Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 56

olga27
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ход строительства корпуса 27 Мортонград ПУТИЛКОВО

22 май 2015, 13:30

Ой все, это бесполезно. У вас своя правда, у нас своя, очень жаль, что не хотите взглянуть на ситуацию с другой стороны! Всем мир! :)

Зипун
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

22 май 2015, 13:35

Алевтина писал(а):
Ефанова Мария писал(а):
Это же несправедливо, извините, соседи 14 корпуса, но мы же на полгода раньше должны...
Зипун писал(а):
Да надоело!
Это как в очереди в Советские времена. Пролезть без очереди, да на выходе ещё и тех кто честно стоит обозвать лохами.

где тут между строк то написано? прямым текстом скрошили на нас весь ваш батон
Ну да! Только совсем недавно на вашей ветке когда рабочие усиленно начали шуршать около 27 корпуса. Жители 14 начали кипешивать : "что мол вот жильцы 27 вонь подняли и всех рабочих на их корпус послали а нас бедных никто не любит" Вам ссылочку скинуть или сами вспомните.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

22 май 2015, 13:37

валяйте! где тот негодник, что такое написал, мы ему темную устроим

Зипун
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

22 май 2015, 13:42

Да в том то и дело. Что в одной лодке по большому счёту сидим. И каждому хочется побыстрее. Но извените когда дело касается потерянных денег, и заметте немалых. Становится обидно. Я бы если б на тот момент в 14 взял сейчас на эти деньги ремонт под ключ сделал. Так что, ваш стёб уважаемая Ольга и Алекс неуместен. Да ещё бы и бонус в виде окон на лес был бы.

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

22 май 2015, 13:47

Нормальное развитие : скоро как в 60х - улица на улицу, двор на двор ??? Уже и словесные перепалки в очереди на заселение в нашу деревню !!! :D ИЗ ИСТОРИИ : На Руси в 18- 19 веке после отмены Крепостного права, если человек хотел поселиться в селе или деревне,на очередном сходе жители решали его судьбу , если достоин и полезен обществу то пусть селится, если нет путь пока живет на испытательном сроке на птичьих правах.
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!

jabadavit
Участник форума
Благодарил (а): 33 раза

22 май 2015, 14:02

Зипун, и где же ссылочку?))) Уж очень хочется этого нахала вычислить)))

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

22 май 2015, 14:08

fedor68 писал(а):
Нормальное развитие : скоро как в 60х - улица на улицу, двор на двор ??? Уже и словесные перепалки в очереди на заселение в нашу деревню !!! :D ИЗ ИСТОРИИ : На Руси в 18- 19 веке после отмены Крепостного права, если человек хотел поселиться в селе или деревне,на очередном сходе жители решали его судьбу , если достоин и полезен обществу то пусть селится, если нет путь пока живет на испытательном сроке на птичьих правах.
fedor68 - Вам для справочки - Крепостное право отменили в 1861 году (19 век, а не 18-ый). А фактически крепостное право и его пережитки были уничтожены лишь революцией 1905-1907 годов.
Тот указ об отмене верстался крупными землевладельцами и помещиками, не желающими расставаться со своими привилегиями - что превратило его в некий аналог современного "материнского капитала" - то есть он как бы есть, но потратить его фактически ни на что не возможно. Таким образом, фактически крепостное право было отменено аж в 20-м веке...
Если у Вас, кстати, есть ссылочки на источники - киньте пож-та - интересно ознакомиться ;)
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Алекс
Участник форума

22 май 2015, 14:19

mif писал(а):
Батон предназначался исключительно Вам Алевтина, а не всему 14 корпусу. Не надо подливать масло в огонь.
Алекс, я не прав разве?
ИМХО, mif, никакой интриги тут нет - люди раздосадованы - и в сердцах начинают набрасывать дерьмо на вентилятор.
Ведь если мне плохо - я себя гораздо лучше почувствую, если соседу тоже будет плохо. Пусть хоть кусок дерьма в него попадет..

