Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 56

Kavalenka
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

Re: Ход строительства корпуса 27 Мортонград ПУТИЛКОВО

27 май 2015, 09:36

Маловасто будет(((((.

SVT2014
Участник форума

27 май 2015, 11:31

Вчера была у нашего дома. Машину некуда было парковать! Всего 8 парковочных мест "Елочкой! Безобразие полное! О чем МОРТОН думает! Это мы еще не получили ключи, а наши места заняты до предела другими корпусами!

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 638 раз

27 май 2015, 11:39

Для того что бы всем жильцам дома хватило парковочных мест у самого дома непосредственно, в доме должно было бы быть 52 квартиры (по количеству м/мест которые можно сосчитать на представленном генплане - больше во дворе их разместить не представляется возможным из-за соседства с территорией детского сада) Таким образом дом из 4 подъезда дома должны стать не 22, а 3 этажа. Как вы думаете сколько бы стоила квартира в таком доме и хватило ли вам их купить?

Зипун
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

28 май 2015, 12:47

mif писал(а):
Многоуважаемый Блик.
С чего вы взяли, что слюной брызжет 27 корпус, а не наоборот ?
С чего вы взяли, что мы как то предвзято относимся к жильцам 14 корпуса?
Мне кажется это Вы предвзято относитесь к этой ситуации.
Не надо обращаться к жильцам 27 корпуса как к умственно отсталым. Мы не дети и ножками топать не собирались.
В конце то концов данная ветка создана для общения и обсуждения проблем 27 корпуса, а не какого-либо еще.
P.S. Если Вы действительно хотели помочь, то это у Вас не получилось. Шутка неуместна .
Так он сам из 14. Да ещё и администратор форума. Поэтому нас поддерживать он не будет.

Ilya
Участник форума

28 май 2015, 13:41

День добрый соседи!
Есть печальные новости.Я в свое время писал, что после майских будут возможно ключи раздавать.Надеялся....блин....хотя сам знал как работают ГВСУшники.
Прошли майские я начал узнавать про выдачу ключей. Ответ не давали по разным причинам (объективным),ну не получалось узнать..Я пытался сам, что то разузнать, ездил к дому, разговаривал с эксплуатацией, что в доме напротив, не с УК, а именно эксплуатацией.Звонил знакомым кто работает в ГВСУ ... и картина вырисовывалась неприглядная.
И вот через две недели все мои внутренние негативные сомнения подтвердились звоночком.
Корпус 14 в состоянии лучше чем наш 27, но ГВСУшников нет на площадке.Я про инженерные компании ГВСУ говорю, а не про тех кто коробки собирает.А это значит что ждать нам еще долго долго ключиков.Лично теперь я не жду чуда от 30.06.2015г.
:evil:
Надеюсь все же, что я неправ.

SVT2014
Участник форума

28 май 2015, 13:59

Знать бы еще как подействовать на ГВСУшников! Все же будем надеяться что до 30.06. ключи начнут выдавать и допсоглашение нам не придется читать(((

Зипун
Участник форума

28 май 2015, 14:09

SVT2014 писал(а):
Знать бы еще как подействовать на ГВСУшников! Все же будем надеяться что до 30.06. ключи начнут выдавать и допсоглашение нам не придется читать(((
Ну как бы по ДДУ они за 2 месяца, если форс мажор должны оповестить и допники выслать. А теперь по любому если просрочка то можно судится. До срока то месяц. Тут уже у Мортона выбора нет, либо ключики, либо проблемы с жильцами. Лучще первое.
А это переписка моя с ГВСУ
Вложения
Ход строительства корпуса 27 Мортонград ПУТИЛКОВО - Screenshot_2015-05-28-14-14-23.png
Ход строительства корпуса 27 Мортонград ПУТИЛКОВО - Screenshot_2015-05-28-14-14-23.png (462.02 КБ) 769 просмотров

