-ха-ха сейчас от смеха описаюсь. Да нет вам прощенья. Сейчас же идите и отрекайтесь от квартиры, раз читать и понимать не хотите, что мы не на вас батон крошим а на Мотртон

olga27
Участник форума

22 май 2015, 12:53

Такое ощущение, что жильцы из 14 корпуса читают между строк :?

SVT2014
Участник форума
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

22 май 2015, 12:56

Соседи, не ругайтесь! Нам нужны еще силы для ремонта наших квартир! Сегодня пятница и я желаю всем хороших выходных! ;)

Алекс
Участник форума

22 май 2015, 12:56

Как вы там говорите - А как бы вы себя чувствовали на нашем месте..?

Зипун
Участник форума

22 май 2015, 12:57

jabadavit писал(а):
Мортон как следует постарался, чтоб стравить соседей между собой)))Долбите Мортон в онтакте, может зашевелится.
Да я вас умоляю!!!
Скоко сижу на этом форуме, не одного вразумительного ответа. Спасибо Юлии и группе поддержке что хоть что то из них вытянули . От соседей и консъержей больше узнать можно. А долбить их бесполезно. Они уже с нашим баблом, и мы им глубоко пофиг

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

22 май 2015, 12:58

По просьбе представителя Мортона (пришло сегодня по почте), который просил через форум оповестить через форум об ответах, на наши вопросы, выкладываю в ветках 14,27,37,38 корпусов ответы
В связи с тем, что мы являемся участниками долевого строительства жилых корпусов 14, 27, 37, 38 в микрорайона «Мортонград Путилково» ООО «Ривас МО», просим предоставить информацию по 4 корпусам: 27, 14, 37, 38, а именно:

По 14 корпусу:
1. Будут ли исправляться до выдачи ключей жильцам недоработки по благоустройству, а именно: некачественно уложенная тротуарная плитка, не засыпанные пазухи крылец, некачественно выполненная отмостка вдоль стен здания, отсутствие плодородного слоя почвы на газонах? Не будут ли данные работы влиять на отсрочку в выдаче ключей?

Ответ: В летний период будет приведена в порядок и благоустроена вся территория микрорайона, в том числе у 14 корпуса. Данные работы не влияют на сроки выдачи ключей в соответствии с ДДУ.

2. У входов в подъезды в 14 корпусе выполненные на крыльцах поручни не соответствуют требованиям п. 5.214 и п. 5.2.15 СП 59.13330.2012. А так же зачем-то смонтированы поручни на пандусах в мусорокамеры, которые будут мешать выкатыванию контейнеров. Будут ли устранены данные недостатки?

Ответ: 14 корпус является домом типовой серии, поэтому все параметры утверждены и согласованы с надзорными органами, тем не менее мы проверим и ответим на поставленный вопрос.

3. Будет ли корпус принят на баланс УК до 30/06/2015?

Ответ. В настоящее время комиссия занимается приемом здания у подрядчика и передачи для эксплуатации УК. Выдаются замечания, которые устраняются подрядчиком.

По 27 корпусу:

1. Предъявлялся ли корпус для приемки управляющей компанией?

Ответ: Да, предъявляется посекционно. Были выданы замечания. Они устраняются.

2 Осуществляла ли УК осмотр корпуса с целью принятия его на баланс?

Ответ. Вопрос полностью совпадает с вопросом 1. Ответ см выше.

2. Какие недоделки были выявлены?

Ответ: Дом прошел итоговую проверку ИГАСН, что означает его полную строительную готовность и соответствие строительным нормам. Замечания управляющей компании, как правило, незначительны. Это обычная практика, так как ей предстоит нести ответственность за эксплуатацию после приемки.

3. Сообщите, пожалуйста, о сроке устранения этих недоделок, установленном вашему подрядчику ГВСУ?

Ответ: Все замечания мы планируем устранить до начала выдачи ключей – 3-я декада июня!

По 37 корпусу:
1. Какие выявлены недочеты при сдаче УК?

Ответ: Дом прошел итоговую проверку ИГАСН, что означает его полную строительную готовность и соответствие строительным нормам. Замечания управляющей компании, как правило, незначительны. Это обычная практика, так как ей предстоит нести ответственность за эксплуатацию после приемки.

2. Сообщите, пожалуйста, о сроке устранения этих недоделок, установленному вашему подрядчику ПИК?

Ответ: Недоделки устраняются. Срок - конец июня

3. В какой секции и на каких этажах выявлена появившаяся трещина в корпусе 37?

Ответ: Трещина появилась на 3-м этаже в 4-й секции при осадке дома. Как только появилась трещина были установлены маяки. В настоящее время положение стабилизировалась и подрядчик приступает к ее ликвидации.

По 38 корпусу:
1. Сдана ли гидравлическая система дома УК, если нет, то когда? И почему она до сих пор не сдана, в чем проблемы?

Ответ: Гидравлическая система в процессе сдачи УК. Подрядчик устраняет замечания. Они не критичны и не сильно влияют на сроки сдачи дома.

2. Есть ли вода в доме (по информации от УК она отсутствовала неделю назад)?

Ответ: Вода в доме есть.