Это совершенно не уникальная ситуация, скорее наоборот.
Вспомните:
- ты из какого района? - из соседнего.. - нннаааа в харю!
- ты кто по национальности? - еврей... - пааллучааааайй!
ну и здесь так же....
14-ый вперед нас..? СКОТЫЫЫЫЫЫ!!!!!! :evil:

mif
Участник форума

22 май 2015, 15:15

по поводу дерьма - я согласен, нооо
Наши желания и высказывания по большому счету не влияют на сроки и порядок выдачи ключей - это факт.
Исходя из выше сказанного можно сделать вывод, что Зипун не хотел оскорблять 14 корпус, а лишь возмутился на вмешательство Алевтины. Человек на эмоциях остро воспринимает слова, тем более стёб. Судя по всему из-за обещаний Мортона человек действительно потерял много денег, хотя лично я не припомню, чтобы была большая разница между 27 и 14 корпусами.

Алевтина
Участник форума

22 май 2015, 15:25

mif писал(а):
Наши желания и высказывания по большому счету не влияют на сроки и порядок выдачи ключей - это факт.
Исходя из выше сказанного можно сделать вывод, что Зипун не хотел оскорблять 14 корпус, а лишь возмутился на вмешательство Алевтины. Человек на эмоциях остро воспринимает слова, тем более стёб. Судя по всему из-за обещаний Мортона человек действительно потерял много денег, хотя лично я не припомню, чтобы была большая разница между 27 и 14 корпусами.

с чего всё началось:
Ефанова Мария писал(а):
Это же несправедливо, извините, соседи 14 корпуса, но мы же на полгода раньше должны...
блик писал(а):
Ефанова Мария что вы переживаете, 14 уже несколько раз принимали толку ноль

Алевтина писал(а):
А 17корпус должен был вообще к новому году ключи получать, и что с того?

Интересно, в чем здесь стеб? Кажется у человека расшатаны нервы или его тещу/учительницу/начальника зовут Алевтина и он на всех Алевтин так реагирует?
Блик его мало взволновал.... Все по фрейду?

P/S Я у него деньги не брала и лично не знакома.
Последний раз редактировалось Алевтина 22 май 2015, 15:30, всего редактировалось 2 раза.

Алекс
Участник форума

22 май 2015, 15:28

mif писал(а):
Нет, была.. Тут соседи правы...
27-ой на пол-года раньше обещали сдать..
Но ведь согласитесь - вот например я лично как человек... Я просто купил квартиру в 14-м корпусе.. Разве я виноват перед жителями 27-го..? Ну, может я еще виноват перед кем-то..? Например, перед украинцами..? :unknown: :nea:
Чесгря, я не видел, что бы Алевтина что-то сделала или написала оскорбительного для жителей 27-го..
Получилось именно как в моем предыдущем посте.
Что-то ответила..? Из 14-го..? Получиии!

mif
Участник форума

22 май 2015, 15:36

с другой стороны это как в той сказке :
" Казнить нельзя помиловать " смотря где запятую поставить. В этом то и заключается основная проблема соцсетей.

Алевтина
Участник форума

22 май 2015, 15:37

Ах ну да вы ж не знаете что Блик тоже из 14 корпуса))

mif
Участник форума

22 май 2015, 15:41

А при чем здесь Блик ?

SFx
Участник форума
Благодарил (а): 190 раз
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

22 май 2015, 15:41

Любая покупка - это лотерея, а новостройка - лотерея в двойне.
Все дело в наших ожиданиях, которые реальность всеми силами разбивает.

Каждый выбор жилья делал по своим критериям. кто то срок сдачи, кому то лес из окон, кому то этаж, кому то планировка - только никто не учитывает, что одни ожидания от сделки могут разбиться о реальность, а другие нет. Например срок сдачи - вещь вариативная - много факторов в нее включено. А вот вид на лес - по факту не может так измениться - потому что его нельзя измерить - он есть и точка. А с этажом и планировкой - вообще никаких манипуляций нет... какой есть в наличии - такой и взял.

А прикиньте люди некоторых корпусах брали квартиры с видом на Москву, а там Новое Тушино построили - вот облом-то...

а вообще с каких пор народная английская традиция "ныть" пришла в нашу скромную 25 этажную деревушку ? :) А через несколько недель уже будем радоваться своим бетонным стеночкам и попивать чай под стук перфораторов))) keep calm and think positive :twisted: !
Последний раз редактировалось SFx 22 май 2015, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 56