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

28 май 2015, 14:19

Ilya писал(а):
День добрый соседи!
Есть печальные новости.Я в свое время писал, что после майских будут возможно ключи раздавать.Надеялся....блин....хотя сам знал как работают ГВСУшники.
Прошли майские я начал узнавать про выдачу ключей. Ответ не давали по разным причинам (объективным),ну не получалось узнать..Я пытался сам, что то разузнать, ездил к дому, разговаривал с эксплуатацией, что в доме напротив, не с УК, а именно эксплуатацией.Звонил знакомым кто работает в ГВСУ ... и картина вырисовывалась неприглядная.
И вот через две недели все мои внутренние негативные сомнения подтвердились звоночком.
Корпус 14 в состоянии лучше чем наш 27, но ГВСУшников нет на площадке.Я про инженерные компании ГВСУ говорю, а не про тех кто коробки собирает.А это значит что ждать нам еще долго долго ключиков.Лично теперь я не жду чуда от 30.06.2015г.
:evil:
Надеюсь все же, что я неправ.
всё очень просто, мортон кинул ПИК и ГВСУ, в ответ они кинули мортон, теперь мотрон будет динамить до тех пор пока пока не начнутся реальные проблемы с жителями, потом прикажет УК принять дома как есть. Всё это уже в той или иной степени проходили с прошлогодними просрочниками

Alexey S.
Участник форума

01 июн 2015, 12:16

Да, друзья, сегодня уже 1 июня, а срок передачи ключей участнику долевого строительства по договору до 30-го. Уведомлений о задержке не было, значит два варианта развития событий: мы все получаем ключи до июля (что маловероятно), либо дружно идем в суд. Скажу честно никогда с таким не сталкивался, поэтому не знаю как все это происходит, но думаю, что коллективный иск наиболее действенный.

SFx
Участник форума
Благодарил (а): 190 раз

01 июн 2015, 12:48

<Здесь был пост, а теперь тут будет анекдот>

анекдот
Медведь сидит, рыбу ловит.
Рыбак. Думает: «Что это медведь сидит у моей проруби? Сейчас к нему подойду и скажу»
– Ты чё сидишь?
Он скажет:
– Рыбу ловлю.
Я:
– Иди, моя прорубь!
А если он:
– Просто сижу.
А я ему:
– Я тут ловлю рыбу, сиди в другом месте!
Решился, отважился рыбак, подходит, говорит:
-Эй, медведь!!
А медведь, ему не оборачиваясь:
- Иди на фиг мужик, не мешай мне!
Мужик почесал затылок:
– Да.. тоже вариант!

Alexey S.
Участник форума

01 июн 2015, 13:49

Хороший анекдот, в тему. Согласен, никто не знает как будут развиваться события, и такие ушляки как Мортон уже не в первый раз будут иметь дело с просрочкой и недовольными жильцами. В этом плане у них все схвачено. Просто нам тоже нужно заранее понимать что мы можем, а куда лучше не лезть - не тратить свое время.

Е.V.A.
Участник форума

02 июн 2015, 13:21

Соседи, почитайте форум вк. 27-просрочка 90%. Действовать нужно сообща! Есть телефон юриста, который помог взыскать с мортона неустойку (16 копус). Тут все так же читается, поэтому предлагаю общаться в контакте, через личку.
Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

SVT2014
Участник форума

02 июн 2015, 14:41

Соседи, кто покупал у ГВСУ! Напишите своим менеджерам по 27 корпусу пожалуйста.Что они ответят по выдаче ключей 27 корпусу?

Е.V.A.
Участник форума

03 июн 2015, 19:06

Из диалога с ГВСУ выяснилось, что Мортон не подписал АПП с ними по нашему корпусу....сказали перезвонить по этому поводу через 2 недели, т.е. 17 июня. Во вк мортон теперь говорит другими словами: " будем ПРИЛАГАТЬ УСИЛИЯ, чтобы заселить корпус в срок". Так что о 30.06, как о крайнем сроке заселения, можно забыть.
Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

Зипун
Участник форума

04 июн 2015, 13:23

Ау! Соседи в нашем корпусе что никто ключи получать не хочет. Тишина как будто уже все ключи получили. Есть кто живой? О зовитесь.
  • 1
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 56