3. Замечания к корпусу при приемке УК, готовность корпуса к выдаче ключей?

Ответ: К концу июня замечания будут устранены.

4. Есть ли трещины в данном корпусе, если да, то в каких секциях и на каких этажах?

Ответ: В 38 корпусе трещин нет!

Общие вопросы:

1. УК якобы была выбрана очной формой голосования. Что является очной формой голосования жителей новостроек? Когда проводилось голосование?

Ответ: Застройщик не проводил никаких голосований по поводу выбора УК. Застройщик заключает договор с УК для эксплуатации новых зданий до проведения местной администрацией конкурса о выборе УК.

2. Ведутся ли работы по включению территории микрорайона в границы населенного пункта (д.Путилково)? Выполнен ли проект по корректировке границ н.п.? В какой стадии находятся работы по межеванию территории микрорайона? Когда объекты строительства будут поставлены на кадастровый учет? В каком статусе находится на данный момент земля под сданными домами первой очереди, выкуплена ли она застройщиком для последующей передачи дольщикам? Нет ли на данный момент долговых обременений на участке строительства? Получены ли адреса по нашему микрорайону? Если да, то как полностью будет звучать адрес: [индекс?],Московская область, с/п Отрадненское, д. Путилково, ул. …., д….. или как-то по-другому? Какой индекс у нашего микрорайона?

Ответ: Территория микрорайона включена в населенный пункт Путилково и постановлением Администрацией Красногорского района присвоены почтовые адреса. Проект межевания границ готов и до конца июля будет проведено межевание территории. Объекты строительства будут поставлены на кадастровый учет в 3-м квартале 2015 года. (Копии Постановлений Администрации Красногорского района прилагаются).

3. К каким сетям канализации подключены объекты микрорайона на данный момент - пока очистные сооружения по ул. Сходненская 6а и 6б не введены в эксплуатацию, а находятся в стадии строительства?

Ответ: Очистные сооружения находятся в процессе сдачи и будут запущены в июле месяце 2015 года. Сейчас канализационные воды сливаются в санитарные сооружения и выводятся специализированной организацией для переработки.

4. Когда планируется получение РВ на первый детский сад и передача его Управлению Образования?

Ответ: Мы планируем получение РВ детского сада в июне 2015 года. После этого начнутся переговоры с управлением образования Московской области о передачи ДС управлению.

5. Когда запланирован срок сдачи школы и передачи его Управлению Образования?

Ответ: Срок сдачи школы в эксплуатацию – 3-й квартал 2015 года. Срок передачи школы и ее открытие будет известно позже.

6. Были ли обращения от застройщика к организациям, осуществляющим пассажирские перевозки с целью формирования маршрутов по территории микрорайона и далее к транспортно-пересадочным узлам г.Москвы? Если да, то до каких станций метро?

Ответ: Решение проблем перевозки пассажиров и формирование маршрутов находится в компетенции местной и областной администраций. Мы готовы всячески содействовать жителям и администрации в решении этих проблем.

7. Когда будет организовано беспрепятственное движение на въезде в микрорайон? На данный момент неорганизованная парковка вблизи офиса продаж и перекрестка въезда создают трудности для движения автомобилей. Будет ли построен дополнительный выезд из микрорайона? Если да, то когда планируется срок его возведения и на какую трассу?

Ответ: В течение лета будет веден в эксплуатацию центральный въезд в микрорайон. В перспективе планируется строительство дополнительного выезда на Путилковское шоссе.

8. Как можно получить план БТИ на квартиру, который мне необходим для проведения оценки для банка, т.к. квартира куплена в ипотеку?

Ответ: По всем вопросам оформления можно обратиться в управление по вопросам заселения и оформления прав собственности «ГК Мортон» на ул. Авиамоторной, дом 4.

9. Каков порядок согласования проекта переустройства квартир без демонтажа несущих конструкций и изменения элементов инженерных систем (изменения коснутся только конфигурации ненесущих перегородок)?

Ответ: По вопросам переустройства можно обратиться в УК после получения АПП.

Отвечаю на Ваш вопрос по поводу возможной просрочки по выдаче ключей. Все наши службы работают над тем, чтобы сроки были соблюдены!

Алекс
Участник форума

22 май 2015, 12:59

Зипун писал(а):
Мария2109 писал(а):
Зипун, спасибо за поддержку
Да надоело!
Это как в очереди в Советские времена. Пролезть без очереди, да на выходе ещё и тех кто честно стоит обозвать лохами.
Вот это кому адресовано..? Мортону или жителям 14-го..?

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

22 май 2015, 12:59

Ефанова Мария писал(а):
Это же несправедливо, извините, соседи 14 корпуса, но мы же на полгода раньше должны...
Зипун писал(а):
Да надоело!
Это как в очереди в Советские времена. Пролезть без очереди, да на выходе ещё и тех кто честно стоит обозвать лохами.

где тут между строк то написано? прямым текстом скрошили на нас весь ваш батон

mif
Участник форума

22 май 2015, 13:27

Батон предназначался исключительно Вам Алевтина, а не всему 14 корпусу. Не надо подливать масло в огонь.
Алекс, я не прав разве?
  • 1
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 56